steaven

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S222_140817- обновление оф прошивки Kit-Kat

В этой теме 1 909 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S222_140817

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 221 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S222_140817

Дата: 17.08.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - googleota.rar — Яндекс.Диск

 

                download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 221):

  • Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.
  • общая оптимизация
  • оптимизация оперативной памяти.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 221_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 221_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722]]

 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Отредактировал steaven
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вафля есть, только тел все равно прыгает из 2 в 3 джи и обратно(.

Грешил на модем и сам тел. Проверка с другим оператором(Билайн) показала, что все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только тел все равно прыгает из 2 в 3 джи и обратно

Как видишь?Если мобильный и-нет не включен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. ну совсем плохо слышно собеседника, чесслово надоело прислушиваться и переспрашивать.

Сам "глухой"но разницы по громкости между 124 и 222 не заметил,мож с динамиком чё,у меня бывало если ухо влажное,после купания или после бани,влага попадала пару раз,продувал проходило,сейчас аккуратней,в плотную не прикладываю или динамик включаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В программе Netmonitor  показывает тип сети. да и так видно то все палочки то нет ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 124-ке есть возможность в инженерном меню накрутить громкость до предела, что собственно я и сделал,( когда у меня стояла 124-ка). Было слышно на не только мне но и окружающим. В S222 в инженерном меню все параметры громкости тоже накручены до предела, но слышимость отвратительная. Для того что-бы увеличить громкость необходимо установить патч (он находится в шапке). Для установки патча разговорного динамика, нужен рут (инструкция для 222 в шапке). Ну не получается его установить... По-этому и обращаюсь за помощью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно ещё получить эти root права
 Попробуйте так: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=33826615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ устаревший, для S222 не подходит. Я его уже пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поймал ошибку в приложении "android.process.media"

Я про эту ошибку писал на прошлой недели. И я был прав что данная ошибка не зависит от происхождения телефона. Скорее всего лаг данного обновления. Вопрос ко всем у кого была данная ошибка? Ставил кто сторонние темы для лаунчера из соответствующей темы?

 

П.С. про батарею: Вчера тел разрядился полностью и сам отключился. Поставил на ночь на зарядку выключенным. Сегодня утром включил и с 10 утра до настоящего времени съело 13% заряда (постоянно включен wi-fi и звонков минут 20 за это время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ устаревший, для S222 не подходит

Как ни странно, именно в этот раз (после прошивки с нуля 4-гиговой прошивки) я себе рут так и установил :-) До этого менял рекавери, а потом накатывал суперпользователя по методу из шапки. И так, и так сработало

post-24449-0-51937200-1409580486_thumb.j

Там именно надо этот Динг-донг запустить, а потом не перегружаться и поставить СТАРУЮ версию SuperSU (1.89), и отключить ее обновление в Маркете, чтобы бинарник не стерся. Правда, в теме SuperSU на 4pda еще патчик выложили, что вроде можно будет и обновлять SuperSU, но я пока не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат 8-ми гиговый, европеец. Стоит последняя версия кит-кат.

  У меня тоже P780 8Gb. Прошивка S222.

  Если Вас не пугает шпионский вид этого  зелёного муравья в чёрных очках, который является эмблемой этой китайской чудо-программы под названием "Root Genius", то делайте, всё что сказано в шапке темы  Root и кастомное recovery для P780 Kit-Kat  по ссылке  Инструкция получения РУТ на 222 прошивке

  Пару добавлений.

  Скопируйте скачанный екзешник программы "Root Genius" в корень диска C:\.

  Отключите на время антивирус, иначе он зарубит установку рут-прав на пол-пути.

  Когда, согласно инструкции, придёт время запускать "Root Genius", делайте это от имени администратора.

  И далее всё по инструкции.

  В процессе установки смартфон 2 или 3 раза перегрузится - не встревайте, пока не дойдёт до 100%.

  Я сделал именно так и с первого раза получилось установить рут-права.

  Кстати проверить есть рут-права или нет Вы можете, скачав программу "Root Checker" с Play Маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня поймал ошибку в приложении "android.process.media"

Я про эту ошибку писал на прошлой недели. И я был прав что данная ошибка не зависит от происхождения телефона. Скорее всего лаг данного обновления. Вопрос ко всем у кого была данная ошибка? Ставил кто сторонние темы для лаунчера из соответствующей темы?

 

у меня выскочила один раз эта ошибка после установки другого лаунчера .вернулся на родной ленововский  перезагрузился больше не выскакивает

 

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не хочет рутоваться на 26% перезагружается, потом доходит до 77% и выскакивает этот зелёный муравей (мол "ох,ох что-то не так... ) под ним две кнопки на одной ROOT на другой китайская грамота. Жму кнопку "ROOT" начинает все по новой. Делаю все строго по инструкциий. Файл  "Root Genius" в корне диска С:, антивируса у меня вообще нет. Система виндос 7-ка... Не пойму в чём дело...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На данной прошивке есть автозапись разговоров?

2. Я так понимаю проблема с часовым поясом (из сети) не решается?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На данной прошивке есть автозапись разговоров?

2. Я так понимаю проблема с часовым поясом (из сети) не решается?

Спасибо

у меня и первое и второе работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. На данной прошивке есть автозапись разговоров?

2. Я так понимаю проблема с часовым поясом (из сети) не решается?

Спасибо

у меня и первое и второе работает

 

 А как включить автозапись?

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся на леново лаунчер с кнпкой меню... так нравился на 124 версии, ан нет, не обновили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Я так понимаю проблема с часовым поясом (из сети) не решается?
 

у меня работает,от оператора наверное зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Я так понимаю проблема с часовым поясом (из сети) не решается?
 

у меня работает,от оператора наверное зависит.

 

 Странно как-то. На других прошивках работало всегда корректно при этих же симках.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть ли уже чёткое решение прожерливости Incallui на 222?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это радиомодуль, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблем с часовым поясом не наблюдалось. Ошибки, типа, mediaserver случаются после заморозки гугловских приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to man-made-man

Подскажите, я не смог найти, возможно ли настроить функционал долгого нажатия кнопки Домой или настройки экрана блокировки? Пока заморозил стоковый фонарик

В Нова лаунчере есть возможность настроить кнопки и жесты

Отредактировал selengen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не забавляет перенос дней рождения из контактов скайпа? У меня, например, вчера товарищу исполнилось 2001(две тысячи один) годик. С учетом того, что он 1979 г.р. Когда у меня выскочило вот это вот, с датой-я очень сильно улыбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, я не смог найти, возможно ли настроить функционал долгого нажатия кнопки Домой или настройки экрана блокировки?

Кстати, прочитал про фонарик. Попробовал у себя. Вываливается гугль поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что ошибка, следствие установки сторонних лаунчеров. Сегодня снова появилась, причём появляется когда звонит один и тоже абонент)). Попробую поставить родной лаунчер и посмотреть что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу