psihop

Lenovo S660 - VIBE 1.5 [4.4.2]

В этой теме 1 445 сообщений

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

X-VIBE ROM - 4.4.2 (KK)

 

КитКат4.4.gif

 

Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки с ПК на любой тип телефона

 

Номер сборки: S215

Источник: S930
Дата пере-сборки: 01/09/2014
Создатель сборки: wizardik при участии psihop

Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки с ПК
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

Редакция от wizardik 

VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2)

VIBE 1.5 обновление

Редакция от psihop

Релиз №1

Релиз №2

 

Патч добавления пункта подключения по USB для прошивки VIBE 1.5 (4.4.2)

Вместо родного рекавери, сразу-же прошивается TWRP - 2.6.3

 

СКРИНЫ:

Спойлер

 

Screenshot_2014-09-01-19-22-41.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-44.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-49.jpegScreenshot_2014-09-01-19-22-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-01.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-04.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-16.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-29.jpegScreenshot_2014-09-01-19-23-53.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-07.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-21.jpegScreenshot_2014-09-01-19-24-35.jpeg

 

 

Когда будете описывать проблемы. Не забывайте указывать какая прошивка стоит. Пусть каждый сам свои баги разгребает  :D

После первого запуска. Некоторое время может притормаживать. Из за кеширования изображении и создания делвик-кешей. В течении какого-то времени пройдёт.

Ну и просим относится с понимаем. Это первая прошивка на кит-кате. Которую смогли портировать! Мы не разработчики и не программисты. Как умеем...

 

  • Кривая анимация зарядки в выключенном состоянии
  • Не мигает индикатор. Когда разряжена батарея (похоже так задумано в оригинале)
  • Вы нам скажете

 

Инструкция по прошивке от Wizardik 

 

Есть проблемы?

Полезные ссылки:

 

При публикации прошивки на других ресурсах. Делайте линк на эту страницу или форум! Уважайте чужой труд и потраченное время на Вас.

А то мы можем и обидеться... Спасибо!

 

Отредактировал втк
отредактировано
44 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру поставь. Будет и галерея

 а откуда и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvetaldrap, отсюда Камера - https://yadi.sk/d/IEHSfVYJbfW5e

через рековери

Отредактировал Kent777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(VIbe Rom v.4.4.2 (релиз №2))

от кого блин релиз?

а откуда и как

да хоть отсюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то экран не включается кнопками громкости, при включенной опции в настройках........

 

Такая же ерунда.

Кроме того на vibexpert эффект старого телевизора тоже через раз работал, отключил. Читал что вроде vibexpert не очень на вайбе (или КК, не помню) хорошо работает, а вот через gravitybox упомянутый эффект работает без сбоев.

 

 

 

Поставил Клин Мастер, который не советуют.........

 

 

 Клин мастер и Секьюрит как по мне очень агрессивны в плане очистки, а вот Андроид ассистант получше будет, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-то до одного места в итоге. Все равно меньше 200 мб очистка если сразу давала под 400 мб, сейчас на пару минут 250 максимум.

 

Я еще раз повторюсь, почему затеял эту беседу: может это действительно заглючил (жду второго такого момента), но он начал убивать хаотично все что я запускал (открыл вайбер, он его перезагрузил, открыл клавиатуру - она уплыла обратно).

 

Но самое что критичное - это убийство музыкального плеера и эквалайзера viper4android! Эквалайзер, заметил, один из виновников вообще происходящего - набирает до 80 мегабайт в процессе работы. Сейчас висит 30, потом отвалится до 10.. Его сделал системным, не убивается. Перебираю версию плеера теперь, может в этом причина вылетов..

 

Поэтому подчеркну, что в данном случае таск киллеры до одного места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал что вроде vibexpert не очень на вайбе

"вайб эксперт заточен под 1,0 и о чудо, что хоть криво-косо он заработал на 1,5 и 2,0

жавум забил видимо на обновление или всё стало гораздо сложнее"  (с) psihop 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как-то до одного места в итоге. Все равно меньше 200 мб очистка если сразу давала под 400 мб, сейчас на пару минут 250 максимум.

 

Я еще раз повторюсь, почему затеял эту беседу: может это действительно заглючил (жду второго такого момента), но он начал убивать хаотично все что я запускал (открыл вайбер, он его перезагрузил, открыл клавиатуру - она уплыла обратно).

 

Но самое что критичное - это убийство музыкального плеера и эквалайзера viper4android! Эквалайзер, заметил, один из виновников вообще происходящего - набирает до 80 мегабайт в процессе работы. Сейчас висит 30, потом отвалится до 10.. Его сделал системным, не убивается. Перебираю версию плеера теперь, может в этом причина вылетов..

 

Поэтому подчеркну, что в данном случае таск киллеры до одного места!

В общем я пришел к тому же. ОЗУ меньше 200 мб и когда становится меньше и меньше останавливается плеер JetAudio и вот пару раз уже не открылась стандартная клавиатура.

 

Что делать и почему так не представлю, за пару дней куда-то уходит память и никакие таск киллеры ее не чистят..

 

Для начала попробую другой плеер.. и клавиатуру.. и потом что-то еще что будет глючить на таком этапе. Спецом перезагржать не буду.

Отредактировал dimonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я пришел к тому же. ОЗУ меньше 200 мб и когда становится меньше и меньше останавливается плеер JetAudio и вот пару раз уже не открылась стандартная клавиатура.

Была у меня похожая история на другом смартфоне с 512 МБ оперативки. Решил проблему подбором прошивки.

При 1 МБ оперативки на нашем аппарате странно слышать о таких проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я как то когда с 512 переходил на 1 гиг не ожидал что будет такое. Все таки грешу на софт или как писали "максимальное использование ресурсов телефона", побалуюсь еще. Но неужели ни у кого не установлены вибер, вотс ап, кейт мобайл и пару браузеров? Ну и музыкальный плеер. Это реально все чем пользуюсь постоянно, причем из всего кол-ва браузеров пользуюсь всего одним в основном.

 

Вот я сейчас в System Panel после перезагрузки и чуть времени работы наблюдаю:

 

активные:

InCallUI 24.6 мб,

Mi Launcher 32.9 мб

 

службы:

ExDialer 28.3 мб,

еще одна программа моя 15.6 мб,

Viper FX (эквалайзер) 22.9 мб,

WatsApp 23 мб,

Viber 25.4 мб,

еще одна моя программа 11 мб

остальное стандартный хлам: сервисы гугл плей, менеджер контактов, клавиатура гугл, камера, смарт профиль, смарт меню, блокировка экрана

 

Свободно 300 мб

 

Неактивные приложения (Кэш) кстати что это?

 

около 150 мб, пару моих прог, остальное настройки, гугл поиск, гмаил и т.д.

 

Внутренние процессы:

 

Около 200 мб

 

Ну чем я тут по максимуму то использую?

 

Тут советовали Greenify, описано красиво, но ничего оно не выгружает с памяти.. Пишут что во время сна морозит приложения и они не хавают ресурсы. Как бы и без этого всего за ночь 1% всего (хотя после ночи, запуска экрана, все что за ночь сэкономлено как то за минут 10 кушается - ну до 4-5%).

 

Ребят, я что-то разочарован в андроиде совсем.. Может у меня подход к работе со смартом не тот? Подскажите.

Отредактировал Maximus263
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, я что-то разочарован в андроиде совсем.. Может у меня подход к работе со смартом не тот? Подскажите.
 

ставишь прошивку по-новой, без дополнительного софта и своих программ. смотришь. доставляешь софт. смотришь. ставишь свои программы. смотришь. сравниваешь.

берешь другую прошивку. повторяешь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но неужели ни у кого не установлены вибер, вотс ап, кейт мобайл и пару браузеров? Ну и музыкальный плеер.

 

Может глупый вопрос, но не пробовали удалить указанный плеер и ваши пару браузеров, например, и посмотреть что будет.

Кроме того, ну 200 мб свободной ну и что, у меня сейчас 180 и аппарат работает и живые обои не тормозят.

И для чего постоянно мониторить эту память, только для осознания "во какой мощный у меня тел и с таким запасом производительности!"?.

Это такая же ситуация как с датчиком приближения и куча народу "истерили" по этому поводу, но он хоть на виду, а со временем на него и не обращаешь внимание. :)

Отредактировал Vetak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я как то когда с 512 переходил на 1 гиг не ожидал что будет такое. Все таки грешу на софт или как писали "максимальное использование ресурсов телефона", побалуюсь еще. Но неужели ни у кого не установлены вибер, вотс ап, кейт мобайл и пару браузеров? Ну и музыкальный плеер. Это реально все чем пользуюсь постоянно, причем из всего кол-ва браузеров пользуюсь всего одним в основном.

Вот я сейчас в System Panel после перезагрузки и чуть времени работы наблюдаю:

активные:

InCallUI 24.6 мб,

Mi Launcher 32.9 мб

службы:

ExDialer 28.3 мб,

еще одна программа моя 15.6 мб,

Viper FX (эквалайзер) 22.9 мб,

WatsApp 23 мб,

Viber 25.4 мб,

еще одна моя программа 11 мб

остальное стандартный хлам: сервисы гугл плей, менеджер контактов, клавиатура гугл, камера, смарт профиль, смарт меню, блокировка экрана

Свободно 300 мб

Неактивные приложения (Кэш) кстати что это?

около 150 мб, пару моих прог, остальное настройки, гугл поиск, гмаил и т.д.

Внутренние процессы:

Около 200 мб

Ну чем я тут по максимуму то использую?

Тут советовали Greenify, описано красиво, но ничего оно не выгружает с памяти.. Пишут что во время сна морозит приложения и они не хавают ресурсы. Как бы и без этого всего за ночь 1% всего (хотя после ночи, запуска экрана, все что за ночь сэкономлено как то за минут 10 кушается - ну до 4-5%).

Ребят, я что-то разочарован в андроиде совсем.. Может у меня подход к работе со смартом не тот? Подскажите.

почитай как линукс работает с памятью. и киллерами не пользуйся.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка от визардика 2 релиз. Тело Китай. При звонке с симки Ростелекома пишет ,что симка в роуминге. На Lewa такого не было.можно как-то это исправить? Живу в Тюмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этой прошивке экран загорается от календаря (как это присутствует в s058)? то есть удалять календарь или оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил Редакция от psihop - а где Галерея и Камера ? Нет таких в меню ? Что такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pittbull, может здесь Камера - https://yadi.sk/d/IEHSfVYJbfW5e  

 

писалось же уже 100500 раз, что нужно прошить патч через TWRP и все будет

Отредактировал Kent777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы добавить такую ВАЖНУЮ вещь в шапку! СПС

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pittbull, а может акромя шапки стоит и тему почитать?  ну так, для общего развития... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, а патч от vibe2.0 для возврата батареи в настройки, подойдет к этой прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте бэкап и пробуйте,но в этой проше и вайб эксперт работает отлично

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kent777: все 27 страниц ? Вот для этого и существует шапка или описание прошивки, дабы исключить массу различных ненужных вопросов!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pittbull, ну похоже я какой то особенный... раз владею такой важной информацией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после прошивки китайской версии S660, перестал жить микрофон, меня не слышат собеседники, пробую прошить другую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  пожалуйста. Прочитал всю тему,  подобные вопросы были,  но ответов на них не увидел. Прошивка Вайб  1.5 релиз 2 от Визардика. Телефон Китай. Периодически отваливается wi fi. Иконка есть,  а трафика нет. Помогает только перезагрузка wlan. Телефон звонит,  мобильный интернет без проблем, емеи целые.  До этого был Вайб 1.0 -  такого не было. Сигнал сети стабильный и сильный.  Помогите,  пожалуйста с решением этой проблемы.  Все впечатление от такой замечательной прошивки портится. 

Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Периодически отваливается wi fi.

у меня такое же било.оказалось что вифи брал ип такуюже какая есть в сети.решилось ручной настройкой ип адреса телефона.тоже грешил на модем и на прошивку. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу