Xakep

Lenovo S890 - LeWa OS 4.1.2 RUS [Custom ROM]

В этой теме 351 сообщение

LeWa OS 4.1.2

post-23-0-61099000-1359762317_thumb.jpg

 

 Проект закрыт. (Project closed.)

 

Спойлер
  • Разрабатывается профессиональной группой разработчиков.
  • Расширенный статус бар, включает в себя счетчик трафика, управление памятью телефона, уведомлениями и в придачу имеет большую панель быстрого доступа;
  • Встроенная программа антивируса;
  • Встроенная программа Firewall;
  • Встроенная программа Антивор;
  • Встроенная программа блокировки от нежелательных звонков, и фильтрации SMS;
  • При звонке с скрытого номера, под надписью "Частный номер", пишется сам номер ;)
  • Запись разговора прямо с линии, при этом имеет функцию автозаписи;
  • Уникальный поисковик в адресной книге;
  • Универсальный менеджер питания, под названием "Power +", поможет значительно сохранить заряд вашей батареи;
  • Родной файловый менеджер, который не имеет аналогов по красоте и функционалу;
  • Возможность быстро и свободно поменять оформление всего смартфона, через приложение "Темы", меняется все от бутанимации до шрифтов. А так же каталог тем;
  • При звонке, фото отображается на весь экран;
  • Вот небольшой перечень того, что есть в этой прошивке, но основное - то что не видно у нее "прячется" внутри, т.е. очень продуманный программный код! Что гарантирует стабильность и простоту использования.

 

Спойлер
  • Открыв панель уведомлений мы увидим переключатели BT, GPS, WIFI и т.д. Этими переключателями мы можев не только включать\выключать функции, но и подержав палец на переключателе мы попадаем в соответствующий переключателю раздел меню настроек.
  • Если на экране блокировке не разблокируя телефон нажать на кружок разблокировки два раза подряд - появится стилизованный плеер. При этом в плеере отобразиться картинка альбома и на локскрине выше будет видно название песни и исполнителя.
  • Если у вас проигрывается музыка через встроенный плеер то при включении телефона вы увидете вместо привычного круглишка разблокировки стилизованный плеер.
  • Переключатель в Строке уведомлений, работает и при заблокированном телефоне. Если Вам нужно что то включить или выключить, например WiFi, не обязательно снимать телефон с блокировки, достаточно лишь вызвать экран блокировки и опустить верхнюю шторку. Действие одноразоввое. Как что-нить выберешь экран сразу блокируется, например удобно подмонтировать/отмонтировать флешку, отключить оставленный по забывчивости wifi и т д.
  • При проигрывании музыки отныне не нужно разблокировать телефон и даже включать экран - мелодии переключаются долгим нажатием клавиш громкости. Коротким нажатием регулируется громкость.
  • В настройках камеры можно поставить зум кнопками громкости.


Обзор LeWa OS 4

В прошивку внесены минимальные изменения, в основном они коснулись адаптации для русскоязычных пользователей.

Изменения:
Удалены - BaiduMap, BaiduCalendar, Guide, LewaMarket, BaiduSearch
Добавлены - GoogleCalendar, GoogleSearch, FancyWiget.
 

Спойлер
  • Если еще не обновляли то обновите Recvery TWRP приложен внизу этой инструкции устанавливать через рекавери.
  • Скачать архив
  • Cкопировать его в корень SD-карты.
  • Зайти в рекавери.
  • Сделать полный Backup системы.
  • Вернуться на главный экран рекавери.
  • Нажать кн. Install, указать архив с прошивкой и прошить его.
  • По окончанию прошивки появится голубая надпись "Successful" и три кнопки.
  • Если все нормально, жмем кн. Reboot System.
  • Первая загрузка длится дольше обычного.

Recovery_S890_install.zip


Скачать прошивку.
 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

 

Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не пробывал юзать при покупке на китпрошивке? Проблему решил или отправил назад? 

На китайской прошивке так же вис (та прошивка была русифицирована на 70%). Я что только не пробовал - шил наверно раз около 10, делал вайпы, в том числе вайп систем, шил леву, после левы англо-китайскую, потом нашу, потом опять леву - не помогает. Самое стабильное поведение на леве, при разговорах практически не виснет (очень редко), в инете можно худо-бедно сидеть, в среднем один зависон за 2-4 часа инета. Но с играми конечно швах, виснет даже на дегких, причем на некоторых в 100% случаев зависнет. Меня конечно, это не устраивает, отправлять в Китай считаю делом гиблым, т.к. самому оплачивать отправку, а потом еще жди с моря погоды, в лучшем случае такой же обратно пришлют, а еще есть вероятность остаться без денег и без телефона, да еше и приплатив на почте за отправку. Тем более продавец морозится. Сдам наверно в магазин комиссионный, рубля за 3 должны взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдам наверно в магазин комиссионный, рубля за 3 должны взять

Досадно конечно. У меня с этим проще - у меня гарантия китайская еще действует. Отошлю в магазин, там посмотрим. Если интересно отпишусь по результатам возврата 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня гарантия китайская еще действует. Отошлю в магазин, там посмотрим

Не боишься, что такой же пришлют? может у продавца такие все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня гарантия китайская еще действует. Отошлю в магазин, там посмотрим

Не боишься, что такой же пришлют? может у продавца такие все.

 

Продавец сказал что никаких отклонений не нашел и возвращает его назад. Знаешь, заметил один прикол - перед отправкой юзал телефон в различных режимах без симок в надежде зафиксировать этот баг на видео. Потратил 2 часа - ни одного зависа!!! Как только вставил симки - 10 секунд и готово. Вот и думаю - мож попробовать различные права для симок повыставлять, мож в этом проблема.. или еще как нибудь в настройках поиграться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, прошился этой прошивкой- всем доволен, всё отлично, но есть одно но... при голосовом вызове наблюдается плавающий звук, т.е. я слышу абонента нормально какое-то время- потом он как будто отдаляется, потом через пару секунд опять нормально. пробовал отключать второй микрофон- не помогает. в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как исправить?
 


532c8238f0b35_Screenshot_20140321221335.
 
532c8290a3a21_Screenshot_20140321221348.

 

Кто поможет? =) 
 

Отредактировал OneCOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при голосовом вызове наблюдается плавающий звук, т.е. я слышу абонента нормально какое-то время- потом он как будто отдаляется, потом через пару секунд опять нормально. пробовал отключать второй микрофон- не помогает. в чем может быть причина?
 

А на других прошивках слышимость нормальная была? Если да, то может другой модем прошить попробовать, поищи какие подходят на s890.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при голосовом вызове наблюдается плавающий звук, т.е. я слышу абонента нормально какое-то время- потом он как будто отдаляется, потом через пару секунд опять нормально. пробовал отключать второй микрофон- не помогает. в чем может быть причина?
 

А на других прошивках слышимость нормальная была? Если да, то может другой модем прошить попробовать, поищи какие подходят на s890.

 

да, на некоторых прошивках такое встречалось, но когда отключал 2-й микрофон- проблема исчезала. Более-менее нормально работала прошивка s111, но в ней есть тоже одно но- пропадает сигнал сети на обоих картах (примерно на минуту-две, потом начинается поиск сети. затем приходят смс о пропущенных вызовах), в течение 4-5 часов раза 2 пропадает. Пробовал 5 lewa - проблема с камерой (в настройках камеры максимум 5 мегапикселей вместо 8-ми и качество не фонтан...). А как можно другой модем вкрутить в прошивку? если можно по-подробнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому будет интересно, на этом сайте http://www.needrom.com/phone-roms/lenovo/serial-s/s890/ нашел прошивку http://www.needrom.com/mobile/lenovo-s890-5/, попробовал - понравилась. ничего лишнего, всё отлично работает, русифицирована почти полностью (ну процентов 90 точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно другой модем вкрутить в прошивку? если можно по-подробнее 

есть тема по прошивкам модема Р780: http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/ , возможно, по аналогии получится и на S890, но я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки и ребута, загрузка повисла на логотипе LENOVO, дальше не грузиться. ждал 30 минут, никаких изменений. после попытался зайди в рекавери, его тело тоже не прогружает.
прошивал 2 раза, тело так и не загрузилось.
все делал по инструкции...  тело s890

Отредактировал Maratik32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слетела" лицензия Навитела. Возможно есть смысл это добавить в шапку.

S890. Купленная лицензия навитела. Была зарегана на 109 или 111 прошивку (не помню).

Установил Леву - код устройства другой. Как результат - ключ лицензии не подходит. Навител на этой прошивке генерирует другой код устройства.

Перераспределение памяти не причем - проверил.

 

намозолила глаз 111 прошивка, опять решил обновиться и поэксперементировать

заметил следующее - серийный номер аппарата после перепрошивки не соответствует оригиналу.

как его изменить на мой? может по этому и не работает мой навител?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал всё как в инструкции, телефон не загружается,просто надпись lenovo и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая свежая лева переведенная практически на 100%

http://yadi.sk/d/vfagRkvOSYMCd

Перевод не мой,спасибо говорим markiz59 с сайта 4pda

Установка из мод. рекавери. Бэкап перед прошивкой.

Сделать вайпы до прошивки:

1.Wipe Data/Factory Reset.

2.Wipe Cache Partition.

3.Advanced - Wipe Dalvik Cache.

4.Mounts and Storage - Format System.

Для остального-4pda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил и нечего вроде написано всё ок но дальше надписи Lenovo не чего не происходит что делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил новую версию 13.02.22 забирать там же в файловом архиве (ссылка в шапке).

 

Обновлений не много. Единственно что заметил так это то что устранили баг с музыкальным плеером, ну и внесли кучу изменений что бы защитится от переводчиков своих прошивок - тобишь таких как я...  :D

 

Я с своей стороны постарался сделать перевод более полным. Так же добавил сортировку по Ф.И.О. в контактах. И "Руководство пользователя" для начинающих.

Еще что то улучшал, сейчас просто уже не помню... 

 

Ну и как презент Темная тема, установить как простую программу, потом через менеджер тем выбрать ее.

 

attachicon.gif2013-02-25_095111.jpgattachicon.gif2013-02-25_095024.jpgattachicon.gif2013-02-25_095045.jpg

 

Для полного применения темы желательно перезагрузить аппарат.

я вот скачал не становиться эта тема что делать ?? идёт установка но кнопки открыть нет  перегружал не помогло  кто подскажет что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что я сделал или делаю не так, если после блокировки/разблокировки экрана не появляется рабочий стол (черный фон с примесями линий цветных т.п.)?

С адаптированой прошивкой такой проблемы не наблюдается. Может можно какие файлы перекинуть или патч какой установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за прошивку пока пока летает шикарно но правда виджеты на рабочку от вк музыки и гисметео не добавляет. А так норм прошивка. Еще раз Спасяб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая, бесконечно настраиваемая (под себя) прошивка :hypnosis: . Всем ставить!

Тачскрин работает норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как  решил проблему с залипанием экрана и зависанием самого аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как решить проблему с датчиком приближения? не тухнет екран при розговоре,. есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если тема не закрыта, у меня вопрос антивирус пишет: инициализация на 9%. и виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4.2.2 последней в скайп не проходят звонки, кто знает как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fedosyk сказал:

кто знает как исправить?

Проверить настройки скайпа или попробовать поменять версию скайпа. Как известно,скайп от обновлений лучше не становится. ИМХО

Тут все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть приложение которое полностью снесет гугл из прошивки, или aosp прошивка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу