arxangel-serg

MIUI V5 port teXet X-Basic от arxangel-serg

Нравится ли Вам данный порт?   105 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли Вам данный порт?

    • Да
      77
    • Нет
      9
    • Мне всё равно
      19

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 64 сообщения

post-40577-0-30403900-1409484903_thumb.j

 

MIUI V5 port teXet X-Basic

Не для прошивок LCM!!!
Немного предисловия. Все очень долго ждали на наш девайс прошивку MIUI
Сделали первый порт для нашего смартфона индонезийцы, но не очень удачно:
1.Не работал вообще датчик приближения.
2.GPS модуль "отсутствовал" в прошивке.
3.Встречались частые перезагрузки во время звонка.
4.Много лишнего "китайского хлама"
 
Всё это навело меня на мысль, а чем мы хуже индусов? Вот и решил попробывать портировать прошивку сам.
За основу, так сказать в качестве донора, мной была взята прошивка с девайса teXet X-Basic
Так как это мой первый пост, то пришлось многое изучить и не мало прочесть мануалов.
Итог:
1.Полность русифицированная, без "китайского хлама"
2.Работа датчика приближения ( как на всех кастомах)
3.Отличная работа GPS проверял на программе Навител, при "холодном" старте 8-9 спутников за пвруминут!
4.Рабочая камера (на предыдущем порте она была совсем никакая).
Ну, а в остальном, смотрим видео там всё будет подробно рассказано...
Установка:
1.Скачать прошивку: https://docs.google.com/uc?id=0B1U0zIqPIcz7OHV6RnpqVnlpQ0E&export=download  и копировать в корень карты памяти SD
2.Вводим телефон в TWRP
3.Wipe - Advanced Wipe - ставим галочки везде, кроме пункта sdcard Swipe to Wipe
4. Выбираем вкладку install в ней выбираем архив с прошивкой
5. Ждём окончания прошивки.
- Неверная информация о ОЗУ
- Прилично хавает оперативку
- Не работает 3G проверить самому нет возможности, но форумчанин подтверждает этот факт!
Исправлена графика.
Улучшен рендеринг.
Оптимальное значение dpi.
Почистил от мусора.
Плавная\быстрая.
Потребляет меньше ОЗУ.

Память на месте.

Рабочий GPS

Добавляет приложения:
- Будильник
- Радио (от LeWa OS)
- Родной файловый менеджер
- Диктофон с исправленной графикой
- Скачать: Soft_fix.zip Спасибо говорим: Андрей_Бойко
 

- Чтобы сделать скриншот - зажмитe кнопку включения и громкость- одновременно, файл сохранится в /DCIM/Screenshots
- На экране блокировки сделайте двойной клик по значку блокировки, чтобы появились кнопки управления плеером.
- Нажмите и подержите домик на главном экране, чтобы появился штатный тасккиллер.
Нижней кнопкой можно убить все текущие процессы.
Чтобы убить один процесс, нужно свайпом вверх "выкинуть" его из списка приложений.
Чтобы процесс не убивался тасскиллером, нужно свайпом вниз заблокировать его для тасккиллера.
- Можно завершать звонки кнопкой питания, чтобы активировать это зайдите в настройки > Спец. возможности и включите опцию Кнопка питания завершает вызов 
- Можно прибить текущее приложение долгим нажатием на "Назад", чтобы включить это - зайдите в настройки - клавиши.
- Нажатие одновременно Громкость+ и назад разблокирует телефон (если вдруг вы не поняли, как работает разблокировка в новой теме)
- Чтобы временно выставить максимальную яркость экрана - нажмите Громкость+ и Меню одновременно, яркость останется до блокировки.
- Можно отключить мелодию при входящем звонке переворотом телефона (в настройках звонилки) или нажатием на Громкость-
- На экране блокировки долгое нажатие "Назад" включит камеру (Настройки - Клавиши - Камера на экране блокировки - вкл)
- "Щипок" на десктопе переведет вас в режим редактирования.
- Иконки расположены невпопад? Включите режим редактирования и три раза встряхните телефон, иконки устаканятся :)
- Настраивайте переключатели, если нажать на "Еще" в панели переключателей, вы сможете перетаскивать их в том порядке, как вам нравится.
- Надоело, что что-то висит в уведомлениях? Чтобы отключить его, нажмите и подержите на этом уведомлении -> Пользовательские уведомления.

post-40577-0-78630100-1409486012_thumb.p  post-40577-0-31559000-1409486018_thumb.p

 

post-40577-0-31304300-1409486020_thumb.p  post-40577-0-77034100-1409486024_thumb.p

 

post-40577-0-92547700-1409486025_thumb.p  post-40577-0-35550100-1409486029_thumb.p

 

post-40577-0-97974000-1409486030_thumb.p  post-40577-0-10282100-1409486036_thumb.p

 

post-40577-0-35550100-1409486029_thumb.p  post-40577-0-97974000-1409486030_thumb.p

 

post-40577-0-10282100-1409486036_thumb.p  post-40577-0-00468100-1409486048_thumb.p

 

post-40577-0-64931000-1409486057_thumb.p  post-40577-0-64931000-1409486057_thumb.p

 

post-40577-0-00812800-1409486060_thumb.p  post-40577-0-31325400-1409486049_thumb.p

Кстати, здесь тоже, чтоб сделать nandoid бэкап TWRP 2.6 надо как и lewa сократить название бэкапа, иначе будет писать failed Спасибо говорим 

illya

У себя удалил следующие файлы в system/app:
GoogleBackupTransport.apk
GoogleCalendarSyncAdapter.apk
GoogleContactsSyncAdapter.apk
GoogleLoginService.apk
 
Заморозил:
ConfigUpdater.apk
GoogleServicesFramework.apk
Phonesky.apk
YGPS.apk
DrmProvider.apk (Хранилище содержания, защищённого DRM)
 
Также перед запуском игры, ставьте лёгкий лаунчер (например NOVA). Ну или на постоянку  
 
P.S. Asphalt 8 версия 1.3.2а, после вышеперечисленного, идёт без лагов на карте токио на низких настройках графики (SWAP'ом не пользуюсь, лаунчер стандартный) Спасибо говорим: Андрей_Бойко
 
Качаем вот эту программу: Запрет стандартному Task Killer'у:AutoOOMmanager.apk выгружать нужные вам приложения. Все устройства. .
Устанавливаем, разрешаем ROOT-доступ.
Находим в списке приложений саму программу AutoOOMmanager и наш Asphalt 8. Длинный тап на каждой и вводим значение -17 и там, и там.
Жмем кнопку "Запуск сервиса".
Выгружаем все ненужное из оперативки, саму AutoOOMManager оставляем.
Запускаем Асфальт с самыми низкими настройками (я выбрал в меню игры) и камерой "Экшн". Пробуем проехать Токио или Лондон. Просадки фпс будут, но вылетать игра не должна. Спасибо говорим v_step

 

Красным - нельзя удалять.
Зеленым - можно удалять.
Оранжевым - возможны проблемы при удалении.

ВАЖНО:
  • Всё делается на ваш страх и риск!
  • Предварительно сделайте бэкап приложений и системы!
 
 
 

AirkanPhoneService.apk - Необходимо для работы радио в режиме полета. (Висит в памяти постоянно, жрет батарею. Можно удалять.)
AlipayMsp.apk - 
AntiSpam.apk - Антиспам (При удалении проблем не наблюдалось.)
ApplicationsProvider.apk - Управление приложениями.
Backup.apk - Резервное копирование (При удалении проблем не наблюдалось.)
BackupRestoreConfirmation.apk - Системныйый компонент для визуализации подтверждения бэкапа или откат на бэкап.
Bluetooth.apk - Управление передачей/приемом файлов BlueTooth.
Browser.apk - Браузер.
BugReport.apk - Отправка об ошибках.
Calculator.apk - Калькулятор.
Calendar.apk - Календарь.
CalendarProvider.apk - Синхронизация календаря. (Лучше удалить если удален Calendar.apk)
Camera.apk - Отвечает за камеру.
CertInstaller.apk - Управление сертификатами.
ChromeBookmarksSyncAdapter.apk - Синхранизациязация закладок встроенного браузера с сервисом Гугла. (Рекомендуется удалить если удален Browser.apk)
Cit.apk - Инженерное меню.
CloudService.apk - Синхронизация с сервисами MIUI.
Contacts.apk - Контакты.
ContactsProvider.apk - Синхронизация контактов. 
DataHubProvider.apk - Подключение внешних USB-накопителей.
DefaultContainerService.apk - Распаковка, управление приложениями.
DeskClock.apk - Будильник.
DownloadProvider.apk - Управление скачиванием файлов. (Google Play и др.)
DownloadProviderUi.apk - Приложение Загрузки. (Рекомендуется удалить если удален Browser.apk)
DrmProvider.apk - необходимо для воспроизведения защищенных DRM-файлов. При удалении могут возникнуть проблемы с воспроизведением мелодий и звуков. Приложение постоянно висит в памяти и занимает прилично места, но все-таки желательно его оставить.
Ds.apk - Dolby Mobile.
FaceLock.apk - Функция определения Вашего лица для блокировщика экрана.
FileExplorer.apk - Стандартный файл-менеджер. (Лезет в сеть.)
FM.apk - Радио.
GameCenter.apk - Китайский маркет.
GameCenterSDKService.apk - Служба от Китайского игрового центра.
GmsCore.apk - Сервисы Google Play.
GoogleBackupTransport.apk - Приблуда от Гугла.
GoogleCalendarSyncAdapter.apk - Синхронизация календаря. (Удалить, если удален календарь)
GoogleContactsSyncAdapter.apk - Синхронизация контактов.
GoogleLoginService.apk - Приложение гугл для работы всех синхронизаций.
GooglePartnerSetup.apk - Тоже какая-то приблуда от Гугла.
GoogleServicesFramework.apk - Приложение гугл для работы всех синхронизаций.
GuardProvider.apk - Антивирус.
InputMethod.apk - Китайская клавиатура.
KeyChain.apk - определяется как "Брелок". (При удалении проблем не наблюдалось.)
LatinImeGoogle.apk - Клавиатура Android.
LBESEC_MIUI.apk - Штатный root-мэнеджер.
LiveWallpapers.apk — живые обои. Можно смело удалять, если не используете.
LiveWallpapersPicker.apk — позволяет выбирать живые обои.
MediaProvider.apk — После удаления отвалится автосканирование аудиофайлов в стоковом плеере, и к ним не будет доступа кроме как через диспетчер файлов.
MiShop.apk - Магазин Xiaomi.
MiuiCompass.apk - Компас. (При удалении проблем не наблюдалось.)
MiuiGallery.apk - Стандартная галлерея.
MiuiHome.apk - Лаунчер.
MiuiSystemUI.apk - Интерфейс.
MiuiVideo.apk - Видео плеер.
Mms.apk - Сообщения.
Music.apk - Стандартный плеер.
MusicFX.apk - Управление DSP процессором обработки звука.
NetworkAssistant.apk - Монитор.
NetworkLocation.apk - Симуляция GPS. Для определения местоположения в приложениях такого типа как: "Погода" и др.
Notes.apk - Приложение "Заметки".
PackageInstaller.apk - Установщик приложений.
Personalization.apk - Персонализация настроек.
Phone.apk - Телефон.
Phonesky.apk - Google Play.
Provision.apk - Запускается при первой загрузке.
Settings.apk - Настройки.
SettingsProvider.apk - Настройки.
SoundRecorder.apk - Диктофон.
Stats.apk - Отправка статистики об использовании MIUI.
Stk.apk - SIM настроки.
SuperMarket.apk - Маркет Xaiomi.
TelephonyProvider.apk - Радиомодуль.
TelocationProvider.apk - GPS-Навигация.
ThemeManager.apk - Темы.
Updater.apk - Обновление прошивки.
UserDictionaryProvider.apk - Словарь с предугадыванием слов.
VideoPlayer.apk - Видеоплеер.
VoiceAssist - Голосовой ассистент.
VpnDialogs.apk - VPN для Android. Если не нужно, можно удалять.
WeatherProvider.apk - Синхронизация погоды.
Wiper.apk — вероятно используется для восстановления заводских настроек. Желательно оставить.
XiaomiServiceFramework.apk - Сервис Xiaomi.

Заморозьте файл DrmProvider.apk, т.к. он очень много кушает ОЗУ. Удалять не рекомендуется.

Отредактировал 2_unlimited
Добавлена рабочая ссылка.
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за прошивку(MIUI)! Скачал,установил-полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел баг

После перезагрузки аппарата некоторые настройки сбиваются, в моем случае это звук блокировки экрана и вибро отклик экрана включаются. Не критично, но надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я заметил из багов..

1) Когда телефон выключен и поставлен на зарядку, тогда не корректно отображается батарейка

2) Некоторые приложения (например Google Chrome, игра Knock-Knock...) при запуске выдают ошибку и сразу же выкидуют.(Хотя во всех остальных прошивках работало нормально)

3) Это не баг но без подкачки сразу же ощущается что мало оперативки. Быстро заканчивается RAM и часто перезагружается лаунчер или выкидывает на рабочий стол. Надо по любому ставить Swap

 

А так реально один из лучших кастомов, мне очень понравился. Пока оставляю себе

Отредактировал Nafes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел баг

 

Это не баг!!! Всё решается довольно просто, заходишь в настройки и создаёшь новый режим, настраиваешь его и применяешь, всё, проблемы не будет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает, кроме мобильного интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с интернетом все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой симки заработало :) Всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Артем843,

@pa3pub,

 

Значит так, господа, товарищи! Последнее китайское предупреждение! Если не научитесь читать шапку темы, будем читать форум в режиме РО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел баг

После перезагрузки аппарата некоторые настройки сбиваются, в моем случае это звук блокировки экрана и вибро отклик экрана включаются. Не критично, но надоедает

такая же проблема(

 

 

Чтобы её не было, изучаем тему и Правила Форума. Сутки РО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAMEXPANDER не хочет запускаться на прошивке. у всех так?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил проблему установкой более ранней версии. а по счет прошивки - она божественна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с оптимизацией "артов" приложений. (Позитивно сказывается на производительности телефона.+ Уменьшается размер загружаемого приложения.) 

post-132558-0-43718600-1410469112_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошивка, а счастье!!!

Один минус - мало оперативки на аппарате 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3G не работает!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G не работает!!!

 

У меня нет возможности проверить на работоспособность данную функцию, т.к. украинские операторы не предоставляют данную услугу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как отключить вибро от входящего СМС во время звонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может поделится указанными файлами для данной прошивки? Эти программы будут работать?

Updater.apk

GuardProvider.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После суточного тэста:

1. 3G ловит, но сигнал очень-очень слабый по сравнению со стоковой прошивкой!

2. При звонке с восстановленных контактов набирает "Службу спасения".

3. Нет будильника(. Установил с Play Marketa. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будильник в данной прошивке есть, открывается через виджет с часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, автор. ;) Ну, это действительно то, что меня очень заинтриговало. я решил установить. Могу сказать, я доволен оболочкой на 100%, но в самой работе системы есть некоторые нюансы, на которые я бы хотел обратить Ваше внимание. Начнём с нуля. При первой настройке системы предлагается создать аккаун сяоми. Регистрирует новый, а при вводе данных ошибка входа - ошибка. Экран блокировки: кружочек, по которому требуется разблокировать телефон, действительно лагает. И это не является какой-то очень грубой ошибкой, но могу сказать, что это немного давит на глаза и раздражает. Далее, ОЗУ. Постарайтесь сделать так, что бы всё было оптимизировано под 512 ОЗУ. Так как система пишет 768, я конечно понимаю зачем это, но тем не менее это факт. И, когда заходишь в 2 проги уже всё начинает жутко лагать. Требуется выходить на главный экран, очищать ОЗУ и снова заходить в приложение, что бы оно не лагало. Если этого не сделать, в противном случае, телефон зависает так, что нужно доставать батарею и вставлять снова. Далее, что меня совершенно удивило - это "сырость" работы ВСЕХ приложений от Google. Вылеты Play market'а при загрузке приложений, вылеты YouTube'а, отсутствие какой либо корректной загрузки Google Now, вылеты из Gmail. Это же просто разрывает на куски! В центре уведомлений не отображаются значки приложений, открываешь шторку и такой: "опа, у меня смс-ка была, или в вк кто то лезит" и т.д. В настойках, в меню "о телефоне" уберите вообще значок обновление системы. Ясное дело, что это кастомная прошивка и напрямую, через телефон никогда обновляться не будет. А так, снова вылетает ошибка. Иногда бесит количество ошибок, а так, хоть на одну меньше :) Я буду очень благодарен, если ко мне прислушаются и исправят, ведь оболочка реально достойна уважения. Спасибо. :) @blackskeen

 

post-39658-0-97598100-1412515334_thumb.p  post-39658-0-45252900-1412515336_thumb.p  post-39658-0-37274800-1412515338_thumb.p

 

 

post-39658-0-19612700-1412515340_thumb.p   post-39658-0-86296600-1412515540.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, автор.

 

Если ты внимательно читал, то наверное понял, что это есть ни что иное как порт. Я не являюсь автором данного  кастома. 

Портировал эту прошивку с teXet X-Basic.

 

При первой настройке системы предлагается создать аккаун сяоми

 

Так можно же и не создавать :) это уже дело твоё.

 

Экран блокировки: кружочек, по которому требуется разблокировать телефон, действительно лагает.

 

Да, такое есть, но не всегда ;) 

 

Постарайтесь сделать так, что бы всё было оптимизировано под 512 ОЗУ. Так как система пишет 768, я конечно понимаю зачем это, но тем не менее это факт.

 

Здесь вопрос большей степени к самому разработчику ( ромоделу) т.к. я не являюсь ромоделом здесь извольте :) 

 

И, когда заходишь в 2 проги уже всё начинает жутко лагать.

 

Да. Порты такого типа жутко прожорливы :) здесь придётся смериться!

 

это "сырость" работы ВСЕХ приложений от Google. Вылеты Play market'а при загрузке приложений, вылеты YouTube'а, отсутствие какой либо корректной загрузки Google Now, вылеты из Gmail.

 

 А вот этого не наблюдал во время тестирования. Решение простое, установи Google Apps и всё решится!

 

 

В настойках, в меню "о телефоне" уберите вообще значок обновление системы. Ясное дело, что это кастомная прошивка и напрямую, через телефон никогда обновляться не будет. А так, снова вылетает ошибка.

 

И так повторюсь ещё раз, данный кастом портировал для личного пользования, здесь поделился с форумчанами, опыта в ромодельстве нет, так что устранить все эти ошибки ромоделам не всегда под силу, а мне так тем более :) Это не простая и кропотливая работа!

 

P.S. Может будет время попробую исправить все недочёты. С уважением. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не хочу показаться умнее всех, но где-то я прочитал, что можно взять порты из 

Fly IQ4404 . Ели у Вас будет время, попробуйте что нибудь, может получиться. Я не шарю, если честно.. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что самое интересное, нажимаешь на выключение, а пишет перезагрузка:DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При первой настройке системы предлагается создать аккаун сяоми.
я эту проблему обошол тем что с компа  зарегистрировался  а по поводу маркета и приложний Googl просто обновил и проблема прошла, блокировку просто поставил другую тему (cлайд) и нет лагов  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность на этой прошивке устанавливать приложения на СД-карту? а то по умолчанию они все устанавливаются на внутреннюю, и как переключить память я не  нашел,  ведь 2,2 гб под приложения это откровенно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу