Новичок-44

Что надо сделать?

В этой теме 19 сообщений

Здравствуйте.

 

Есть вопрос. У меня ноутбук с Win7 и браузер  internet Explorer. Что мне нужно сделать, чтобы при открытии интернета открывался Яндекс?

Сейчас открывается bing.

Отредактировал Новичок-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос. У меня ноутбук с Win7 и браузер internet Explorer. Что мне нужно сделать, чтобы при открытии интернета открывался Яндекс? Сейчас открывается bing.

попробуйте в настройках IE

Сервис -> Свойства браузера -> Общие -> Домашняя страница

вставить http://www.yandex.ru/

 

а лучше всего вставить туда  about:blank

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik.

 

Попробую понять и разобраться.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

Все получилось. Теперь стартовая страница Яндекс. За наставления спасибо. А еще, пока я осваивал новый ноут, возникла другая проблемв, при подключении книги HDB 700Led он ее не опознает. При попытке скачать драйвера из интернета ноут сообщает, что драйвера не нужны. Несколько раз обновлял систему в ноутбуке, подключал кабель ко всем портам ноута родным и вторым (новым) кабелем, заряжал и ноут, и книгу на все 100% питания и в результате "голый вассер". Сейчас заказал новый кабель USB3.0, но уж если и после этого ноут книгу не опознает, тогда я не знаю что делать. Совсем не ожидал, что новый Lenovo B590 не сумеет скачивать книги из интернета в HDB 700Led. А ведь до этого скачивали книги из интернета на компьютере без проблем и он определял, что это именно та самая книга. Я в шоке. От Lenovo не ожидал.

Может мое сообщение сумбурное, но это крик души.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возникла другая проблемв, при подключении книги HDB 700Led он ее не опознает.

Сейчас заказал новый кабель USB3.0, но уж если и после этого ноут книгу не опознает, тогда я не знаю что делать.

до этого скачивали книги из интернета на компьютере без проблем и он определял, что это именно та самая книга. Я в шоке. От Lenovo не ожидал.

Точную причину этого установить заочно трудно.

Возможные причины:

-Win 7 неправильно опознаёт конкретное USB устройство

-недостаточное напряжение в USB портах.

Под какой операционной системой книга нормально опознавалась?

Мне известны похожие случаи. Например у многих Win 7 x64 не правильно опознавался GPS навигаторы Mio Cruiser  516x.

Хотя лично у меня Mio Cruiser 5165 присоединялся нормально, возможно дело в том, что я регулярно устанавливаю обновления Windows.

"новый кабель USB3.0" вам скорее всего не поможет.

На мой взгляд вам может помочь USB хаб (желательно с внешним блоком питания). http://fcenter.ru/product/type/19?param=1041_24_1465&offset=0

Но это лучше проверить сразу в магазине.

Я считаю, что Lenovo  здесь не причём.

USB накопители вещь довольно капризная, с большим разбросом параметров.

Я например заказал себе такой тестер http://molotok.ru/show_item.php?item=4501256852

Очень много примеров с флешками - на одних компах они работают, на других нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik
Да, видимо в портах мало напряжение. Об этом читал по моей проблеме в интернете. Видимо надо приобрести USB хаб. А насчет тестера, так я так понимаю, он только показывает напряжение и силу тока в измеряемом порте, но не решает то, что делает USB хаб.
В компе установлена система Wi7 64bit домашняя, как и в ноуте, и она четко показывала и называла название книги, а ноут ее не определяет. Получается, что ноутбук против компа слабый. Кстати, и беспроводная мышка, и флешка работаю нормально.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, и беспроводная мышка, и флешка работаю нормально.

возможно ноут выдаёт нормальное напряжение, а стационарный комп слегка завышенное.

Ну а ваша книжка м.б. тоже слегка нарушила стандарты, вот они и не могут состыкаваться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Согласен. А все таки, может быть кроме необходимого напряжения сила тока не соответствует необходимым параметрам для прочтения книги ноутом. Да и книжка не идеал для ее опознания на различных компах и ноутах.

Есть надежда на кабель с USB3.0, а если и это не поможет, то тогда на Вашу рекомендацию приобретения USB3.0 хаб для опознания книги. Но как в магазине определить ее стопроцентную пригодность, если в моем ноуте вайфай, наверно не реально. А за USB хаб огромное спасибо. Вы будто открыли мне новую планету.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе".

Насколько я понял вы скачиваете книги в интернете и читаете их с помощью HDB 700Led.

Ваше устройство HDB 700Led http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7007818&hid=2417247 поддерживает карты памяти.

В ноуте есть картридер. Купите карту памяти и перекидывайте книги на неё, используя картридер ноута.

Кликнуть для увеличения рискнка

post-13730-0-63176000-1409327097_thumb.j

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Посмотрел место расположения картридера. Это какую же для него надо покупать карту памяти и войдет ли эта карта в книгу? Уж больно большой размер (щель) в картридере. Неужели туда вставляется карта памяти?  Кстати, моя книга читает только в формате fb2.   Для,  меня колхозника,  что-то непонятно.

 

Спасибо.

Отредактировал Новичок-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел место расположения картридера. Это какую же для него надо покупать карту памяти и войдет ли эта карта в книгу?

Книга и ноут поддерживает карты формата SD, SDHC.

http://www.iconbit.ru/products/102256/

http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_B590_59401377_Pent_2020M_500_DVDRW_WiFi_BT_Win7HB_15.6_2.36_177712.html

Карты этого формата искать не обязательно, они сейчас  производятся в небольшом количестве.

http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS8GSDHC10_SDHC_Memory_Card_8Gb_Class10_93197.html?city_id=1721

http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS16GSDHC10_SDHC_Memory_Card_16Gb_Class10_93605.html?city_id=1721

Проще купить карту формата microsd в комплекте с переходником(адаптером).

http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS8GUSDHC6_microSDHC_Memory_Card_8Gb_Class6_microSDSD_Adapter_82310.html?city_id=1721

http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS16GUSDHC6_microSDHC_Memory_Card_16Gb_Class6_microSDSD_Adapter_68149.html?city_id=1721

Если у вас есть цифровой фотоаппарат, то можете взять карту от него и проверить( чаще всего в фотоаппаратах карты формата SD).

Карты продаются уже отформатированными, но лучше лучше перед употреблением отформатировать с помощью специальной программы

HP USB Disk Storage Format Tool

http://flashboot.ru/files/file/317/

форматировать надо в формате FAT или FAT32

Рекомендую покупать карты фирмы Transcend

Так что купите карту памяти и будет вам счастье - вы на кабели угрохаете кучу денег и скорее всего книга не опознается.

 

P.S. лично я уже забыл, когда в последний раз присоединял свою книгу к ноуту - файлы перекидываю на карту памяти через картридер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Очень полезная и нужная  для меня информация и главное наглядно. Огромное спасибо.

Куплю карту памяти и все мои мучения на этом закончатся. 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Сегодня подключил к ноутбуку  через USB3.0 кабелем USB3.0 книгу.

Во всплывающем окне сообщение о том, что устройство в нуждается в обновлении драйверов.  

Зашел через кнопку пуск  мой компьютер, затем в диспетчер устройств,  еще смотрел в устройства и принтер,  нигде ни слова о том, что подключено новое устройство (я уже не говорю о том, что это устройство ноут мог бы опознать как HDB 700Led).

А все-таки может новое устройство можно поискать в других местах?

Если раньше, когда я подключал к ноуту книгу, в диспетчере устройств в контроллерах USB было неопознанное устройство  Unknown Device и я поочередно удалял все устройства, в т.ч. и неопознанное, а при следующем подключении книги опять появлялось неопознанное устройство при подключении книги.

На этот раз эту операцию не делал, хотя может быть есть смысл снова удалить все устройства и перезагрузить ноут. 

Думаю не повредит. 

А Ваше мнение?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки может новое устройство можно поискать в других местах?

Я попробовал присоединить свою книжку, вот как она отображается.

post-13730-0-42738500-1409605542_thumb.gpost-13730-0-45298800-1409605555_thumb.g

На этот раз эту операцию не делал, хотя может быть есть смысл снова удалить все устройства и перезагрузить ноут.

Я думаю, что этого делать не стоит

 

Книга подключилась к ноуту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Вчера книга не подключилась, попытаюсь сделать это сегодня.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера книга не подключилась, попытаюсь сделать это сегодня.

Вы уже перепробовали много USB кабелей.

Поэтому перестаньте портить себе нервы и тратить деньги.

Купите карту памяти и будет вам счастье :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Да, согласен с Вами. 

Предел терпения уже наступил.

Чувствую, что все мои попытки подключения  книги и Ваши советы и рекомендации по этой проблеме иссякли  и тему пора закрывать.

За то, что замучил Вас вопросами и занял Ваше время извините, 

А то, что Вы единственный, кто откликнулся по теме.  огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню у вас ноутбук с предустановлленным Win 7.

В таком варианте на диске D часто бывают папки с драйверами и программами.

На вашем ноуте это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik

 

Да, покупал ноут с предустановленной ОС Win7 домашняя базовая на 64.  На диске С папки и драйвера, и диск заполнен на 10%.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу