Yernar81

Не получаеться изменить серийный номер материнской платы в биосе

В этой теме 27 сообщений

В 06.02.2021 в 21:23, dreeonn сказал:

Я так понимаю на мой ноутбук V510-15IKB только в сервисном центре могут быть утилиты?

Скорее всего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток решил попробовать востановить ноутбук Lenovo G505 материнская плата LA-9912P REV 1.0  пришлось поменять комбинированый процесор,мультиконтролер и кучу мелочёвки у меня с железом всё получилось бук включается и работает  . Вошёл в биос иобнаружил что серийный номер инвалид можно ли прописать его без програматора и выпаивании флешки и как это правильно сделать? Да и сам биос вроде нужно обновить как то , Когда я прошивал мульт дамп его прошивки нашёл на одном из форумов ,там был и дамп флешки ,я так же попробовал сохранить родной дамп из флешки и залил дамп с форума,потом залил родной дамп обратно, это было до того как я решил проблемму с питанием +5VS тогда похоже у меня и слетел серийный номер и на данный момент версия прошивки в мульта и версия в флешке разные потому бук так сильно и тормозит наверное, видел где то информацию что можно обновлять биос ноутбука при помощи загрузочной флешки с софтом с официального сайта , пробовал зайти туда но что то ничего не понял ,в инструкции писали что надо определить тип системы,я запустил аиду и она написала системная плата- Lenovo IdeaCentre B750 , забил эти данные на сайте выдало какие то драйвера  и утелиты но что к чему не понял и так же попробовал на сайте ввести серийный номер что на наклейке под АКБ ,над окошком с серийником выдало -G505 Laptop (Lenovo) - Type 80AA и тоже показало какие то как я понял драйверы ,не понял какие данные скачивать с Lenovo IdeaCentre B750 или G505 Laptop (Lenovo) - Type 80AA. Если с железом более менее понятно то прошивки буквально вводят в ступор, короче доходит очень медленно и туго. Если не затруднит разясните как это работает.  из того что я скачал я понял что 82cn24ww это утилтиа для прошивки полностью биоса , i7tm38us  утелита для востановления серийного номера и тд остальное -драйвера ,может подскажете где взять подробную инструкцию с пощаговым описанием на русском языке ( санглийским у меня слабовато, но разобраться хочется самому). Сиьно не пинайте если что не так написал ,я не мастер просто хочу научиться.
Заранее огромное спасибо.

Отредактировал kononcik-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу