discofire

Lenovo Vibe X (S960) - Сеть не найдена

В этой теме 12 сообщений

Последняя прошивка. Покупал в Москве.

 

Уже третий раз сталкиваюсь с тем, что телефон не находит сеть, нигде (красный крестик, не путать с "не найдена сим карта"). 

 

Замена симки, танцы в офисе оператора не помогли. В итоге полный сброс телефона решил  проблему. 

Помню началось это уже на КитКате. Ставил все последующие обновления, но эта проблема сохранилась до сих пор.

 

В последний раз обратил внимание на то, что глюк начался после полной разрядки телефона.

Кто - нибудь замечал у себя такое? 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тел сел в ноль, после включения зарядки исчезла сеть((( сброс делать не особо охотно, прошивка стоит вайб 2 китайка, и после сброса долго восстанавливать придётся(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение:

Через прогу mobileuncle tools заходим в информационное меню андройд> phone info и дальше перезапускаем все сервисы, которые на прикрепленном скрине видно. При активных сервисах на кнопочках надпись turn off... Мне помогло просто перезагрузить их вручную.

post-24703-0-78248500-1410753907_thumb.j

post-24703-0-11877000-1410753923_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При активных сервисах на кнопочках надпись turn off... Мне помогло просто перезагрузить их вручную.

а как ты до этого их остановил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При активных сервисах на кнопочках надпись turn off... Мне помогло просто перезагрузить их вручную.

а как ты до этого их остановил то?

 

нажал один раз off, сервисы выключатся и надпись будет on .... информируя о том, что при последующем нажатии они включатся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня LENOVO S660 CN version с алиэкспресс.Обычные сим-карты Тоже беспокоило надпись "сеть не найдена", а так все работало. Батарея быстро садилась. Две сим карты стояли от Актива и Билайна. Менял местами не помогло. А затем по одиночке каждую ставил в слоты для СИМ. Не помогло. Оказалось что симка Актива выдает такое сообщение. В итоге было решено заменить сим карту. В офисе "Актив центра" мне сделали универсальную СИМку(микро+обычная 2в1). Поставил все на место и результат на лицо. Больше надпись меня не беспокоила и батерея стала лучше держать, заметно сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Бэкап не сделал, чё уж теперь... Короче, после прошивки все ОК, Мегафон работает на ура. МТС не видит сети (СИМку видит). Опытным путем было обнаружено, что при отсутствующем IMEI МФ работает нормально, а МТСу его (IMEI) не хватает. Вопрос следующий: не поделится ли кто NVRAM`мом от S960? Очень надо...

p.s. еслишто тело китайское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Бэкап не сделал, чё уж теперь... Короче, после прошивки все ОК, Мегафон работает на ура. МТС не видит сети (СИМку видит). Опытным путем было обнаружено, что при отсутствующем IMEI МФ работает нормально, а МТСу его (IMEI) не хватает. Вопрос следующий: не поделится ли кто NVRAM`мом от S960?

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

пробуй там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Бэкап не сделал, чё уж теперь... Короче, после прошивки все ОК, Мегафон работает на ура. МТС не видит сети (СИМку видит). Опытным путем было обнаружено, что при отсутствующем IMEI МФ работает нормально, а МТСу его (IMEI) не хватает. Вопрос следующий: не поделится ли кто NVRAM`мом от S960? Очень надо...

p.s. еслишто тело китайское

Хай  брат!   ну я понимаю что получилось?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо огромное за наводку! Прописал IMEI при помощи SN&Write_Tool и МТС`овская СИМка тоже увидела сеть! Пока накатил на китайца S960_ROW_S124_131122 - полет нормальный! 3G и уровень сигнала будем тестить, пока прием уверенный. Если что, прошью модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G и уровень сигнала будем тестить

жду отзывов. Питерец ты же вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, мы с Андрюхой (Ломастером) на одном форуме тусим ;)

p.s. через недельку постараюсь отписаться по тестам!

 

p.p.s. и кстати все это делалось дома и на работе и на обеих машинах стоит Win 8.1 x64/x32, проблем с запуском и установкой софта не было!

Отредактировал Surgeon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу