selyut94

не работает 3G на lenovo A316i

В этой теме 64 сообщения

Помогите купил телефон, все работает кроме 3G, когда в режме сети ставишь "только WCMDA то пропадает сразу связь" в инженерном меню смотрел Режим полосы и там только GSM mode все галочки ставятся, а на Режим UMTS только

WCDMA-PCS-1900

WCDMA-CLR-850

WCDMA-800

 

53ea3de7536af_Screenshot_20140812023001.

 

а остальные затемнены, и я не знаю как их открыть, может прошивка какая есть или еще что нибудь..прошивал его и без изменений

ПОМОГИТЕ!! пожалуйста

ROOT установлен если что

 

еще в прошивке в этой, шли вот эти файлы, не пойму для чего они?

53ea3da96028e_.png

связь АКТИВ и ТЕЛЕ2  и оба не работают,интернет только EDGE a HSDPA не работает. а на других телефонах все работает

Отредактировал Brams
Картинка под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные затемнены, и я не знаю как их открыть, может прошивка какая есть или еще что нибудь..прошивал его и без изменений
никак не можешь. ты где брал тело? оно не для наших сетей совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные затемнены, и я не знаю как их открыть, может прошивка какая есть или еще что нибудь..прошивал его и без изменений
никак не можешь. ты где брал тело? оно не для наших сетей совсем

В Петропавловске, магазин Alser Computers......как мне сделать чтоб интернет работал нормально и зачем те файлы в прошивке шли? может они служат для чего то...

я так понимаю нет никакой прошивки радиомодуля, чтоб интернет работал в WCDMA????

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Петропавловске, магазин Alser Computers......как мне сделать чтоб интернет работал нормально
Это операторская версия от АЛТЕЛ !!!

3G будет работать только с их карточкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FoxtrotKZ, но прошивки нет никакой? так, и ничего не сделаешь?? и какие связи на алтел?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но прошивки нет никакой? так, и ничего не сделаешь?? и какие связи на алтел?
Только сходить в магаз и наехать, если они не предупредили об этом.

С Алтелом я не работаю, эти ТФ они должны были реализовывать только через их сеть, КАК они появились в "партнёрских магазах" - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. На чипе они одном мт6572, но почему то есть в сервисном меню с активными частотами 1900 и 2000, у меня к сожалению попался с 1900, возможно можно решить прошивкой модуля связи? так файлов прошивки на просторах не нашел, может кто поделится своими с разблокироваными частотами, готов быть испытателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - сотка куплена в алтеле, 3G (DALACOM/ALTEL) заработало сразу, без бубна

 

53fe0d56cea87_Screenshot_20140826230237.

 

53fe0d7355582_Screenshot_20140827223500.

Отредактировал 2_unlimited
Картинка под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, такая же куплена в Сулпаке. 3G (DALACOM/ALTEL) вообще никак не включается. Носил в Алтел, сказали не могут включить 3G и нужно в сервис леново. Сходил в сервис (Чимкент, Азия связной на Абая) - толком ничего не сказали - приносите будем смотреть по гарантии. Но она же новая, какая гарантия?

Может Алтел блокирует 3G по IMEI?  У них в контракте на связь так и написано  http://www.altel.kz/tariffs/detail.php?ID=753 - 

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (не смартфонах) или при использовании телефона в качестве модема. 

 

 

53fe0e315899e_Screenshot_20140826180045.

 

53fe0e448d725_Screenshot_20140827223625.

Отредактировал 2_unlimited
Картинка под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще уточнение - при замене SIM карт (они разные), ничего не меняется. То есть тот аппарат на котором было 3G, так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял проблема у тех, кто купил телефон сделанный для Алтела (в Казахстане). У него разблокированы частоты WCDMA800,850 и 1900. Для работы 3G в сети Билайн и КСелл необходима частота 2100, для Теле2 900. Эти частоты в телефоне заблокированы. Возможно программно. Может быть достаточно прошить через рекавери модем от нормального телефона (того который не залочен на Алтел). Для этого из сделанного рекавери бекапа прошивки надо вытащить файлы образа модема (это я еще смогу сделать), сделать зиповский архив для прошивки из под рекавери (это уже выше моих возможностей). Да и образ модема мне недоступен (у меня как раз алтеловский аппарат). Кто поможет?

 

Сейчас попробовал зашить на телефон только образ системы (system.img) из стоковой прошивки предварительно скачанной, что бы не искать прошивку модема отдельно. К сожалению не помогло - нужные частоты так и остались неактивными. Слава Богу есть бекап, сейчас на него вернусь (мало ли чего не так). Неужели аппаратно заблокировали частоты?

Отредактировал dmitrymart3690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. К сожалению не помогло - нужные частоты так и остались неактивными. Слава Богу есть бекап, сейчас на него вернусь (мало ли чего не так). Неужели аппаратно заблокировали частоты?

Операторская версия- блок частот аппаратный. Чтож купили и не спросили что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. К сожалению не помогло - нужные частоты так и остались неактивными. Слава Богу есть бекап, сейчас на него вернусь (мало ли чего не так). Неужели аппаратно заблокировали частоты?

Операторская версия- блок частот аппаратный. Чтож купили и не спросили что?

 

Телефон - это от магазина в дополнение к приобретенному у них планшету. Дареному коню в зубы не смотрят обычно. Удовольствовался тем, что стандарт GSM. Додуматься до того, что Алтел использует какие-то другие частоты не смог. В свое время очень был удивлен тем что Теле2 у нас использует не 2100, а 900МГц. Кстати брал не я, а знакомый, правда по моей наводке. (смарт в подарок - это показалось круто, а цена на планшет тоже не сильно большая). Можно конечно и продавца помурыжить, но дохлое это дело. К счастью у планшета со связью все на удивление хорошо - подключается к любому ОПСОСу.

Короче - жаль если все так печально. Возможно, когда в Экибастузе появится Алтеловская связь, смарт станет более нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девица из Алтела с радостью сообщила мне о невозможности каким-то образом снять залочку на частоты. Можно сослаться на то что "она ничего не знает", но скорее всего так дело и обстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно конечно и продавца помурыжить
Можно, ... и нужно если продавец идёт на встречу, т.к. по заявлениям у некоторых попадались версии с обычными частотами, может и Вам попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт -

Операторская версия- блок частот аппаратный. Чтож купили и не спросили что?

В алтеле (онлайн и телефонный саппорт) говорят что нет бокировок никаких (не существует), просто нужно прийти в сервис и там всё включат (это у клиента руки кривые). Но в сервисе ничего не смогли сделать.

Может ткнёт кто как снять дампы с модемов (диапазоны совпадают) а я бы сделал и выложил две версии.

Отредактировал scuaed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ткнёт кто как снять дампы с модемов

))) о каких дампах речь...

Модем находится в прошивке, прошивка одна для всех аппаратов. Делайте выводы.

В алтеле (онлайн и телефонный саппорт) говорят ...
В Алтеле говорят об ИХ аппаратах и об ИХ SIM-ке

Если Вы взяли у них аппарат и СИМку и она стоит в 1ом слоте - никаких проблем с 3G-Алтел не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что сделать ничего нельзя с этим телефоном? кроме того чтоб покупать симку АЛТЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что сделать ничего нельзя с этим телефоном? кроме того чтоб покупать симку АЛТЕЛ

Это верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 54046deee1235_53ea3da96028e_.pngа эти файлы для чего в прошивке?   они лежали в отдельной папке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а эти файлы для чего в прошивке? они лежали в отдельной папке

BD  модема. в прошивке НЕ участвуют. Используются дла восстановления NVRAM

Впрочем можно попробовать- просите сделать бэкап NVRAM кого-то из коллег с нормальным аппаратом, затем восстановите его у себя. есть МАААААленький шанс, что дело  как раз в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеть ALTEL 4G:GSM  предоставляет  голосовые услуги  в  частотных диапазонах UMTS(3G) -850 МГц, GSM(2G)-1800 МГц, передачу данных UMTS(3G) - 850 МГц,  GSM/LTE(2G/4G)  - 1800 МГц.

Отредактировал scuaed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53fe0e315899e_Screenshot_20140826180045.53fe0d56cea87_Screenshot_20140826230237.

 

BD  модема. в прошивке НЕ участвуют. Используются дла восстановления NVRAM Впрочем можно попробовать- просите сделать бэкап NVRAM кого-то из коллег с нормальным аппаратом, затем восстановите его у себя. есть МАААААленький шанс, что дело  как раз в нем

 

 

у меня есть два телефона с разными стандартами 

1 - 3G работает на билайн  

2 - 3G работает на Altel

 

Можешь рассказать какой файл отвечает за эти стандарты? хочу попробывать переставить и проверить? если получиться, то будем его распаковывать и ковырять!!!

Отредактировал FoxtrotKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь рассказать какой файл отвечает за эти стандарты? хочу попробывать переставить и проверить? если получиться, то будем его распаковывать и ковырять!!!

тут если только перезалить весь НВРАМ- я не в курсе что за файл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у кого нормально работает 3G сделайте бэкап NVRAM'a я попробую сделать, просто надоело двигаться с медленным интернетом который даже Вконтакте время от времени не грузит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу