steaven

Lenovo S650 - Прошивка Android 4.4 KitKat ROW_s305_140820 для ПК

В этой теме 703 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_s215_140714 - S305_ROW_140820 )

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

 

Номер сборки: S305_ROW_140820

Дата: 20.08.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылки:

ОТА-апдейт с прошивки  S215_140714 до прошивки S305_ROW_140820: ссылка -418 Мб

Прошивка с ПК:  ссылка Объем: 1,11 Гб
SP Flash tool для прошивки и отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать
 

Альтернативная ссылка для скачиванияhttps://fex.net/082614959051

 

Чейндж лог:  ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s215_140714 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s215_140714, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сброс сделал после 305 не включаю эконом режим. Включи простой режим. Может это совпадение но уже 3 дня работает нормально без глюков. Ну можете процесс убить, но обычного режима достаточно без тасккилеров. А до этого как в сон уходил в эконом режими - сразу глюк. Пока остался только глюк с автояркостью, которая криво работает.

И это не факт, что поможет, это мой личный опыт.

Отредактировал Darman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не факт, что поможет, это мой личный опыт.

Ну пробовать буду, Спасибо. Пока процесс убил просто. После 116 прошивы куда-то делось автоотключение W-Fi и прочих потребителей - неудобно, Да много чего удобного исчезло...Зато ненужного софта, вроде менялки голоса, появилось много. Поубывать (софт конечно) бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отключение вай фай. Включаешь эконом режим и там появляются функции

Единственное чего не стало это управление цп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

download.pngПрошивка с ПК-  ссылка Объем: 1,11 Гб

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Данная прошивка прилитела мне по воздуху, но через некоторое время она заглючила (глючит и сейчас) - при удалении любого приложения самопроизвольно перезагружается, при этом само приложение не удаляется. Хочу откатиться на S650_ROW_S113_131226 (загружал и устанавливал по инструкие на на нашем форуме), но сделать это таким образом, чтобы не были потеряны данные и установленные приложения. Кто подскажет как это сделать правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сделать это таким образом, чтобы не были потеряны данные и установленные приложения.

Если ты это сделаешь- получишь те же баги и глюки. впрочем, кто я такой чтоб советовать?

Прошивка с ПК- снимаем галочку с userdata.img и шьем кнопкой download

Удачи с геморроем)

А вообще после обновы сделали бы сброс настроек и все работало бы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! После прошивки по воздуху - телефон начал глючить: то мне не могут дозвониться, то я не могу... помогало только перезагрузка телефона...

сделал сброс настроек - поможет? или лучше прошиться с ПК, установив 113 и дальше уже по воздуху обновлять можно... просто не помню что я делал с кодом региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... установив 113 и дальше уже по воздуху обновлять можно...

Imho, КитКат по воздуху прилетит только на 116 прошивку. Поправьте, если ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! После прошивки по воздуху - телефон начал глючить: то мне не могут дозвониться, то я не могу... помогало только перезагрузка телефона...

сделал сброс настроек - поможет? или лучше прошиться с ПК, установив 113 и дальше уже по воздуху обновлять можно... просто не помню что я делал с кодом региона. 

Можно напрямую на стабильную 116 или новую 305. Как 305 жрёт батарею мне нравится, правда вскрылась проблема с рутом.. три разных рута ставятся, но слетают после пары перезагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую! После прошивки по воздуху - телефон начал глючить: то мне не могут дозвониться, то я не могу... помогало только перезагрузка телефона...

сделал сброс настроек - поможет? или лучше прошиться с ПК, установив 113 и дальше уже по воздуху обновлять можно... просто не помню что я делал с кодом региона. 

Можно напрямую на стабильную 116 или новую 305. Как 305 жрёт батарею мне нравится, правда вскрылась проблема с рутом.. три разных рута ставятся, но слетают после пары перезагрузок.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=545987&st=1660#entry33020063 все прекрасно работает. kinguser главное чтоб был на English и не обновляйте его.

Отредактировал eldenim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три разных рута ставятся, но слетают после пары перезагрузок.
 

 

Стоит и не слетает http://www.mgyun.com/vroot#  качал тут последнюю версию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eldenim,

@alex2black,

в теме рута напишите свои данные пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Прошивки с ПК регион код нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Прошивки с ПК регион код нужен?

Приветствую! Нужен и регион-код и сброс настроек на заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что при включенной функции отключить звук перевернув телефон, если телефон изначально лежит лицом вниз, то звук отключается через 1-2 секунды даже не трогая телефон. Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил китайку vibe2.0 первые впечатления - бомба!! Хоть и на английском но на vibe1.5 точно не перескочу.

P.s. большинство постов о глюках - это лень пользователя сделать после обновы вайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил китайку vibe2.0 первые впечатления - бомба!! Хоть и на английском но на vibe1.5 точно не перескочу.

P.s. большинство постов о глюках - это лень пользователя сделать после обновы вайп.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=567114&view=findpost&p=33785017 Тут на русском все переведено. Сижу 2 недели ни разу не подвел и глюков не было.

ExDialer ставь в качестве звонилки. чтобы Т9 был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил китайку vibe2.0 первые впечатления - бомба!!

 

а в чем разница между vibe 1.5 и мшиу 2.0 кроме того что на последней русского языка официально нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем разница между vibe 1.5 и мшиу 2.0

дизайн иной, окно вызова, быстрые настройки и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что телефон не подключается к wi-fi в режиме N. На других прошивках просто не обращал на это внимание. Наш телефон не поддерживает N или надо другой модем пробовать?

Отредактировал kymec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил что телефон не подключается к wi-fi в режиме N. На других прошивках просто не обращал на это внимание. Наш телефон не поддерживает N или надо другой модем пробовать?

в чистом N соединения нет

скорее всего не поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня китайский леново

если я не сделаю выбор региона чем мне это грозит кроме гарантии (которой и так уже нет)

и наоборот, если я сделаю выбор региона, то чем это мне грозит? не смогу поставить CN прошивку обратно?

в чём сакральный смысл этого выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в чём сакральный смысл этого выбора?

От выбора региона зависит количество и перечень софта, который грузится с прошивой, imho. Поправьте, если ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От выбора региона зависит количество и перечень софта, который грузится с прошивой, imho.

верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь на этой прошивке работает видео с сайта twitch или же с приложения , на всех прошивках без проблем , а как поставил s305 просто тупо грузит (тёмный экран ) и ничего не происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу