• 0
Sign in to follow this  
Followers 0
Altz

Lenovo IdeaTab Miix 2 - 8 inch

Question

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я купил себе такой планшет на е-бее, по очень хорошей цене с доставкой из США, он сейчас в пути ко мне.

Давно мечтал о планшете с Windows на борту!

У меня есть пара вопросов по этому планшету, но я не нашел его в списке устройств на форуме, соответственно не нашел специализированного подфорума по нему. Его действительно здесь нет, или я плохо искал?

Вопросы у меня такие:

1) Там будет английская операционка, могу ля я при первом старте планшета сменить язык на русский?

2) На случай брака/поломки - сервисный центр в Росси мне бесплатно помогать не будет?

Еще раз извиняюсь за эту тему, прошу модераторов перенести в правильный, в подраздел этого планшета (если он существует).

Edited by Altz

15 answers to this question

• 0
1) Там будет английская операционка, могу ля я при первом старте планшета сменить язык на русский?
Можно будет попробовать установить русский MUI
2) На случай брака/поломки - сервисный центр в Росси мне бесплатно помогать не будет?
Только слать в штаты 
1 person likes this

• 0

доброго времени.

у Вас полноценный компьютер с полноценной осью. делать можно все что угодно. 

1. просто скачаете языковые пакеты с оф. сайта мелкомягких. или установите новую локализованную ось.

2. бесплатно не будут. но за оплату сделают все что нужно. тут больше вопрос в запчастях... ибо девайс официально в России не продается и комплектующих на него в сервис центры не поступало. 

1 person likes this

• 0

Большое спасибо за ответы!

По первому пункту (скачать с сайта языковый пакет) - это будет бесплатно?

По второму пункту - я так и подумал что если что с ним случится, то или отсылать в USA или чинить здесь за деньги.

Кстати, если кому вдруг нужен такой планшет на ебее, то вот предложение (не реклама, просто вдруг кому пригодится, тем более в России он не продается):

http://www.ebay.com/itm/221411429895?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

И промо-код на скидку в 15% от стоимости изделия (используется 1 раз с российского аккаунта PayPal): CRU14TK

Итого выходит около 236$ с доставкой к нам, что по моему суперцена на планшет с Windows в России.

• 0

не хочу расстраивать, но купить можно и за 7000 рублей без всяких промо акций  ;) .

• 0

не хочу расстраивать, но купить можно и за 7000 рублей без всяких промо акций

А где, если не секрет?

Просто я не видел предложений в России на планшеты с Windows дешевле 10 000 рублей.

:mellow:

• 0

@serega_83, а +  доставка 26,55 евро? 

• 0

зато гарантия с этой площадки 99%. 

магазин крайне надежный. 

даже с доставкой отечественные дельцы отдыхают  :D .

• 0

Не знал про этот магазин, теперь буду про него знать, спасибо!

Стоимость планшета в нём - 151 евро и плюс доставка в Россию при оплате через PayPal... Выходит 182 евро.

По курсу если переводить в $$ - получается примерно 250$! :P

Это мы еще не считаем всякие межбанковские комиссии...

;)

Но все равно это хорошее предложение!

И, повторю свой глупый вопрос (я просто никогда не сталкивался с "восьмеркой") - для того чтоб скачать языковый пакет на русский язык, нужно ли что-то еще кроме прямых рук и доступа к сайту "майкрософт"?

:rolleyes:

• 0
магазин крайне надежный
Если поискать, найду тему "Решение проблем с Computeruniverse" - есть в клубе любителей зарубежных покупок на 4pda. Нет сейчас ничего стабильного и надежного
1 person likes this

• 0
для того чтоб скачать языковый пакет на русский язык, нужно ли что-то еще кроме прямых рук и доступа к сайту "майкрософт"?

Гуглить "Windows 8.1 Russian MUI"

Добавление языка или раскладки клавиатуры

Как русифицировать Windows 8.1?

2 people like this

• 0

Мне нравится это сообщение (жмакнул на зеленую галочку).

СПАСИБО!

Ну и напоследок еще вопрос задам - я посмотрел по форуму, в разделе смартфонов есть подраздел для устройств, которые официально не поставляются в Россию.

Может его и в планшетах создать, или смысла нет особого из-за того что таких моделей очень мало?

А то как-то не по себе что приходится флудить не в правильном разделе.

• 0

да все нормально...

тут на форуме с "информационностью" и "функциональностью" есть кое какие проблемы...  

много девайсов, много рынков, много владельцев, как результат каша из мыслей тысяч людей  :D .

кстати, вопрос Вам: а почему именно Miix 2 8? а не ThinkPad 8? 

• 0

кстати, вопрос Вам: а почему именно Miix 2 8? а не ThinkPad 8?

Ну в первую очередь вопрос в цене - ThinkPad 8 стоит существенно дороже, это же "бизнес-класс".

А по внутреннему наполнению обоих моделей - особо принципиальных отличий мало (объем HDD можно нарастить картой), разве что дисплей у ThinkPad 8 закрыт стеклом и разрешение побольше - но для меня такое и не нужно разрешение, так-как всё будет во-первых слишком мелко на экране, а во-вторых он будет много энергии потреблять.

1 person likes this

• 0

И снова - здравствуйте!

:)

Вот еще какой вопрос у меня возник - в описании к старшему брату этой модели (к десятидюймовому планшету) на официальном сайте я вижу что он поддерживает карты microSD объемом только ДО 32Gb. Про "восьмерку" на официальном российском сайте ничего не сказано, видимо потому, что этот планшет в Россию не поставляется официально.

В обзорах, которые я нашел - там вообще не упоминают о максимально возможном объеме карты...

Я просто карту к нему хочу сейчас попутно заказать, а каким объемом брать - не знаю.

Неужели он и правда всего 32Gb поддерживает?

Edited by Altz