mr.turbo

Lenovo P770 - Прошивка P770_ROW_109_130118

В этой теме 203 сообщения

Вышла ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком!

Номер сборки: P770_ROW_S109

Дата: 30.01.2013

Создатель: Оф Lenovo

Состав: образы прошивки

Обновление: ОТА. приходит на этупрошивку.

ОС: Android 4.1

Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: http://rusfolder.com/34859699

Размер: 399 мегабайт

Плюсы: русский язык, нет китайского софта, присутствуют Google-сервисы.

Условия установки:

Ставить только на регион прошивки ROW, а лучше- на 106_ROW

Установку на любую иную прошивку чревата неизвестными багами.

Обсуждать проблемы аппаратов, прошитых через update.zip с иных версий прошивок лично я не буду. Все- на ваш страх и риск.

Стив.

Что работает:ВСЕ!

Что не работает: Мелкие огрехи перевода.

Инструкция по обновлению.

Данная прошивка предназначена для установки на 106 в том виде, как она выложена на форум мной.

В случае, если установлен сторонний рекавери, рекомендуется прошить в начале 106 или вернуть стандартный рекавери. Однополчане, не последовавшие рекомендации посылаются в FAQ и для самостоятельного решения проблем.

  1. Скачать архив update.zip. НИКАКИХ!!! действий с архивом НЕ предпринимать! ни распаковка- ни переименование!
  2. зайти в телефоне в настройки-память и посмотреть, какая память выбрана по умолчанию.
  3. Убедиться, что в аппарате стоит рекавери TWRP
  4. В случае, если рекавери стоит родное, установить TWRP
  5. Любым способом скопировать архив update.zip в смартфон в корень памяти, которая у вас используется по умолчанию.
  6. Убедиться, что уровень заряда аккумулятора достаточен. Я прошиваю при уровне 50% и выше.
  7. выключить смартфон. отключить его от ПК, зарядника и ТП. Флешки и симки доставать НЕ обязательно.
  8. Загрузить смартфон в рекавери.
  9. Как войти в recovery: У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости + и - одновременно и отпускаем кнопку питания, качельку держим до входа в recovery. Если не получается, то нужно потренироваться... Весь смысл в том, чтобы нажать качельку до появления надписи lenovo, а кнопку питания отпустить после ее появления...
  10. Нажать кн. WIPE >> Factory Reset, кнопкой назад вернуться на главный экран, нажать кн. Install, выбрать архив с прошивкой и установить его. По оканчанию установки перезагрузить аппарат.
  11. В случае неудачи, повторяем все действия спокойно и последовательно
  12. Данными действиями убить смартфоне НЕВОЗМОЖНО! Ну- если только не вытащить аккум во время обновления..

Скриншоты:

post-2-0-98588200-1359566302_thumb.png post-2-0-66953500-1359566303_thumb.pngpost-2-0-33437500-1359566304_thumb.png post-2-0-92970600-1359566304_thumb.png

.

Отредактировал Xakep
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Перед загрузкой данного обновления встроенного ПО убедитесь, что диском для записи телефона по умолчанию установлен "USB-накопитель"; иначе обновление на вашем устройстве установлено не будет. 1. Для обновления системы OTA во время установки необходимо загрузить новые микропрограммы. Если имеются важные данные, создайте их резервную копию с помощью приложения "Резервное копирование и восстановление", установленного в телефоне. 2. Выход через интерфейс во время выполнения загрузки может привести к ошибке обновления. Настоятельно рекомендуется не переходить на другие страницы до полной загрузки микропрограмм. Примечание. Обновление встроенного ПО повышает устойчивость аппаратуры и исправляет ошибки.

Забиваем на все это. Специально- нарушал ВСЕ из указанных пунктов.

Итог- нет проблем.

На p700i - там надо было точно следовать. Наш 770 - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив спасибо за ответы.Обновление я докочал и как у многих оно не встало,Хотелось бы узнать что полезного приносит сие обновление и стоит из-за него как в моем случае ждать 10 часов загрузку потаму что row 106 устраивает всем кроме камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. 109 для Пк в разработке - знакомого ромодела. Быстро- не будет. И будет полное стирание данных пользователя.

109 пока доступна только в виде обновления через стандартное рекавери. Счас перекачаю и выложу. В том числе и интсрукцию.

Также- со мной связался человек, у кого есть обновление до 110 версии. Это пока на данный момент самая свежая прошивка. ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить только на регион прошивки ROW, а лучше- на 106_ROW

Более того на S118-S121 ставить нельзя, сначала нужно прошить 106_ROW а лучше 109_ROW_LiFe

Также- со мной связался человек, у кого есть обновление до 110 версии.

Просмотрел 110_ROW ничего нового кроме номера 110 не увидал... :(

Если у кого есть список изменений на 110, плз выложите, а так на первый взгляд пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала нужно прошить 106_ROW а лучше 109_ROW_LiFe

Установка КАТЕГОРИЧЕСКИ на 106-ROW и ТОЛЬКО! при установке на кастом ВАС будет ждать прошивка 106 с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин - перевыложите архив на народ, пожалуйста! С яндекса пятый раз обрыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он ?

да, вроде. У меня постоянно обрыв скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Скачал, архив (вроде бы) не битый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачал, архив (вроде бы) не битый...

перевыложи на народ, плз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не идет, срывает

Отредактировал BJaZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рекавери не обновляется. При проверке файла выдает: assert faild- ....== P 770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из рекавери не обновляется. При проверке файла выдает: assert faild

110 попробуй так же поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из рекавери не обновляется. При проверке файла выдает: assert faild- ....== P 770
А вы вообще форум читаете?!! Или только пишите? <_<

На прошлой странице подробный ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из рекавери не обновляется. При проверке файла выдает: assert faild- ....== P 770
А вы вообще форум читаете?!! Или только пишите? <_<

На прошлой странице подробный ответ на ваш вопрос.

Не надо шуметь. Читаю, читаю. Щас спецом еще раз прочитал "прошлую страницу"- ответа не нашел. Все делал как указано в шапке темы: поставил 106, скачал файл, закинул на карту, запустил рекавери, что не так? Ткните носом, пожалуйста, где читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
454 (31 Январь 2013 - 22:17) писал: Из рекавери не обновляется. При проверке файла выдает: assert faild- ....== P 770 А вы вообще форум читаете?!! Или только пишите? На прошлой странице подробный ответ на ваш вопрос.

Я сделал это (внёс изменения в файл updater-script в архиве update.zip). Всё равно выдаёт ошибку. Можно как-то перезалить обновление на сервер OTA, чтобы уже без этих косяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните носом, пожалуйста
Пожалуйста.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните носом, пожалуйста
Пожалуйста.

Всё равно выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка КАТЕГОРИЧЕСКИ на 106-ROW и ТОЛЬКО! при установке на кастом ВАС будет ждать прошивка 106 с ПК

На 106-ю апдейт НЕВСТАНЕТ полюбому без переделки (двумя постами выше). На 109_Life с переделкой полюбому встанет (каламбур).

Всё равно выдаёт ошибку.

Какую? (телепаты в отпуске)

Отредактировал FoxtrotKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы уже без этих косяков?
Ребята. Я понять не могу, чего вы столько шуму подняли вокруг этого обновления?

Во-первых, кому удастся обновится этой прошивкой, не возможно будет установить кастомный рекавери и root не получить не одним известным способом. А без рута вы не сможете нормально настроить прошивку под себя. Оно это вам нужно? А если начинать лезть в эту прошивку и отключать все эти блокировки, то тогда проще сразу прошиться на LiFe, т.к. прошивка превратится в чистый кастом с кучей китайского дерьм добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понять не могу, чего вы столько шуму подняли вокруг этого обновления?

Сначала выложить на сервер OTA неустанавливаемое обновление, а затем театрально удивляться, почему все недовольны - это новый вид троллинга?

Лично мне это обновление нужно только по одной причине - на ROW_106 не запускается Google Календарь, а я им пользуюсь, и не хочу переходить на другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала выложить на сервер OTA неустанавливаемое обновление, а затем театрально удивляться
Вообще то на сервер ОТА обновления выкладывают китайцы. А мы так же качаем устанавливаемые обновления и доносим до вас по мере возможностей.
на ROW_106 не запускается Google Календарь,
А на LiFe? Если на ней не запускается то и на этом обновлении не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, кому удастся обновится этой прошивкой, не возможно будет установить кастомный рекавери и root не получить не одним известным способом.

Да не, и модрекавери можно и рут. Я же заливаю ;)

Просто если люди невнимательно читают и даже простой апдейт залить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сервер ОТА обновления выкладывают китайцы

А разрабатывают их тоже китайцы? Т.е. никто из здешних администраторов не имеет отношения к их созданию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. никто из здешних администраторов не имеет отношения к их созданию?
Мы только тестируем, делаем багрепорты и русифицируем, а что в конечном итоге китайцы сделают, от нас не сильно зависит.
Я же заливаю
Ну ты не путай морковку с х.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу