steaven

Lenovo P780 - Проблема с основной камерой после обновления на КК

В этой теме 27 сообщений

Собираю пользователей! ТОЛЬКО тех, у кого НЕ РАБОТАЕТ ОСНОВНАЯ КАМЕРА ВООБЩЕ!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает ,но после того как о проблеме ув стивен сообщил в леново ожидаем фикс исправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий день!У меня Lenovo P780 (4Gb китаец), когда стояла прошивка Android 4.1.2  S124 ROW основная камера работала.Вчера по воздуху обновился на новую прошивку (официально )Android 4.4.2 kit-kat, версия радио модуля P780.ROW.V104, 2014/07/22 11:59, номер прошивки P780_ROW_S220_140722. Не видит основную камеру.Как решить даную проблему?Кто имеет такую проблему!?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрий день!У меня Lenovo P780 (4Gb китаец), когда стояла прошивка Android 4.1.2  S124 ROW основная камера работала.Вчера по воздуху обновился на новую прошивку (официально )Android 4.4.2 kit-kat, версия радио модуля P780.ROW.V104, 2014/07/22 11:59, номер прошивки P780_ROW_S220_140722. Не видит основную камеру.Как решить даную проблему?Кто имеет такую проблему!?

 

Пока ждите, мы пытаемся получить ответ от леново в ближайшее время а точнее исправляющий фикс. Как только получим и проверим то сразу же вам сообщим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать с нетерпением фикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китаец 2013 S/N: HGH1BBR5

"Не удается подключиться к камере."

Отредактировал Ableev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил данные в ЛС. Тело 4 Gb Ростест. По истории прошивок:

116

123 обновление OTA, рут, мод рекавери, переразметка памяти, апгрейд ленововских приложений с помощью патчей, версия камеры 3.5.6

124 установка по инструкции с сайта через FT с вайпами, камера работает

214 установка по инструкции с сайта через FT с вайпами, камера не работает

124 установка по инструкции с сайта через FT с вайпами, камера работает

220 обновление OTA, сброс до заводских настроек и вайпы, камера не работает, сторонние приложения (Google Camera) тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец 4GB. при переходе с 124 на 220 по ОТА, работает только передняя камера. При переходе с файликом через рекавери, ''невозможно подключиться к камере. ''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европеец 4 Гб, 26/07 обновился по воздуху на 220, основная камера перестала работать, то есть абсолютно, её как будто нет вообще. В остальном вроде все устраивает, надеюсь что заплатка не заставит себя долго ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху с 124 на 220 фронтальной камеры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема. Невозможно подключиться к камере после обновления до 4.4.2. Сбрасывала до заводских настроек, пыталась поверх установить родную - ничего!!! Пожалуйста сообщите если что-то узнается.. Каждый день проверяю обновления теперь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в lenovo признали факт не рабочей камеры и готовят исправление 221 скоро зальют на сервер и дадут вам инструкцию и доступ к файлу исправления. В свою очередь хочу сказать что на 221 камера заработала и на мой взгляд не мылит. Потерпите совсем чуточку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера основная не работает... КОгда фото делаю на фронтальную камеру и фото отправляю по вайберу то изображение переварачивается... Думаю это тоже касяк прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на восьми гиговой ROW версии в этой связи обнаружилась интересная закономерность. При установке и первом запуске камеры Google камера откликается... до первого обращения к настройкам камеры или до выхода. Потом: "Ошибка соединения с к камерой". Сношу ее, устанавливаю снова - работает при первом включении:) Все остальные приложения тоже камеры не видят!

Уточняющий вопрос: а по воздуху исправление обещают?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на восьми гиговой ROW версии в этой связи обнаружилась интересная закономерность. При установке и первом запуске камеры Google камера откликается... до первого обращения к настройкам камеры или до выхода. Потом: "Ошибка соединения с к камерой". Сношу ее, устанавливаю снова - работает при первом включении :) Все остальные приложения тоже камеры не видят!

Уточняющий вопрос: а по воздуху исправление обещают?..

Уже должно быть доступно

Отредактировал Dusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И У меня эта-же проблема. Исчезла камера после обновления  до 4.4.2 (Lenovo p780) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже должно быть доступно

Да нету пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже должно быть доступно

Да нету пока.

 

 

Видимо заливается. У меня пришло обновление 211 весом 179 mb. И камера заработала как по волшебству и не мылит

Отредактировал Dusan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо заливается.

Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европеец 8 gb. обновился по воздуху до s220. не удается подключиться к камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю пользователей! ТОЛЬКО тех, у кого НЕ РАБОТАЕТ ОСНОВНАЯ КАМЕРА ВООБЩЕ!

После прошивки пишет "не удается подключиться к камере", но иногда ,всегда по разному, если долго пытаться ее включить, то она включается.

Но может 3 раза подряд включится, а может и через 20 раз только включиться.

Ростест 2013 4гб.

Отредактировал mephisto222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера не работает. Жду обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон еще не обновлял до KK в связи с небольшими проблемами с камерой.

После такого как выйдет фикс на камеру и прочее, нужно будет сначала по OTA обновиться и потом еще фикс устанавливать, или же обновление OTA-KK будет новое пофиксинное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация.  После обновления до KitKat по воздуху перестала работать основная камера.  Звонил в Lenovo.  Там записали все мои контакты, и серийник телефона.  Обещали перезвонить через три дня. Жду.

 

Но это не единственный косяк.  Я не нашел приложение Радиоприемника.  Хотя может я и ослеп.

 

Нт кнопки меню... ну или как она там называется.  Это просто пипец как неудобно.  Прямо так неудоюно, что хочется откатить на предыдущую версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу