master_lee

Lenovo Vibe Z (K910SS) - Поднятие из состояния полу кирпича (инструкция #1)

В этой теме 11 сообщений

Инструкция по восстановлению телефона (кирпича) который не включается и никак не распознается компьютером:

1) Качаем всё что надо:
а) это набор программ для прошивки и драйвера QPST_2.7_Driver_COM_LeDriver
б) это заводская прошивка Standard Edition QPST Brush Pack [K910_1_S_3_2144.1_0040_140219_qpst]
2) Устанавливаем qpst 2.7
3) Распаковываем K910_1_S_3_2144.1_0040_140219_qpst в папку D:\bin\ чтобы получилось вот так

 

Спойлер

00001.jpg

 


но можно и в любое другое место только чтоб не было русских букв в названии папок и пробелов! (После завершения распаковки, открываем и редактируем flash_local.xml, изменяем в стоке

<image image_id="13" image_path="D:\bin\MPRG8974.mbn" programmer="true" />

(по умолчанию D:\bin(это где находится этот фаил и все остальные расспакованные из K910_1_S_3_2144.1_0040_140219_qpst))) дальше по инструкции везде изменяем D:\bin\ на ВАШЕ расположение данной папки (куда вы распаковали архив).
4) Устанавливаем дравера леново LeDrivers.msi
5) Запускаем QPSTConfig переходим на вкладку Ports (у вас там будет пусто)
6) Запускаем emmcswdownload и приводим его в соответсвие со скрином

 

Спойлер

00002.jpg

 


а) Sahara XML file указать на фаил flash_local.xml (по умолчанию D:\bin\)
б) Flash Programmer изменяем на MPRG8974.mbn
в) Boot Image на 8974_msimage.mbn
г) Нажмите Load XML def, выберите rawprogram0.xml (по умолчанию D:\bin\)
д) нажмите Load patch def, выберите patch0.xml (по умолчанию D:\bin\)
е) снимаем галочку с Program MMC device

7) Подключаем USB кабель к ББ (ПК, компьютер), ТП (тестпоинт) замыкаем один конец на ( - ), тоестъ  корпус  обозначен кружочком (замыкать не обязательно где обозначено, можно в лубом месте на этом корпусе), а второй конец на обозначенный на плате красным кружком, держим и тогда подключаем USB кабель к кирпичю."

 

Спойлер

k910+TP_2.JPG.jpg

 


И вуаля кирпич определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Если определилася как QHSUSB_BULK, там же в диспетчере вручную указываем на драйвер сом-порта что шёл с программой QPST и тогда он определится как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008.
В emmcswdownload Нажимаем на Download.
8) После прошивки кирпич определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9006. Не отключаем телефон запускаем программу из второй инструкции от Lenovo K910 Vibe Z bricked (из forums.lenovo.com седьмое сообщение)
Скачиваем программу MiPhone2.11.6
И следуем как на картинке

 

Спойлер

 

00003.jpg
в пункте 2, где после нажатия на Browse не будет распозноваться файл MPRG8974.mbn, мы просто в ручную прописываем его путь. К примеру если у все файлы находятся диске C, то пишет следующий путь


C:\bin\MPRG8974.mbn

. Все остальное выбираем кнопкой Browse.
00004.jpg

 

 


Нажимаем на ОК. Если не отображался как на картинка нажимаем на Refresh.  

 

Спойлер

00005.jpg

 


После отображение нажимаем на Flash. Ждем до окончание прошивки, извлекаем батарейку и вновь подключаем её, нажимаем на Power бутон и вуаля кирпич ожил.

 

Я лично этим способом восстановил свой кирпич.

 

PS: самое главное помните что батарейка должна быть заряжена и если если вы уже в течении нескольких часов пытались что то сделать, то выключите устройство полностью, подключите к заряднику и дайте часа 3 зарядиться а потом опять пробуйте, иначе получится как у меня и батарея сядет в ноль и тогда только новая батарея или же зарядка вашей с помощью "лягушки"
 

 

Оригинал инструкции на 4pda.ru

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец просто! Ребят, Вы вообще читаете что пишите...

Я обычный человек не сидящий годами за компом, с небольшим опытом прошивок и востановлений убил 910.. Захожу к шарящим (то биш к Вам) в надежде на помощь.. читаю, всё по Вашей инструкции делаю,- скачиваю, устанавливаю, пастраиваю....иии..вдруг откуда ни возьмись -" 7) Подключаем USB кабель к ББ , ТП (тестпоинт) замыкаем один конец на ( - ) корпус (минус питания батареи), а второй конец на обозначеный на плате краным кружком, держим и тогда подключаем USB кабель к кирпичю." Блииин! Вы чё!!!

картинка разобранного тела, какой то ББ, ТП,!!  Откуда это всё?

Ребят, хвала Вам, вы умнейшие люди... Но вас таких единицы. Как обычный чел по вашей инструкции это сможет сделать? Если шарить настолько, что это можно сделать. то это уже Ваш уровень и соответственно и эта инструкция не нужна( т.к. сам бы всё умел как Вы)

У меня тел пишет lenovo и при включении и при подключении к компу, комп его не видит вообще, по 2й инструкции тоже не видит...

Помогите пожалуйста. Только по проще и поподробнее, (для обычных смертных)   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычный чел по вашей инструкции это сможет сделать?
 

Если "обычный человек" хочет что то сделать своими руками, то ему необходимо малость подучиться на чужих ошибках, что собственно и позволяют форумы.

Если же речь идет о "ленивом человеке", то таким людям лучше пользоваться услугами сервисных центров.

Разве я не прав?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня вопрос немного не по теме. Кто разобрал телефон до состояния как на фото для востановления "кирпича", нужна маркировка аудио процессора в районе аудиоджека. Если кто будет разбирать, прошу сфотографировать мат-плату. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тел пишет lenovo и при включении и при подключении к компу, комп его не видит вообще, по 2й инструкции тоже не видит...

Дрова ставим. И вам в Тему: Поднятие K910SS из состояния полукирпича. Инструкция #3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял кирпич по этой инструкции. Некоторые пункты приходилось повторять по несколько раз попутно меняя USB порт и кабель. MiPhone2.11.6 капризная программа, постоянно ругалась на нехватку памяти, не правильный формат mprg8974.mbn, требовала какой то dll. В какой то момент она всё таки прошила тело. 

Спасибо автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору, кирпич ожил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до 7 пункта, отображается как  QHSUSB_BULK и по другому не хочет, я поставил те драйвера, что в папке driver_COM, но эффекта нет. Когда предлагаю ему дрова, говорит что "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении."  а снизу написано  Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 , что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2014 в 21:18, master_lee сказал:

Инструкция по восстановлению телефона (кирпича) который не включается и никак не распознается компьютером.

Чувак! Спасибо, я свой ХардБрик поднял с помощью данной инфы!!!! Тел был полный 0. Ща буду восстанавливать IMEI. Lenovo K920 ROW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Выручите пожалусто. Нужна эта прошивка.

 
Standard Edition QPST Brush Pack [K910_1_S_3_2144.1_0040_140219_qpst]


Может у кого есть!? Выложите пожалуйста, а то ссылка у автора поста не рабочая. Самого автора давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже ищу [K910_1_S_3_2144.1_0040_140219_qpst] поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу