steaven

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S222_140817- обновление оф прошивки Kit-Kat

В этой теме 1 909 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S222_140817

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 221 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S222_140817

Дата: 17.08.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - googleota.rar — Яндекс.Диск

 

                download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 221):

  • Исправление диодного индикатора событий в спящем режиме.
  • общая оптимизация
  • оптимизация оперативной памяти.

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 221_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 221_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722]]

 

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

Отредактировал steaven
25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внешняя память - googleota

Че-то может и ослеп .. но не вижу :)

 

п.с. Нашел. Спасиб

Отредактировал Dionis31
Исправлена цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про кит кат можно сразу с124перепрошыть через ПК на 222

Нет, Читайте шапки

"Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 124_ROW со штатным рекавери" - прошивка 220

"Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ S220_140722 со штатным рекавери"  - прошивка 221

"Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 221_ROW " - прошивка 222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Читайте шапки

На сколько я понимаю, через флештул ставится на любую прошивку, поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через флештул ставится на любую прошивку, поправьте если ошибаюсь

Читайте, 220 и 221 - ОТА, через рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кит кат можно сразу с124перепрошыть через ПК на 222 Нет, Читайте шапки

Неправильый ответ. Версию для ПК через Flash Tool можно ставить на любую прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версию для ПК через Flash Tool можно ставить на любую прошивку

Ну попробуйте накатить 222 сразу на 124.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну попробуйте накатить 222 сразу на 124.

А что может не получится??

Если через ФТ все нахрен трется и заливается по новому, т.е. соответственно 124 затрется и поставится 222.

Или я чего-то не понимаю?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья...возникла проблема ... при обновлении через рекавери для оф.обнов пишет следущее:"/system/build.prop" has unexpected contents.

Я действительно его изменял добавлением в конце одной строки ... но я её убрал и все равно не ставится. Как быть?

Отредактировал BratWolfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про кит кат можно сразу с124перепрошыть через ПК на 222 ?

Накати поверх любой,все должно работать без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что точки в менеджере контактов появляются из-за ограничения на общее количество символов в вертикальной шкале, типа многоточия, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если через ФТ все нахрен трется и заливается по новому, т.е. соответственно 124 затрется и поставится 222. Или я чего-то не понимаю?

Все правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть?

Закачиваешь версию под FT для ПК и устанавливаешь поверх. В шапке пункт     download.png PC FULL_ROM for FlashTool - скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто прошивал через ФТ как рекавери поменять? Сктер по ходу не от 124 не от 222 не подходит! При попытке прошить выбрасывает с ошибкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Стивену - в выложенном в шапке полном обновлении прелодер заменён? Информация будет полезна для владык "китайский" разновидностей.

Лично я - боюсь "окирпичить" рабочий инструмент :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите кто прошивал через ФТ как рекавери поменять? Сктер по ходу не от 124 не от 222 не подходит! При попытке прошить выбрасывает с ошибкой!

 В шапке есть инструкция,очень подробно все изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Стивену - в выложенном в шапке полном обновлении прелодер заменён? Информация будет полезна для владык "китайский" разновидностей. Лично я - боюсь "окирпичить" рабочий инструмент

ПОВТОРЮ- в ШАПКЕ ПРОШИВКА ДЛЯ ЕВРО!

ЕСЛИ вы купили СЕРЫЙ КИТАЙ ГОДА- это ВАША проблема. КАЧАЙТЕ ПРЕЛОАДЕР И МЕНЯЙТЕ САМИ!

Ребята- не фигейте! И так выложил, достал, сделал, добился исправления багов! МОЖЕТ ВСЕМ ЕЩЕ И ПРОШИТЬ???

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята подскажите кто прошивал через ФТ как рекавери поменять? Сктер по ходу не от 124 не от 222 не подходит! При попытке прошить выбрасывает с ошибкой!

В шапке есть инструкция,очень подробно все изложено.

У меня тоже в 222 не ставиться рекавери. Все делалось по инструкции. На 221,220 все работало

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже в 222 не ставиться рекавери. Все делалось по инструкции. На 221,220 все работало

господа! вы хоть пишите какое рекавери у вас не ставится,стоковое или мод! 

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, и особенно многоуважаемый steaven, прошу помочь мне.
Суть в чем. Обновился я по воздуху до данной версии прошивки, все здорово, но нашелся косяк. Разговаривая с кем то по телефону меня ужасно слышат. Не просто ужасно - отвратительно. Голос режется и теряется, появляется эффект "робота" и очень плохо слышно.
Что я только не делал. И модемы перепрошивал, и пробовал каждое обновление отдельно (S220, S221, S222).
Есть подозрения на антиперехват встроенного антивируса, потому как однажды при запросе рут прав отказал этой бяке и собеседник говорил что слышит нормально. Но затем и без прав и с оными ситуация с ужасной слышимостью осталась. Шумодавы и прочие плюшки выключены, если что.
Проблема решалась только откатом на 4.2 или установкой какого-нибудь кастома. Но хочу эту прошивку, понравилась она мне.
Уже отчаялся и не знаю как решить проблему... Прошу помощи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, и особенно многоуважаемый steaven, прошу помочь мне.

Суть в чем. Обновился я по воздуху до данной версии прошивки, все здорово, но нашелся косяк. Разговаривая с кем то по телефону меня ужасно слышат. Не просто ужасно - отвратительно. Голос режется и теряется, появляется эффект "робота" и очень плохо слышно.

Что я только не делал. И модемы перепрошивал, и пробовал каждое обновление отдельно (S220, S221, S222).

Есть подозрения на антиперехват встроенного антивируса, потому как однажды при запросе рут прав отказал этой бяке и собеседник говорил что слышит нормально. Но затем и без прав и с оными ситуация с ужасной слышимостью осталась. Шумодавы и прочие плюшки выключены, если что.

Проблема решалась только откатом на 4.2 или установкой какого-нибудь кастома. Но хочу эту прошивку, понравилась она мне.

Уже отчаялся и не знаю как решить проблему... Прошу помощи!

 

http://lenovo-forums.ru/topic/7151-прошивка-радиомодуля-p780-kit-kat/?p=209546

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[legend-'Диалог']

 

проблемы с подключением к ПК в виде модема, как это сделать?)

Я не нашел(

я даже в инете информации никакой не могу найти.

Ребят вы че, заходите в настройки, далее "Беспроводные сети" нажимаете "Ещё...", далее "Хот-спот".
Открывается окно в котором наверху три иконки вайфай, блютуз и юсб.
Либо просто на рабочем столе есть иконка "Хот-спот"
Как хотите раздавать ту и нажимаете, далее думаю разберетесь.

[/legend]

Спасибо. Большое. Даже не подумал что перенесли в этот пункт меню.

Отредактировал Dionis31
Спрятана гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новый рут получен с помощью DingDong Root 135

 

Уважаемый, подскажи плиз , как у тебя получилось получить Рут через эту прогу...может надо что то удалить или приморозить (по конкретней)? Потому как трижды ставил и трижды прав не получал...а после перезагрузки выскакивало по очереди два окошка о том что леново пауэр и еще какаято прога отказывают (запрещают) в рут правах...

 

меня тоже интересует лёгкий способ рута,стоит ли ждать...дело в том,что у меня с компом какие-то грабли,не видит тлф нивкакую,чего я только не копал,приходится к шурину ездить в гости для перепрошивки.. :lol: причем раньше всё норм было,я помню какую-то 119 шил чтоли..очевидно надо винду переставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия для FT с измененным прелоадер для аппаратов 2014 и встроеным рекавери TWRP v2.7.1.1 если кому надо

 

https://yadi.sk/d/WgCf9vPNa8Kob

Отредактировал Warezz37
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело по вохдуху - обновился... память немного меньше кушает, но батарейку - также сильно:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался исправить точку в контактах место м удалил и восстановил с карты на время буква м появилась,но потом исчезла. Но выяснилось,что совсем не работает фильтр контактов,они всегда отображаются все,мне это не удобно кто знает как исправить? В ходе эксплуатации заметил ещё более неккоректную работу автоподсветки ну и батарея быстрей содится,хотя это может субъективно потому что много клацал в эти сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу