steaven

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S222_140817- обновление оф прошивки Kit-Kat

В этой теме 1 909 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S222_140817

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 221 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S222_140817

Дата: 17.08.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - googleota.rar — Яндекс.Диск

 

                download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 221):

  • Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.
  • общая оптимизация
  • оптимизация оперативной памяти.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 221_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 221_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722]]

 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Отредактировал steaven
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Установите программу Link2sd

У вас работает Link2SD? У меня отказывается монтировать раздел, т.к. его не находит

 

Я здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215405&view=findpost&p=33778269 писал, что мне помогло с Link2SD

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

 

Извиняюс заранее если мой вопрос уже присутстврвал ранее.

Хотел узнать у владельцев смарт-чехлов Леново - работает ли автовключение/выключение на  s222  ?

 

Всё также работает, разницы не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел узнать у владельцев смарт-чехлов Леново - работает ли автовключение/выключение на  s222  ?

 

Да, работает.

 

Прошивка классная. Главное, что батарейка тепер еще больше держыт

Отредактировал Relay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки на 222 стал неадекватно работать тач (после блокировки невозможно разблокировать, не адекватно реагирует на касания в некоторых случаях невозможно взять трубку  - прошивал по инструкции*** 124 PC -> 220 OTA -> 221 OTA -> 222 OTA  , помогите решить проблему .

  Ваш "путь самурая" ( 124 PC -> 220 OTA -> 221 OTA -> 222 OTA  ) имеет большую вероятность возникновения ошибок, даже, если Вы неукоснительно соблюдали всё по инструкции. Обновления по частям ( либо по воздуху, либо через рекавери ) не дают гарантии полноценности итоговой прошивки S222.

  Отбросьте предрассудки и сомнения и устанавливайте с ПК через Falsh Tool прошивку S222.

  Как установить с ПК, в шапке написано достаточно доступным языком, если не читать наспех.

  У меня P780 8Gb.

  Проблем с поведением тач-скрина не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш "путь самурая" ( 124 PC -> 220 OTA -> 221 OTA -> 222 OTA  ) имеет большую вероятность возникновения ошибок, даже, если Вы неукоснительно соблюдали всё по инструкции.

Только что прошел его. Эксперимента ради. Щас включу, попробую. Ибо вот это:

 

 

Обновления по частям ( либо по воздуху, либо через рекавери ) не дают гарантии полноценности итоговой прошивки S222.

Не совсем так. Доказано на личном опыте. Вчера ночью. И сегодня днем.

Ну, в общем то-то же самое. При попытке открыть папку с фото, в которой больше сотни фоток- ошибка в приложении диспетчер загрузки.

Еще раз повторюсь, винда- семерка, тело европейское на 8 гектар.

Отредактировал drn9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прошел его. Эксперимента ради...  ...Не совсем так. Доказано на личном опыте 

  Ваш личный опыт - это опыт Вас одного с одним смартфоном.

  И таких удачных обновлений по частям тоже не мало.

  Но, если Вы почитаете страницы темы, то поймёте, что в большинстве своём жалобы на "косячность" того или иного фнкционала прошивки исходят от тех, кто обновлялся по воздуху, либо через рекавери.

  Да и простую человеческую логику никто не отменял.

  Зачем обновляться частями, рискуя, что в какой-то момент подведёт Wi-Fi при приёме пакета обновлений по воздуху или "сэндвич" из накладываемых обнов одну за другой ляжет чисто и гладко с не со 100%-й вероятностью идентичности, если есть возможность установить готовую прошивку с ПК целиком и за один раз ?

  Не говоря уже о пресловутом человеческом факторе - участия пользователя в нежелательных изменениях состояния смартфона на промежуточных этапах обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 если есть возможность установить готовую прошивку с ПК целиком и за один раз ?

Угу. Ночью прошлой. Три раза ставил. Именно с ПК, из шапки брал. И сегодня после работы тож.

Делать особо нечего было. Решил поставить по воздуху. Поставил. Результат-тот же.

Щас вот обратно 124 прошью и все глюки уйдут. Странно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас вот обратно 124 прошью и все глюки уйдут. Странно это все.

  Что значти ВСЕ глюки ?

  Кроме выше описанного Вами недостатка ( у меня тоже P780 8Gb, проверю - отпишусь ) : "При попытке открыть папку с фото, в которой больше сотни фоток- ошибка в приложении диспетчер загрузки."  можете подробней перечислить остальные ВСЕ глюки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так?

 

53fbac1f07cf8_Incallui.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предустановленное приложение Security при первом запуске уверяет, что совершенно бесплатное - однако спустя некоторое время начинает просить денег за обновление вирусной базы. Это такая особая китайская бесплатность, или?..

Кстати, в списке "Настройки-Приложения-Все" есть две программы с одинаковым названием Security, но разными иконками - синей (как в шторке) и зеленой (как в на рабочем столе). Причем одну Security можно отключить, а другую - нет. Опять же: так и должно быть?

 

Upd: отключил в штатных настройках приложений то Security, которое можно было отключить :-) После перезагрузки единственное, что изменилось - Security, которое по-прежнему маячит в шторке, больше не реагирует на нажатие пункта меню "Антивирус". При этом, если нажать кнопку "Сканировать", то можно узнать, что антивирус таки работает. Как-то странно это... а впрочем, не особо напрягает.

Отредактировал phillipoque

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто жалуется на тормоза интерфейса при переходе на KK и у кого аппараты для Китая (за евро не знаю).

Дела такие:

Недавно вышел vibe 2.0 (http://lenovo-forums.ru/topic/3728-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-p780-viberom-v10-v15-v20/). Решил поставить ради интереса.

 

Тормозов в интерфейсе нет, хотя когда ставил vibe 1.5 были, точно помню. 

Много новых плюшек, интересный интерфейс (ИМХО). + Очень порадовала камера. Свободной оперативы больше 300Мб.

 

Из минусов.

нет сервисов google пришлось помучаться с контактами.

Не определяет регионы. В встроенной погоде только китайские города, но решение есть на сайте.

Местами кривой английский перевод (русского нет).

Встроенная клавиатура только англ, поменял на google.

Были еще недочеты по мелочи...

 

Вот у меня мысль теперь. Может в Row прошивке тормоза из-за сервисов гугл или сам по себе лаунчер такой, как и в китайской 1.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S., а google-синхронизация не поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так?

Я вчера вообще не фотографировал. Вчерашний скриншот:

post-24449-0-35564100-1409031837_thumb.j

 

Сегодня утром сделал одну фотку:

post-24449-0-78077100-1409031851_thumb.j

Отредактировал Petrovich2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в Row прошивке тормоза из-за сервисов гугл или сам по себе лаунчер такой
Я поставил Нова лаунчер. То есть не от него. Все равно при входящем звонке фотка (пусть и маленькая) появляется примерно на пятой секунде. Идет звонок, в строке состояний появляется телефон, звук идет сразу, появлется входящий номер, примерно секунды через две-три номер определяется, появляется имя звонящего, и на пятой секунде наконец-то фото и направления, куда нужно двигать фото (отменить, отложить, СМС, принять). По-моему, раньше такого не было. После обновления через ОТА. Такое началось после прошивки флештулом :-)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предустановленное приложение Security при первом запуске уверяет, что совершенно бесплатное - однако спустя некоторое время начинает просить денег за обновление вирусной базы.

Попросит, но не возьмет.

Кстати, в списке "Настройки-Приложения-Все" есть две программы с одинаковым названием Security

Это два компонента одной программы

отключил в штатных настройках приложений то Security, которое можно было отключить

Отключить или удалить ее возможно только при наличии полного доступа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов.

Хотя в данной теме это и оффтоп, за что приношу извинения, но замечу, что 1433 уже давно есть без всех перечисленных Вами минусов. И не одна. Одна из них (испробовано лично)  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=33563469

GAPPSы и все плюшки присутствуют. Тормозов не наблюдается. Поэтому, связь тормозов в 222-й (которых, кстати, у меня нет))с  GAPPSами - мало вероятно. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросит, но не возьмет.
 

Денег не возьмет, но и базу не обновит?

Или как?

Поясните, пожалуйста :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и базу не обновит?

Обновит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пятой секунде
Глюк, видать, был. Сегодня все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновит

 

Кхм. Хорошо. Спрошу максимально прямо: что нужно сделать, чтобы программа базу обновила, а денег не взяла?

Потому что у меня она показывает сообщение о том, что база устарела, при нажатии "обновить" - предлагает заплатить, когда я отказываюсь платить - базу не скачивает, а возвращает к предыдущему диалогу, где "база устарела".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при нажатии "обновить" - предлагает заплатить

Соглашайтесь с оплатой, он обновится бесплатно. Когда появилось сообщение об оплате? Обновился по воздуху , как только 222 появилась, предложений оплатить обновление баз Security не было.

Отредактировал leprekon33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  По ссылке 1.

 

Обновился с ПК. Тач все таки мажет. Не так сильно, как на первом кит-кате, но мажет. Память так же забита на 63-67%. (кэш чистил, сброс на заводские делал, сразу после прошивки) При очистке-падает до 54, но-на минуту-две. Потом опять. Камера отличается по цветопередаче и качеству от 124. Насчет батарейки пока не скажу. Погоняю пару дней.

Поставил Нова лаунчер. В нем нету очистки памяти. Значок отсутствует физически. Зато нервы спокойнее :)

 

1."Тач все таки мажет. Не так сильно, как на первом кит-кате, но мажет." - Здесь всё относительно. Субъективно. Кому как понравится. У меня претензий к работе тач-скрина нет.

2.  "Память так же забита на 63-67%. (кэш чистил, сброс на заводские делал, сразу после прошивки) При очистке-падает до 54, но-на минуту-две. Потом опять." - Про какие 63-67% речь ? Скриншот, пожалуйста, вместо пустых слов. У меня более 5 Гб из 8 Гб в свободном доступе.

 

53fc25c2f0a3f_1.png3. " Камера отличается по цветопередаче и качеству от 124." - Так-же, как и про тач-скрин, здесь всё на вкус и цвет. Если приводите доводы, что на прошивке S222 камера снимает хуже, чем на прошивке S124, то Ваши слова - это Ваши слова, и только. Сравнительные фото при одинаковых внешних уловиях и настройках самого смартфона с обоих прошивок, предъявляйте. И не здесь, вставленной катринкой в текст ( здесь ухудшается в разы качество вставленных картинок в текст ), а файлом снимка, как он есть, через обменник файл-хост, к примеру, облако на майл.ру. Моё мнение, что камера ничем не хуже, если не лучше, на прошивке S222 в отличии от того, что на прошивке S124.

4. " Насчет батарейки пока не скажу. Погоняю пару дней." - Читайте страницы темы. Не раз пользователи писали про то, что заряд лучше держится на прошивке S222. Я и сам подтверждаю этот факт.

5. "Поставил Нова лаунчер. В нем нету очистки памяти. Значок отсутствует физически. Зато нервы спокойнее :)" - А чем Вас не устроил этот элемент очистки ? 53fc2bd75d921_11.png53fc2c1c8a188_2.png

 

  По ссылке 2.

Тут другая задница. Даже скрины не могу приложить. Когда подключаешь тело к компу, открываешь папку с фотками с камеры- вылетает ошибка процесс медиа. Или "В приложении "Хранилище мультимедиа" произошла ошибка".

При этом наглухо вывешивается эксплорер винды. Семерка у меня, 32 бита. В первом кит-кате было нормально вроде. А тут-даже фотки не сравнить с камеры.

Во-теперь в приложении "диспетчер загрузки" ошибка.

  Ищите причину той ошибки, что выскакивает у Вас, у себя. У меня никаких ошибок связанных с диспетчером загрузки или хранилищем мультимедиа, да и любых других ошибок, касающихся просмотра и передачи со смартфона и обратно на смартфон картинок, видео, музыки и любых других файлов НЕ ВОЗНИКАЕТ.  Так-же НЕ ВОЗНИКАЕТ никаких ошибок при просмотре, передаче фото с более, чем 130 фото и разного формата в одной папке.

  По ссылке 3.

 Щас я устрою шах и мат всем, кто говорит о большой загрузке памяти!

  Какое имеет отношение Ваш скриншот под спойлером в том сообщении к объёму загруженной памяти устройства ?

  Про загруженность памяти я ответил Вам на первую Вашу ссылку - более 5 Гб в свободном доступе.

 

  Итог.

  Ни один из Вами перечисленных доводов не оправдан и не является багом ( по-Вашему глюком ) прошивки S222.

  Багом ( неисправностью ) прошивки может считаться один и тот-же недостаток у большого числа пользователей ( как минимум,  хотя-бы 10-ти ).

  В Ваших "косяках" Вам надо искать причины в Ваших неверных действиях, либо сдать на проверку Ваш смартфон в сервисный центр, поскольку Ваш случай еденичен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.

Всем добрый день, а какие именно файлы отвечают за работу диодного индикатора? Можно перечислить? Просто хочу заменить данные файлы в прошивке Хакера, 09

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие именно файлы отвечают за работу диодного индикатора? Можно перечислить?

Одно только перечисление всех тех файлов, что задействованны с датчиком, может вылиться в опус в десятки раз больше того поста, что написан мной до Вашего.

  Для чего Вам это?

  Что Вы хотите изменить ?

  Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.

  Если Вам нужны только данные всех задействованных с датчиком файлов, отправьте запрос разрабам в Поднебесную.

  Не думаю, что здесь кто-то возьмётся перечислять файлы ради Вашего любопытства.

  Поверьте, если-б можно было так легко исправить работу датчика непринятых вызовов и смс, Xakep сделал-бы это.

  Можете ознакомиться с его взглядами на работу датчика здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу