steaven

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S222_140817- обновление оф прошивки Kit-Kat

В этой теме 1 909 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S222_140817

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 221 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S222_140817

Дата: 17.08.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - googleota.rar — Яндекс.Диск

 

                download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 221):

  • Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.
  • общая оптимизация
  • оптимизация оперативной памяти.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 221_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 221_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722]]

 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Отредактировал steaven
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dionis31, для этого надо пару тройку бессонных ночей, потом уже все на автомате идет - рекавери, рут, фт, ота :) радует, что пофиксили ютуб.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасхалку изменили,а юзера добавили, может где то можно создавать учетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... у меня по воздуху не пришла..... а пробывал отдельно установить - выбивается ошибку..... :( Печалько совсем.

 

 

Телефон евро 8гиг. все сток. 

Отредактировал pitbull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поделитесь плиз MusicFX.apk из 221 (без i). 222 update виснет на этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил только что, по ощущениям изменили чувчтвительность тача и теперь я не улетаю на др раб стол если неного не попал по ярлычк, гораздо удобнее.

User0 добавился, ощущение что имя пользователя и либо многопользовательская тема будет, либ юзер0 эт без рута пользователь. Кто 222 рутировал, гляньте поменялся юзер0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пропали перебросы на другой рабочий стол, и заторможенность интерфейса. Программы теперь запускаются сразу, без задержки в полсекунды. И памяти свободно 60%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось разобраться как вернуть s124... В прошивочных делах ни бельмеса! Брал программу возврата на S124 ну и...? Висела 1 час с подключенным телефоном-мне надоело я ее отключил...
 

Берешь новый фт из шапки\.качаешь 124 далее в фт переключись с download only на firmware upgrede жмешь download и подключаешь выключенный телефон.Естественно должны быть установлены все нужные драйвера! Дерзай и все получится! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь плиз MusicFX.apk из 221 (без i).
 

ловите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати связь лучше стала. Раньше 2-3 антенки было. Инет средненько грузился. Сейчас антенна полная. Не скачет. И инет грузит быстро. Хотя модем тот же.

Отредактировал Adwazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Так и не пофиксили подключения сим-карт при 2-х лаунчерах после перезагрузки.

2. Экран по прежнему остается гореть после перезагрузки при 2-х лаунчерах.

3. Также не пофиксили работу самих сим-карт. Автобаланс определяется только на 1-ой.

 

Камеру поправили наконец-то на ура!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что в S222 не поправлен будильник. При установке "Автовыключения 1 мин." + "Интервал повтора 5 минут" - будильник звонит 1 минуту, выключается и не звонит через 5 минут снова! На S124 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати связь лучше стала. Раньше 2-3 антенки было. Инет средненько грузился. Сейчас антенна полная. Не скачет. И инет грузит быстро. Хотя модем тот же.

 

Копался в архиве обновления - они поправили библиотеки и бинарники отвечающие за связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот  утром и мне прошивка пришла. Причём загрузилась с очень хорошей скоростью (раньше чуть-ли не покилобайтно качало). Размер где-то 23 Мб. Главное что заметил - в родном лончере теперь не перелистывает рабочие столы вместо запуска ярлыка. А я уже было поставил ленововский лончер 3-й версии с клевером. Правда до сих пор не выявил зависимости, сильно ли влияет родной лончер на расход батареи?

 

Еще просьба подсказать насчёт памяти, так и не разобрался до сих пор: есть ли смысл сейчас переносить приложения на SD карту? В настройках поставил установку на SD, но похоже туда не всё устанавливается, т.к. например Титаниум и Link2SD предлагают перенос на карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела утром (европеец 8 Гб):

- чувствительность тача понизилась;

- виброотклик клавиш стал не таким резким, как на 221;

- индикатор уведомлений работает корректно как и на 124 (при пропущенном звонке/смс горит);

- в верхней шторке появилась надпись "user 0".

Отредактировал leprekon33
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжает наблюдаться проблема с несанкционированным цикличным отключением и подключением OTG, о которой я неоднократно писал в темах по 220 и 221. Напрягает до невозможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжает наблюдаться проблема с несанкционированным цикличным отключением и подключением OTG, о которой я неоднократно писал в темах по 220 и 221. Напрягает до невозможности

Это у меня было и на 124.

У меня был транцендовский картридерр для чтения карт из регистратора, так вот на p770 всё работало более менее через небольшой кабель. На p780 цикличные переподключения. Обычные флешки идут на ура без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема с несанкционированным цикличным отключением и подключением OTG

если телефон просто лежит на столе и провод не согнут - работает нормально. В остальных случаях отваливается. Но тут вопрос скорее уж к кабелю (или разболтавшемуся разъему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Вот решил немного размять пальцы и постучать по клаве. ....И так...всё написаное мной - сугубо ИМХО...Юзаю свой Р780 8Гб евро уже 4 мес., после покупки обновился по воздуху до 124...сделал себе рут и удалил все ненужное мне...лаунчер оставил стоковый...модем стоковый...короче все работало без тормозов...периодически заходил на форум и читал что пишут ЛЮДИ...И  тут заговорили о скорой возможности установки  Кит-Кат для тела - Я ЖДАЛ!!!

Дождался!!!...обновился до 221...начал юзать и....((((...очч разочаровался!!!...о глюках писать не буду - ВЫ все их наблюдали как и я...ну - думаю, чего делать? ...либо откат к 124 (и прощай долгожданный КК)...либо небольшой НО геморр с установкой ВСЕГО кастомного с неизвестными потом вылезаемыми откуда не возмись вилами...посидел...подумал...опять таки почитал форум...И ПРИНЯЛ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - ПОТЕРПЕТЬ и ПОДОЖДАТЬ...ведь не могут разрабы из Леново проигнорировать все глюки и баги, обязательно ведь через месячишко профиксят и чегонибудь предложат по воздуху - и Я оказался прав...сегодня утром прилетела 222!!!...стала в момент!!!! т.к. все было стоковое и  если и "морозилось" то ТЕМ что дали с КК... первое впечатление...тач стал чувствительней (выкл экрана после установки 221 КК мне стало нравиться  делать через значок блокировки,установив его в углу раб стола, но часто тапая - перепрыгивал на соседний стол) теперь на 222 из 7 быстрых тапов по значку - перепрыгнул всего один раз - ЭТО порадовало!!!...и действительно во сем остальном тач стал более отзывчив.

Памяти, судя по стоковой проге Сесуриту)), действительно стало забирать меньше (лаунчер стоковый) у меня после очистке показало значение 48%...в общем первые впечатления - "ОЧЕНЬ ХОРОШО"...будем юзать дальше...

 

ПыСы: ...забыл сказать огромное спасибо ВСЕМ тем кто тратит СВОЁ драгоценное время, а иногда и нервы, на проведения эксперементов с переустановкой и перепрошивкой - ВЫМОЛОДЦЫ!!!

К стати к ВАМ вопрос - (т.к. я нигде толком так и не понял)....для чего (или почему) надо перепрошивать модуль связи...(глюков ИМХО со стоковым 104 вроде не заметил) и как на рабочий стол вернуть (или создать) мини папку со сгрупперованными прогами типа Игры или Гугл...(случайно одну удалил, а вещ удобная)!!!

 

Заранее СЭНК!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра и на 8Гб пришла обнова. Но! Интересный факт! Имеется в распоряжении 2 смарта: 4 и 8. Оба одинаково настроены. Вчера обновлял 4Гб версию, то ругалось на измененный маркет, пришлось до стока откатываться, так как замена маркета на оригинальный не помогла. Сегодня с утра обновил 8Гб вообще без проблем и всяких ругательств на маркет, при чем обновился через TWRP-2.7.1.1. казалось бы обнова одна и таже и смарты одинаково были настроены, а процесс обновы был разный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась надпись "user 0".

а это наверное забыли отладку отключить в конфиге.

Там еще справа в каждом пункте пользователь стоит... зелеными мелкими. Если подключить MTP - то там будет U-1

при чем обновился через TWRP-2.7.1.1

Да они все через него обновлялись. Я даже не заморачивался сносом. Просто ставлю и ставится. TWRP после этого слетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это наверное забыли отладку отключить в конфиге

будем ждать 223, в которой отладку отключат (хотя не критично, как и челябинская область, в глаза не бросается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для чего (или почему) надо перепрошивать модуль связи

Это больше относится к кит аппаратам

как на рабочий стол вернуть (или создать) мини папку со сгрупперованными прогами типа

перетаскиваете ярлык на ярлык, вот вам и папка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кому интересно писал о проблеме со Смарт-ожиданием на прошивке s221. Так на s222 заработала! Не знаю дело ли в прошивке но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу звонилки. Всех устраивант, что вызовы от одного абонента не группируются в один с циферкой количества звонков, а бесконечно повторяются? Может китайские товарищи поправят, и сделают как на 124? Просто их коллективно попросить нужно? Через нашего много уважаемого Стивена?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При откате на 124 OTG работает без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу