steaven

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S222_140817- обновление оф прошивки Kit-Kat

В этой теме 1 909 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S222_140817

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 221 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S222_140817

Дата: 17.08.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - googleota.rar — Яндекс.Диск

 

                download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 221):

  • Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.
  • общая оптимизация
  • оптимизация оперативной памяти.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 221_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 221_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722]]

 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Отредактировал steaven
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, надпись челябинская область как-нибудь можно убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Lenovo P780 китай 2013. Стояла прошивка P780_S124_ROW_140403. Удалены были гугл приложения, по воздуху обновился до кит-кат. Скачал с этого сайта прошивку, чтобы на ПК была, тело шьётся без проблем, а вот рекавери никак не шьётся. По инструкции по каждому пункту проверял не хочет шиться. Через SP_Flash_Tool_v3.1332.0.187 и SP_Flash_Tool_v5.1352.01 ошибка,  пишет что не подходит прошивальщик, либо ошибки BDROM и т.д. Все эти ошибки здесь на форуме у многих, 3 дня мучался, пробовал разные решения предложенные тут, пересмотрел все инструкции по прошивке рекавери кит-ката, ничего не помогло, в причине так и не разобрался, у некоторых шьётся, у некоторых нет. Решил вопрос предложенной инструкцией: 1. После прошивки получаем рут с помощью программы RootGenius. 2. Качаем мобильного дядю m44_toolbox_20140111v2_9_9_ru_v2.apk. Устанавливаем, открываем, выбираем обновление рекавери. (В корне карты памяти должен быть распакован TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK, именно сам образ рекавери "Recoveri.img" , не архив, прямо в корне карты, без каких-либо папок) устанавливаем, тел.предложет перезагрузиться в рекавери, соглашаемся и перезагружаем. На выходе получаем кит-кат с рут правами и рекавери TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK. Всё работает. УРА!   Кстати пробовал все предложенные Модемы для CN - версии смартфонов: в Одесской области ловят все. По уровню сигнала похожи все, на 124 и ранее прошивках лучше был 52 модем, другие не ловили, на кит-кате все предложенные модемы:  modem_P780_V101,  modem_P780_V52,  modem_P780_V16 modem_S820_V51,  modem_MOLY_V10_P10 работают хорошо. Предпочтительнее 51 или 52. Мне они показались более стабильными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. @steaven

Стивен, подскажите пожалуйста, задавали ли Вы вопрос,касательно нужна / не нужна прошивка 222 для аппаратов 4 гб.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надпись челябинская область как-нибудь можно убрать?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, есть такая проблема с переходом с 4,2 на киткат, после обновления по воздуху на 221 очень стали тормозить контакты, постоянно зависает менеджер контактов, делал заводской сброс, проблема не решилась, обновился на 222, тормозят, немного меньше, но факт, кто то подобное встречал?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец, ноябрь 2013, 4Гб. Неделю юзал S222 (FT). Мое чисто субъективное мнение: тормозит интерфейс,проги запускаются с существенным лагом, тачпад не попадает в иконки - крутит стол, часто тапать надо по два раза. При стандартном пользовании заряжал в два раза чаще. Все 4 процы почти не отдыхали. Оперативка ниже 62% не освобождалась ни разу. Вернулся на S124 - теперь наслаждаюсь. Как я соскучился по скорости и четкости работы, как в швейцарских часах, плюс с  3-4 днями без зарядки!  Надо признать, что КК уже "тяжеловат" для тела 1,5-летней давности разработки. 

Отредактировал Black Box
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец  4Гб, после обновления на с 124 на  222 телефон тормозит больше. И задолбали вылазить эти непонятные области при звонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Китаец 2014 года, 4гиг версия . Поставил данную прошивку с PC  через FlashTool верии 5, загрузчик не менял просто скачал FULL_ROM из шапки и поставил проще некуда. Всё нормально работает, даже не пришлось устанавливать другой радиомодуль и так всё работает. По сравнению с S214, эта версия S222 более плавно работает не тормозит, синхронизация с googl+ отличная. Прошу не ругать если что не так мой первый Андройд смартфон и пользуюсь всего 1 неделю. Долго не решался на прошивку и не пожалел что прошился. Спасибо всем кто прикладывает руки с созданию прошивак   :D

attachicon.gifIuaCTNz9tfM.jpgattachicon.gifknilwR0wrw8.jpgattachicon.gifp5wBmaQYeGw.jpgattachicon.gifQ_hOHe0n3WY.jpgattachicon.gif4fdXvuiZFCY.jpg

 

 

качните архив с прошивкой под ПК
прошивка для 8 гб апаратов !

 

 Я очень все прочитал и перечитал. Прошу не ругать за повтор, но развейте мои сомнения до конца(Может в шапке для таких как я сомневающихсяЧетко расписать) Подойдет ли для моего Китайца 4 Гб до 2014 года данная прошивка Кит Кат с ПК или нет. Скриншот в цитате говорит об обратном.  Спасибо.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ли для моего Китайца 4 Гб до 2014 года данная прошивка Кит Кат с ПК или нет

Я поставил работает без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подойдет ли для моего Китайца 4 Гб до 2014 года данная прошивка Кит Кат с ПК или нет

Я поставил работает без проблем. 

 

 Упс - неправильно задал вопрос.Предназначена или нет. Спасибо.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня более 5 Гб из 8 Гб в свободном доступе.

Я про оперативную память.

Не раз пользователи писали про то, что заряд лучше держится на прошивке S222. Я и сам подтверждаю этот факт.

Там скрин был. И пояснение, что с утра было 89%. А на скрине виден остаток, к обеду.

Какое имеет отношение Ваш скриншот под спойлером в том сообщении к объёму загруженной памяти устройства ?

Я тоже уже выше писал. Внезапно!- в телефоне, кроме ПЗУ, есть еще и ОЗУ. Я нажал очистку ОЗУ, оно мне выдало, что загружен 1% памяти. Это был глюк, реальный. Что и подтверждает данный скрин. А про шах и мат-шутка юмора такая.

В Ваших "косяках" Вам надо искать причины в Ваших неверных действиях
 

Да. Единственное  действие-прошивка на 222 прошивку, файлом и по инструкции-из шапки темы.

либо сдать на проверку Ваш смартфон в сервисный центр, поскольку Ваш случай еденичен

То есть-другое действие, которое исправляет все эти проблемы, а именно откат на 124 прошивку-не верны? Ни одного глюка, вообще. Моментально.

Пусть -единичен, как вы утверждаете, но про расход батареи-не я один писал, про оперативку-тоже. Ну и что? Нельзя об этом писать на форуме? Вы уверены, что такого быть не может ни у кого, кроме меня?

Ладно-не буду писать. И скрины выкладывать не буду. Как скажете. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет почему у меня по воздуху не обновляется у меня s213 ROW, кликаю на обновление пишет что не надо последняя версия стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный минус-не убрать совсем значки со стола..так то я фото вешаю а тут по всему фейсу приложения))

 

А кто мешает создать папку с хламом?У меня всего 2 рабочих стола,но камера стала,в помещении,намного хуже,а так предъяв нет,шился после отката на 124 по воздуху,с вайпами до и после,безо всяких быкапов и рекавери,контакты на gmailе, добро на SD. 

 

post-115041-0-23632300-1409076391_thumb.
Отредактировал LenovoUser55555
Учимся прятать картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 спасибо. но обнова все равно должна по воздуху прилетать или я ошибаюсь?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должна по воздуху прилетать

Прилетит только на 124-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил P780_ROW_S222_140817 . Батарея села за сутки до 20%.  Процесс incallui 55% . На 221 прошивке держало 5 дней стабильно. Куда копать ?

Китаец 4 гига 2013 год 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарея села за сутки до 20%

Послеобновления wipe делали?

Процесс incallui 55%

Это звонилка, по опыту от 45% до 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Батарея села за сутки до 20%

Послеобновления wipe делали?

 

 

Процесс incallui 55%

Это звонилка, по опыту от 45% до 60%

 

 wipe cashe делал

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wipe cashe делал

Посмотрите через запущенные приложения, что работает. Через Power manager посмотрите, что съедает батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китаец, ноябрь 2013, 4Гб. Неделю юзал S222 (FT). Мое чисто субъективное мнение: тормозит интерфейс,проги запускаются с существенным лагом, тачпад не попадает в иконки - крутит стол, часто тапать надо по два раза. Оперативка ниже 62% не освобождалась ни разу.

Та же байда , достало целиться в иконки.  :angry:  Оперативка 72-75% занята .

 При стандартном пользовании заряжал в два раза чаще. Все 4 процы почти не отдыхали.  

Процы не пас , но заряд держит если не лучше , то также.

Тоже подумываю об откате назад , но я 124 не юзал , жил на 119 , а потом скакнул на 222. :mellow:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу бесплатного антивиря. Оно обновляет базу. Но до 1.08.14. Потом сразу же-выкидывает флаг, что база устарела и предлагает обновить до 26.08.14. Когда соглашаешься-оно говорит, что щас отправит смс на короткий номер и снимет со счета 68 рублей. Нажимаешь отмена-пишет "отменено". И база не обновляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подумываю об откате назад , но я 124 не юзал , жил на 119 , а потом скакнул на 222. :mellow:

 

 

Нужен субъективный ответ специалиста, предназначена или все таки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СпециалИСТ должен быть объективным!  Это я , лох могу себе позволить субъективизм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу