Intelligent

Lenovo s820 / интернет 3g

В этой теме 11 сообщений

Lenovo s820 - китаец

модуль: V920.V52. 2013/11/06

сбока: S820_ROW_S124_140404

 

Проблема с интернетом, только на низкой скорости "Е"

Пользуюсь двумя симками Tele2, при включении сети "только WCDMA" симка отключается - красный крестик.

Эксперимента ради поставил симкарту Beeline и просто офигел от скорости интернета, у меня просто никогда такого быстро интернет не было. И 3G и H+ сразу.

Я так понимаю частота работы Tele2 не совпадает с возможностью частом моего телефона?

 

И вообще режим сети "только WCDMA" - это подразумевается "3G" или я ошибаюсь? Если ошибаюсь то как он тогда выставляется???

Пробовал сейчас поставить другую, новую симку Теле2 - та же канитель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo s820 - китаец

НЕТ У НЕГО ЧАСТОТЫ UMTS900

А если  бы брали евроверсию- была бы.

Я так понимаю частота работы Tele2 не совпадает с возможностью частом моего телефона?

на какой частоте вещает ваш оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти. Аналогичная ситуация с оператором Tele2(и не только с ним) наблюдается на телефонах P780, S660, S650, ну и как указано выше S820. Все телефоны, конечно из Китая. Я позвонил своему знакомому, инженер в сети Dalacom, конкурент Tele2, он сказал что Tele2 раздает интернет 3G частоте 900. Что в городах, что за его пределами.

Телефоны указанные выше, не поддерживают эту частоту. Перепробовал все прошивки радиомодемов.  А телефоны  A750 и A789, поддерживают. И связь у них намного устойчивее.

Теперь вопросы лично Steaven:

1. Неужели Китайцам так дорого поставить радио модем с поддержкой частоты 900? Или это у них связано, что в Китае эту частоту кто-то занимает.

2 Как моему китайцу доказать и после этого открыть диспут, что в телефоне нет частоты 900, у которого в описании написано что есть, а так же отписывается и говорит что присутствует частота 900?

Заранее благодарен.   

post-21587-0-37996700-1411133477_thumb.j

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вопросы лично Steaven: 1. Неужели Китайцам так дорого поставить радио модем с поддержкой частоты 900? Или это у них связано, что в Китае эту частоту кто-то занимает.

Им это просто не нужно. Почему? Не знаю.

2 Как моему китайцу доказать и после этого открыть диспут, что в телефоне нет частоты 900, у которого в описании написано что есть, а так же отписывается и говорит что присутствует частота 900?

поставь китайский модем- войди в Band mode и пришли скриншот

а он в ответ пришлет тебе скрин с русским модемом и галочка на частоте будет.

Никак не докажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу S660 не согласен! Работает он на 900 частоте -у меня оператор и телефон как указано выше! p780 тоже! Три телефона с китая пришли все теле2 3джи держат!!! По поводу 650 не уверен но тоже должно работать!

Отредактировал anechynaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу S660 не согласен! Работает он на 900 частоте -у меня оператор и телефон как указано выше! p780 тоже! Три телефона с китая пришли все теле2 3джи держат!!!

Поправлю: они держат 3g на tele2, а не на 900-ой частоте. Теле2 частично задействует 2100 частоту, от этого и 3g на ваших аппаратах и является.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-281749-0-30305700-1441991367_thumb.post-281749-0-36509000-1441991383_thumb.post-281749-0-49182300-1441991413_thumb.Через дядьку отключил все частоты кроме 900! 3g есть так что 2100 вроде как вещания нет))

По крайней мере у нас по Акмолинской области такая вот картина!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере у нас по Акмолинской области такая вот картина!

1. Перезагружал телефон после того как изменил частоты? Только честно.

2. Какая модель телефона?

3. Ручной поиск сети находит Tele2 3G?

4. Проделай то же самое с включенной только частотой 2100Мгц, есть ли 3G?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной поиск находит 3джи,регистрируется в сети но интернет только Е . Это при отключение в мобильном дяде. 2100 мелькала в оф сообщениях в 14 году,вроде добивались её выбить. Но после этого тишина.По поводу честно,а смысл врать? В заблуждение вводить ни кого не собираюсь! Так сказать в поисках истины))) 20 минут разговора с консультантом позволили выяснить что у них на одной частоте 900 2 режима 2g и 3g. Он видимо звонил ещё в тех отдел,интересовался)) Для очистки совести только что опять им позвонил. На номер 611. Ответ категоричный 3джи ТОЛЬКО НА 900. Вот так.

Отредактировал anechynaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3джи ТОЛЬКО НА 900
Посмотрите наше с @Aibat, обсуждение вашего 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: Ответ дан. Активность автора темы отсутствует.

Для всего остального существуют профильные темы

С наилучшими пожеланиями
Администрация Форум Lenovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу