Xakep

Lenovo P770 - Кастомная прошивка LeWa OS 4.1.2 RUS [Custom ROM]

В этой теме 1 242 сообщения

LeWa OS 4.1.2

post-23-0-61099000-1359762317_thumb.jpg

 

  • Разрабатывается профессиональной группой разработчиков.
  • Расширенный статус бар, включает в себя счетчик трафика, управление памятью телефона, уведомлениями и в придачу имеет большую панель быстрого доступа;
  • Встроенная программа антивируса;
  • Встроенная программа Firewall;
  • Встроенная программа Антивор;
  • Встроенная программа блокировки от нежелательных звонков, и фильтрации SMS;
  • При звонке с скрытого номера, под надписью "Частный номер", пишется сам номер ;)
  • Запись разговора прямо с линии, при этом имеет функцию автозаписи;
  • Уникальный поисковик в адресной книге;
  • Универсальный менеджер питания, под названием "Power +", поможет значительно сохранить заряд вашей батареи;
  • Родной файловый менеджер, который не имеет аналогов по красоте и функционалу;
  • Возможность быстро и свободно поменять оформление всего смартфона, через приложение "Темы", меняется все от бутанимации до шрифтов. А так же каталог тем;
  • При звонке, фото отображается на весь экран;
  • Вот небольшой перечень того, что есть в этой прошивке, но основное - то что не видно у нее "прячется" внутри, т.е. очень продуманный программный код! Что гарантирует стабильность и простоту использования.


  • Открыв панель уведомлений мы увидим переключатели BT, GPS, WIFI и т.д. Этими переключателями мы можев не только включать\выключать функции, но и подержав палец на переключателе мы попадаем в соответствующий переключателю раздел меню настроек.
  • Если на экране блокировке не разблокируя телефон нажать на кружок разблокировки два раза подряд - появится стилизованный плеер. При этом в плеере отобразиться картинка альбома и на локскрине выше будет видно название песни и исполнителя.
  • Если у вас проигрывается музыка через встроенный плеер то при включении телефона вы увидете вместо привычного круглишка разблокировки стилизованный плеер.
  • Переключатель в Строке уведомлений, работает и при заблокированном телефоне. Если Вам нужно что то включить или выключить, например WiFi, не обязательно снимать телефон с блокировки, достаточно лишь вызвать экран блокировки и опустить верхнюю шторку. Действие одноразоввое. Как что-нить выберешь экран сразу блокируется, например удобно подмонтировать/отмонтировать флешку, отключить оставленный по забывчивости wifi и т д.
  • При проигрывании музыки отныне не нужно разблокировать телефон и даже включать экран - мелодии переключаются долгим нажатием клавиш громкости. Коротким нажатием регулируется громкость.
  • В настройках камеры можно поставить зум кнопками громкости.


Обзор LeWa OS 4
 
В прошивку внесены минимальные изменения, в основном они коснулись адаптации для русскоязычных пользователей.

Изменения:
Удалены - BaiduMap, BaiduCalendar, Guide, LewaMarket, BaiduSearch
Добавлены - GoogleCalendar, GoogleSearch, FancyWiget.

  • Прошивать только через рекавери TWRP
  • Скачать архив
  • Cкопировать его в корень SD-карты.
  • Зайти в рекавери.
  • Сделать полный Backup системы.
  • Вернуться на главный экран рекавери.
  • Нажать кн. Install, указать архив с прошивкой и прошить его.
  • По окончанию прошивки появится голубая надпись "Successful" и три кнопки.
  • Если все нормально, жмем кн. Reboot System.
  • Первая загрузка длится дольше обычного.



Скачать прошивку.

 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности прошивки. И что вся ответственность за ее использование лежит только на вас.

 
Проект закрыт. (Project closed.)


Перекладывание прошивки запрещено!!! (Placing firmware on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данной прошивке, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this firmware, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
26 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины можно глянуть тут.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил, все работает, кроме OTG, ну или я не разобрался еще, но флешки не видит

п.с еще почему-то вылетел несколько раз плеер

Отредактировал Artvan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск контактов по Т9 в звонилке работает?

Отредактировал bod15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск контактов по Т9 в звонилке работает?

Работает. Шиться можно и со 106.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока меня в этой прошиве напрягают 3 вещи:

1. Нигде не нашел в настройках включения функции напоминания о пропущенных звонках и СМС при помощи светодиода - фича для меня чуть ли не основная. Если автор не вставит эту функцию в прошивку, пожалуй, перейду на официал или кастом, в которой эта фича будет работать.

2. Не русифицирована полоска поиска в контактах. В принципе, можно обойтись поиском по кириллице в левом нижнем углу экрана, но нужно делать лишнее движение - неудобно.

3. Не русифицирована камера (в принципе, тоже пережить можно, с англ. дружу).Но все же.

Плюсы - по сравнению с оф. или кастомами, которые существуют на сегодняшний день.

1. GPS холодный старт намного быстрее.

2. Экран листается плавнее и быстро откликается.

3. Функция автояркости работает очень корректно, а не ступеньками, как в других прошивах.

Пока все, завтра буду тестить сопряжение с магнитолой по синезубу.

Отредактировал Celofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружен баг, не работает WiFi. для устранения проблемы нужно установить патч через рекавери WiFi_Patch.zip

Эмм. А как зайти в рекавери после перепрошивки? :huh: В лайфе было просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как зайти в рекавери после перепрошивки?
Попробуй просто перезагрузить зверька. ;)
Если автор не вставит эту функцию в прошивку, пожалуй, перейду на официал
Блин! Мужики, прошивку выложили только позавчера и она пока еще находится в стадии бета тестирования, а вчера вы уже качали русскую версию, и это при том что в рунете только я фактически один занимаюсь русификацией LeWa 4.1 - Android 4.1.2 остальные используют мои наработки.

При этом нужно не забывать что для меня основной аппарат S890 и я вначале все делаю для него, а Р770 у меня даже на руках нет...

К тому же, автор не я, а китайские разработчики, и им плевать, кто куда и как далеко пойдет, и на какую прошивку. Как говорится "Не нравится, не ешь!". <_<

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ модератор!

Не воспринимайте на свой счет! Мы не возмущались и ничего не требовали :)

А где ж мнение о прошиве писать, как не в ветке, ей посвященной?

Просто, когда я писал свои замечания, думал, что человек, который перевел прошивку, имеет связь с автором, и передаст ему замечания и пожелания, вот и все.

Так что только желаем удачи в нелегком деле перевода и продвижения левы, мы всецело поддерживаем :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что только желаем удачи в нелегком деле перевода и продвижения левы, мы всецело поддерживаем :)

Поддерживаю, спасибо за ваши труды! Сижу на Lewa на двух аппаратах все супер ждем офф. релиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все работает, кроме OTG, ну или я не разобрался еще, но флешки не видит
Неправда, OTG работает, флэшки видит. Через ES точно.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил, все работает, кроме OTG, ну или я не разобрался еще, но флешки не видит п.с еще почему-то вылетел несколько раз плеер

OTG взвелось, через ES вижу.

кстати, лёва плейер на любит символ ' в именах - срубался напрочь, пока не выяснил.

Отредактировал 0_W_L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеки, сделайте ка проверочку:

поставте АнТуТу (последнюю 303 или какая там)

и запустите только тест Проца-и-Памяти

и результаты цифрами сюда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеки, сделайте ка проверочку: поставте АнТуТу (последнюю 303 или какая там)
По общим результатам, на моем зверьке LiFe выигрывает у LeWa ~150 папугаев, LiFe - 7527 и LeWa - 7343.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На LeWa. Версия AnTuTu 3.1.1, только тест Проца-и-Памяти - 4536 (1373, 1819, 1344).

Попутно вопрос: на LeWa список вызовов не заполняется, т.е. звонки проходят а список пустой. Где копать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPU-3154, GPU-2039, RAM-1353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонки проходят а список пустой. Где копать?

Та же история ... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать?
У меня без проблем.

Нужно больше информации.

Звонилка родная левы?

Прошивались с какой прошивки и каким рекавери?

Перед прошивкой WIPE делали?

Какая карта памяти используется по умолчанию, внутренняя или внешняя.

На СИМ картах есть номера телефонов?

Какой еще сторонний софт используется для работы с телефонной частью устройства?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сим нет номеров, звонилка левы, вайпы делал, прошивался с лайф 109, сд карта по умолчанию ...

Еще есть какие-то левые номера типа ГИБДД кокой-то области и еще есть иероглифы, что очень выводит...

Отредактировал bod15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все номера в телефоне, звонилка штатная, стороннего софта по звонилке не ставил, шился с S106, полный вайп, внешняя сд карта по умолчанию, CWM Recovery v5.5.0.4. Поиск Т9 работает отлично. Так же находятся левые номера ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня OTG не взвелось на лягушке, не видит ни одну флэшку ни один диспетчер файлов, хотя перед этим на LiFe работало отлично. Зарядка на другой телефон идет. Возможно дело в кабеле, завтра попробую другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с звонилкой ? ПОМОГИТЕ...

Звонок пропустил, сразу есть потом нет .... ГОРЕ...

ОТЖ работает на сторонних файл-менеджерах.

Отредактировал bod15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сим нет номеров, звонилка левы, вайпы делал, прошивался с лайф 109, сд карта по умолчанию ...

Еще есть какие-то левые номера типа ГИБДД кокой-то области и еще есть иероглифы, что очень выводит...

Проблем нет , шился со 109-life, full wipe,Lewa zip.

Oдна симка показывает тел. номер , вторая нет.. (так же было а 109-life) , списки входящих звонков пополняются, при включении экрона пишет сколько звонко пропущенно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bod15,

vit,

Почему у вас не пополняется список звонков ХЗ. Вы пока что единственые кто жалуется на такую проблему.

Пока что могу дать единственный совет - попробовать сделать повторно WIPE >> Factory Reset...

ще есть какие-то левые номера типа ГИБДД кокой-то области и еще есть иероглифы, что очень выводит...
Это исправлю в следующем билде.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исправлю в следующем билде.

Когда билд намечается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу