DmKa

Lenovo S860 - GPS отсутствую настройки EPO и A-GPS

В этой теме 36 сообщений

Собственно сабж.

 

Китаец.

КиКат. Китайский 102 модем.

Рут.

 

 

Настройки местоположения - Только GPS (другие комбинации тоже пробовал)

Дальше нет никаких настроек.

Это фича КитКата?

 

Софт: Статус GPS - позволяет подгрузить  A-GPS (точнее делает вид что подгружает)

Мобильный дядя -  EPO  вкладка (кнопка) не активна.

 

​Соответственно имеет каждый раз холодный старт и  не совсем точное местоположение.

Десятки разных советов с тырнета испробовал.

файл gps.conf  править пробовал

 

Почему в самой операционке нет настроек  EPO и A-GPS ???

Как  настроить теплый старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.После прошивки китайца на евро версию столкнулся с аналогичной проблемой.Находит спутники только при включенном wifi.Шаманил со всем,но ничего не помогает.Осталось попробовать редактировать файл gps.conf,но думаю это тоже непоможет.Просим совета как улучшить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На моем евро все работает нормально. Что касается ЕРО - его нет ни на одной прошивке Кит-кат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ЕРО - его нет ни на одной прошивке Кит-кат.
 

 

ЕРО  можно загрузить с помощью  програмки MT GPS

подгружаются, но работают или нет сказать не могу.

 

Проверка работоспособности GPS
 

 

Древнее видео с древней версией Статус GPS.

 

Подгрузка A-GPS через эту программу мало что дает. После перезагрузок устройства или спустя пару дней сама же прога стартует на холодную и по 15-20 минут  может искать спутники.

 

Замечу, что Навител более сильно раскачивает спутники и быстрее их ловит чем  яндекс/гугл карты или иной софт.

 

Больше всего мне помогло это логирование через мобильного дядю. Но тоже не панацея.

 

Еще баг.

GPS активирован всегда.

При запуске софта использующего ЖПС не всегда  начинается поиск спутников. Приходится выключать/включать ЖПС

 

Осталось попробовать редактировать файл gps.conf,но думаю это тоже непоможет.Просим совета как улучшить ситуацию?

 

Редактировал я. Перезаписывал. Читал тонны рекомендаций - ПОФИГУ.

 

Замечу, что после каждого эксперимента заново перепрошивал телефон что бы на чистую все было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подгрузка A-GPS через эту программу мало что дает. После перезагрузок устройства или спустя пару дней сама же прога стартует на холодную и по 15-20 минут может искать спутники.

если 15-20 минут- то на твоем китайце стоит ломаная прошивка или у тебя проблемы с железом.

У меня русский на оф проше 1-3 минуты МАКСИМУМ всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивки 209, 306 с форума. Модемы тоже.

 

КАк проверяете?

У меня Навител тоже говорит "спутники найдены" быстро, вот только не найдены они на самом деле.

 

Да и 3 минуты это тот же ХОЛОДНЫЙ старт!!!

 

С железом все нормально. Есть места где и по 11 спутников ловит и держит стабильно.

 

проблеМММа одна - холодный старт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Навител тоже говорит "спутники найдены" быстро, вот только не найдены они на самом деле.

Потому что он цепляет определенные по сотовой сети координаты.

проблеМММа одна - холодный старт!!!

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что?
 

 

Очевидно Вам стоит  восполнить пробел в знаниях о том, что такое  холодный и горячий старт ЖПС..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно Вам стоит восполнить пробел в знаниях о том, что такое холодный и горячий старт ЖПС..........

Не судите всех по себе. Знаю, что это. И повторю вопрос- И ЧТО?

Аппаратом невозможно пользоваться? НЕТ И НЕ БУДЕТ этих настроек на данный момент. ТОЧКА.

Не устраивает- ставьте кастом или сдайте аппарат в магазин по причине их отсутствия.

Ну- еще можете техподдержку замучать. Вам легче станет наверное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что это. И повторю вопрос- И ЧТО?
 

 

Очевидно все же не знаете ...........

От метода запуска ЖПС (холодный/горячий) зависит время  поиска спутников.

 

МЕНЯ не устраивает постоянно холодный старт ибо спутники ловятся очень долго. Пользоваться ЖПС затруднительно.

 

И ЧТО???????

 

ЗЫ Удалил софтину Статус GPS и  поиск спутников частично стал лучше.

Конфликтует она как то с штатным софтом. По ходу она 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что ЕПО не грузится автоматом ? Вы YGPS запускали в инженерном меню? Смотрели дату обновления ЕПО ? Мне во. Помнится, что на прошивках без этой фишки. Оно качается принудительно. В выходные обязательно гляну... Хотя и так уверен, что должно быть на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получилось что-нибудь с настройкой gps?

Попробовал его в деле для навигации на авто по москве через яндекс-навигатор и, мягко говоря, в недоумении. Может быть это аппарат некондиционный? Теряет постоянно спутники, точнее ищет их 80% времени и позиционируется по a-gps. Если экран гаснет, то при включении снова начинает искать спутники. Иногда вообще не находит, вплоть до перезагрузки аппарата. WTF? Сравнивать приходится с галакси с2, который спутники цеплял чуть ли не в метро.

Аппарат европеец.

прошивка s860_row_s401_141031 без рута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал его в деле для навигации на авто по москве через яндекс-навигатор и, мягко говоря, в недоумении. Может быть это аппарат некондиционный? Теряет постоянно спутники, точнее ищет их 80% времени и позиционируется по a-gps. Если экран гаснет, то при включении снова начинает искать спутники. Иногда вообще не находит, вплоть до перезагрузки аппарата. WTF? Сравнивать приходится с галакси с2, который спутники цеплял чуть ли не в метро. Аппарат европеец.

никаких проблем не имел и ездил ежедневно. а что программа тестирования показывает? и да, после отключения экрана модуль отключается для экономии энергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил сегодня с навителом и гугл.мапс

Результат вроде получше, чес с яндекс-навигатор. Но все равно нет-нет, да и покажет текущее местоположение в метрах 30-40. Спутники ловит исправно (через навител и проверкой ####1111#), но если пешком проблем нет, то при движении на авто есть сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать тему. Совершенно не устраивает работа геолокации, а именно GPS. Пока что только привязка к мобильным сетям и спасает. После перезагрузки аппарата GPS постоянно выдает надпись "Ожидание местоположения...". В программе GPS test видит (In View) 10 спутников, но использует (In Use) - 0. Как это понимать?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай.

Установлена 402 прошивка +108 модем.

Связь само собой постоянно отваливалась, 3Ж не работал. НО !!!!!!!! Спутники на холодную ловили замечательно.

В "Месте №1" с разбегу поймано 11 спутников.

Поездка по Навителу - за 20 минут потеря спутников один раз. Но  всю дорогу  местоположение запаздывало на 3-5 секунд. Тут явно виноват медленный чип ЖПС

=======

На следующий день установлен модем китайский 102.

Связь не падает, 3Ж стабилен......

Но ..... В "Месте №!" найдено только 4 спутника и то очень медленно.

Далее  поездка (маршрут тот же) по Яндекс.Навигатору ...........Это трындец..........

Местоположение определялось с погрешностью до 100 метров.

За поездку спутники терялись 12 раз )за 20 минут поездки)

Яндекс.НаФигатор уводил в поля, вообще терял маршрут и тд.

 

Имею мнение - все беды в  прошивке модема (ведь там же и  прошивка ЖПС как я понимаю). Соответственно не удивительно, что у владельцев европейских версий жалоб меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поддержать тему. Совершенно не устраивает работа геолокации, а именно GPS.
Соответственно не удивительно, что у владельцев европейских версий жалоб меньше.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое плохо ловит спутники и не корректно показывает местоположение.

Аппарат Европеец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не корректно показывает местоположение
Это как? Что вы называете "некорректно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Что вы называете "некорректно"?

на карте он показывает меня не всегда на том месте где я еду (рядом с дорогой метрах в 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smedvegonok, по пунктам:

1. Что за прошивка стоит?

2. Какая программа неправильно показывает местоположение?

3. Поставьте программу GPSTest и после подключения всех возможных спутников стоя на месте сделайте скрин-шот экрана и выложите его сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте программу GPSTest и после подключения всех возможных спутников стоя на месте сделайте скрин-шот экрана и выложите его сюда.

 Как-то так

post-54043-0-63959600-1423035490_thumb.ppost-54043-0-50356900-1423035491_thumb.p
Отредактировал dim1973
убрал картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@smedvegonok, что-то у тебя действительно совсем неважно со спутниками - для хорошего позиционирования должно быть не менее 5 активных спутников с хорошим сигналом (обычно 7-8). У тебя где галка стоит в Настройки - Местоположение? Должно быть на макс точности (GPS+беспроводные сети) и при холодном старте очень желательно наличие интернета ( а у тебя чет еще и сетью)!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя где галка стоит в Настройки - Местоположение?

там и стоит на макс. точности.

 

разобрался, через инженерное меню, теперь ловит нормально, но привязывается дольше чем на моем бывшем HTC, утром ехал по кольцу чётко показывает мое МП.

Отредактировал smedvegonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На HTC стоял процессор снапдрагон? У МТК всё гораздо печальнее. Снапдрагон гораздо быстрее позиционирует на всех устройствах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу