steaven

Lenovo S850 - Прошивка ROW_S207_140814 4.4.2 для ПК

В этой теме 166 сообщений

post-12645-0-17025800-1437758693.gif

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК для Европейской версии аппарата!

 
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 
Номер сборки: ROW_S207_140814

Дата: 14.08.14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Скачать: ссылка
Размер: 1,11 Гб
 
Как прошить в несколько этапов? Читаем!

 

После прошивки с ПК ИСПОЛЬЗОВАТЬ регион код.

1- Сразу после прошивки открыть дайлер- звонилку и набрать ####682#

2- В всплывшем вписке выбрать регион RU или UA

3- Подтвердить.

4- смартфон перезагрузится в рекавери и применит код рпегиона

5- После полного старта открыть звонилку и сделать сброс настроек набором кода ####777# или ####888#

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал Maximus263
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено на китайце работает 100 процентов, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где менять на 13 мегп?

 

Извенити за тупость, нашёл. Просто тел леново никогда не было.

 

 

 

 

В настройках все  есть, проверено!!!

Отредактировал GMUSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно решил перепрошить купленный в интернет магазине телефон (явно с китайской прошивкой) в связи с тем, что есть несколько проблем с которыми надеюсь справиться перепрошивкой:

1. Телефон иногда перезагружается сам по себе;

2. Иногда проподает сеть на обеих симках;

3. ОТГ флешка не определяестя

 

Все остальные функции работают нормально.

 

Но я наверное все таки кампутерный лох! А может просто надо комп поменять... Не встает нормально прога для перепрошивки, не устанавливаются нормально дрова. При подключении телефона комп издает двойной сигнал (вкл и выкл)...

Вроде все делал по инструкции, скачивал то, что советовали на форуме... Но промучался до полночи с нулевым результатом...

Может быть проблема в компе? Операционка - Винда 7 хоум стартер

Буду очень благодарен за помощь! (Спасибо большое говорить не буду, буду репу повышать ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. ОТГ флешка не определяестя

на S850 отг никогда и не работало.

1. Телефон иногда перезагружается сам по себе; 2. Иногда проподает сеть на обеих симках;

прошивкой поправите- но связь- придется радиомодуль менять

Не встает нормально прога для перепрошивки, не устанавливаются нормально дрова. При подключении телефона комп издает двойной сигнал (вкл и выкл)... Вроде все делал по инструкции, скачивал то, что советовали на форуме... Но промучался до полночи с нулевым результатом... Может быть проблема в компе? Операционка - Винда 7 хоум стартер

Со стартером могут быть проблемы. Он поддерживает не более 3-х программ запущенных одновременно

 

Но. опишите КАК вы инсталлируете утилиту? ее вообще то распаковать и запустить наддо.

и на каком шаге проблема с установкой ДРАЙВЕРОВ прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ОТГ Вы меня расстроили... Купил жене флешку, а она не работает... Печально... А кастромные прошивки в этом не помогут?

 

Утилиту скачал тут - http://lenovo-forums.ru/topic/5622-lenovo-s860-драйвера-и-утилиты-для-пк/?p=149730 версия 1.1236. Там в архиве экзешный файл. Он устанавливаться не желает катострофически... Запустил... несколько раз запрос от безопасности... на утвердительный ответ в итоге просто тишина. Как будто и не запускал ничего. Тогда я скачал другую утилиту версия SP Flash Tool v3.1222.00 (в видеообзоре по перепрошивке ссылаются на эту прогу) Скачав архив и распаковав его запустил экзешник и прога запустилась. Но при попытке заполнить второе поле сверху (все так же по видеоинструкции выбрав нужный файл в скаченной с форума прошивке) выскакивает ошибка. Причем скачивал и самую последнюю прошивку и ей предшествующую. Результат один и тот же. Ну и в довершении ко всему выше написанному - я скачал "Драйвер специального режима" в том же посте, что и утилиту. Распаковал. Как их ставить я так и не понял... Или они уже встали? Выключил телефон... Подключил к нетбуку... Сначала кроме зарадки ничего не происходило. Подключал раз пять или шесть (как мартышка и очки), потом на экране вдруг высветилось, что драйвер установлен. Если честно, то даже и не помню было это при подключении к компу или просто так. После этого комп стал подавать сигнал при подключении телефона, но сразу же подавался и второй сигнал, что телефон отключен. Дальше я пока не продвинулся.

 

но связь- придется радиомодуль менять

И еще поясните пожалуйста "радиомодуль менять" это означает разбирать телефон и менять или означает то, что его надо перепрошивать?

Связь пропадала два раза за 3 месяца.

 

ЗЫ: Надеюсь не слишком много букав написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще поясните пожалуйста "радиомодуль менять" это означает разбирать телефон

Да нет))) http://lenovo-forums.ru/topic/7386-lenovo-s850-замена-прошивки-радиомодуля/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огда я скачал другую утилиту версия SP Flash Tool v3.1222.00 (в видеообзоре по перепрошивке ссылаются на эту прогу) Скачав архив и распаковав его запустил экзешник и прога запустилась.

вы инструкцию до буквы выполнили?? Я думаю, что нет.

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo на платформе Mediatek

Прошивка смартфона/Планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х(платформа МедиаТек)

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы инструкцию до буквы выполнили?? Я думаю, что нет.

По ссылкам в последнем Вашем посте все получилось. Долго драйвера не хотели вставать, но думаю, что это скорее всего из-за шнура или разъема usb. Телефон просто начинал заряжаться от компа и все. Но потом поменял порт все заработало!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одскажите пожалуйста, после выключения телефона и подсоединения его для прошивки , ни чего не происходит, тупа включается зарядка, может я что то пропустил, но все делал строго по инструкции

54aaa444ca9ba_bandicam20150105173214583.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать смарт к ПК надо после выполнения всех шагов инструкции и нажатия на кнопку в SP Flash Tool

А без этой программы через 2 секунды смарт переключается на простую зарядку

Или проблема с установленными драйверами режима прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключать смарт к ПК надо после выполнения всех шагов инструкции и нажатия на кнопку в SP Flash Tool

А без этой программы через 2 секунды смарт переключается на простую зарядку

Или проблема с установленными драйверами режима прошивки

драва все установил вроде. попытался быстрее 2 сек всеравно эффект такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытался быстрее 2 сек всеравно эффект такой же
Что быстрее?

Нажали кнопку в программе и потом подключаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что быстрее?

Нажали кнопку в программе и потом подключаете 

 

Я так и сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перед подключением к компу еще раз включить и выключить телефон, поменять порт... После таких танцев с бубнами у меня все получилось

А есть прошивка без вшитого навитела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка без вшитого навитела?

Его можно удалить, под рутом. Процедура описывалась уже не единожды. Удалять нужно и из системы, и все его хвосты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Его можно удалить, под рутом. Процедура описывалась уже не единожды. Удалять нужно и из системы, и все его хвосты.

 

Спасибо! (репу повысил)

Вы подтвердили мои предположения...

Придется копаться дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одскажите пожалуйста, после выключения телефона и подсоединения его для прошивки , ни чего не происходит,

Вижу lenovo композит интерфейс.

А это значит, что телефон не выключен! или ктото при выключении не снял галочку с опции быстрый старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не снял галочку с опции быстрый старт

Я прошивал не снимая "галочку"... У меня все получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ребята, прошивка пошло отлично, но есть одно но: не работает средная кнопка домик. Точнее когда нажимаешь что бы очистить рам, не появляются фоновые программы. Сможете помочь что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не появляются фоновые программы. Сможете помочь что делать?

Долгое нажатие на кнопку Меню (крайняя левая кнопка) спасёт "отца русской демократии".  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое нажатие на кнопку Меню (крайняя левая кнопка) спасёт "отца русской демократии".  ^_^

 

Благодарю братуха)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Устанавливал прошивку, в ходе прошивки вылезла ошибка. Теперь телефон вообще не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написать какая ошибка,Нострадамус мёртв,Ванга тоже не жива.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите

Вы определитесь, где именно, из 3-х ваших вопросов, вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз шил телефон чучуть запарился с дровами (прошил все просто супер) спасибо за инфу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу