psihop

Lenovo S660 - VIBE 1.5 [4.4.2]

В этой теме 1 445 сообщений

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

X-VIBE ROM - 4.4.2 (KK)

 

КитКат4.4.gif

 

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки с ПК на любой тип телефона

 

Номер сборки: S215

Источник: S930
Дата пере-сборки: 01/09/2014
Создатель сборки: wizardik при участии psihop

Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки с ПК
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Редакция от wizardik 

VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2)

VIBE 1.5 обновление

Редакция от psihop

Релиз №1

Релиз №2

 

Патч добавления пункта подключения по USB для прошивки VIBE 1.5 (4.4.2)

Вместо родного рекавери, сразу-же прошивается TWRP - 2.6.3

 

СКРИНЫ:

Спойлер

 

Screenshot_2014-09-01-19-22-41.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-44.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-49.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-01.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-04.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-16.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-29.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-07.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-21.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-35.jpeg

 

 

Когда будете описывать проблемы. Не забывайте указывать какая прошивка стоит. Пусть каждый сам свои баги разгребает  :D

После первого запуска. Некоторое время может притормаживать. Из за кеширования изображении и создания делвик-кешей. В течении какого-то времени пройдёт.

Ну и просим относится с понимаем. Это первая прошивка на кит-кате. Которую смогли портировать! Мы не разработчики и не программисты. Как умеем...

 

  • Кривая анимация зарядки в выключенном состоянии
  • Не мигает индикатор. Когда разряжена батарея (похоже так задумано в оригинале)
  • Вы нам скажете

 

Инструкция по прошивке от Wizardik 

 

Есть проблемы?

Полезные ссылки:

 

При публикации прошивки на других ресурсах. Делайте линк на эту страницу или форум! Уважайте чужой труд и потраченное время на Вас.

А то мы можем и обидеться... Спасибо!

 

Отредактировал втк
отредактировано
44 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет инстала для рекавери? Або бекаб для рекавери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasya954,нету ставьте флештулом

@kent777,  человек про прошивку спрашивал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263,

 

без 0,5 не понять... думаю интересовался кастомным рековери... в любом случае там есть все ответы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я вам скажу так,во время разговора я на него не смотрю,посему не считаю проблему сильно страшной.

То, что он моргает во время разговора это ерунда. А вот когда включен дисплей - напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не моргает когда включен дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите что я делаю не так? Пришел аппарат с китая, прошил благополучно его сразу на эту прошивку и отдал человеку в пользование. Контакты со старого телефона перенес методом переброски по блютузу визитных карточек и потом импортировал их в записную книгу. (записная книга не была синхронизирована с гуглом т.к. временно интернета в телефоне нет). Все работало нормально, но стоило перезагрузить телефон и обнаружилось что контактов в записной книги нет и список недавних звонков так же пуст. Импортирую обратно все визитки в записную книгу, благополучно, но стоит выключить телефон и все контакты из памяти телефона исчезают. 

Куда копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите

 

попробуй перенести с помощью вот этой программы MyPhoneExplorer -Приложение для работы смартфона с ПК... я перенес без проблем, там все интуитивно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй перенести с помощью вот этой программы MyPhoneExplorer -Приложение для работы смартфона с ПК... я перенес без проблем, там все интуитивно понятно
 

У меня нет проблем с переносом контактов, у меня проблема в том что они исчезают если перезапустить телефон. Пробовал после переноса синхронизировать контакт лист с гуглом. Все контакты в гугл скинулись и они видятся в гугл аккаунте, если в телефоне есть доступ к интернету, но если телефон без доступа к  интернету то контакты с гугла не подтягиваются. Поэтому в записной книжке выставлен фильтр отображать только контакты в памяти телефона. Он их и отображает. Но стоит выключить телефон и при следующем включении в памяти телефона записная книга пуста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belik1982,

 

не знаю, у меня синхронизация с гугил аккаунтом  выкл... ну попробуйте экспортировать контакты на флешку и оттуда импортировать их в телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belik1982,

 

не знаю, у меня синхронизация с гугил аккаунтом  выкл... ну попробуйте экспортировать контакты на флешку и оттуда импортировать их в телефон

Так и делаю.На флешке лежат файлы vCard (.VCF)  полученные по блютузу с телефона источника.  Они без проблем импортируются в записную книг в раздел памяти телефона. Но после перезагрузки в памяти телефона пустота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Belik1982, тогда пробуйте перенести MyPhoneExplorer я понимаю что нет проблем с переносом, но может он решит проблему с хранением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз.

Купил телефон, китаец. Если я прошьюсь этой прошивкой (VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2)), то получу рут? Про рекавери понятно, он там есть. Интересует рут.

Отредактировал DenverMoscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DenverMoscow,кастом=рут,думаю так понятно,они идут не раздельно друг от друга 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как установить леново мюзик родной? Может есть архив для прошивки через рекавери? apk, вытянутый из другой прошивки устанавливаться не хочет... на телефоне стоит релиз номер два от психопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kvant01,вот сюда  заходим смотрим,качаем ставим,у самого стоит отсюда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в  прошивке VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2) от psihop  редактировать местоположение или отключить . При входящем вызове телефон неправильно определяет область в место Курской  показывает Челябинская.

547b0003ea6ed_Screenshot_2014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dberkut, Ищи где то в настройках вызова, пункт - геолокация, или местоположения. Примерно так: вызовы-настройки-доп. функции диспеля - местоположения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 2 релиз от psihop. Доволен, все работает хорошо...но...где галерея? Как зайти в камеру? Этих значков просто нету...я аж растерялся...как можно их прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как зайти в камеру?

 

камеру прикрутите, будет Вам и галерея 

Камера - https://yadi.sk/d/IEHSfVYJbfW5e

Отредактировал Kent777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камеру прикрутите, будет Вам и галерея 

Камера - https://yadi.sk/d/IEHSfVYJbfW5e

Спасибо. Можете объяснить как ее прикручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tipylja,

 

скачайте по ссылке архив, закиньте на флешку и установите через рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скачайте по ссылке архив, закиньте на флешку и установите через рекавери

Спасибо. Все заработало!

 

Еще такой вопрос....раньше в галереи можно было включить синхронизацию фотографий с облаком. Щас такой функции нету....может теперь это по другому настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синхронизацию фотографий с облаком

 

здесь я Вам не помощник, не пользуюсь ни чем подобным... не доверяю, все необходимое храню в нетбуке. попробуйте поковырять настройки-аккаунты... google 100% предлагает свой диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу