steaven

Lenovo S650 - Прошивка Android 4.4 KitKat ROW_s305_140820 для ПК

В этой теме 703 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_s215_140714 - S305_ROW_140820 )

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Номер сборки: S305_ROW_140820

Дата: 20.08.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылки:

ОТА-апдейт с прошивки  S215_140714 до прошивки S305_ROW_140820: ссылка -418 Мб

Прошивка с ПК:  ссылка Объем: 1,11 Гб
SP Flash tool для прошивки и отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать
 

Альтернативная ссылка для скачиванияhttps://fex.net/082614959051

 

Чейндж лог:  ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s215_140714 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s215_140714, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укажите ссылку на официальный источник этого утверждения или не пишите ерунду! Никакое отсутствие действий по вводу каких-то дополнительных кодов, о которых ни слова в инструкции пользователя, не могут привести к отказу гарантийного обслуживания официально купленного на территории РФ устройства, даже серого (в этом случае обязательство берет на себя продавец).

Таки при прошивке через ПК отказ в гарантии возможен, по причине, цитирую "неисправности или повреждения, вызванные использованием каких либо продуктов третьих сторон". Можете сами прочитать здесь http://shop.lenovo.com/ru/ru/services-overview/ по ссылке Limited Warranty. Если же вы обновляете белый телефон по воздуху, от на коды-шмоды можно смело забить. Однако в случае серых поставок и кривых рук можно получить долгую любовь с магазином, где телефон был приобретен (если вы так любите гарантийное обслуживание, конечно).

P.S. Обновился по воздуху, назойливый баг с отсутствием сообщения USSD code running исчез. Работает побыстрее. На этот раз вроде ничего не сломали. Буду смотреть.

Отредактировал J3ster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки при прошивке через ПК отказ в гарантии возможен, по причине, цитирую "неисправности или повреждения, вызванные использованием каких либо продуктов третьих сторон".

Само по себе, не введение этих кодов не влияет на исправность самого КПК, никакая деталь не выходит из строя ни в момент запуска, ни в последующей эксплуатации. Если случился дефект, это не означает, что будет невозможно установить официальную прошивку. И если вам уже действительно пришлось обратиться в сервис, это Lenovo должно будет доказать связь между вашими действиями и выходом из строя определенной детали, что в этом конкретном случае, практически невозможно, но я не думаю, что дело дойдет до суда. Да и вообще, нужно начать с того, что вероятность поломки коммуникатора по этому поводу практически равна нулю.

 

ВЫ Юзер, а я прошел ВСЕ аппараты на русском рынке.

То, что вы "прошли все аппараты", видимо, не добавило вам юридической грамотности и, возможно, любой менеджер на стойке в сервис центре легко пошлет вас куда подальше.

Так что НЕ НАДО утверждлать что вы самый умный и все знаете.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе, не введение этих кодов не влияет на исправность самого КПК, никакая деталь не выходит из строя ни в момент запуска, ни в последующей эксплуатации. Если случился дефект, это не означает, что будет невозможно установить официальную прошивку. И если вам уже действительно пришлось обратиться в сервис, это Lenovo должно будет доказать связь между вашими действиями и выходом из строя определенной детали, что в этом конкретном случае, практически невозможно, но я не думаю, что дело дойдет до суда. Да и вообще, нужно начать с того, что вероятность поломки коммуникатора по этому поводу практически равна нулю.

Да мне, честно говоря, всё равно - никогда в сервис по гарантии ничего не носил. А предупреждение скорее всего перестраховка, хотя какие претензии могут быть к форуму, я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например всеровно, что там будет в сервис центре. Лишь бы тел работал нормально. Получается, тем кто всегда ОТА получал, то о кодах думать не надо? И что это за 3 крит глюка?

Еще бывает BatteryRecalibrateService умирает во сне, и разряд батареии останавливается на определенном %. Потом когда <15% пищит только. Или перезагрузка все решает, тогда наверстывает упущенное 20%за 5 мин

Отредактировал Darman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да получил 

какой версией vroot?

 

VRoot

версия: 1.7.8.8589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на VRoot можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на VRoot можно?

Ссылку то можно

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=503408

 

Только у меня ним не рутует

 

ПС: Кстати, кто пользуется Dolphin Browser? Как тормозил на 215-ой, так и тут тормозит (особенно после автоповорота экрана). На Андроид 4.2 работает идеально. Никто не знает что с ним можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пишут что рутуются 1.7.8.8589  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пишут что рутуются 1.7.8.8589  :o

ну а я ссылку на какую дал?

У меня ним не рутуется. Вроде как перегружает телефон, ставит иконку SU, но рута нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Прошивка через ОТА не сработала, закинул архив апдейт на карту, вошел в рекавери а загрузка автоматом не началась ?

Отредактировал dimon.zmjk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что как на киткат перешли, то появились проблемы с регулировкой яркости экрана. Раньше через авто режим+смарт яркость в пауэр менеджере яркость экрана в темноте до минимума скручивалась, т.е. еще меньше чем в минимальный режим в шторке. А теперь авто режим и смарт яркость просто скручивают до обычного минимального режима, а потом в настройках можно еще бледнее сделать. В общем не ставит авто режим до минимума яркость как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такая проблема: Оюновился по воздуху на данную прошивку, проработала она у меня на отлично 2 дня...сегодня пытался включить телефон, а он дальше загрузочного логотипа не грузит :(  :(  :(  :(  :(  Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! а то что у меня рутованный киткат с удаленными гугловскими Хэнгаутами и плеймюзиками и секурити может влиять на то, ни по воздуху ни с карты апдейт не ставится? Спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устанавливается ТОЛЬКО НА s215_140714 со штатным рекавери Устанавливается только на s215_140714 и только через штатное (не расширенное) рекавери. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

@sah4ez767, все ж написано,читайте внимательно инструкцию и шапку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня стоит CN прошивка VIBEUI_V2.0_1434_2_ST_S650 , что бы перейти на S305 мне нужно прошить сначала S215  через ПК а потом обновить через ОТА или подождать выхода прошивки S305 c ПК и сразу прошить на неё если да то сколько нужно будет ждать

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне понятно :) но все таки уточнить момент: рут был получен через Vroot, затем удалены ненужные сервисы гугла типа музыки, кино т.д., рекавери и все остальное не модифицировалось. Но установка всегда оканчивается ошибкой в любом варианте. Выход в том, что скатиться на заводские настройки поможет?

Отредактировал sah4ez767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня стоит CN прошивка VIBEUI_V2.0_1434_2_ST_S650 , что бы перейти на S305 мне нужно прошить сначала S215 через ПК а потом обновить через ОТА или подождать выхода прошивки S305 c ПК и сразу прошить на неё если да то сколько нужно будет ждать Спасибо

305 с Пк ждать будете долго.

То, что вы "прошли все аппараты", видимо, не добавило вам юридической грамотности и, возможно, любой менеджер на стойке в сервис центре легко пошлет вас куда подальше.

меня сервису Леново послать трудно. С вами спорить не собираюсь. Обнова по воздуху - этот код вводить не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже прошивка ни по воздуху, ни с карты не устанавливается. На 77% установка обрывается появляется надпись "install faiiure" и кнопка "Back". Как обновиться? И не влияет ли на установку отсутствие внешней карты памяти (доступно 3,16 гига)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня стоит CN прошивка VIBEUI_V2.0_1434_2_ST_S650 , что бы перейти на S305 мне нужно прошить сначала S215 через ПК а потом обновить через ОТА или подождать выхода прошивки S305 c ПК и сразу прошить на неё если да то сколько нужно будет ждать Спасибо

305 с Пк ждать будете долго.

 

 

То, что вы "прошли все аппараты", видимо, не добавило вам юридической грамотности и, возможно, любой менеджер на стойке в сервис центре легко пошлет вас куда подальше.

меня сервису Леново послать трудно. С вами спорить не собираюсь. Обнова по воздуху - этот код вводить не нужно

 

Спасибо за ответ подскажите где тогда скачать прошивку S215 для ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sah4ez767, не поможет, шить, только шить

ФТ 5 прошить в режиме download только system

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите где тогда скачать прошивку S215 для ПК

В соответствующей теме, http://lenovo-forums.ru/topic/7179-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-android-44-kitkat-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-s650-s650-row-s215-140714/ при прошивке соблюдайте инструкции из шапки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите где тогда скачать прошивку S215 для ПК

В соответствующей теме, http://lenovo-forums.ru/topic/7179-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-android-44-kitkat-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-s650-s650-row-s215-140714/ при прошивке соблюдайте инструкции из шапки. 

 

Я там смотрел только надпись одна красным смущает  download.png Прошивка с ПК- НЕДОСТУПНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там смотрел только надпись одна красным смущает download.png Прошивка с ПК- НЕДОСТУПНА
в самом верху- по той ссылке кнопка скачать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему установились не все приложения которые находятся в этой(305) обнове? Это из за регион кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, такая проблема: Оюновился по воздуху на данную прошивку, проработала она у меня на отлично 2 дня...сегодня пытался включить телефон, а он дальше загрузочного логотипа не грузит :(  :(  :(  :(  :(  Что делать???

У меня начала выскакивать ошибка: "в приложении android.process.media произошла ошибка". Выключил телефон, он с первого раза не включился, только со второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу