steaven

Lenovo P780 - Обновление S220_140722 на S221_140729 KitKat

В этой теме 1 628 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat (P780_ROW P780_S221_140729

ИСПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ КАМЕРЫ!

По воздуху будет доступна в течении недели

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на S220_140722 с не измененной системой!

Номер сборки: P780_S221_140729
Дата: 29.07.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - файлы.mail.ru (только для прошивки на 220i)

                Размер: 179 Мб

download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - файлы.mail.ru (только для прошивки на 220 БЕЗ  i) для тех у кого 1-й архив не встает

 

 
Чейндж-лог по отношению к прошивке 220:

  • Исправление работы камеры (Нет доступа к основной камере)
  • Исправление работы камеры  (Качество снимков)
  • Оптимизация работы ОС

Чейндж лог по сравнению с прошивкой 4.2.2- S124:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Обновлены практически все приложения от Леново
  • Новый системный интерфейс
  • Ускорена работа системного интерфейса
  • оптимизация энергопотребления
  • Модем для Евроверсии ОБНОВЛЕН
  • Опция автодозвона
  • Поправлена работы БТ мыши и клавиатуры
  • Работает голосовой набор с БТ гарнитуры
  • Объединена память (внутр флешка + встроенная) - Вся память размечена (встроенная) под приложения.
  • Нет различия между 8 гб и 4 гб аппаратаом- прошивка едина.
  • ВСЕ содержимое памяти на момент установки будет отформатировано, кроме карты памяти
  • Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  • настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА
  • УДАЛЕН ПУНКТ СОЕДИНЕНИЯ С ПК КАК ФЛЕШКИ.
  • Не будет работать штатный бэкапер- приложения НЕ восстановятся!

Известные проблемы:

1- Пока не найдено

 

Инструкции:

 Установка ОТА-апдейта

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ S220_140722 со штатным рекавери Устанавливается только на S220_140722 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

 

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S220_140722, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. 

При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив с прошивкой на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Увидев надпись "команды нет" нажимаем питаниею перемещение по меню ТОЛЬКО громкость вниз

5- Выбираем пункт apply update from SD-card- подтверждаем громкость вверх- выбираем update.zip - подтверждаем громкостью вверх

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- Успеха!

Откат на 4.2.2 с ПК (с любой прошивки 4.4)

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

Отредактировал steaven
29 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мааленький нюанс- встает на 220i

Ищу для просто 220(( у меня не встала((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По воздуху будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По воздуху будет?

шапку читаем?

По воздуху будет доступна в течении недели

ты нарвался на бан.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где штатное рекавери можно скачать? А то уже успел поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где штатное рекавери можно скачать?

нигде. Увы- для ПК нет прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы- для ПК нет прошивки

Жаль, очень жаль Стив ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где штатное рекавери можно скачать? А то уже успел поменять.

вот и начинаются танцы с бубнами! теперь опять получается откат на 124,потом накат 220,и потом накат этого апдейта ,только так ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нигде. Увы- для ПК нет прошивки

 

кстати вопрос! этот апдейт только для P780i так как ведь у некоторых установлена просто P780 ,встанет ли этот апдейт на 4 гиговую версию которая прилетела по воздуху,или нужно устанавливать именно версию для 8 г с прошлой темы??

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный файл прошивки точнее исправление прошивки пришел мне аппарат европеец 8 gb, прошивка стояла без изменений - рут права и замена рекавери не производилась. Установилось исправление довольно таки быстро. Первый запуск правда был подольше чем обычно, видимо вносились изменения. Камера заработала с первого раза, мыла не наблюдалось, переключаются камеры без проблем. Огромное спасибо стивену за проделанную им работу

Отредактировал Dusan
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера заработала с первого раза, мыла не наблюдалось, переключаются камеры без проблем.
так а как насчёт замыливания? как теперь снимает качественно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос! этот апдейт только для P780i так как ведь у некоторых установлена просто P780 ,встанет ли этот апдейт на 4 гиговую версию которая прилетела по воздуху,или нужно устанавливать именно версию для 8 г с прошлой темы??

Мааленький нюанс- встает на 220i

Ищу для просто 220(( у меня не встала((

Отредактировал Mr_fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати вопрос! этот апдейт только для P780i так как ведь

да, только i

 у меня тоже просто 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Камера заработала с первого раза, мыла не наблюдалось, переключаются камеры без проблем.
так а как насчёт замыливания? как теперь снимает качественно?  

 

 

На мой взгляд снимает нормально для телефона, снимаю на телефон очень редко только в крайней необходимости. Предпочитаю пользоваться зеркалкой. Ну это сугубо мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мааленький нюанс- встает на 220i Ищу для просто 220(( у меня не встала((

понятно ! значит только на 220i ,ладно будем пробовать откатываться,жаль времени больше потребуется.. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то делал тесты антуту на этой прошивке, или вообще на других версиях кит - кат? получается результат за 15 тысяч  :huh: 

Отредактировал Germanp780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 у меня тоже просто 220
 

ну у меня сейчас до сих пор установлена 220i ,жаль рекавери стока тоже нет,да и приложения я всё что не нужно удалял,так что попробую откат,попроверяю так сказать ))

 

На мой взгляд снимает нормально для телефона, снимаю на телефон очень редко только в крайней необходимости

зеркалка это понятно! просто хотелось устышать ,исправлили ли "мыло"  о котором в прошлом топике очень много писали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат за 15 тысяч

господи ! да что вам эти тесты!!!! они вам что от этого счастья больше принесут,или денег больше будет? тест это всего лишь тест,смотрите как реально будет работать система,а не на цифры... 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд снимает нормально для телефона, снимаю на телефон очень редко только в крайней необходимости

зеркалка это понятно! просто хотелось устышать ,исправлили ли "мыло"  о котором в прошлом топике очень много писали..

 

 

К сожалению у меня не было возможно оценить съемку камеры на 213, 214 и 220 версиях прошивки так как камера в этих версиях прошивки просто не работала выдавала ошибку - НЕ УДАЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТСЯ К КАМЕРЕ. Как оказалось что просто в этих прошивках не было драйверов на ревизию моих камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете банить! но что за ЧУШЬ! установи одну, потом другу, потом 3! Нахрена делать 10 лишних манипуляций? Я согласен, абдейт - полезная штука, но не забывайте про других!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установи одну, потом другу, потом 3! Нахрена делать 10 лишних манипуляций? Я согласен, абдейт - полезная штука, но не забывайте про других!
 

как вариант,НО не утверждение китайСы попросту не дают прошивку более steaven-у,за то что в прошлый раз слили,либо пока не выйдет полноценный релиз,тогда может они и дадут прошу для ПК,так что не кипятитесь,steaven похоже на данный момент не при делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете банить! но что за ЧУШЬ! установи одну, потом другу, потом 3! Нахрена делать 10 лишних манипуляций? Я согласен, абдейт - полезная штука, но не забывайте про других!

Не нравится, сиди дома :)

 

Прошивка встала. Включил камеру вообще все по другому, отличается гораздо. Респехт steaven

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете банить! но что за ЧУШЬ! установи одну, потом другу, потом 3! Нахрена делать 10 лишних манипуляций? Я согласен, абдейт - полезная штука, но не забывайте про других!

Что то не нравится,пиши в фирму lenovo,a телефон обновляй через сервисный центр...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven

А что если  производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. ?Т.к многие "почистили"  от гугловского ..То тогда  не встанет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете банить! но что за ЧУШЬ! установи одну, потом другу, потом 3! Нахрена делать 10 лишних манипуляций? Я согласен, абдейт - полезная штука, но не забывайте про других!

 

А никто и не забывал про других поэтому то и делаются  update чтоб у всех заработало. Если у вас работает камера тогда зачем вам устанавливать этот  update, он нужен тем у кого камера не работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу