psihop

Lenovo S660 - Совет по энергопотреблению SIM-Карт

В этой теме 60 сообщений

Получил ответ от инженера. Всё, что сказано выше насчет энергопотребления правда. В моём случае не получилось снизить энергопотребление по двум причинам и каждая из них может быть самодостаточной:
1. Мои симки от разных производителей. Оператор каждые 2-3 года проводит тендер по выбору поставщика. И энергопотребление зависит от производителя. Чьё производство можно вычислить по серийнику карты (только через специалиста), который выбит на корпусе. 

2. Моя свежезамененая симка оказалась USIM. У данного производителя USIM имеет энергопотребление только 3000. У некоторых производителей так: SIM - 1800, USIM - 3000, у некоторых так: SIM - 1800, USIM - 1800. И даже так может быть, хотя уже вряд ли: SIM - 3000, USIM - 3000

 

Таким образом, мне чтобы получить по второй симке 1800, надо подождать некоторое время, пока не закончится складской запас карт у оператора, и заменить еще раз. Но не факт, что сработает. Еще вариант - сменить оператора.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально пару дней назад стояли старые симки, им по лет 5 уже было..зашел все как в инструкции и обе симки были по 3000 mV, и вот буквально сегодня поменял их на новые, МТС и Киевстар( есть возможность выдавить микро карточку) ну короче новые симки уже..
Захожу опять в инженерное меню, первая симка, то есть МТС уже 1800, а вот Киевстар как была 3000, так и есть...

P.S. а связь с сетью как была 46-50% так и осталась.. :(  Хотя при этом на батарею не жалуюсь,хватает ее на 2-3 дня в активном использование, тоесть вай фай, или мобильный инет постоянно включен,+ аська,whatsapp,и прочие соц сети и серфинг в инете, ну и музыка конечно по пару часов в день, и естественно около 20 + -  звонков в день, время звонков разные, бывают и около часа.

 

 

Вот что наблюдаю, то что сверху я написал, это было сразу после того как вставил новые симки спустя пол дня, но после полного разряда и заряда телефона, все изменилось, уже у меня связь с сетью с новыми симкам до 22%  :) 

Значить вывод такой: старые симки  в 2+ рази больше расходуют энергии батареи чем новые, это лично мое наблюдения и у меня так.

До этого стояла офф прошивка, связь с сетью - 46-50%, потом поставил MIUI, думал что поменяется, но увы, так же как и было.После замены симок и полного разряда и заряда телефона, все изменилось в лучшую сторону.
Прошивка MIUI, тел китай. ;)

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но после полного разряда и заряда телефона

После полного это как, состояние, что телефон сам вырубился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ko.se.v.,нет,я не допускаю полный разряд, хотя сама и система этого не допустит, обычно 10-15% и ставлю на зарядку, но раз в месяц где то стараюсь опускать заряд до минимума, то есть где то до 3-5%. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том случае с заменой симки как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ko.se.v.,та с заменой симки без разницы, поменял симки-пользуйся как пользовался, просто именно в настройках батареи связь с сетью у меня начала показывать правильно после полного заряда батареи, а не сразу как только новые симки вставил. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МТС 1800 ,а теле2 3000, правда теле2 уже 12 лет.Надо узнать про замену,а то симка все равно на лахмотья похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: СИМ2 отключена ,но показывает 3000 в инж меню. Может ли быть такое что отключеная сим все равно ест заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно ест. Вы отключили только связь, программно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли быть такое что отключеная сим все равно ест заряд?

Она отключена для сотовой сети- но сама микросхема все равно под напряжением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отключена для сотовой сети- но сама микросхема все равно под напряжением

А есть вариант отключить "хардварно" не используемую СИМку? Через инженерное меню или?

Отредактировал crazy_yeti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну под напряжением не значит что сим потребляет много тока. Да и радиомодуль должен меньше "пыжится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну под напряжением не значит что сим потребляет много тока

потребляет столько же сколько и во включенном состоянии,мои наблюдения ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не так давно. Наткнулся на интересную статью. К несчастью... Первоисточника не помню. Суть в том, что помирающая или старая (старого образца) СИМ карта. Имеет повышенное энергопотребление.

Для современной сим-карты. Напряжение должно быть около 1,8 вольт +/-

Любое значение, которые выше 1.8 вольт. Уже не годится.

Отсюда и проблема у некоторых товарищей. С повышенным потреблением в статистике батареи. Когда более 50% списываются на пункты "связь" или "радио"

Посмотреть напряжение. Можно в инженерном меню.

*#*#3646633#*#*

Вкладка - тестирование оборудования - Батарея - PMU

Листаем в конец списка и видим две строки. Подчёркнуты на скриншоте.

12.png

1 - карта у меня Мегафон. Современная с поддержкой LTE и так далее.

2 - карта очень старенькая TELE2

Как видим. У второй карты 3000mv. А у первой 1800mv... Суть этой писанины в том, что такие карты. С жором выше 1,8 вольта. Было-бы не плохо поменять.

а как это все через мобильного дядю проверить,не подскажете? Что там все не на нашем языке

Отредактировал iLuminatet
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mario83, где не по нашем? Если так проще будет то наберите это  *#*#3646633#*#*. Или же зайдите через моб дядю в инж.меню, после этого 2 раза свайп в лево, 11 пункт, потом 2 и тут вся информация.Не знаю может у тебя по другому, будет, так как у меня на данный момент 62 прошивка стоит, у тебя какая?

Отредактировал iLuminatet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как это все через мобильного дядю проверить,не подскажете? Что там все не на нашем языке

ну как вам сказать никто не хочет инженерку на русский переводить т.к. занятие это не благодарное,так что только на англ. языке,там сложного ничего нету.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, у меня сейчас стоит 62 прошивка,тут инженерка полностью по русском.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263,@iLuminatet, просто нужно поставить нормально переведенного дядю... не помню где своего брал, но нашел его еще до регистрации на форуме... так переведен на 99.99%, не переведены только слова которые по русски полностью теряют смысл, типа bluetooth :D 

62 прошивка,тут инженерка полностью по русском
независимо от прошивки 
54c2398a69b87_Screenshot_20150123134432.54c239a80fed2_Screenshot_20150123134142.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda сей программа есть на русском

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о дяде или об инженерке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает инженерку взять от евро версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mario83, где не по нашем? Если так проще будет то наберите это *#*#3646633#*#*. Или же зайдите через моб дядю в инж.меню, после этого 2 раза свайп в лево, 11 пункт, потом 2 и тут вся информация.Не знаю может у тебя по другому, будет, так как у меня на данный момент 62 прошивка стоит, у тебя какая?

026 вроде,родная

Все,ребят,нашёл в моб дяде. Sim1 (1800) sim2 (1800) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите чайнику как попасть в инженерное меню на смарте s668t ? попытка ввести код *#*#3646633#*#* безуспешна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу