ILeana

Lenovo S920 - Проблема с картой памяти

В этой теме 25 сообщений

Не видит ни одну карту памяти. Телефон приобрела месяц назад. Поставила карту на 1 гб, и вот сегондя хотела поменять на 8 гб....появляется надпись "карта памяти повреждена". Предлагает отформатировать, нажимаю "форматировать", но никаких действий не происходит. Вставляю обратно карту памяти на 1 гб, но он и ее уже не видит. Перезагрузка никаких результатов не принесла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- номер сборки прошивки

2- карты отформатированы в какой системе?

3- Вставляем на выключенном теле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Тело Lenovo S920 раньше норм работал аппарат с 32 Гб флешкой, но недавно само по себе отказалось показывать файлы на флешке. Кстати подключаю к компу там флешка появляется как скрытая.Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ILeana,какая прошивка стоит и какие действия проводились с телефоном? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня тоже такая проблема, расскажу по подробнее: Изначально стояла прошивка S117 row, , была флешка на 8 гб месяца полтора было все норм(проблем не было но и флешку я особо не использовал),потом поставил на 32гб и переразметил память. Где-то через месяц выскочила первая проблема: захожу файловым менеджером в корень флешки и там внезапно вся файловая система идет иероглифами, перезагружаю телефон, он мне при включении - "ошибка CD карты, Форматировать? да\нет". я извлек флешку, проверил на наличие ошибок виндой, обратно установил и все стало нормально, потом это явление повторилось пару раз но проверка на ошибки уже не помогла, и я тупо форматировал ее телефоном. Вышла прошивка

S121 думал что проблема в переразметке памяти, переразметку делать не стал, но не помогло, особенно такие приколы происходят тогда, когда пользуешься приложением у которого кеш хранится на флешке... Вот вышел S220 я его ставил через компьютер, т.к. стоит неродной рекавери, вроде бы было все нормально, думал проблема ушла сама собой(и опять таки не особо флешку использовал). Недели 2 назад решил залить на телефон кучу софта, игр, все поставил, и после того как поиграл в X-com на статусбаре появился значек карточки, потом исчез, я захожу в файловый менеджер карточку не видит, потом через сек 10 она обнаружилась, корни папок и приложений были а вот файлов в них небыло, так же и кеш X-com кудато исчез, а папка с названием и сейвы остались, и еще остались фото. Форматировал флешку в системе фат 32 ибо не знаю какую файловую систему поддерживает аппарат, тест на скорость запись  битые сектора прошла успешно, размер подтвердился(думал может китайцы подсунули 4гб). В чем проблема не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корни папок и приложений были а вот файлов в них небыло, так же и кеш X-com кудато исчез, а папка с названием и сейвы остались, и еще остались фото. Форматировал флешку в системе фат 32 ибо не знаю какую файловую систему поддерживает аппарат, тест на скорость запись битые сектора прошла успешно, размер подтвердился(думал может китайцы подсунули 4гб). В чем проблема не представляю.

Все таки мнение что карта не совсем исправна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может китайцы подсунули

 

Вы из китая с телефоном купили?

Выбросить в помойку.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы из китая с телефоном купили? Выбросить в помойку.
Сколько я не покупал в Китае флешек - все оказывались на помойке... Причем цена то не сильно ниже российских сетей по продаже электроники.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы из китая с телефоном купили? Выбросить в помойку.
Сколько я не покупал в Китае флешек - все оказывались на помойке... Причем цена то не сильно ниже российских сетей по продаже электроники.

 

Сам аппарат заказывал с Китая а флешку потом на аукро покупал, и да действительно цена была меньше почти в 2 раза я было задумался о качестве, но псомтрел по отзывам у продавца, то вроде бы нормальный товар был... и решил купить. В общем получается вывод такой что флешка дрова, я поменятся с другом попробую и посмотрю будет ли эта проблема на его телефоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на аукро покупал

хуже кидалова чем там нет даже на радиобазаре )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с картой памяти! Вытащила карту памяти 32Гб с S920, а когда вставила обратно пишет, что Внешняя MicroSD карта повреждена! И предлагает отформатировать ее, но не форматирует! Карта памяти рабочая, ПК и фотоаппарат ее отлично читают! А ещё пропала фронтальная камера! Нет ее значка, чтоб ее включить и в скайпе тоже ее нет, пришлось через обычную камеру общаться! Что это может быть и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это может быть и как исправить?

прошивка какая? переразметку памяти делал? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка какая? переразметку памяти делал? [/quoteПрошивка S920.V22

Сборка S920_ROW_S110

Ничего не делала! Никакой переразметки! Надо было фотки с телефона на комп скинуть, подключила через USB кабель, а комп телефон не увидел, хотя до этого год видел! Вытянула MicroSD 32Gb 10class, скинула фотки на комп, а когда вставила назад в телефон, все - повреждена, просит отформатировать, но сам не форматирует! Отформатировала через комп, тоже не увидел, другие SD тоже не видет!

Отредактировал muha1202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сборка S920_ROW_S110
 

прошивку поменяй сначала - это самая старая, которая была вообще на наш аппарат - поставь 122-ю, потом попробуй форматнуть, а может и так заработает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прошила до 114 и все заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите!!! не видит карту памяти. пишет "внешняя микро сд повреждена" предлагает отформатировать, нажимаю "форматировать", но никаких действий не происходит. при перезагрузке висит значок карточки в верху экрана. В чем проблема пробовал две разные рабочие карты на 8 и на 512 никакой реакции. хотя как только первый раз вставлял карту то вроде чет там видело но после перестало  видеть. сделал обновление програмного обеспечения до ров с210. следующее 4.4.2 кит кат но я как то очкую. заранеке всем спасибо.


ссори не 210 а ROW122 следующая 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите!!!
 

попробуй все-таки обновить прошивку - ее если что ты сможешь вернуть на 122-ю

телефон не ронял перед проблемой?

возможно вопрос в контактах разъема карты - протри их чем-нибудь

если не поможет - СЦ ждет тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет "внешняя микро сд повреждена" предлагает отформатировать, нажимаю "форматировать", но никаких действий не происходит.

Пк карту видит через кард-ридер? Может карта накрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает регулярно проблема с картой памяти, пишет, что ее некорректно отключили и снова включается самопроизвольно. карта накрылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrej-ak, а вопросы задавать уже ранее заданные обязательно,вы все проделали и проверили из выше перечисленных ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrej-ak, а вопросы задавать уже ранее заданные обязательно,вы все проделали и проверили из выше перечисленных ответов

в данной теме у всех проблема с невидением карты. у меня все прекрасно видит, но самопроизвольно ее отключает и включает. здесь о таком никто не спрашивал и не отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrej-ak, вы меня не поняли,я говорю о том что информации вы дали очень мало,ни номер сборки,ни о том проверяли ли вы её на ПК на исправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карта накрылась?
 

прогони тестами через картридер на компе, а вообще скорее всего всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

прогони тестами через картридер на компе, а вообще скорее всего всё

 

спасибо, я не очень продвинут, картридер, это устройство в которое помещают микрокарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я не очень продвинут, картридер, это устройство в которое помещают микрокарту?

Да, зачастую микро сд карты поставляются с адаптерами под полный сд формат, который, в свою очередь, можно воткнуть в ноутбук и сделать то, о чем я говорил. Поищи инфу в гугле, это просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу