paulick_kruger

Lenovo S930 - Кастомная прошивка AOSP 4.4.2 KitKat GyKK ROM v 0.2

В этой теме 11 сообщений

post-102306-0-83257700-1406737893_thumb.

post-102306-0-22771600-1406738097_thumb.

post-102306-0-19951400-1406738154_thumb.

post-102306-0-24358500-1406738182_thumb.

 

Скачать: 358 Mb ( ссылка не моя)

 

Особенности:

- шустрый интерфейс классического Android с изначально нормальным по размеру шрифтом в меню, виджетах, надписях и пр., в отличие от мелкого шрифта в официальных прошивках;

- китайская разметка памяти (память телефона 2,87 Гб);

- встроенный лаунчер имеет сетку рабочего стола (ШХВ) 6Х5 и крупные значки приложений, в результате они сидят слишком густо. Док-бар имеет значки чуть меньшего размера, вмещает до 7 штук. В меню приложений сетка 5Х6. Лично я для данного размера экрана предпочитаю сетку 5Х7 как для меню приложений, так и рабочего стола с учётом док-бара. Поэтому установлена последняя на данный момент версия Nova Launcher, в котором сделаны значки максимального размера 130% (см. скриншоты) и прочие настройки под себя;

- в моём S930 при каждой загрузке/перезагрузке системы поначалу выскакивает дрожащая картинка, которая нормализуется после нажатий кнопки питания (см. мой комментарий). Возможно  так происходит только на моём аппарате, но в любом случае на дальнейшую работу это никак не влияет;

- самопроизольных перезагрузок, критических зависаний не было, прошивка стабильна;

- уровень мобильной связи достаточно уверенный, стоял китайский модем от 24.02., я его заменил на взятый из KitKat ROW S212: скачать. Впрочем, большой разницы не заметил; 

- фонарик единовременно горит также, как и на официальном KitKat ROW - 15 секунд;

- все датчики, включая компас, гироскоп, линейного ускорения и др., работают;

- среда ART включается и работает после активации меню для разработчиков (например на этом KitKat 4.4.2 я так и не нашёл, имеется ли там эта среда вообще);

- светодиодная индикация уведомлений, пропущенных вызовов после установки и настройки программы Light Flow;

- работа 3G, Bluetooth, GPS, Wi-Fi после соответствующей настройки без замечаний. Но самый сильный уровень сигнала Wi-Fi был замечен на кастоме AOSP 4.2.2, с которого я взял четыре файла WIFI_RAM_CODExxx из etc/firmware и заменил ими имеющиеся в данной прошивке с установлением нужных разрешений на чтение/запись посредством Root Explorer.

 

Установка:

- вначале устанавливается официальная китайская прошивка, за исключением случаев, если на телефоне уже стоит какая-либо с китайской разметкой памяти;

- должно быть прошито китайское мод-рекавери TWRP, либо CWM. Мне больше по нраву CWM, которое я установил из Mobiluncle Tools после распаковки recovery.img из указанного архива в корень SD-карты. А дальше стандартно. Архив прошивки закидывается в корень SD-карты. После входа в CWM - Wipe Data/Factory Reset, Wipe Cache Partition, Advanced - Wipe Dalvik Cache, Install Zip From SDcard, установка, перезагрузка;

- Root устанавливается также из мод-рекавери. Ссылки на zip-архив см. в ссылках на прошивку.

 

Тема создана с любезного согласия уважаемого gulyuk. Его пост с описанием прошивки см. здесь.

Данная прошивка также содержится здесь.

 

Мой вердикт: хорошая альтернатива официальным KitKat и JellyBean.

Отредактировал paulick_kruger
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто ставил данную прошивку, отписаться как обстоят дела с процессором. А именно, регулируется ли автоматически частота процессора без установки дополнительных программ. Проверяется например программой CPU Z. В моем случае заметил, что процессор, как правило, работает на максимальной частоте, лишь иногда отваливаются два ядра. Соответственно, излишнее энергопотребление, нагрев.

Если бы не это - продолжил использование прошивки дальше, а так доработки автором ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовала прошивка, ждем дороботок и будем тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто ставил данную прошивку, отписаться как обстоят дела с процессором. А именно, регулируется ли автоматически частота процессора без установки дополнительных программ. Проверяется например программой CPU Z. В моем случае заметил, что процессор, как правило, работает на максимальной частоте, лишь иногда отваливаются два ядра. Соответственно, излишнее энергопотребление, нагрев.

Если бы не это - продолжил использование прошивки дальше, а так доработки автором ждём-с.

Проверил. Поведение такое же, как и у Вас. Нагрева, правда, не заметил.

Может, программка CPU Z не корректно работает с нашим процессором?

Сегодня за 10 часов не интенсивного юзанья ушло 12% заряда. Много ли это?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lasum, я ещё проверял в Kernel Tuner. Данные идентичны. На всех остальных прошивках процессор отдыхает и меньше нагревается. Расход заряда специально не засекал, но по-моему даже в состоянии относительного покоя он был побольше за примерно такое же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы автор за прошивку взялся всерьёз, у неё есть все предпосылки стать лучшей, особенно на фоне всеобщего разочарования долгожданным КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил. посмотрел, не нашел настроек для большинства функций тел... в т.ч. смарт разблокировки, шэйк лока, смарт ответа и т.д. скорее всего прошивку адаптировали с другой трубы... в общем пока она сыровата... (удалил). Поставлю еще раз как все доработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел узнать не вышла ли обновленная прошивка AOSP 4.4.2 KitKat GyKK ROM v 0.2   на lenovo s930 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pomordasam, написал автору прошивки письмо, жду ответа. Как получу - отпишусь.

Ответ получен, автор ищет альтернативную прошивку из этой серии, чтобы не было бага с нагрузкой на процессор.

Отредактировал paulick_kruger
получил ответ автора прошивки
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pomordasam, написал автору прошивки письмо, жду ответа. Как получу - отпишусь.

Ответ получен, автор ищет альтернативную прошивку из этой серии, чтобы не было бага с нагрузкой на процессор.

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться как обстоят дела с поиском альтернативной прошивкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Да никак, молчит разработчик и я не уверен, что следует снова ему напоминать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу