GoldRenard

Lenovo S856 - TWRP Recovery и разблокировка загрузчика

В этой теме 18 сообщений

post-190-0-70523900-1407348038.jpg

 

 

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.


Что такое Recovery?

Скачать: S856_unlock_n_recovery.zip
Версия: TWRP v2.7.1.0
Размер: 11,9 МБ (12 551 859 байт)
MD5: 9100ABEDC7556038930DF42607ADD9EE

Установка:

  • Получаем на устройстве ROOT;
  • Подключаем устройство к ПК;
  • Включаем на устройстве отладку по USB:
    • Если раздел настроек "Для разработчиков" отсутствует, идем в Настройки > О телефоне [ > Информация о версиях ] и тапаем раз 10 по Номер сборки;
    • Настройки > Для разработчиков - включаем отладку по USB;
    • Устанавливаем драйверы для ADB. Обычно они есть в "виртуальном CD-ROM" при подключении телефона к ПК + в помощь эта тема;
    • Проверяем в диспетчере задач что драйвера успешно установились.
  • Скачиваем архив выше, распаковываем;
  • Запускаем run.bat и следуем инструкциям.
  • output.png

 

Вход в Recovery

Полностью выключаем устройство (без установленной галочки быстрой загрузки). Включаем устройство. Как только телефон провибрирует, сразу же зажимаем обе кнопки громкости.
 

Поскольку у S856 внутренняя память не является отдельным FAT32-разделом, а является частью раздела Data (/data/media), то следует пояснить некоторые вещи:
  • Во-первых, при подключении устройства в качестве USB-накопителя подключается только внешняя карта памяти. Для доступа к внутренней можно воспользоваться только ADB.
  • Во-вторых, следует ознакомиться со следующей информацией: http://teamw.in/DataMedia Вкратце, "Factory Reset" чистит раздел Data таким образом, чтобы все данные внутренней памяти не были утеряны. Функция "Format Data" очистит весь раздел Data включая директорию внутренней памяти.

 

 

Внимание!
  • На официальных прошивках наблюдается возвращение заводского recovery при первой же загрузке телефона. Чтобы исключить это досадное недоразумение, нужно удалить (имея root-права) файлик /system/recovery-from-boot.p. Или просто прошить TWRP и сразу же зайти в него после прошивки. TWRP заблокирует восстановление заводского recovery.
  • Используя TWRP вы теряете возможность обновления ОС "по воздуху".
  • Используя полученный ROOT (даже при условии возвращения заводского рекавери) любые изменения официальной ОС (удаление "ненужных" системных приложений и т.п.) также повлекут за собой невозможность обновления ОС "по воздуху"
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, root получил, supersu установил, обновил.

Архив скачал, распаковал, запустил от имени администратора, программа ругунулась на то, что надо нажать согласие в телефоне, нажал, дальше всё прошло нормально, затем отключил телефон от шнура компьютера, отключил, включаю и после вибрации зажимаю обе качельки громкости, телефон либо виснет на заставке lenovo powered by android, либо запускается в обычном режиме. Галочку "быстрая загрузка" нигде не нашел. Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон либо виснет на заставке lenovo powered by android, либо запускается в обычном режиме.
попробуйте установить вот это TWRP 2.8.5.1 рекавери. Для этого подмените образ  в архиве S856_unlock_n_recovery.zip на образ twrp2.8.5.1 Отредактировал SevenMaxs
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I can't go to recovery after I flash the twrp can somebody help me? Thank you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I can't go to recovery
 
  1. Выключаем телефон (USB-кабель должен быть отключен от устройства). 
  2. Одновременно зажимаем и удерживаем (до появления меню стокового Recovery) клавиши "Volume Down" и "Volume Up", и производим включение аппарата кнопкой "Power".
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подойдёт ли данное TWRP recovery к китайской версии? прошивка соответственно S153_141015.

UPD кажется, нашёл ответ - Загрузка с TWRP и загрузка со стоковым рекавери (ютуб).

Отредактировал Almashina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдёт ли данное TWRP recovery к китайской версии? прошивка соответственно S153_141015.

Сложно сказать, у меня ROW аппарат - все работает... Можете рискнуть, в случае не удачи - можно и полу кирпич схлопотать.

Отредактировал SevenMaxs
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне нужно вернуть S856 стоковое рекавери! как это зделать? бекап не делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно вернуть стоковое рекавери
 Сток, аналогично и кастому - прошивается с ПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сток, аналогично и кастому - прошивается с ПК. 

Спасибо за ответ я понял! но вот не могу найти не темы, ни файлов! Буду благодарен если поможете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не могу найти 

Для начала: позвольте полюбопытствовать - зачем?!

И уж если важен сток...прошейте официальную прошивку и будет у вас сток прошивка и сток рекавери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит PhilZ Touch by SevenMaxs. Офицальная прошивка в формате qsb, не найду SD update.

Отредактировал chester511
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане! У меня китайская версия телефона . Как сделать сохранку прошивки с которой пришёл телефон ? Обычно я это делал через TWRP Recovery на других марках Lenovo .Есть ли такое рекавери для китайской версии ?? Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi

how to restore firmware format qsb via PhilZ Touch cwm recovery based?

i installed this unlock and my boot screen look like on this video 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как корректно сделать бекап прошивки со всеми данными, чтобы потом можно было восстановиться в случае надобности ?

Прошивка 138, установлено TWRP. По умолчанию предложено выбрать пункты для бекапа : Data, System, Boot/

Не отмечены Cash и Preload.

Я так понимаю, что для полного бекапа надо отметить и Cash/

А как быть с Preload. Нужно ли его бекапить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

получил рут на китайской прошивке

можно ставить этот  TWRP v2.7.1.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу