setsuna

FAQ Lenovo IdeaPad S2109A-F

В этой теме 20 сообщений

Вопрос: Есть ли у планшета S2109A стоковое рекавери и как в него войти?

Ответ: На выключенном планшете нажимаем power и обе качельки громкости + и -, слышим первую вибрацию отпускаем power. Надпись Lenovo должна мигнуть. Получаем кирпич (мертвого дройда) отпускаем кнопки + и - и нажимаем любую из них 1 раз, попадаем в стоковое рекавери - Android system recovery utility.

В меню 5 пунктов:

reboot system now (перезагрузить систему прямо сейчас)

apply sdcard: update.zip (загрузить с SD карты файл в формате архива zip, например обновления или бекап, который Вы за ранее делали)

wipe data/factory reset (полный сброс устройства, возврат к заводским настройкам, как при первом запуске планшета)

wipe cache partition (очистить кеш память планшета)

Download nb0 from sdcard (загрузить файл nb0 с SD карты)

! Общий сброс может понадобиться, т.к. при незаконченной загрузке кеша у объемных игр, место на внутреннем накопителе бесследно пропадает и удаление игры, не возвращает свободное место, которое съел кеш игры. Общий сброс через меню Андройда не возвращает свободное место, только сброс через рекавери.

! В официальной техподдержке Леновов, в Москве сотрудники говорят, что попасть в рекавери меню можно зажав кнопку power и кнопку + громкости, потом отпустив кнопку power. Но на самом деле это полный бредд и с помощью такой команды, мы попадаем в совсем другой режим планшета, но никак не в рекавери. В честь этого была выложена вышеприведенная инструкция.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите получить рут

Lenovo IdeaPad S2109A-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

setsuna,

Давайте будем взаимновежливы и постами на сторонний ресурс не будем отмахиваться. Делайте копипаст со всеми последствиями, ссылки на источник имею ввиду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копипаст на рутование с перезалитыми ссылками тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс месяц назад,почти всем доволен.Но есть одна пакость: как купил на нем стоял Norton Tablet Securitу - триал версия.Месяц прошел и он стал требовать продление еще на 1 месяц за 2,32$. Удалить его не смог. Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

renegat437,

Установить права root и снести его  ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Lenovo IdeaPad S2109A-F , хотел спросить, можно ли на него 3G модем (внешний) поставить? и как это сделать(если можно во всех подробностях, а то я лох полный в этих делах). Просто я пытался но ни чего не выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Lenovo IdeaPad S2109A-F , хотел спросить, можно ли на него 3G модем (внешний) поставить? и как это сделать(если можно во всех подробностях, а то я лох полный в этих делах). Просто я пытался но ни чего не выходит....

решил этот недостаток. купил 3g wifi роутер(переносной) он чуть побольше 3g модема, но в целом работает нормально(брал huawei mobile wifi e5331 ) зарядка до 5и часов, размером с небольшой мобильник, симки от любого оператора,подключение до 5 устройств, единственый недостаток - цена( 2850руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается подключить внешний 3 g модем.

С переходом в состояние "только модем" все получилось (нашел инструкцию в интернете), но объясните как использовать его по назначению? когда включаешь модем, его ни как не распознает, и включить в настройках передачу данных и 3g я не могу, просто не нашел что делать?????
Извините, если где то ступил. Я новичок в этих делах, вот и не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, неделю назад купил себе планшет lenovo IdeaTab S2109A-F. Появилась проблема с 3D приложениями, через минуту-две зависает, но если попытаться отключить их через диспетчер задач планшет зависает уже намертво, помогает только перезагрузка. В основном проблемы были с: Real Racing 3, Asphalt 8, Into the dead, даже дубль-гис может тормозить при просмотре карты в 3D режиме. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут распоковка планшета, если подпишитесь то увидите тесты производительности и как идёт GTA SA и т.д

http://www.youtube.com/watch?v=txNp6pV_F6M
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс месяц назад,почти всем доволен.Но есть одна пакость: как купил на нем стоял Norton Tablet Securitу - триал версия.Месяц прошел и он стал требовать продление еще на 1 месяц за 2,32$. Удалить его не смог. Подскажите как быть?

. Вы зайдите в настройки, откройте приложения, потом нажмите все и найдите там Norton Tablet Security нажмите на него и нажмите отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часов назад, Nikolay Anackij написал:

Как в Lenovo зайти в знаки=>>

Вопрос не понятен. Можно подробней, что хотите сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно нужна любая прошивка на данный девайс ' желательно в зип формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна прошивка для Fastboot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sampi321 сказал:

Нужна прошивка

Нет их у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr.Betruger сказал:

Нет их у нас.

Посоветуйте где найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу