lenovod

Проблемы и решения Lenovo IdeaTab A2107

В этой теме 90 сообщений

Всем доброго времени.
Вот хочу создать тему для написания и решения проблем с данным планшетом. Планшетный компьютер Lenovo A2107AH 4Gb
После покупки данного аппарата возникли некоторые вопросы, но решить их самостоятельно я не смог. Думаю что у многих есть вопросы, наверное будет удобно задавать и решать их в данной теме. Я думаю что многие вопросы решить очень просто если знать ответ, так что надеюсь знающие помогут.
Вот очень трудно найти достоверные данные по данному аппарату такие как количество памяти, кол-во пикселей камеры, наличия разных датчиков и т.д и т.п. Где можно посмотреть все реальные характеристики ???
Вот например написано что камера сзади 2 мегапикселя, а в настройках у меня есть как 2 так и 3 мегапикселя. Значит получается что 3 мегапикселя ?
Есть не понятки с электронным компасом, пишут что он есть, а у меня при установке проги компаса он не работает, в чем причина ? кто нибудь устанавливал ???
Память заявлена 4 гига , а через комп показывает занято 512 мб свободно 867 всего 1.34 гб ? я в шоке не могу даже установить на него навител, что с памятью ? так у всех ?
Есть ли датчики
Цифровой компас ?     -  цифрового компаса нет.
акселерометр ?
G-seneor ?
датчик света ?
датчик приближения ?

Какую карту памяти ставить какой класc 4-6-или 10 ?
какие файлы воспроизводит как музыкальные так и видео ? тоже не известно ? у меня почему-то не стал играть WMA , а на леново а 1 воспроизводил ?
Почему-то во время непродолжительной работы иногда начинает выскакивать таблица (перегрев батареи) ???
Знающие прошу помогите с ответами плиз.
Я ещё только новичок, тем более с 4 андройдом, есть ещё вопросы по работе с памятью на СД карте.
:( :( ;)

Подерживет экран касание 5 ти. пальцев.
Кстатии тут есь небольшое описание работы
http://download.leno.../chapter01.html

Отредактировал lenovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с проблемой перестал определяться через usb с компом зарядка идет а usb не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boltik83,

Поменяйте шнурок. В 90% случаев именно он виноват. Если нет, то пробуйте на другом компьютере. Опять нет - полный сброс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boltik83,

Поменяйте шнурок. В 90% случаев именно он виноват. Если нет, то пробуйте на другом компьютере. Опять нет - полный сброс!

ЗАРЯДКА ИДЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boltik83,

Вот до чего вы, господа хорошие, любите поупрямствовать. Сказано поменять и протестировать на новом, значит поменять и протестировать. Опыт использования USB-кабелей говорит о том, что даже если устройство заряжается, то это не означает стабильную работу кабеля для передачи данных! На моем веку из 19 использованных кабелей 13 выходили из строя именно таким образом... 13, не 3 и не 5, а 13 из 19!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boltik83,

Вот до чего вы, господа хорошие, любите поупрямствовать. Сказано поменять и протестировать на новом, значит поменять и протестировать. Опыт использования USB-кабелей говорит о том, что даже если устройство заряжается, то это не означает стабильную работу кабеля для передачи данных! На моем веку из 19 использованных кабелей 13 выходили из строя именно таким образом... 13, не 3 и не 5, а 13 из 19!

 и новый кабель не работает наушники тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня планшет заглючил,выключился и не включается.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishazajceff,

Зажать Vol- и Power до вибрации. Если не прокатит, то поставить на зарядку и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зарядке уже час,а ничего не происходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопку держал минуты 2 ничего не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishazajceff,

Села АКБ. Либо подождите до ее полной и окончательной разрядки и только потом повторите ту процедуру с кнопками на подключенной к сети планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я пойму что она разряжена?

Так у меня телефон уже 2 часа на зарядке стоит.Надо ждать до зарядки или разрядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть не телефон а планшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже проблема, не включается около 10 часов. на зарядку ставила- не помогло.планшету 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет.

Сначала снимаете заднюю крышку, нажимаете на кнопку "Сброс" что под камерой.

Далее в выключенном состоянии подключаете зарядчик и в розетку, ждёте часов 4-5.

После этого отключив зарядку пытаетесь включить.

Если не помогает - то поход в СЦ, возможно сгорел порт USB  и зарядка просто не идёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такая проблема, при включении планшета, экран начинает светить фонарем (белым цветом и только) (приложения вроде все запускаются и работают в фоне.). Механических повреждений не было, таблетке около 3 недель. Есть ли способ сделать софтварный ресет? Или что в обще поможет в данной проблеме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема описана непонятно.

Но если нужен софт-резет: заходите в Рекавери и выбираете там Factory-Reset - будет очищено всё до первоначального состояния.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема описана непонятно.

Но если нужен софт-резет: заходите в Рекавери и выбираете там Factory-Reset - будет очищено всё до первоначального состояния.

Возможно вопрос звучит банально, но как сделать софт резет, если на экране только горит белый цвет. Если можно последовательность действий. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пробуете нажать кнопку "Сброс" под камерой, под снятой крышкой.

- Если не помогает

Выключаете планшет.

Заходите в рекавери, способ захода читаете в ветках по рекавери, я уже не помню по эту модель

Если в рекавери зашло, ищете там пункт Фактори-Ресет

- Если делаете всё правильно, а реакции нет м.б. неисправность железа ??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,вчера приобрела эту радость,пока что довольна всем. но интересует вопрос как его подключить к домашнему нету? ситуация такая есть ноут в 7 виндой,на ноуте тоже есть вай-фай,но ноут подключен сетевым кабелем к нету,так вот хочу мою таблеточку подключить к этой же сети,если на ноуте выбираю беспроводную общедоступную,то планшет ее видит но нужен пароль,если добавлять сеть то нужен ключ впа. прочитала где-то про ЕС-проводник,так тоже не знаю че с ним делать,там куча папок((попыталась скачать так он не запускается.Что мне делать ну подскажите пожалуйста кто знает. спасибо

 

 

06RRRIr0000LTQviDRjdGC0L3Qvi3RhNC10YHRgt

Отредактировал Олька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю что Вы хотите подключить планш через WiFi ноутбука, это не лучший вариант.(хотя не невозможный)

Думаю для бес проблемного решения нужно приобрести WiFi  точку доступа(или роутер) и её подключить к интернету, а уже к ней ноутбук, планш, смарты итд

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел такой же планшет, как и автор первого сообщения, но не успел порадоваться покупке.

С самого начала удивила долгая загрузка, порядка трех-четырех минут, скажите пожалуйста, нормально ли это?

Вторым пунктом разочарование стала проблема с wi-fi. При попытке подключения к домашнему роутеру происходит следующее: либо не подключается, выдавая "Ошибка Аутентификации", либо, подключившись на мгновение, снова разрывает связь. Будьте добры, помогите советом!

 

Коллеги, приветствую! Вопрос по Lenovo 2107. Девайс постоянно теряет домашнюю сеть через WIFI (видит абсолютно все соседские сети в доме, но свою игнорирует конкретно - "вне диапазона"). Прописал на девайсе IP-шник домашнего WIFI - роутера, 1 день все было нормально, коннектился - дисконнектился без проблем в любой момент. На следующий день - все тот же сон - все соседские WIFI видет, свой - "вне диапазона". Правда, утром в этот же день был в городе, 1 раз подконнектился к общедоступной сети по WIFI (в кафе), после этого с домашней сетью девайс начал опять дурить. Подскажите, что можно еще сделать? Пробовал прописать на WIFI роутере MAC-адреса всех моих девайсов - толку нет. За подсказки заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зафиксировать канал в роутере ниже 11-го.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зафиксировать канал в роутере ниже 11-го.

 

Уважаемый FoxtrotKZ, большое спасибо за совет - в настройках роутера снял галку напротив "Auto Channel" (была установлена), поставил 9 канал, девайс тут же нашел сеть. Интересно, в местах, где видно 3-5 сетей, он коннектится без проблем к нужной сети и запоминает сети, к которым ранее уже коннектился. Дома, где кругом более 20 сетей в том числе с отличным уровнем сигнала, видимо, "разбегались глаза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в интересует если планшетник почти разряжен-он к вай-фай не подключается,7или это только у меня так,и еще все видео без звука и родное-то которое руководство по леново,то которое с него записывалось и то которое на него было сброшено,в чем дело и как это устранить,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,в интересует если планшетник почти разряжен-он к вай-фай не подключается,7или это только у меня так,и еще все видео без звука и родное-то которое руководство по леново,то которое с него записывалось и то которое на него было сброшено,в чем дело и как это устранить,спасибо
1. Возможно что и так на стандартной прошивке.

2. Нужно поставить сторонний плеер MX например и кодеки MX_arm7_Neon к нему и в настройках поставить софт декодер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу