steaven

Lenovo A536 Вопросы и ответы

В этой теме 1 383 сообщения

post-2-0-19615100-1409231343.jpg

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A536.  Не стесняйтесь задавать ЛЮБЫЕ вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
 

Полезные ссылки:

Прошивка:

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Manchik написал:

пишет при переустановки прошиввки через тврп рекавари Unable to mount ` / data как исправить в настройка этот пункт не включается

Какую прошивку вы устанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slim fresh ,cm, подобие ios

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Manchik

При первом запуске ТВРП, вы разрешали ему внесение изменений в систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вставил сим мтс в слот для 2G/3G, в другом теле2. настройки пришли автоматические на мтс, установил, мобильный интернет и апн включены. точка доступа мтс. интернет через вай фай работатет, а через сим горит только зеленая стрелочка вверх(видимо отправка данных) а вниз не горит(видимо прием данных). естесственно ничего не грузится и ни на какие приложения и сайты не заходит. раньше знаю что точно работал интернет у племянницы, теле2 стояла одна симка. помогите разобраться. у самого Р780, настройки все сверял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симку для интернета ставьте в первый слот( второй слот только для звонков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все установлено правильно. я не настолько не образован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого МТС и смарт никаких настроек дополнительно не требовал. Я так понимаю что тариф с опцией интернета и денег на счету достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело. обычно при нормальной работе 2 стрелочки зеленые рядом с антенками, а тут только одна, вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант попробуйте включить только 3G. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Павлюка написал:

мобильный интернет и апн включены. точка доступа мтс

Даже при условии верных данных прописанных в APN, попоробуйте руками создать новую точку и записать данные мтс. Ну и переключится на новую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Павлюка написал:

Всем привет! вставил сим мтс в слот для 2G/3G, в другом теле2. настройки пришли автоматические на мтс, установил, мобильный интернет и апн включены. точка доступа мтс. интернет через вай фай работатет, а через сим горит только зеленая стрелочка вверх(видимо отправка данных) а вниз не горит(видимо прием данных). естесственно ничего не грузится и ни на какие приложения и сайты не заходит. раньше знаю что точно работал интернет у племянницы, теле2 стояла одна симка. помогите разобраться. у самого Р780, настройки все сверял

а проверить на любой другой сим? Работает?

Какой номер сборки ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему экран в нижней части лагает? (тачскрин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите номер сборки прошивки. Какие манипуляции по устранению предпринимались? Когда началась проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого первого дня использования данного аппарата не работает интернет в сети 2 g ( EDGE), в 3g все работает нормально. Пробовал как и на первом слоте так и на втором. Проверял на вайбере, хроме, опере и т.д. настройки в норме. Сим карта тоже в норме сеть тоже в норме протестировано не на одной сим карте а рядом с другого телефона все загружает.прошивка не менялась обновлений не было. Телефон на гарантии, в работе 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Molodof A. Molodow написал:

С самого первого дня использования данного аппарата не работает интернет в сети 2 g

Не совсем понятно ваше желание...это более медленный протокол передачи данных. В чём соль? Или вы что-то путаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Molodof A. Molodow написал:

С самого первого дня использования данного аппарата не работает интернет в сети 2 g ( EDGE), в 3g все работает нормально. Пробовал как и на первом слоте так и на втором. Проверял на вайбере, хроме, опере и т.д. настройки в норме. Сим карта тоже в норме сеть тоже в норме протестировано не на одной сим карте а рядом с другого телефона все загружает.прошивка не менялась обновлений не было. Телефон на гарантии, в работе 2 месяца

1- прошивка?

2-Оператор?

3- Регион?

4- Индикатор сети интернет есть? МБ инет такой медленный, что вайберы пишут что его просто нет?

Сеть Е или G  в 2G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Molodof A. Molodow написал:

С самого первого дня использования данного аппарата не работает интернет в сети 2 g ( EDGE), в 3g все работает нормально. Пробовал как и на первом слоте так и на втором. Проверял на вайбере, хроме, опере и т.д. настройки в норме. Сим карта тоже в норме сеть тоже в норме протестировано не на одной сим карте а рядом с другого телефона все загружает.прошивка не менялась обновлений не было. Телефон на гарантии, в работе 2 месяца

Вы случаем не в подмосковье живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь что в других телефонах интернет работает.

1. А536_S186_150813_ROW, версия андроид 4.4.2

2.МТС

3. Ивановская область,  Нижегородская обл. Р. Коми,  НАО и т.д.

4. Индикатор есть. Буква Е. Зелёные стрелки появляются. 

В данный момент сим карта вставлена в другой телефон леново, через который я осуществляю выход в интернет посредством вайфая.

Настройки смотрел и сам создавал новую точку доступа  не помогло. 

А что в подмосковье проблемы с интернетом . я думал только в ивановской области интернет не работает особенно у Мтс. 3g только у них на карте а на самом деле его нет. Поэтому проблема утвердилась только спустя месяц, потому что был дома и грешил на местный МТС, но как проехал пол России  понял что я не на то грешу.....

 

Извините за флуд просто наболело если честно. Третий телефон леново и все три с косяками.может пора задуматься и попрощаться с этой маркой. S 850 не работала камера по гарантии отремонтировали год уже в работе. S 560 умер после гарантии , в сервисе сказали что ремонту не подлежит, развалилась какая то плата. И вот на те третий телефон а 536 и опять непонятная проблема с интернетом. Это что мне так не везет или телефоны такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бы я вам посоветовал :

1) симкарту ставить в первый слот

2) поставить симкарту другого оператора и проверить наличие или отсутствие проблемы

3)поставить программу speedtest( или аналог) и проверить скорость интернета

4) попробовать прошить другой радиомодуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появилась проблема,самопроизвольно включается gps. Перепрошивка с ПК с полным форматом не решила проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Molodof A. Molodow

4 часов назад, niki-72 написал:

1) симкарту ставить в первый слот

2) поставить симкарту другого оператора и проверить наличие или отсутствие проблемы

3)поставить программу speedtest( или аналог) и проверить скорость интернета

А кроме того- сменить симку на новую у оператора.

И как вы определяете что инета нет? Может скорость настолько НИКАКАЯ, что программы просто не могут это использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого оператора пока не могу поставить его просто нет. Только Мтс. Ставил другие симкарты, т.е. брал несколько штук у людей, у которых они работают и эти люди пользуются интернетом со своих телефонов, но в моём телефоне ни в какую не хочет ничего загружать. 

Объясните мне пожалуйста, если вы думаете что дело в низкой скорости или в сим карте, то почему я сейчас пишу сообщение находясь на том же месте и использую ту же сим карту, только с другого телефона и как вы видите сообщение дошло до форума, или может а 536 какой то особенный и не признаёт такой интернет.

На счёт прошивки- телефон на гарантии. Разумно ли это делать? Хотя если это поможет то можно это сделать, не охота нести в магазин и остаться без телефона на 45 дней. Прошу совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: установленный радио модуль в родной прошивке меня не устраивал изначально из-за слабого приема. Именно поэтому была создана тема по прошивке радиомодуля, где предложены наиболее работоспособные варианты. Как поступить решать только вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Molodof A. Molodow написал:

На счёт прошивки- телефон на гарантии. Разумно ли это делать? Хотя если это поможет то можно это сделать, не охота нести в магазин и остаться без телефона на 45 дней. Прошу совета.

Сделайте любезность- прочтите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу