niyazi2012

Lenovo Vibe Z (K910) - Восстановление ИМЕЙ

В этой теме 120 сообщений

Спойлер

53e7798fd68d6_IMG_20140810_182629.jpg

На днях пришел Lenovo K910 из Китая. Как вы видите на фото . вот такая проблема. Первый слот не работает, имей показывает: 0. 

Как можно восстановить или перезаписать? на квалкоме возможно ли это?

Два способа восстановить IMEI

Третий способ восстановления IMEI

Четвертый способ восстановления IMEI

Запись серийного номера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обновил инстукцию есть второй метод

 

Приветствую.

Когда ставлю поновее версию (как ты советовал на 4pda), то не видит опять телефон, а когда оставляю эту то вот что выдает КАРТИНКА1 и КАРТИНКА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось ли кому после востановления IMEI заставить работать симку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не удалось. Со второй симкой только, но мобиьный интернет на 2G тухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда оставляю эту то вот что выдает
У вас телефон вообще не в том режиме находится что нужен именно для данной программы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставил таки работать 1 SIM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставил таки работать
Я вас поздравляю. В таком случае будет очень даже хорошо если вы в данной теме сделаете хорошо оформленный пост с инструкцией и всеми прилагающимися файлами и можно будет поднять ссылку в шапку или сделать как бы еще одну тему и обозначить как вариант 2.Если нужна будет помощь в создании и оформлении темы то стучитесь в личку. 
На днях пришел Lenovo K910 из Китая
Я бы на вашем месте списывался с продавцом и требовал возврата денег или компенсации, но лучше возврата и отправляйте его обратно, пока ничего с ним не делая, но обязательно сначала спишитесь с продавцом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление работоспособности первой SIM-ки.

 

1. Делаем по инструкции восстановление IMEI, 1 вариант, 15 пунктов.

Я, правда, использовал другую версию QPST.

Если не получается поставить драйвера (пункт 7 инструкции), пробуем на другом компьютере. 

Обязательно создайте резервную копию

 

2. Качаем QCN.

Я брал "65163-65171-lc.qcn". Нашел случайно здесь (65163-65171-lc.7z). Насколько они подходят не знаю, по крайней мере голосовая связь работает. Оптимально - воспользоваться QCN от нормально работающего k910SS.

В QCN уже прописан чей-то IMEI, он пропишется как IMEI 1. Можно будет сменить потом на ваш. Использование чужого IMEI незаконно.

3. В QPST Configuration нажимаем Start Client - Software Download.

4. Вкладка Buckup - делаем копию именно нашего QCN.

5. Вкладка Restore - восстанавливаемся скачанным чужим QCN "65163-65171-lc.qcn"

При необходимости прописываем свой IMEI 1 вторым способом инструкции.

Restore_qcn.png

6. Отключаемся, перегружаемся, пробуем.

7. Если что не так, можем восстановится в Factory mode - Load parameter или QPST, но теперь в Restore указываем свой QCN.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результату.

Перед всеми процедурами через режим "POWER+VOL-" сделал RESTORE QCN, что сбросило мне IMEI1 снова в "0".

Работал по мануалу с этого сообщения. Установил драйвера, увидел в устройствах новое устройство Lenovo HS-USB Diagnotics (COM17), прописал порт в QPST Configuration COM17, увидел телефон со статусом ENABLED. Далее перешёл в QPST Software Download. Создал путь "C:\K910\" и положил туда "65163-65171-lc.qcn". Перешёл в закладку RESTORE. Выбрал путь к файлу в поле QCN File. Нажал START. Подождал, но кончилось всё этим:

 

54b1b32bb4711_screenshot_150111_014722.j

 

После всех процедур в QPST после перезагрузки увидел, что чужой IMEI1 прописался. Воспользовался вторым способом, прописал свой имей1. Отключил и перезагрузил телефон. Значок отстутствия подключения сменился на значок отсутствия симки.

 

После втыкания симки в слот 1 пару минут висит значок подключения к сети, коды не работают, звонки тоже. Потом появляется крестик рядом с уровнем сигнала и уже ничего не происходит :)

Допускаю, что проблема у меня в самом аппарате.

Отредактировал jsand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех процедур в QPST после перезагрузки увидел, что чужой IMEI1 прописался. Воспользовался вторым способом, прописал свой имей1. Отключил и перезагрузил телефон. Значок отстутствия подключения сменился на значок отсутствия симки.

серийный восстановился? ####2222#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серийный восстановился? ####2222#

 

Да сэр.

Серийный сейчас отображается как

SN

523603112315710672

HB08VA6

 

Попробую посетить магазин и вставить новую сим-карту другого оператора. Возможно, это даст какой-то результат.

Отредактировал jsand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто прошивал - выскакивала ли такая ошибка????

 

54b1b32bb4711_screenshot_150111_014722.j

 

 

Народ, кто-нибудь может подсказать, как изменить серийный номер и этот вот код который вылезает после восстановления QCN через QPST?

 

SN

523603112315710672

HB08VA6

Отредактировал jsand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас телефон вообще не в том режиме находится что нужен именно для данной программы. 

Ты не прав. В том самом режиме. Из-за ESN такая фигня, после установки твоей 1501 прошивки послетали и имей1, и ESN.  Именно такая картина при подключении. Service programming  не подключится. Прогаммка смарт видит на этом порту, но из-за того, что ESN=0, работает только Soft. Download, можно закинуть qcn / забэкапить свой. Все. Что делать дальше, пока непонятно.

ab22f1483bf212ae4d8d2a02ef6a0ccf.png

 

 

. П.С. залил qcn китайский, имей прописал. После restore qcn в инженерке слетел, как уже было раньше. Не беда, залил еще раз. Остался 0. И еще раз. имей 1  - 0. Сменил прошивку на 0109, там другая инженерка, qcn файл шьется без ошибок, но имей - 0.
post-70248-0-91406500-1423735289_thumb.p

 

Десяток раз - без результата. Похоже, проблемы с железом. Ппц, приехали. Собрал телефон неделю назад.

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, кто прошивал - выскакивала ли такая ошибка????

У меня то же самое - та же ошибка. Первый раз имей прописался, больше никак. Аппарат 2сим. Похоже, проблема с флэшкой, ни у кого не было проблем после установки этой прошивки.

На данный момент имей прописывает только RF NV Manager, серийник ESN - по прежнему по нолям.

post-70248-0-96099900-1423737125_thumb.ppost-70248-0-97913600-1423737012_thumb.p

И иконка симки не поменялась, как было у jsand, осталась как и была - нет подключения к сети. Первый слот не работает, второй рабочий.

По инструкции:

5. Вкладка Restore - восстанавливаемся скачанным чужим QCN "65163-65171-lc.qcn" При необходимости прописываем свой IMEI 1 вторым способом инструкции.

В шапке нужно пометить, что в случае отвала серийника вторым способом не получится сделать из Service Programming, она просто не сконнектится с телефоном.

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после установки твоей 1501 прошивки послетали и имей1, и ESN
То-есть по вашему получается, что в том что у вас слетел EMEI и ESN, вина моя и той прошивки которую я собрал почти на скорую руку по просьбе пользователей. А вы не вдавались скажем так в задумки что вся вина лежит в первую очередь на том кто шьет свое устройство? Вы не думали что сделали что то не так. А еще хлеще взяли и поставили на SS/E версию прошивку от L и потом после возврата обратно у вас слетело все?

Хочу довести для вас, и для всех остальных, что перед тем как предоставить для общего пользования какую то прошивку, я ее в первую очередь на 100 раз ее сам прошиваю и проверяю и еще ни одного раза не слетал имей, хотя мертвым у меня мой К910 был 24 раза  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-есть по вашему получается, что в том что у вас слетел EMEI и ESN, вина моя и той прошивки которую я собрал почти на скорую руку по просьбе пользователей. А вы не вдавались скажем так в задумки что вся вина лежит в первую очередь на том кто шьет свое устройство? Вы не думали что сделали что то не так. А еще хлеще взяли и поставили на SS/E версию прошивку от L и потом после возврата обратно у вас слетело все?

Хочу довести для вас, и для всех остальных, что перед тем как предоставить для общего пользования какую то прошивку, я ее в первую очередь на 100 раз ее сам прошиваю и проверяю и еще ни одного раза не слетал имей, хотя мертвым у меня мой К910 был 24 раза  

 

Стоп, какие обиды) Я же написал, что проблема во флэшке внутри, скорее всего. Как в ТВ, когда дохнет 2406 или подобное. Железная, то есть. Иначе все восстановить получилось бы, так или иначе. Так что тут сама прошивка не причем вообще. Просто совпадение, не более того. За прошивку отдельное спасибо отправил на соседнем форуме. Чтобы без недоразумений.

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп, какие обиды)
Да ладно, никаких обид и не было. Я просто написал для всеобщего обозрения что никогда не выкладывал прошивки не проверив их на 100 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@talich, попробуй накатить бэкап NVRAM и очистить через fastboot modemst1 и modemst2.

fastboot erase modemst1fastboot erase modemst2
Отредактировал linerty
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто прошивал - выскакивала ли такая ошибка????

 

54b1b32bb4711_screenshot_150111_014722.j

 

 

Народ, кто-нибудь может подсказать, как изменить серийный номер и этот вот код который вылезает после восстановления QCN через QPST?

Серийный номер можно изменить с помощью утилиты NV-items_reader_writer и EFS Professional, в  интернете в свободном доступе. Серийный номер и этот вот код который вылезает после восстановления QCN через QPST прописаны в NV items номера строк 06853 (0x1AC5) и 06855 (0x1AC7)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@box02, по вашей наводке нашел инструкцию для IMEI.

Подправил под Lenovo. Только адреса чтения-записи не проверял.

Сохраняем IMEI

У вас должен быть доступ к phoneutil меню. По умолчанию это *#8899#*. Если данный код не подходит, то вам нужно найти соответствующий для вашей модели. Так же должны быть установлены все необходимые драйвера для телефона.

Скачиваем NV-Items_Reader_Writer_Tool.rar — 2.43 MB 

Включаем отладку по USB в телефоне.

Набираем *#8899#*.

Идем в Qualcomm USB Settings и выбираем RMNET + DM + MODEM.

Теперь соединяем телефон с компьютером, запускаем NV-items_reader_writer.exe от имени администратора.

Сохраняем блок Range (Dec) 550-550. Должен сохраниться блок 00550. Это и будет ваш IMEI.

Набираем *#8899#*. Идем в Qualcomm USB Settings и выбираем MTP + ADB.

Готово :)

 

Восстанавливаем IMEI

Найдите IMEI своего телефона, например по аккумулятором.

Создайте бекап блока с IMEI по инструкции выше, даже если он поврежден. И открываем его редактором NotePad++.

Разделите свой имей на блоки по две цифры, оставив первую цифру отдельно. например 35516705558781901 разделяем на 3 55 16 70 55 58 78 19 01

Добавляем латинскую A после первой цифры, а все остальные меняем местами. Добавляем 08 в начало IMEI. Получаем следующее 08 3A 55 61 07 55 85 87 91 10

Теперь в текстовом редакторе NotePad++ (мы ведь уже открыли ранее этот файл) заменяем первые девять блоков на наш правильный IMEI, который мы получили на прошлом шаге.

Записываем IMEI обратно в телефон кнопкой Write в NV-items_reader_writer.

Перезагружаем телефон.

Готово

Чуть позже напишу расширенную инструкцию. Отредактировал linerty
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Восстановил Эмей на одной карте но она не  активна, может проблема в радиомодуле?

 

Сорри со спойлерами не разобрался еще)))

 

post-208402-0-79326400-1425064192_thumb. post-208402-0-72038100-1425064186_thumb.

post-208402-0-87046300-1425064198_thumb. post-208402-0-33413300-1425064205_thumb.

post-208402-0-95313700-1425064216_thumb.

Отредактировал Exciter777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите возможно ли технически, восстановить через USB  NVRAM с телефона, программами которые восстанавливают удаленную инфу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите возможно ли технически, восстановить через USB  NVRAM с телефона, программами которые восстанавливают удаленную инфу ?
 Нет.
может проблема в радиомодуле?
Проблема в потеряном EFS. Как его генерировать на квалкоме я не знаю. Все что есть в теме по опыту самих пользователей. На MTK с этим всё проще.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет.

 

 

Проблема в потеряном EFS. Как его генерировать на квалкоме я не знаю. Все что есть в теме по опыту самих пользователей. На MTK с этим всё проще.

 

Спасибо за внимание, прийдется в сервис центр идти сдаваться))

 

А этот мануал вы не рассматривали? скажите свое мнение  http://www.androidbrick.com/ultimate-qualcomm-snapdragon-unbrick-guide-snapdragons-are-unbrickable/

Отредактировал Exciter777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы знать как IMEI2 сменить .. будет ващще айс  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу