Xakep

Lenovo P770 - Кастомная прошивка LeWa OS 4.1.2 RUS [Custom ROM]

В этой теме 1 242 сообщения

LeWa OS 4.1.2

post-23-0-61099000-1359762317_thumb.jpg

 

  • Разрабатывается профессиональной группой разработчиков.
  • Расширенный статус бар, включает в себя счетчик трафика, управление памятью телефона, уведомлениями и в придачу имеет большую панель быстрого доступа;
  • Встроенная программа антивируса;
  • Встроенная программа Firewall;
  • Встроенная программа Антивор;
  • Встроенная программа блокировки от нежелательных звонков, и фильтрации SMS;
  • При звонке с скрытого номера, под надписью "Частный номер", пишется сам номер ;)
  • Запись разговора прямо с линии, при этом имеет функцию автозаписи;
  • Уникальный поисковик в адресной книге;
  • Универсальный менеджер питания, под названием "Power +", поможет значительно сохранить заряд вашей батареи;
  • Родной файловый менеджер, который не имеет аналогов по красоте и функционалу;
  • Возможность быстро и свободно поменять оформление всего смартфона, через приложение "Темы", меняется все от бутанимации до шрифтов. А так же каталог тем;
  • При звонке, фото отображается на весь экран;
  • Вот небольшой перечень того, что есть в этой прошивке, но основное - то что не видно у нее "прячется" внутри, т.е. очень продуманный программный код! Что гарантирует стабильность и простоту использования.


  • Открыв панель уведомлений мы увидим переключатели BT, GPS, WIFI и т.д. Этими переключателями мы можев не только включать\выключать функции, но и подержав палец на переключателе мы попадаем в соответствующий переключателю раздел меню настроек.
  • Если на экране блокировке не разблокируя телефон нажать на кружок разблокировки два раза подряд - появится стилизованный плеер. При этом в плеере отобразиться картинка альбома и на локскрине выше будет видно название песни и исполнителя.
  • Если у вас проигрывается музыка через встроенный плеер то при включении телефона вы увидете вместо привычного круглишка разблокировки стилизованный плеер.
  • Переключатель в Строке уведомлений, работает и при заблокированном телефоне. Если Вам нужно что то включить или выключить, например WiFi, не обязательно снимать телефон с блокировки, достаточно лишь вызвать экран блокировки и опустить верхнюю шторку. Действие одноразоввое. Как что-нить выберешь экран сразу блокируется, например удобно подмонтировать/отмонтировать флешку, отключить оставленный по забывчивости wifi и т д.
  • При проигрывании музыки отныне не нужно разблокировать телефон и даже включать экран - мелодии переключаются долгим нажатием клавиш громкости. Коротким нажатием регулируется громкость.
  • В настройках камеры можно поставить зум кнопками громкости.


Обзор LeWa OS 4
 
В прошивку внесены минимальные изменения, в основном они коснулись адаптации для русскоязычных пользователей.

Изменения:
Удалены - BaiduMap, BaiduCalendar, Guide, LewaMarket, BaiduSearch
Добавлены - GoogleCalendar, GoogleSearch, FancyWiget.

  • Прошивать только через рекавери TWRP
  • Скачать архив
  • Cкопировать его в корень SD-карты.
  • Зайти в рекавери.
  • Сделать полный Backup системы.
  • Вернуться на главный экран рекавери.
  • Нажать кн. Install, указать архив с прошивкой и прошить его.
  • По окончанию прошивки появится голубая надпись "Successful" и три кнопки.
  • Если все нормально, жмем кн. Reboot System.
  • Первая загрузка длится дольше обычного.



Скачать прошивку.

 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

 
Проект закрыт. (Project closed.)


Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
26 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slushay,

а ты стэйбл от 23 мая пробовал? как на ней?

может просто в бэте какой-то косяк и с завтрашним обновлением он поправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@slushay,

а ты стэйбл от 23 мая пробовал? как на ней?

может просто в бэте какой-то косяк и с завтрашним обновлением он поправится?

нет, не пробовал. Я не уверен, что они завтра обновят:) но подожду до завтра. С собой на работу версию от 23 мая не захватил, а качать через gprs >200 мб не улыбает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не уверен, что они завтра обновят

ну чаще всего они бэты раз в неделю обновляют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Life

Спасибо за помощь, но интересовал глюк связанный с последней Lewa. Программа с предыдущей прошивкой нормально работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы с этой прошивкой, подскажите плиз, это только у меня?

Если включаю спикерфон(громкую связь), то абонент меня жутко слышит - эхо, шумы, бульканье и.т.п. Я его слышу хорошо.

Он меня слышит лучше, но очень тихо, если качелькой громкость убираю до 1-2, но тогда я его почти не слышу.

  В обычном режиме разговора все ОК.

 

Пробовал мобильным дядей в инженерном меню править циферки, как тут указано в ФАГе... и просто эксперементировал в разделе audio-loudspeaker mode и mic и sph ...все без результата.

 

Есть идеи как настроить громкую связь? Может софтина какая есть или дефолтные значения инженерки можно проставить?

ДрУги, коллеги!!

У всех с громкой связью все в порядке и это только мне "повезло"?

Или же дело в прошивке?

Отредактировал roll77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Life

ну ты хоть посмотри как эта тема-то называется?

здесь обсуждается прошивка LeWa..

что там у тебя на лайфе работает, тут мало кого интересует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Life

ну ты хоть посмотри как эта тема-то называется?

здесь обсуждается прошивка LeWa..

что там у тебя на лайфе работает, тут мало кого интересует:)

Ну звиняйте, не заметил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне будет не лень и будет свободное время займусь переводом Stable и Ночнушек. Просто вроде никто не собирается. Возьму возможно ответственность за это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне будет не лень и будет свободное время займусь переводом Stable и Ночнушек. Просто вроде никто не собирается. Возьму возможно ответственность за это дело)

Было бы супер :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сделать на выходных... ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сделать на выходных... ждёмс...

:)  :)  :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте,ребята.поставил ТWR 2323 P770.рекавеи.Всё по инструкции.Хотел поставить с тела джип архив

 горит ЛЕНОВО и всё.дальше негрузитьсяПодскажите пожалуйста как быть

Отредактировал Виктор 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор 84,

Сделайте через рекавери сброс настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,разобрался.всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне будет не лень и будет свободное время займусь переводом Stable и Ночнушек. Просто вроде никто не собирается. Возьму возможно ответственность за это дело)

Как по мне можно только звонилку переделать, что бы на русском поиск был по буквам и добавить клавиатуру. И для 90% этого достаточно. Я бы еще со стока радио взял бы. Там без гарнитуры работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, честно говоря, какой-нибудь опрос замутил, типа, чего не хватает в леве для полного счастия русскоязычного пользователя.

Как по мне, обязательно нужно с каждой прошивой предлагать (или уже в прошивку включать, с возможностью выбора) темную тему - очень многих напрягает светлая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь учесть все выше упомянутые просьбы... завтра будет время, попытаюсь ченить замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати никто не знает виджет контакта для звонка за одно касание с предварительной настройкой с какай карты звонить? все что нашел тупо звонит с первой симки. с левой идет виджет не плохой, но там выбор всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешки только у меня телефон не видит на этой прошивке, как лечится?

Отредактировал bester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флешки только у меня телефон не видит на этой прошивке, как лечится?

честно, не знаю даже чем помочь, т.к. не наблюдал такой проблемы))) может программно проблемы, а может аппаратно... хз в общем

 

 

по поводу перевода, сегодня поставил себе для теста, если всё ок будет к обеду выложу, с русской полосой в звонилке не сделал... мало было времени, да и пока не на шел куда копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если файловая система на флешке NTFS то лечится этим. Если нет - не знаю. Нашел в теме "Кастомная прошивка Lenovo IdeaPhone P770 русская"

Paragon NTFS и HFS+ 1.10 для Android автоматически подключает NTFS и HFS+ разделы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть косяки в переводе и на ровном месте криты. Копаю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к ромоделам - а можно ковырнуть настройки качества A2DP stereo в прошиве? Какие там значения, и как их можно выставить повыше?

Стереоблютус сильно искажает качество, подозреваю, что изначально маленький bitpool.

Вот что наковырял, но я в ромоделании не силен : 

http://rootzwiki.com/topic/27504-bluetooth-audio-bitpool-setting-for-better-sound-quality/

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=708685

https://github.com/CyanogenMod/android_external_bluetooth_bluez/blob/froyo/audio/ipctest.c

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=699985

http://surffsite.blogspot.com/2012/10/xda-developers-mod-increase-a2dp.html

http://mobility.forumsee.com/a/m/s/p12-9647-0103853--increase-maximum-bluetooth-a2dp-bitpool.html

Уж сильно качество хромает, думаю, тем, кто слушает музыку через блютус, будет оч. полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Поставил Леву и выявил небольшую проблему - при непринятом звонке или смс индикатор горит постоянно, захожу в звонки или смс - продолжает гореть. После перезагрузки конечно же исчезает, но это конечно не вариант решения.

И вопрос: зачем в карточке абонента при установке фото ставится еще и фото в прямоугольник сверху, где в круге это же фото в миниатюре? Выглядит не очень, а без этого не заканчивается установка фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу