psihop

Lenovo S660 - VIBE 1.5 [4.4.2]

В этой теме 1 445 сообщений

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

X-VIBE ROM - 4.4.2 (KK)

 

КитКат4.4.gif

 

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки с ПК на любой тип телефона

 

Номер сборки: S215

Источник: S930
Дата пере-сборки: 01/09/2014
Создатель сборки: wizardik при участии psihop

Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки с ПК
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Редакция от wizardik 

VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2)

VIBE 1.5 обновление

Редакция от psihop

Релиз №1

Релиз №2

 

Патч добавления пункта подключения по USB для прошивки VIBE 1.5 (4.4.2)

Вместо родного рекавери, сразу-же прошивается TWRP - 2.6.3

 

СКРИНЫ:

Спойлер

 

Screenshot_2014-09-01-19-22-41.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-44.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-49.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-01.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-04.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-16.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-29.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-07.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-21.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-35.jpeg

 

 

Когда будете описывать проблемы. Не забывайте указывать какая прошивка стоит. Пусть каждый сам свои баги разгребает  :D

После первого запуска. Некоторое время может притормаживать. Из за кеширования изображении и создания делвик-кешей. В течении какого-то времени пройдёт.

Ну и просим относится с понимаем. Это первая прошивка на кит-кате. Которую смогли портировать! Мы не разработчики и не программисты. Как умеем...

 

  • Кривая анимация зарядки в выключенном состоянии
  • Не мигает индикатор. Когда разряжена батарея (похоже так задумано в оригинале)
  • Вы нам скажете

 

Инструкция по прошивке от Wizardik 

 

Есть проблемы?

Полезные ссылки:

 

При публикации прошивки на других ресурсах. Делайте линк на эту страницу или форум! Уважайте чужой труд и потраченное время на Вас.

А то мы можем и обидеться... Спасибо!

 

Отредактировал втк
отредактировано
44 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you for the update but can anyone help me with the download link. i would like to try it.

thanx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you for the update but can anyone help me with the download link. i would like to try it.

thanx

And what is wrong with the link?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка от @, хороша,датчик при долгом разговоре подлипает,но я еще калибровку не делал и еще один момент в разговорном динамике звук не много глуховатый,а так в принципе бамбуче,все работает,откешировалось и анимаци летает+ в меню разработчика выставил значение анимаци на 0.5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как официальную... ничего нового мы не изобрели 

FT при попытке прошиться выдает ошибку 8083, может версия FT не та,что нужно,скинь ссылку на правильный ФТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист,ставь SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1416.00

гпс завелся меньше чем за минут с моб инетом,связь устойчивая,5спутников дальше не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять буду шиться.Жена ругает,уже раз десять. Подожду версию Psihop. Надеюсь скоро.А с анимацией при зарядке,по моему  это глупость какая то,пускай хоть вообще не отображается.А как она по энергопотреблению ?

Отредактировал denzel2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она по энергопотреблению ?

пока отлично,нормальная нагрузка 8% с 7:00

Жена ругает,уже раз десять.

это нормально,привыкнет,моя уже внимания не обращает ;)

Опять буду шиться

не пожалеешь честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает экран, через небольшой промежуток времени, показывает ошибку, WIFI не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад123, что ставили на прошивку? Вайфай работает отлично,экран подлипает если датчик приближения закрыт чем то,но уж никак не черный,просто показывает не перекрывайте датчик и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист,ставь SP_Flash_Tool_exe_Windows_v5.1416.00

гпс завелся меньше чем за минут с моб инетом,связь устойчивая,5спутников дальше не смотрел.

Понял,спасибо, а как у вас с сетью на 1 симке, у меня после прошивки на 1 сим уровень упал с 5 палок до двух, на второй сим нормално. Это косяк прошивке или что, до этой стояла проша от шакала и все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист, сначала сеть под упала,но после кэширования и отключения 3г т.е. переход на 2г все стало стабильно,антенка вроде прыгает немного,но связь нормально-устойчивая в не сети не бываю,инет работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KK поверх 4.3. Пришлось назад откатиться. Значит на КК такая же проблема что и на 4.3. Смысла нет ставить тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад123, какая проблема такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с датчиком, в остальном все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад123, калибровать не пробовали этот самый датчик?

Кстати кому не нравится музыка от гугла рекоменую : Lenovo music 3.0.665 от @paldiamond,

за что ему спасибо.

Перед установкой гугл музыку нужно удалить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, это не помогает, испытываю способ LUX и автояркость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад123, этот способ как вариант если есть либо знакомый мастер,либо у самого руки прямые можно попробовать:http://lenovo-forums.ru/topic/6570-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-lenovo-s660/page-2#entry219560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист, сначала сеть под упала,но после кэширования и отключения 3г т.е. переход на 2г все стало стабильно,антенка вроде прыгает немного,но связь нормально-устойчивая в не сети не бываю,инет работает отлично.

Пришлось тоже самое сделать,но при переключении на 2g интернет работает медленее (через gprs), а нельзя самому заменить радиомодуль например от офф. 026,на ней у меня со связью все было окей. И почему выбрат р/модуль v108, а не взят с других прошивок где устойчиво работают обе сети 2 и 3G, это как то можно поправить или самому через ФТ либо Рут эксплоер заменять в папке etc папку firmare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист,тут лучше спросить или подождать ответа от @, это его детище,он лучше знает! У меня 3г нету и не было никогда,я этими вопросами не мучаюсь,сразу 2г ставлю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Влад123, этот способ как вариант если есть либо знакомый мастер,либо у самого руки прямые можно попробовать:http://lenovo-forums.ru/topic/6570-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-lenovo-s660/page-2#entry219560

Кто еще пробовал этот способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как то можно поправить или самому через ФТ либо Рут эксплоер заменять в папке etc папку firmare

Попробуйте, мне достаточно этого, выдёргивал модем из тестовой прошивки, не работал микрофон. Я не уверен на 100 %, но предполагаю, что модем от 4.2 врятли подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заболел. Ещё и работаю. Поэтому ничего пока не хочу делать. У меня обострение лени. Я лучше плчитаю ваши комментарии

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@телефонист,тут лучше спросить или подождать ответа от @, это его детище,он лучше знает! У меня 3г нету и не было никогда,я этими вопросами не мучаюсь,сразу 2г ставлю ;)

 

 

Да, видимо придется возвращаться на шакала,пока эту допилят,за ответы спасибо 

Отредактировал телефонист
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в редакции от wizardik не работает индикатор событий при зарядке.При выключенном теле индикатор работает, но анимация заряда батарейки с артефактами. евротело.

Отредактировал UNM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про артефакт писали, это фигня,индикация светодиодом работает у меня лично.Тело китай.

Отредактировал Maximus263
очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу