ilgiz galimov

Lenovo P700i - Настройка уровней автояркости

В этой теме 1 сообщение

Все заработало!

Неоднокртано делал колибровку сенсора, и каждый раз после блокировки дисплея при следующем звонке сенсор снова начинал глючить, и только после вот таких манипуляций все заработал как надо, настройки сохраняются)

 

Установил программу на телефон Mobileunicle Tools можно и EngineerMode, заходим в раздел Lightsensor и далее по нижеприведенной инструкции: (ссылка на источник http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=373478&st=1320)

 

 

Настройка автоматической яркости

Многие жалуются на плохую работу автоматической яркости на Lenovo P700i. Сейчас мы настроим уровни яркости экрана для нормальной его работы.

Для примера я привел те уровни яркости, которые настроил у себя - мне яркость экрана теперь кажется достаточной. 

Итак, для начала нам нужно попасть в инженерное меню телефона, для этого в номеронабирателе вводим: *#*#3646633#*#*. Кнопку "звонить" можно не нажимать - у меня сразу после набора последней звездочки сразу открывается меню.

Далее, листаем весь список вниз, сейчас нас интересует последний пункт этого меню - Lightsensor.

2380982.png

Затем, удостоверяемся что выбран level1 (нр.1 на скриншоте) и ставим значение для первого уровня 32 (нр.2 на скриншоте), после чего нажимаем set cabc (нр.3 на скринщоте). Переходим ко второму уровню (level2) и также ставим значение 32 (не забываем нажать set cabc) и переходим к третьему уровню.

2380997.png

Начиная с третьего уровня увеличиваем значение на 16, т.е. для третьего уровня это будет 32+16=48, для четвертого 48+16=64 и т.д. 

Проходим все уровни (кажется их там 16), нажимая set cabc. После этого нажимаем кнопку назад (хард кнопка на телефоне) и выходим из инженерного меню. 

Все, уровни заданы - наслаждаемся работой автоматической яркости. 

P.S. Фокус в том, что если в процессе установки уровней или после этого зайти в любой уровень, то он принимает свое изначальное значение, т.е. создается впечатление, что значение уровня не сохранилось. На самом деле это не так - он сохраняется, только посмотреть его действительно нельзя.

Сообщение отредактировал dmplot - 03.01.2013, 15:14

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу