lenovod

Проблемы и решения Lenovo IdeaTab A2107

В этой теме 90 сообщений

Всем доброго времени.
Вот хочу создать тему для написания и решения проблем с данным планшетом. Планшетный компьютер Lenovo A2107AH 4Gb
После покупки данного аппарата возникли некоторые вопросы, но решить их самостоятельно я не смог. Думаю что у многих есть вопросы, наверное будет удобно задавать и решать их в данной теме. Я думаю что многие вопросы решить очень просто если знать ответ, так что надеюсь знающие помогут.
Вот очень трудно найти достоверные данные по данному аппарату такие как количество памяти, кол-во пикселей камеры, наличия разных датчиков и т.д и т.п. Где можно посмотреть все реальные характеристики ???
Вот например написано что камера сзади 2 мегапикселя, а в настройках у меня есть как 2 так и 3 мегапикселя. Значит получается что 3 мегапикселя ?
Есть не понятки с электронным компасом, пишут что он есть, а у меня при установке проги компаса он не работает, в чем причина ? кто нибудь устанавливал ???
Память заявлена 4 гига , а через комп показывает занято 512 мб свободно 867 всего 1.34 гб ? я в шоке не могу даже установить на него навител, что с памятью ? так у всех ?
Есть ли датчики
Цифровой компас ?     -  цифрового компаса нет.
акселерометр ?
G-seneor ?
датчик света ?
датчик приближения ?

Какую карту памяти ставить какой класc 4-6-или 10 ?
какие файлы воспроизводит как музыкальные так и видео ? тоже не известно ? у меня почему-то не стал играть WMA , а на леново а 1 воспроизводил ?
Почему-то во время непродолжительной работы иногда начинает выскакивать таблица (перегрев батареи) ???
Знающие прошу помогите с ответами плиз.
Я ещё только новичок, тем более с 4 андройдом, есть ещё вопросы по работе с памятью на СД карте.
:( :( ;)

Подерживет экран касание 5 ти. пальцев.
Кстатии тут есь небольшое описание работы
http://download.leno.../chapter01.html

Отредактировал lenovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки постоянно вылетает перегрев батареи! Сдавали в ремонт меняли  плату...прошло пару недель опять такая же история. Вылетает перегрев не только когда ниже 50%. Помимо того после прегрева ( текста) выключает планшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавали в ремонт меняли плату...

Теоретически можно подумать (поискать) ... Но "на другом конце провода" должен быть адекватный юзер.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ja reshil problemu s batareikoi -tozhe pisalo "batareika peregrelas" , potom voobshe otkljuchilsja... RESHENIE ZADACHI :-) - OTKRIVAEM KRISHKU DVIZHENIEM VNIZ (TAKZHE KAK MALENKUJU KRISHKU VVERX) DAVITE SILNO NE STESNJAITES, POD BOLSHOI KRISHKOI EST ESHE MALENKAJA NA SHURUPAX,TOZHE SNIMAEM.POHAVILAS BATAREJA I 4 PROVODA OT NEGO KOTORIE PRI PADENII TABLETA OTOSHLI OT MINI STEKKERA -ONI KAKRAZ PRI ZAMIKANII NE DAJUT BATAREE ZARJADITSJA I ONA PEREGREVAETSJA.VSUEM ETI 4 SHNURA V ETU MINI ROZETKU (KULTURNO) POTOM FIKSIRUEM BATAREIKU-(U NEE ZAZOR VNIZU 4-5 MILLIMETROV, POETOMU PRI PADENII SHNUR OT BATAREI VISKAKIVAET IZ ETOI MINI ROZETKI - I POJAVLJAETSJA RABOTA DLJA SERVISA ;-)).JA UVEREN TAK ZADUMANO SPECIALNO) UDACHI VSEM.ZAREGISTRIROVALSJA SPECIALNO S GERMANII CHTOB KOMU NIBUD POMOCH OPITOM

. NE VZISHITE ZA LATINSKIY SHRIFT.

 

Добавил "перевод":

Я решил проблему с батареикои -тоже писало "батареика перегрелас" , потом вообше отключился... РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ :-) - ОТКРИВАЕМ КРИШКУ ДВИЖЕНИЕМ ВНИЗ (ТАКЖЕ КАК МАЛЕНКУЮ КРИШКУ ВВЕРХ) ДАВИТЕ СИЛНО НЕ СТЕСНЯИТЕС, ПОД БОЛШОИ КРИШКОИ ЕСТ ЕШЕ МАЛЕНКАЯ НА ШУРУПАХ,ТОЖЕ СНИМАЕМ.ПОХАВИЛАС БАТАРЕЯ И 4 ПРОВОДА ОТ НЕГО КОТОРИЕ ПРИ ПАДЕНИИ ТАБЛЕТА ОТОШЛИ ОТ МИНИ СТЕККЕРА -ОНИ КАКРАЗ ПРИ ЗАМИКАНИИ НЕ ДАЮТ БАТАРЕЕ ЗАРЯДИТСЯ И ОНА ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ.ВСУЕМ ЕТИ 4 ШНУРА В ЕТУ МИНИ РОЗЕТКУ (КУЛТУРНО) ПОТОМ ФИКСИРУЕМ БАТАРЕИКУ-(У НЕЕ ЗАЗОР ВНИЗУ 4-5 МИЛЛИМЕТРОВ, ПОЕТОМУ ПРИ ПАДЕНИИ ШНУР ОТ БАТАРЕИ ВИСКАКИВАЕТ ИЗ ЕТОИ МИНИ РОЗЕТКИ - И ПОЯВЛЯЕТСЯ РАБОТА ДЛЯ СЕРВИСА ;-)).Я УВЕРЕН ТАК ЗАДУМАНО СПЕЦИАЛНО) УДАЧИ ВСЕМ.ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ СПЕЦИАЛНО С ГЕРМАНИИ ЧТОБ КОМУ НИБУД ПОМОЧ ОПИТОМ

. НЕ ВЗИШИТЕ ЗА ЛАТИНСКИЫ ШРИФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reshenie problemi s batareikoi i sootvetstvenno s vkljucheniem. PEREGREV BATAREI IZZA TOGO CHTO KONTAKTI OTOSHLi ili kasajutsja drug druga.OTKRIVAEM KRISHKU NIZHNJUJU BOLSHUJU SILNIM DVIZHENIEM VNIZ,OTVINCHIVAEM SHURUPI I POHAVLJAETSJA BATAREIKA.OT NEE IDUT 4 TONENKIX PROVODA NA TABLET,TUT I PROBLEMA- PRI PADENII BATAREJA TAJANET PROVODA I ONI VISKAKIVAJUT IZ ROZETKI T.K. VNIZU BATAREIKI EST ZAZOR 4-5MM .ZAFIKSIRUITE BATAREJU (JA SLOZHIL BUMAZHKU I ZAFIKSIROVAL TAKIM OBRAZOM -PO SOVETSKI :-) SNURI PODSOEDINJAEM K MINI ROZETKE KULTURNO FIKSIRUEM (JA ISPOLZOVAL PLASTIR) I VSE, BOLSHE PROBLEM NE BUDET! JA ETO PRODELAL S MOIM I 3 NEDELI NI "PEREGREVA" NI OTKLJUCHENIJA.UDACHI

 

Решение проблеми с батареикои и соответственно с включением. ПЕРЕГРЕВ БАТАРЕИ ИЗЗА ТОГО ЧТО КОНТАКТИ ОТОШЛи или касаются друг друга.ОТКРИВАЕМ КРИШКУ НИЖНЮЮ БОЛШУЮ СИЛНИМ ДВИЖЕНИЕМ ВНИЗ,ОТВИНЧИВАЕМ ШУРУПИ И ПОХАВЛЯЕТСЯ БАТАРЕИКА.ОТ НЕЕ ИДУТ 4 ТОНЕНКИХ ПРОВОДА НА ТАБЛЕТ,ТУТ И ПРОБЛЕМА- ПРИ ПАДЕНИИ БАТАРЕЯ ТАЯНЕТ ПРОВОДА И ОНИ ВИСКАКИВАЮТ ИЗ РОЗЕТКИ Т.К. ВНИЗУ БАТАРЕИКИ ЕСТ ЗАЗОР 4-5ММ .ЗАФИКСИРУИТЕ БАТАРЕЮ (Я СЛОЖИЛ БУМАЖКУ И ЗАФИКСИРОВАЛ ТАКИМ ОБРАЗОМ -ПО СОВЕТСКИ :-) СНУРИ ПОДСОЕДИНЯЕМ К МИНИ РОЗЕТКЕ КУЛТУРНО ФИКСИРУЕМ (Я ИСПОЛЗОВАЛ ПЛАСТИР) И ВСЕ, БОЛШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ! Я ЕТО ПРОДЕЛАЛ С МОИМ И 3 НЕДЕЛИ НИ "ПЕРЕГРЕВА" НИ ОТКЛЮЧЕНИЯ.УДАЧИ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshenie problemi
Благодарим за наблюдение.

Да это заводской недочёт попортил многим нервов и крови ;)

В общем-то проблема уже обсуждалась и проблема разъёма "доказана", но ещё одно описание не помешает.

 

на будущее для перевода с транслита вот сервис http://translit.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Никак не могу решить проблему планшет Lenovo A7600 при подключении к домашней wi-fi (роутер dir-300nru b5) через некоторое время пишет ошибка аунтентификации, пробовал менять каналы на роутере, менял тип безопасноти тип шифрования, установил пароль только цифры, делал восстановлени и сброс на планшете, даже прошивку обновил на роутере проблема осталась... Как решить проблему ума не приложу буду благодарен за совет.

 

Версия андроид на планшете 4.4.2,

прошивка модуля связи А7600-Н.V34, 2014/10/27 23:51,

версия ядра 3.4.67,

номер сборки А7600H_A442_000_025_141027_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Планшет Lenovo A7600-H при подключении к роутеру (dir-300 nru b5) пишет ошибка аунтентификации (ноут, смартфон проблем нет) пробовал менят на роутере каналы, тип безопасности, тип шифрования, пароль ставил только из цифр, менял так же режимы работы сети b/g/n, делал восстановление и сброс на планшете, перепрошил роутер на более новую прошивку 1.4.0 ошибка осталась, ума не приложу что еще сделать. Буду благодарен за совет... или уже менять роутер.

 

Версия андроид 4.4.2

Прошивка модуль связи А7600-Н.V34, 2014/10/27 23:51

Версия 3.4.67

Номер сборки А7600Н_А442_000_025_141027_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo A7600-H
Вы перепутали ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам-- тело А2107 прошивка foxtrot, как увеличить объём внутренней памяти (для приложений) сейчас примерно 1 ГБ за щет внутренней, большей , а не за щет флеш sd , хочется хотябы 3гб.

Короче говоря отнять у большей памяти(sd card) хотябы 2гб и присоединить до внутренней памяти ( под приложения),

Вставить micro sd и переносить проги, меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тело А2107 прошивка foxtrot, как увеличить объём внутренней памяти
ищите прогу для переразметки 6575 (например для а750)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявилась ещё одна проблема, планшет перезагружается при попытке включить камеру из заблокированного экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявилась ещё одна проблема, планшет перезагружается при попытке включить камеру из заблокированного экрана

Решилось перепрошивкой

Киньте плиз ссылку на прошу по переразметке МТК 6575, аТО весь инет облазил везде 6589 предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в ветке по Р770 (6577) или в дебрях тут искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в ветке по Р770 (6577) или в дебрях тут искать надо.

А под МТК 6577 мне подойдёт? Отредактировал vitasikkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под МТК 6577 мне подойдёт?
Это только методом проб.

Делайте бэкап и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу