steaven

Lenovo A536 обзоры и обсуждение

В этой теме 81 сообщение

post-2-0-23688800-1409231585_thumb.jpg

 

Технические параметры:

Процессор MT6582M 1,3 ГГц 4 ядра

Android™ 4.4 KitKat

Размеры: 72 x 9,95 x 139,6 мм

5-дюймовый дисплей FWVGA (854 X 480) TN

RAM: 1 ГБ, ROM: 8 ГБ

Разъем карты MicroSd до  64 Гб

Аккумулятор: съемный литий-полимерный аккумулятор 2200 мАч

Фотокамеры:

Основная: камера 5 МПикс с автофокусом

Selfy-камера: камера 2 МПикс, с постоянным фокусным расстоянием

2 сим

Сеть 3G: WCDMA 900/2100 МГц   /   2G: GSM 900/1800/1900 МГц

Поддерживаемые стандарты: HSPA+, GPRS, EDGE, GSM

WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, точка беспроводного доступа в Интернет

Bluetooth®: 4.0

Радио: FM-приемник

A-GPS, GPS

Аудио 3,5 мм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел узнать а у этого телефона есть датчикидатчики?(приближения,освещенности)просто на фото возле веб-камеры я видел какое-то отверстие.

Отредактировал RAMMSTEIN2350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотел узнать а у этого телефона есть датчикидатчики?(приближения,освещенности

Оба есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-обзор.

 

Получил сегодня телефон, первые впечатления положительные, на руках из Леново имею S660 и A820.

Всё работает, датчики приближения и оповещения есть, зарядка горит красным, остальное пока не проверял.

Камера задняя хоть и 5ка но снимает достаточно хорошо. Передняя даже лучше чем на S660.

Система КК сразу из коробки, тоже порадовало.

Работает всё быстро.

Пока что изучаю, у кого будут вопросы пишите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gps навигация, ребята кто пользуется сим девайсом, у всех корректно определяет спутники gps, и как можно настроить это дело? Просто нужно постоянная и четкая связь по gps а мой новый леново не хочет её определять быстро и корректно. Старый lg намного быстрее работает со спутниками, но железо уже устарело хотел улучшить девайс а теперь мучаюсь с настройками джипиеса.

Отредактировал Алексей Бийск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gps навигация, ребята кто пользуется сим девайсом, у всех корректно определяет спутники gps

 

Пользуюсь не так давно. Но спутники определяет хорошо, через навител пробывал, меня полностью устраивает. Я конечно не знаю, что ждёте от Gps. Пока на машине с ним не ездил. У меня там свой навигатор.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что изучаю, у кого будут вопросы пишите.

 Как дела с памятью по умолчанию в стоковой прошивке?

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела с памятью по умолчанию в стоковой прошивке?

 

На карточку можно перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Бийск

Были проблемы с GPS, спутники ловил очень медленно, особенно в квартире или в транспорте. Обнаружил, что в телефоне отсутствует файл gps.conf (даже в стоковой прошивке), в нем как я понял прописаны настройки для A-GPS, файлик нагуглил и руками залил (нужен рут), После этого GPS стал ловить на порядок быстрее. Тема на хабре

Отредактировал grey82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gps навигация, ребята кто пользуется сим девайсом, у всех корректно определяет спутники gps, и как можно настроить это дело? Просто нужно постоянная и четкая связь по gps а мой новый леново не хочет её определять быстро и корректно. Старый lg намного быстрее работает со спутниками, но железо уже устарело хотел улучшить девайс а теперь мучаюсь с настройками джипиеса.

Купил Lenovo A536, и сразу же начал проверять GPS, первый раз спутники ловил один час и поймал всего один спутник. На следующий день включил в машине и за 40мин. поймал опять один спутник и тут же его потерял. Через 3 дня после покупки отнёс в сервисный центр на диагностику проблемы GPS. Через три недели сообщили, что заказали материнскую плату и будут её менять на моём девайсе. А я вообще хотел получить заключение и сдать в магазин. В остальном аппарат понравился, но GPS очень нужен. Раз уж заказали новую материнку, то буду ждать до 45-ти дней, если не пришлют в этот срок, то, сказали, что дадут заключение для возврата аппарата в магазин. Вообще заметил странную вещь с этой моделью: первое - его нет в официальном магазине в моём городе и нет в фирменном интернет-магазине(только что проверил), второе - его цена, при лучших характеристиках, ниже других смартфонов Lenovo. Неспроста всё это, видимо большой партионный брак идёт и сливают партию по дешёвке. Кстати в сервисном центре сказали, что много Леново сдают в ремонт.

Отредактировал Борн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неспроста всё это, видимо большой партионный брак идёт и сливают партию по дешёвке. Кстати в сервисном центре сказали, что много Леново сдают в ремонт.

Много- это в процентах? и какие модели? и кстати- этот аппарат и есть дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портирую прошивку с это телефона на A328. Почти закончил. Есть вопрос, у меня в контактах,при выборе фильтра "настроить" или просто гугловский, то в контактах появляются контакты с симки и потмо они появляются в аккаунте гугла. Вопрос, у Вас так-же? Хочу понять где косяк, мой или самой прошивки.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много- это в процентах? и какие модели? и кстати- этот аппарат и есть дешевый.

 

1. Начну отвечать с конца - если аппарат дешёвый, то это не значит, что он должен быть барахлом и у него не должны работать заявленные функции.

И вообще, вопрос про цену - "типа, чего вы хотели за такие деньги" - это рассуждение косорукого бракодела-брехуна, не умеющего ничего нормально делать, это чисто совдеповское рассуждение. Низкая цена - это не разрешение и не оправдание врать и впаривать покупателю брак, как думают и поступают многие в нашей стране.

2. Сколько в процентах и какие модели, спрошу в сервисном центре, может скажут, когда пригласят забрать либо отремонтированный телефон, либо их заключение на возврат в магазин, если они не получат заказанную материнку и не отремонтируют в течении 45-ти дней. Потом обязательно отпишусь.

3. К Леново я отношусь очень лояльно, у многих друзей смартфоны Леново, и кстати, это сообщение я пишу с моноблока Леново, который мне очень нравится, всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неспроста всё это, видимо большой партионный брак идёт и сливают партию по дешёвке
и кстати- этот аппарат и есть дешевый.

вы видите что я пишу оправдание брака?

ВЫ писали, что подешевке сливают, потому как брак. А я пишу- что он дешев изначально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравте меня, я стал Леново-маном, купил сегодня своей девушке данную модель белого цвета, сейчас обновляю по воздуху, надеюсь ей понравится, сам юзаю 780й

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видите что я пишу оправдание брака?

 

 

ВЫ писали, что подешевке сливают, потому как брак. А я пишу- что он дешев изначально.

Но звучит это, как акцент и в следствии этого, как оправдание брака. Вы пишете, что изначально дёшев, но это то и странно при его характеристиках, за исключением простенького экрана.

Кстати, только что у жены сломалась её Нокиа и остро встал срочный вопрос купить телефон с навигатором, я честно попытался предложить посмотреть, не смотря на брак моего А536, но она о леново и слышать не хочет, пришлось выбрать ЛЖ Л90, вот так, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как безопасно рутировать апарат Lenovo a 536 &

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как безопасно рутировать апарат Lenovo a 536 &

рут- всегда риск

ROOT Lenovo A536

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впаривать покупателю брак

А вы уверены что вам в сервисном центре не запихивают  вату в уши?

Тут писали про GPS криво работающий, лень темку читануть?

 

 

это рассуждение косорукого бракодела-брехуна

За это можно и в бан.

 

 

заказали материнскую плату и будут её менять на моём девайсе

Как человек работавший в сервисе скажу...если накрылась или криво работает материнка (т.е. железо телефона) то GPS не запускалось бы вообще и телефон при работе лагал не по божески. GPS модуль находится в самом процессоре т.е. аппаратно не работает GPS, значит криво работает процессор и как следствие лагает телефон целиком. Вас тупо хотели нагреть на ремонте (залили бы GPS.conf в прошивку, а вам бы сказали что заменили матерь и потребовали бы пару-тройку тысяч за ремонт который можно дома сделать бесплатно), а когда поняли что тут гарантийный случай начали вихлять.

Отредактировал vitekrus777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем смарте леново а 536. батарека 2000 мл.амп.час. литий ионная , а не 2200 литий полимерная.почему так. радио плохо ловит и сохраняет всего 5 станций, а также не выводит звук на динамик.навигацию не проверял также как  и работу второй симки. также не видит через отг кабель подключенные утройства, типа флешки или жестого диска.экран имеет плохой угол обзора, особенно это заметно при просмотре с верху при стандарном положении.или же при росмотре видео в горизонтальном положении аппарата с лева.после обновления до верси  A536_S161_141115_ROW  перестали поворачиваться при именении положения смарта просматриваемые изображения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли у А536 видеовызов?

P.S.   Симка видеовызов поддерживает, 3G есть, на другом телефоне с неё видеовызов сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моем смарте леново а 536. батарека 2000 мл.амп.час. литий ионная , а не 2200 литий полимерная

Читаем теорию:

Аккумуляторы: Li-ion, Li-Pol, Li-ion-pol и правила их эксплуатации

радио плохо ловит и сохраняет всего 5 станций, а также не выводит звук на динамик.

кнопка меню в радио- под экраном которая. Насчет избранного- не в курсе.

также не видит через отг кабель подключенные утройства, типа флешки или жестого диска.

потому, что этот аппарат не имеет аппаратной поддержки ОТГ в принципе.

.экран имеет плохой угол обзора, особенно это заметно при просмотре с верху

смартфон низкой ценовой категории. Хотите лучше? Купите аппарат выше классом.

после обновления до верси A536_S161_141115_ROW перестали поворачиваться при именении положения смарта просматриваемые изображения.

автоповорот включен?

есть ли у А536 видеовызов?

проверьте через долгое нажатие на контакт- контекстное меню. Вы третий, кому в принципе это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте через долгое нажатие на контакт- контекстное меню. Вы третий, кому в принципе это нужно.

 

пробовал этого меню нету. К примеру в других смартфонах, в том числе Lenovo, в настройках сим карты, кроме  голосового вызова, смс и интернета, есть еще пункт видеовызов, в А536 этого пункта нету. Думал дело в прошивке, поменял вчера на S167, ситуация не поменялась. Излазил все форумы, про видеовызов никто не пишет. 

P.S. Интересует именно видеовызов от самого оператора, через 3G, через скайп и другие программы работающие через интернет всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Интересует именно видеовызов от самого оператора, через 3G, через скайп и другие программы работающие через интернет всё понятно.

Хорошо. последняя попытка.

Контекстное меню в списке вызовов. Если и там нет- значит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. последняя попытка.

Контекстное меню в списке вызовов. Если и там нет- значит нет.

 Там нет))) я всё уже перелазил. Скорее всего это не предусмотренно прошивкой. Буду ждать, может кто то из умельцев дорисует или прошивочка выйдет толковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу