steaven

Lenovo P780 - Обновление S220_140722 на S221_140729 KitKat

В этой теме 1 628 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat (P780_ROW P780_S221_140729

ИСПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ КАМЕРЫ!

По воздуху будет доступна в течении недели

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на S220_140722 с не измененной системой!

Номер сборки: P780_S221_140729
Дата: 29.07.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - файлы.mail.ru (только для прошивки на 220i)

                Размер: 179 Мб

download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - файлы.mail.ru (только для прошивки на 220 БЕЗ  i) для тех у кого 1-й архив не встает

 

 
Чейндж-лог по отношению к прошивке 220:

  • Исправление работы камеры (Нет доступа к основной камере)
  • Исправление работы камеры  (Качество снимков)
  • Оптимизация работы ОС

Чейндж лог по сравнению с прошивкой 4.2.2- S124:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.
  • Не будет работать штатный бэкапер- приложения НЕ восстановятся!

Известные проблемы:

1- Пока не найдено

 

Инструкции:

 Установка ОТА-апдейта

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ S220_140722 со штатным рекавери Устанавливается только на S220_140722 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

 

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S220_140722, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. 

При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив с прошивкой на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Увидев надпись "команды нет" нажимаем питаниею перемещение по меню ТОЛЬКО громкость вниз

5- Выбираем пункт apply update from SD-card- подтверждаем громкость вверх- выбираем update.zip - подтверждаем громкостью вверх

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- Успеха!

Откат на 4.2.2 с ПК (с любой прошивки 4.4)

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

Отредактировал steaven
29 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
InCallUI
это звонилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В расходах power manager пишет Разряжается:вместо д-дней-ч! Типа 1ч 12 час.

Это ошибка перевода.Если посмотреть на расход батареи КК ,то там корректно отображается

Отредактировал mcxaoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

After upgraded to KK S221, led notification is malfunction when screen is off. After receiving sms, missed call, led blink normally until screen is off, it will be light or off or blink with abnormal frequency...

P780 KK S221 rooted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что иногда после перезагруза слетают все установленные мелодии , а также приложения не запоминают свои настройки , пароли и т.д ... Вопрос : что ему не хватает ??? И ещё , можно как то добавить пункт "Батаррея" и "Автозагрузка" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки работает только одна симка,если стоят обе сим то одна работает или не работают обе,кто с таким сталкивался, что можно сделать для нормальной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы.Помогите советом.

1)В сравнении с предыдущей прошивкой КитКат жрет почти в два раза больше оперативной памьяти (45-50% раньше,65-75% сейчас).Это так у всех или я особенный?

2)В работающих приложениях постоянно весит календарь/погода/хот спот.Пользуюсь ими,не пользуюсь - после их закрытия снова вылазят.Хот спот вылазит с выкл Wi-Fi.Это нормально?

3)Ну и главный вопрос.Телефон у меня китаец.Есть всем известная проблема с сетью - в удаленных точках плохо ловит или не ловит вообще. Последнюю прошивку получил по воздуху.Прошивка модуля связи - v104 .Эсли я поменяю версию модема на 16/51 и т.п. смогу ли я получать обновления ,если таковые еще будут, и дальше по воздуху ?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)В сравнении с предыдущей прошивкой КитКат жрет почти в два раза больше оперативной памьяти (45-50% раньше,65-75% сейчас).Это так у всех или я особенный?

Он и делает в два раза больше

2)В работающих приложениях постоянно весит календарь/погода/хот спот.Пользуюсь ими,не пользуюсь - после их закрытия снова вылазят.Хот спот вылазит с выкл Wi-Fi.Это нормально?

Система сама запускает нужное

.Прошивка модуля связи - v104 .Эсли я поменяю версию модема на 16/51 и т.п. смогу ли я получать обновления ,если таковые еще будут, и дальше по воздуху ?

после изменения модема ОТА не ВСТАНЕТ. придется менять заново

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у тебя одного такое)))

Все отлично работает, нужно просто потянуть список вниз, нажимая на любое место, да и кнопку меню (снизу слева) никто не отменял, там есть вкладка обновить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм! Словил сегодня глюк, перестали видится на флешки мр3 файлы, ни чего не ставил вроде, отформатировал не помогает. Воспроизводятся только методом тыка и то только внутренним плеером. Папка с музыкой не определяется сторонним Jetaudio плеером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папка с музыкой не определяется сторонним Jetaudio плеером

попробуйте другой плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если уж пресловутый журнал вызовов с его не группирующимся списком ни кого не интересует,так чего уж говорить о какой то там мигающем диоде ..

Да, журнал реально напрягает своим бесконечным списком повторений,аж в глазах рябит!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, журнал реально напрягает своим бесконечным списком повторений

А звонилку другую ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я запутался как сделать вайп. Будьте любезны, киньте ссылку с описанием. Заранее спасибо!
 

Wipe делается из рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕПРСТ! Всю дорогу пользовался этим плеером! И до сих пор работало! Другой видит папки и играет. Система не видит музыки на флешке если менять музыку рингтона!!! Шляпа млин!

Отредактировал Thingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, журнал реально напрягает своим бесконечным списком повторений

А звонилку другую ставили?

 

Звонилка меня вполне устраивает,но журнал напрягает! Ну а если ставить все стороннее,то теряется смысл самого vibe. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после загрузки в logcat нашел следующее

08-06 07:50:30.474 W/System.err(  664): java.lang.SecurityException: WifiService: Neither user 10107 nor current process has android.permission.CHANGE_WIFI_STATE.
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at android.app.ContextImpl.enforce(ContextImpl.java:1804)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at android.app.ContextImpl.enforceCallingOrSelfPermission(ContextImpl.java:1833)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at com.android.server.wifi.WifiService.enforceChangePermission(WifiService.java:637)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at com.android.server.wifi.WifiService.getWifiServiceMessenger(WifiService.java:1291)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at android.net.wifi.IWifiManager$Stub.onTransact(IWifiManager.java:424)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at android.os.Binder.execTransact(Binder.java:404)
08-06 07:50:30.475 W/System.err(  664):     at dalvik.system.NativeStart.run(Native Method)

10107 пользователь

  Package [com.google.android.youtube] (4295e038):
    userId=10107 gids=[3003, 1028, 1015, 1023]
    pkg=Package{42e239c0 com.google.android.youtube}
    codePath=/data/app/com.google.android.youtube-1.apk
    resourcePath=/data/app/com.google.android.youtube-1.apk
    nativeLibraryPath=/data/app-lib/com.google.android.youtube-1
    versionCode=5741 targetSdk=19
    versionName=5.7.41
    applicationInfo=ApplicationInfo{42d9e7c8 com.google.android.youtube}
    flags=[ SYSTEM HAS_CODE ALLOW_CLEAR_USER_DATA UPDATED_SYSTEM_APP ALLOW_BACKUP LARGE_HEAP ]
    mtkFlags=[ ]
    dataDir=/data/data/com.google.android.youtube
    supportsScreens=[small, medium, large, xlarge, resizeable, anyDensity]
    timeStamp=2014-07-24 22:52:53
    firstInstallTime=2008-08-01 16:00:00
    lastUpdateTime=2014-07-24 22:53:00
    installerPackageName=com.android.vending
    signatures=PackageSignatures{4295e108 [42928270]}
    permissionsFixed=true haveGids=true installStatus=1
    pkgFlags=[ SYSTEM HAS_CODE ALLOW_CLEAR_USER_DATA UPDATED_SYSTEM_APP ALLOW_BACKUP LARGE_HEAP ]
    User 0:  installed=true blocked=false stopped=false notLaunched=false enabled=0
      enabledComponents:
      com.google.android.youtube.ManageNetworkUsageActivity
    grantedPermissions:
      android.permission.READ_EXTERNAL_STORAGE
      android.permission.NFC
      android.permission.USE_CREDENTIALS
      com.google.android.googleapps.permission.GOOGLE_AUTH.YouTubeUser
      android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE
      com.google.android.youtube.permission.C2D_MESSAGE
      android.permission.ACCESS_WIFI_STATE
      android.permission.GET_ACCOUNTS
      com.google.android.googleapps.permission.GOOGLE_AUTH
      com.google.android.c2dm.permission.RECEIVE
      com.google.android.providers.gsf.permission.READ_GSERVICES
      android.permission.WRITE_SYNC_SETTINGS
      android.permission.RECEIVE_BOOT_COMPLETED
      android.permission.CAMERA
      android.permission.INTERNET
      com.google.android.googleapps.permission.GOOGLE_AUTH.youtube
      android.permission.READ_SYNC_SETTINGS
      android.permission.MANAGE_ACCOUNTS
      android.permission.CHANGE_NETWORK_STATE
      android.permission.WAKE_LOCK
      android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE

как видно это ютуб..

та же ошибка для 10072.. коим является com.lenovo.lenovosmartscene

так же нашел более серьезную ошибку на мой взгляд

08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935): Zygote:  error closing descriptor
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935): libcore.io.ErrnoException: close failed: EBADF (Bad file number)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at libcore.io.Posix.close(Native Method)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at libcore.io.BlockGuardOs.close(BlockGuardOs.java:75)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at com.android.internal.os.ZygoteInit.closeServerSocket(ZygoteInit.java:221)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at com.android.internal.os.ZygoteConnection.handleChildProc(ZygoteConnection.java:879)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at com.android.internal.os.ZygoteConnection.runOnce(ZygoteConnection.java:242)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at com.android.internal.os.ZygoteInit.runSelectLoop(ZygoteInit.java:713)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:649)
08-06 07:50:30.518 E/Zygote  ( 2935):     at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)

ошибка периодически повторяется, и сдается мне ничего хорошего в этом нет.

Кто может проверить у себя эти ошибки?

Еще заметил такую штуку.. при загрузке появляется раб. стол, виджет погоды начинает загрузку, загружается, потом рабочий стол как будто перезагружается и виджет погоды опять обновляет данные (погоду привел как пример.. другие виджеты так же перезагружаются). Такое чувство что рабочий стол загружается 2 раза.

Отредактировал SirriS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Из хорошего:

После обновления приложения youtube рассинхронизация звука  исчезла. 

 

Из плохого:

Основным потребителем является синхронизация контактов, что раза в полтора снижает время работы.

Кто нибудь сумел это побороть, насколько я понял не у меня одного такая проблема.

Отредактировал bobt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobt, так отруби автосинхронизацию и делай ее по необходимости. в чем трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому сообщению данное решение не очень то и помогает

 

На этой версии прошивки Синхронизация контактов google съедает 50-70% батареи. При этом синхронизация отключена и не включается.
 

 

Но я попробую, хоть это и не очень то и удобно.

 

Обновление youtube только мне помогло или всем у кого была эта проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решилось все фактори резетом! Смотрим что дальше выкинет это недорозумение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, как восстановить штатное рикавери? Сейчас установлено TWRP 2.7.1.1

Элементарно, качаем 220 прошивку для ПК копируем отдуда recovery.img в корень карты памяти и через утилиту mobileuncle выбираем в меню Recovery update, выбираем recovery.img, аппарат перегружается в штатном  recovery

 

Пробовал так. Но аппарат все равно перегружается в кастомное рекавери. Не могу установить последнее обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом месте по потреблению батареи - Связь с сетью (40-50%). Как оптимизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я так понимаю проблема с батареей не только у меня. Вот тут я подробно все описал: http://lenovo-forums.ru/topic/1666-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F-lenovo-ideaphone-p780/page-32#entry209348

После смены модема картина не сильно изменилась: экран 27,4%, Радиомодуль 57%, ВиФи 3%, бодрствование 2% и приложения 11%

Но возникли другие вопросы, если были ответы прошу не убивать, поиском не нашел.

1. В стандартной клавиатуре теперь нету слайд (свифт) режима? Ставил сторонние но это не то, родная приятнее и удобнее. Тот же самый свифткей висит ужасно.

2. Список контактов меня удивляет. Ставлю фильтр контактов и оставляю только google а в списке все равно всё что есть, то есть вк, скайп и так далее, что очень и очень не удобно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В стандартной клавиатуре теперь нету слайд (свифт) режима?

На версии 4.2 стояла Google клавиатура, сейчас стоит Android клавиатура. Попробуйте поставить Google клавиатуру с маркета и настойках установите ее по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

shsv, Да бесполезно, у меня с sw2 такая же беда (правда 124 для меня была вообще адом). Спрашивал уже и не раз, упорный игнор.

жаль..... а может проблема именно в KitKat'e? может есть какие нить программы для снятия запроса?

я уже с неделю три форума курю..... так никто ничего толком и не сказал(

 

 

это не то чтобы кит кат... тут в самой прошивке чтото добавлено. Я устанавливал переделанный китайский вайб 1.5 (переделанный под рус.) там все было идеально. автоматом соединяется, никаких глупых запросов на разрешение и т.д. ну вот в этой такая беда=( как не горестно но похоже придется на китайскую переделку возвращаться=(

 

@gamermonster, @shsv,

Ребята, вас никто не игнорирует, просто скорее всего с этим никто не сталкивался, поэтому ответа нет. Была бы у меня гарнитура - поискал бы решение, но при её отсутствии ничем помочь не могу.

 

извиняюсь, неправильно выразился, имелось в виду что ответа нет на мой вопрос. Логично что персонально никто прошивку переделывать не будет из-за патры тройки человек=) Поживем увидим, глядишь кастомом ктонить заморочится когданить)

Отредактировал gamermonster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу