steaven

Lenovo S650 - Прошивка Android 4.4 KitKat ROW_s305_140820 для ПК

В этой теме 703 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_s215_140714 - S305_ROW_140820 )

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Номер сборки: S305_ROW_140820

Дата: 20.08.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылки:

ОТА-апдейт с прошивки  S215_140714 до прошивки S305_ROW_140820: ссылка -418 Мб

Прошивка с ПК:  ссылка Объем: 1,11 Гб
SP Flash tool для прошивки и отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать
 

Альтернативная ссылка для скачиванияhttps://fex.net/082614959051

 

Чейндж лог:  ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s215_140714 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s215_140714, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кастом какой-нибудь поставить (через рековери) и проверить. 

Рековери родное использовать или кастомное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рековери родное использовать или кастомное?

Кастомы прошиваются через расширенное рековери. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сейчас буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно проблема с драиверами.

Посмотри здесь: 

Lenovo S650 - Все для прошивки и подключения к ПК

 

Поставил новые дрова, узнался .

После прошивки не поднялся все равно...

пробовал  305, 116  - не получилось!

А потом при попытке прошивки ФТ  начал останавливаться на красной полосе на 100% выдает 

ошибку 4032

Что теперь делать я совсем не знаю - запутался.

 

Помогите разобраться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился на 215 через ОТА - ничего не изменилось, обновился до 305 по воздуху и ничего не помогло. Что ещё придумать???

Отредактировал zaza-bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ещё придумать???

Я же вам предложил попробовать кастомы через рековери...чтобы понять в чем дело, или в прошивке или в аппарате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компьютер ни как не реагирует на подключение Вообще... Выбрать режим МТР тоже негде, нет какого в меню. Раньше, при подключении шнурка к компу, выскакивала менюшка выбора - МТР, накопитель и т.д, Сейчас тишина.

тоже такое было, пробовал ко второму ноуту цеплять и тот не видит, вроде все исправилось после перезагрузки телефона и галочку не забудьте снять( глубокая перезагрузка нужна)....либо второй вариант может вы к компу цепляли шлешку и она не правильно отключилась когда ее вынимали, попробуйте комп перезагрузить и вставить др флешку и отключить ее безопасно, а после телефон подключите....у меня было раз такое но давно уже...а так за все время с весны телефон один раз так повел себя, и то я грешу что флешку старую подключил которая вот вот дух выпустит и после нее юсб порт закрылся...комп перезагрузить и хорошую флеху вставить и отключить и все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже такое было, пробовал ко второму ноуту цеплять и тот не видит, вроде все исправилось после перезагрузки телефона и галочку не забудьте снять( глубокая перезагрузка нужна)....либо второй вариант может вы к компу цепляли шлешку и она не правильно отключилась когда ее вынимали, попробуйте комп перезагрузить и вставить др флешку и отключить ее безопасно, а после телефон подключите....у меня было раз такое но давно уже...а так за все время с весны телефон один раз так повел себя, и то я грешу что флешку старую подключил которая вот вот дух выпустит и после нее юсб порт закрылся...комп перезагрузить и хорошую флеху вставить и отключить и все работает...

Пробовал на 2-х разных ноутах и компе - реакции ноль. Галочку тоже убирал. Инфы в нете перечитал кучу, пока ни чего не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивал два раза по инструкции, сначала на 116 версию, потом на 215, затем первый раз по воздух обновил, второй раз проделал ту же процедура, но на 305 через ОТА, в обеих случаях на аглицком языке.

 в моем случае прошивка на 215 с компа и обновление по ота до 305 вызвало глюк в батареи и она 20-30 процентах таяла на глазах, выход был такой шил заново на 215 и обновлял по воздуху до 305, уже больше месяца такого глюка не встречается, либо ота 305 скачал с сайта битым, либо сама ота 305 была с недостатком..можно конечно шить и сразу 305 с компа, но как практика показывает по воздуху последние обновление четче работает так как может исправить косяк вручную с компа шитой прошивки...это кому как удобно кто шьется с компа и все хорошо,  а тем кто сомневается обновляется по воздуху...около десятка их шил и видел разницу, в конце приходилось перепрошивать и обновлять по воздуху...по воздуху когда она качается, то перед установкой идет проверка кешь сумму пакета в цифрах это видно, и если что докачивает( типа как торрент), а потом обновляет, а в ручную что скачал, то и установит, это мое мнение- может и не правильно, но есть смысл...

  меня вот беспокоит постоянно сам по себе обновляющийся плей маркет, хотя я постоянно его отключаю от обновления, а спустя время он опять обновится, замучился откатываться и теперь какой есть плей маркет, на днях еще обновление его пришло и может теперь он глючить не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что то побоялся кастом ставить..., с него обратно на 305 вернусь без проблем (через рековери)? Может посоветуете какую именно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на 2-х разных ноутах и компе - реакции ноль. Галочку тоже убирал. Инфы в нете перечитал кучу, пока ни чего не помогло...

может быть проблема в карте памяти- много не качественных сейчас карт памяти, кстати пока писал вспомнил вроде, что я в тот раз делал, пришлось систему переустанавливать....то есть... у меня внутренняя память выставлена карта памяти, я ее вынул и все скопировал в папку на ноут, флешку форматнул в компе и вставил обратно в телефон и естественно и обязательно форматнул ее прямо в телефоне( в разделе память есть такая функция очисть карту..)... позже вставил через провод телефон к ноуту и он его сразу определил, а там я уже скопировал с папки с ноута все обратно на карту памяти, придется где то заново может под настроить, но проблема именно в карте памяти была...когда будешь вынимать карту памяти для форматирования не забудь сделать бэкап контактов, звонков и сообщений.....у меня карта хорошая стоит трансенд 10 класс 8гигов, может в киткат не ахти сделано безопасное отключение от компа, что и повлекло сбой, хорошо когда на 4.2.2 андроиде мы сами нажимали в шторке отключить телефон, а сейчас просто вынимаем телефон...удачи в решении проблемы...

Да что то побоялся кастом ставить..., с него обратно на 305 вернусь без проблем (через рековери)? Может посоветуете какую именно поставить?

если у вас стоит сейчас прошивка не кастом, то чем вас не устраивает заводская прошивка?? стоит заводская и хорошо работает, если не хотите придумывать велосипед и потом искать причину проблем, то как вариант шейте заводскую 215 с компа, как написано в инструкции, не забыв после первого включения ввести код региона и код сброса настроек, а после этого ловите бесплатный вайфай, либо используете мобильный интернет и обновляетесь по воздуху, после обновления по воздуху на 305 сделать еще раз сброс настроек через код...( в 830 посте в теме прошивка 215 с компа написано, что посоветовал STEAVEN...)

Привет, при наборе комбинации ####7777# выдаёт Error cannot continue Easylmage code is not set! Что это значит? P.S. Ещё заметил что нету в данной прошивке русского языка в настройки - вызовы, это у всех так?

это возникает если набрать повторно этот же код, и когда вы ввели его не сразу после первого включения после прошивки, тогда код не срабатывает и нужно будет заново шиться, поэтому и пишут после того, как закончилась прошивка и когда вы его включите, то первым делом не лазить по нему, а нажать сразу на звонилку и ввести код региона, после ввести код сброса(если телефон не перезагрузится от кода региона, а если перезагрузится, то так же после включения сразу нажать на звонилку и ввести код сброса), а не пользоваться телефоном.....а так это у все такое бывает и приходилось по не знанке заново шиться....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас стоит сейчас прошивка не кастом, то чем вас не устраивает заводская прошивка?? стоит заводская и хорошо работает, если не хотите придумывать велосипед и потом искать причину проблем, то как вариант шейте заводскую 215 с компа, как написано в инструкции, не забыв после первого включения ввести код региона и код сброса настроек, а после этого ловите бесплатный вайфай, либо используете мобильный интернет и обновляетесь по воздуху, после обновления по воздуху на 305 сделать еще раз сброс настроек через код...( в 830 посте в теме прошивка 215 с компа написано, что посоветовал STEAVEN...)

Извините но я не очень понял про что вы... Мой вопрос начинался с №534 поста. В том то и проблема , что комп не реагирует на телефон...

Фокус с заменой и форматированием карты не прошёл, а жаль...

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть востановится через бэкап(если таковой имеется) ну или же донорский бэкап. Установлен TWRP на телефоне?

Он не поднимается совсем и сейчас на ФТ выдает ошибку 4032!

Кто может помогите!

Подскажите по-шагово как можно попробовать перетащить с работающего !

И что будет с IMEI?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не поднимается совсем и сейчас на ФТ выдает ошибку 4032!

http://lenovo-forums.ru/topic/1345-расшифровка-часто-встречающихся-ошибок-flashtool/?p=23860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не поднимается совсем и сейчас на ФТ выдает ошибку 4032!

смотрите прошивку S650 2014 года выпуска с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А что  будет с IMEI после формата? 

смотрите прошивку S650 2014 года выпуска с ПК

А есть прошивка? Пытался шить без PRELOADER как написано - глухо - кирпич!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался шить без PRELOADER как написано - глухо - кирпич!

А никто тот самый прелоадер перед убивством так и не дал. Вот и кирпич. А он- нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто тот самый прелоадер перед убивством так и не дал. Вот и кирпич. А он- нужен

А где взять его?

И что теперь делать?

Посоветуй пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять его? И что теперь делать?

Не знаю

нет у меня его и быть не может.

Просто привычка брать в Китае вас подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

нет у меня его и быть не может.

Просто привычка брать в Китае вас подвела.

Steaven ,конечно большое спасибо за "осуждение" привычек другого. Но думаю что это не очень уместно, если не знаете изначальных условий и причин!

У нас,на пример, нельзя купить телефоны Леново, а то что пытаются продавать - это телефоны очень старых моделей. Вот и пытаемся купить на Али.

А по поводу помощи - если кто-то может помочь и объяснить буду очень признателен!

Всех с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steaven ,конечно большое спасибо за "осуждение" привычек другого. Но думаю что это не очень уместно, если не знаете изначальных условий и причин!

Это ясно. но еще раз. На сборке 2014 года немного иное железо и нужен РОДНОЙ прелоадер. пишите продавцам, требуйте прошивку для этого тела. оттуда вытащим прелоадер. иного пути нет и быть не может. Ну или просто строительный материал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На сборке 2014 года немного иное железо и нужен РОДНОЙ прелоадер. пишите продавцам,

 

Спасибо за ответ!

Попробую  получить от НИХ...

Буду признателен за помощь в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду признателен за помощь в будущем!

не вопрос- дадут прошивку- прошьем)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется такой глюк-"черный экран" при входящем вызове.ответить нельзя. (тел европеец,прошивка ROW 305)

На дружественном форуме высказаны предположения, что это "шутки" программы-клинера или не "просыпается" контроллер дисплея т.е "железная" проблема.

Если кто-то еще с подобным сталкивался,прошу поделиться опытом т.к. телефон супруги и излишне экспериментировать желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дружественном форуме высказаны предположения, что это "шутки" программы-клинера или не "просыпается" контроллер дисплея т.е "железная" проблема.

Программы-клинера? Клин мастер? Удалите эту хрень и перезагрузите аппарат.

В стандартной программе внесите телефон в список не выгружаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу