psihop

Lenovo S660 - VIBE 1.5 [4.4.2]

В этой теме 1 445 сообщений

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

X-VIBE ROM - 4.4.2 (KK)

 

КитКат4.4.gif

 

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки с ПК на любой тип телефона

 

Номер сборки: S215

Источник: S930
Дата пере-сборки: 01/09/2014
Создатель сборки: wizardik при участии psihop

Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки с ПК
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Редакция от wizardik 

VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2)

VIBE 1.5 обновление

Редакция от psihop

Релиз №1

Релиз №2

 

Патч добавления пункта подключения по USB для прошивки VIBE 1.5 (4.4.2)

Вместо родного рекавери, сразу-же прошивается TWRP - 2.6.3

 

СКРИНЫ:

Спойлер

 

Screenshot_2014-09-01-19-22-41.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-44.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-49.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-01.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-04.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-16.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-29.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-07.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-21.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-35.jpeg

 

 

Когда будете описывать проблемы. Не забывайте указывать какая прошивка стоит. Пусть каждый сам свои баги разгребает  :D

После первого запуска. Некоторое время может притормаживать. Из за кеширования изображении и создания делвик-кешей. В течении какого-то времени пройдёт.

Ну и просим относится с понимаем. Это первая прошивка на кит-кате. Которую смогли портировать! Мы не разработчики и не программисты. Как умеем...

 

  • Кривая анимация зарядки в выключенном состоянии
  • Не мигает индикатор. Когда разряжена батарея (похоже так задумано в оригинале)
  • Вы нам скажете

 

Инструкция по прошивке от Wizardik 

 

Есть проблемы?

Полезные ссылки:

 

При публикации прошивки на других ресурсах. Делайте линк на эту страницу или форум! Уважайте чужой труд и потраченное время на Вас.

А то мы можем и обидеться... Спасибо!

 

Отредактировал втк
отредактировано
44 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу вроде проверял звук норм был, но сильно не вникал.
А вот при прослушивании музыки, через внешний динамик, то звук мне совсем не нравиться как и с dolby как и без него, перед этим стояла MIUI,то звук там хороший был мне нравился(слушал через стандартный плеер), часто слушал через внешний динамик,когда ездил на машинах в которых не было магнитофона, то чтоб не так скучно было, я включал и все отлично было никаких претензий ко звуку!

Ну а вот сегодня предстояла поездка, и в машине магнитофона не оказалось, ну и я как всегда включил через телефон,и звук меня совсем не понравился, по сравнению какой был..

Кто знает как решить проблему? Или может вытянуть настройки звука из инжернерного меню сюда на киткат, и то не факт что будет одинаковое звучания как на miui...

 Телефон-китай

  Плеер-lenovo music ( но это от плеера не зависит)

Отредактировал iLuminatet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то в настройках видел галочку про отключение вспышки при низком заряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то в настройках видел галочку про отключение вспышки при низком заряде

вроде обрил все, но не нашел, если можешь посмотри и скажи точно где оно находится 

 

Кстати кто то писал что функция dolby не работает, я вот что заметил, когда скачал с маркета другой плеер она у меня перестала работать, потом удалил плеер и dolby опять работает  ;)

Но это не из за всех плееров такой конфликт происходит.

Отредактировал iLuminatet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сколько свободной оперативки после включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jas33 

По разному. От 450 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой аудио плейер посоветуете, чтобы в блютуз можно было ставить на паузу, переключать треки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,а можно прошить другую прошивку через установленный на этой TWRP,если при установки желаемой пишут "УСТАНОВКА ЧЕРЕЗ РАСШИРЕННЫЙ РЕКАВЕРИ"

И ЕЩЕ хотелось бы спросить?при прошивке на другую версию,можно пользоваться ФТ,которым прошивал эту прошивку V5.1416.00 или прошивать предлагаемой?

Отредактировал VASTOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через тврп шил прошивку для j2fw 4.2.2 jb естественно переделку для нашего в теме кастомных есть она(встала без проблем),мне она понравилась больше других пока с этой проблемы не решил,по флэштул не скажу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3G now working on my s660. but after using cpu patch load of s660 cpu above 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто нибудь может видео инструкцию по прошивке выложить . у меня никак не получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у вас не поучается конкретно? С дровами что-то,не запускается сама прошивка,т.е. не стартует,какая винда стоит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея на киткате реально лучше держит, после первого цикла разряда и заряда по началу не понравилось мне, а вот после второго цикла уже с вчерашнего вечера работает, и вот до сегодняшнего вечера у меня 72%, при этом что телефон с 9 утра работает, почти с рук не выпускал можно сказать, пол дня использовал навигатор, и вот постоянно включен моб.инет или вай фай,я их вообще не выключаю, так же немножко звонков( около 10-15, от одной минуты  до 15) , и музыка играла наверное часа 4. Ну в общем все делал что можно, кроме игр.

На данной прошивке батарея от 100% до 75% медленно уходить, мне это очень нравиться, а не так как на предыдущих прошивках улетала быстро.

А по поводу звука, никто себе не настраивал? Какие там значение в инж.меню выставить для более лучшего звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни как бороться с GPS, постоянно отваливается, даже просто в удалении от потенциальных источников помех (радио в машине, зарядка и т.п.) в ясную погоду, и все равно долго ищем спутники при первом запуске и процессе работы периодически теряем их... это проклятые америгосы санкции врубают, или есть волшебная таблЭтка?

на S820 таких проблем не наблюдается, да и на предыдущей прошивке чайна026 такого тоже не было.

Отредактировал Alex305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS модуль в самом теле слабый,это слабое место телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел две проблемы на этой прошивке (они присутствовали на s650 215 версии) в youtube наблюдается рассинхронизация звука с изображением ну и залипание датчика приближения. в 305 прошивке эти баги пофиксили. возможно нужно просто патч сделать из 305 версии. Кто может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб глючит писано 100500 раз,пользуйтесь поиском,ага у всех починилось,а вы особенный,читайте всю ветку и тему и не пишите ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ютуб глючит писано 100500 раз
 

через хром не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте. Сегодня получил S660 с китая, андроид 4.2.2 сборка S660_S026_140228. Искал прошивки что бы прошить, увидел что есть уже КитКат, но у меня сразу вопросы появляются, ФлешТул 5.141 скачал, сейчас качаю прошивку. НО в описании написано  "ОС: Android 4.4.2" а у меня 4.2.2 и меня это стремает. или прошивка и ОС прошьет сразу, обьясните пожалуйста

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы должны прочитать инструкции хорошо делать: IMEI резервного копирования, корень телефон, флэш пользовательский ROM 

 

Я не говорю по-русски, переведена на Google :)

Отредактировал kakamil777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здравствуйте. Сегодня получил S660 с китая, андроид 4.2.2 сборка S660_S026_140228. Искал прошивки что бы прошить, увидел что есть уже КитКат, но у меня сразу вопросы появляются, ФлешТул 5.141 скачал, сейчас качаю прошивку. НО в описании написано  "ОС: Android 4.4.2" а у меня 4.2.2 и меня это стремает. или прошивка и ОС прошьет сразу, обьясните пожалуйста

Спасибо!

Качайте прошивку, в ней все есть для того что бы прошить аппарат, установите драйвера, в шапке тоже они есть и прошейте ФлешТул-ом, он идет в комплекте с прошивкой, а как ним шить тоже есть в шапке. Удачи)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ютуб глючит писано 100500 раз,пользуйтесь поиском,ага у всех починилось,а вы особенный,читайте всю ветку и тему и не пишите ерунды.

вообще - в шапке об этих недостатках не написано, и почитав первые 5 страниц я так же этого не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы об эпотом пишете уже в дрогой ветке,т.е. ответ в теме 650-го вас ответ не удовлетворил про ютуб,а датчик работает у всех вы исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал прошивку, через флештул указую на файл(тхт) отключаю телефон от компа, нажимаю кнопку Довнлоад, все кнопки стают не активные и больше ничего не происходит. Даже если подключаю обратно телефон к компу.

 

 

Теперь после отключения-подключение вылазит  

[spoiler=сообщение]a0817d48f3f6.jpg

Отредактировал miec-pavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miec-pavel,а драйвера стоят,телефон как прелоадер определяется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miec-pavel

Инструкцию почитайте - меняем download only на firmware upgrate.

Maximus263 :

Прелоадер же на скрине определен ( внизу справа под красным бегунком)

Отредактировал AKhod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу