• 0
Altz

Lenovo IdeaTab Miix 2 - 8 inch

Вопросы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я купил себе такой планшет на е-бее, по очень хорошей цене с доставкой из США, он сейчас в пути ко мне.

Давно мечтал о планшете с Windows на борту!

У меня есть пара вопросов по этому планшету, но я не нашел его в списке устройств на форуме, соответственно не нашел специализированного подфорума по нему. Его действительно здесь нет, или я плохо искал?

 

Вопросы у меня такие:

1) Там будет английская операционка, могу ля я при первом старте планшета сменить язык на русский?

2) На случай брака/поломки - сервисный центр в Росси мне бесплатно помогать не будет?

 

Еще раз извиняюсь за эту тему, прошу модераторов перенести в правильный, в подраздел этого планшета (если он существует).

Отредактировал Altz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

  • 0
1) Там будет английская операционка, могу ля я при первом старте планшета сменить язык на русский?
Можно будет попробовать установить русский MUI
2) На случай брака/поломки - сервисный центр в Росси мне бесплатно помогать не будет?
Только слать в штаты 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени.

у Вас полноценный компьютер с полноценной осью. делать можно все что угодно. 

1. просто скачаете языковые пакеты с оф. сайта мелкомягких. или установите новую локализованную ось.

2. бесплатно не будут. но за оплату сделают все что нужно. тут больше вопрос в запчастях... ибо девайс официально в России не продается и комплектующих на него в сервис центры не поступало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Большое спасибо за ответы!

По первому пункту (скачать с сайта языковый пакет) - это будет бесплатно?

По второму пункту - я так и подумал что если что с ним случится, то или отсылать в USA или чинить здесь за деньги.

 

Кстати, если кому вдруг нужен такой планшет на ебее, то вот предложение (не реклама, просто вдруг кому пригодится, тем более в России он не продается):

http://www.ebay.com/itm/221411429895?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

И промо-код на скидку в 15% от стоимости изделия (используется 1 раз с российского аккаунта PayPal): CRU14TK

 

Итого выходит около 236$ с доставкой к нам, что по моему суперцена на планшет с Windows в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не хочу расстраивать, но купить можно и за 7000 рублей без всяких промо акций  ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

не хочу расстраивать, но купить можно и за 7000 рублей без всяких промо акций

А где, если не секрет?

Просто я не видел предложений в России на планшеты с Windows дешевле 10 000 рублей.

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@serega_83, а +  доставка 26,55 евро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

зато гарантия с этой площадки 99%. 

магазин крайне надежный. 

даже с доставкой отечественные дельцы отдыхают  :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не знал про этот магазин, теперь буду про него знать, спасибо!

Стоимость планшета в нём - 151 евро и плюс доставка в Россию при оплате через PayPal... Выходит 182 евро.

По курсу если переводить в $$ - получается примерно 250$! :P

Это мы еще не считаем всякие межбанковские комиссии...

;)

 

Но все равно это хорошее предложение!

 

И, повторю свой глупый вопрос (я просто никогда не сталкивался с "восьмеркой") - для того чтоб скачать языковый пакет на русский язык, нужно ли что-то еще кроме прямых рук и доступа к сайту "майкрософт"?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
магазин крайне надежный
Если поискать, найду тему "Решение проблем с Computeruniverse" - есть в клубе любителей зарубежных покупок на 4pda. Нет сейчас ничего стабильного и надежного
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
для того чтоб скачать языковый пакет на русский язык, нужно ли что-то еще кроме прямых рук и доступа к сайту "майкрософт"?

Гуглить "Windows 8.1 Russian MUI"

 

Добавление языка или раскладки клавиатуры

 

Как русифицировать Windows 8.1?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мне нравится это сообщение (жмакнул на зеленую галочку).

СПАСИБО!

 

Ну и напоследок еще вопрос задам - я посмотрел по форуму, в разделе смартфонов есть подраздел для устройств, которые официально не поставляются в Россию.

Может его и в планшетах создать, или смысла нет особого из-за того что таких моделей очень мало?

А то как-то не по себе что приходится флудить не в правильном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да все нормально...

тут на форуме с "информационностью" и "функциональностью" есть кое какие проблемы...  

много девайсов, много рынков, много владельцев, как результат каша из мыслей тысяч людей  :D .

кстати, вопрос Вам: а почему именно Miix 2 8? а не ThinkPad 8? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

кстати, вопрос Вам: а почему именно Miix 2 8? а не ThinkPad 8?

Ну в первую очередь вопрос в цене - ThinkPad 8 стоит существенно дороже, это же "бизнес-класс".

А по внутреннему наполнению обоих моделей - особо принципиальных отличий мало (объем HDD можно нарастить картой), разве что дисплей у ThinkPad 8 закрыт стеклом и разрешение побольше - но для меня такое и не нужно разрешение, так-как всё будет во-первых слишком мелко на экране, а во-вторых он будет много энергии потреблять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И снова - здравствуйте!

:)

Вот еще какой вопрос у меня возник - в описании к старшему брату этой модели (к десятидюймовому планшету) на официальном сайте я вижу что он поддерживает карты microSD объемом только ДО 32Gb. Про "восьмерку" на официальном российском сайте ничего не сказано, видимо потому, что этот планшет в Россию не поставляется официально.

В обзорах, которые я нашел - там вообще не упоминают о максимально возможном объеме карты...

Я просто карту к нему хочу сейчас попутно заказать, а каким объемом брать - не знаю.

Неужели он и правда всего 32Gb поддерживает?

Отредактировал Altz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу