grimstone

Прошивка Lenovo А800 (S108_ROW обновление)

В этой теме 140 сообщений

Вышла ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком!Номер сборки: А800_ROW_S108

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: Тыц
Размер: 359 036 942 байт
Плюсы: русский язык, нет китайского софта, присутствуют Google-сервисы.
Условия установки:Ставим ТОЛЬКО на 107!
скачиваем архив.
видим файл update.zip - берем чистую карту памяти fat32 и кидаем файл в корень, вставляем карту в тело .зажимаем питание на 2 сек, потом зажать и держать кнопки громкости обе и держать вместе с питанием.если все правильно -на экране появиться зеленый дройд и пойдет установка обновления! ставит долго мунут 5!
с первого раза можете не попасть. если не получается пробуйте тоже самое с воткнутым шлангом!

Что работает:ВСЕ!
Что не работает: Мелкие огрехи перевода.
Скриншоты:

So I updated my mom's new A800 to S107_ROW from this forum via PC. When I do a check for updates from the phone it tells that the firmware is at latest version , but manualy checking from a pc in a browser using this link:

Shows that 108 version is available. !!!! Weird.
I will download the 108 OTA version, update the phone and also I will upload the vers here.

Update:
Done updating. Everithing ok. I copied the update.zip to internal SD card and press power for aprox 2 sec and than quickily vol up + vol down.
Update installed and phone reboot. look at the screen shots before and after:
Before:
post-2775-0-57442300-1360350735_thumb.pn
post-2775-0-44529800-1360350763_thumb.pn

After:
post-2775-0-82277600-1360350772_thumb.pn

Happi updating. I will upload this in the files section.

Download this from here :
http://lenovo-forums...ow-s108-130123/

Отредактировал steaven
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ex contacts ставьте и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую.

тело не достал.

А причем здесь тело? вы запрос разработчикам скидывали? прошивки будут? или вы решили проверить то что я описал? у меня два одинаковых телефона, и проблемы взяты с обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробую.

тело не достал.

А причем здесь тело? вы запрос разработчикам скидывали? прошивки будут? или вы решили проверить то что я описал? у меня два одинаковых телефона, и проблемы взяты с обоих

 

особенно раздражает проблема с эхом блютуса и самопроизвольным включением громкоговорителя при наборе номера когда гудки идут(((, на всех прошивках, и на леве тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

it isn't happy with firmwares on Lenovo A800, on the 107th firmware phone stops seeing a sim card in 1 bay, phone reset helps only. On the 108th firmware permanently loses touch with wi-fi, bluetooth very badly works, loses touch with typeface. whether there will be still finishings?

Так пойдет

Телефон в руках держал мыло, но на всех А800 что были со 108й претензий к вафле не было. Зуб долго не гонял - данные передались и дальше не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы запрос разработчикам скидывали?

да.

или вы решили проверить то что я описал?

Проверить не помешало бы.

прошивки будут?

вопрос не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!  у меня леново а800 и версия прошивки s133 121213. сильно раздражает китайское присутствие в телефоне. можно ли решить этот вопрос

Номер сборки: А800_ROW_S108
Условия установки:Ставим ТОЛЬКО на 107!
 на форуме ктото уже на s133 ставил s108. по сообщению вроде работает после прошивки. вопрос простой, можно перейти без осложнений на эту версию или есть другие варианы. задача убрать засилие китайцев в трубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме ктото уже на s133 ставил s108.

107- полеая прошивка с ПК. 108 - Ота с карты.

Ставь 107 с пк, сверху 108.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на форуме ктото уже на s133 ставил s108.

107- полеая прошивка с ПК. 108 - Ота с карты.

Ставь 107 с пк, сверху 108.

 

хорошошо, спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выходи из приложений- перезагружаеться родной ланчер, как устранить проблему?

 

+1, я так понял это связано с перегрузкой приложений в ОЗУ, но звеняюсь Skype + FF + музыка = перезагрузке ланчера, немного не устраивает ожидания в 2-3 сек пока ланчер тупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим в настройки ланчера и ставим галочку резидентная память. Тогда ланчер ни при каких обстоятельствах выгружаться не будет

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим в настройки ланчера и ставим галочку резидентная память. Тогда ланчер ни при каких обстоятельствах выгружаться не будет

 

задача, где или как на Lenovolauncher-v3.2.3_130604_0434 поставить галочку, я в притык не вижу резервации памяти там

 

скачать можно отсюда

Отредактировал aka.illidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основном экране жмем на левую кнопочку внизу картинка список. Выбираем параметры -- резидентная память

Зря конечно вы замели родной ланчер на более новый. Он памяти жрет больше и работает медленней. Если уж так хочется перемен поставьте apex или мне лично ланчер про понравился. Но дело лично ваше)

Отредактировал titanw
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо  titanw . походу без перепрошивки не вернуть назад начальный ланчер. попробую шивануть на lewaos, попробуем всё :)

 

держи в репу

Отредактировал aka.illidan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как увеличить громкость медиадинамика? В инженерном меню Level 6-255 вроде больше нельзя.Может громкость зависит от прошивки? У мну S108.

Вообще телефон у меня первый день,успел только перепрошить 126-107-108. Всё вроде ничего, но громкость на мой взгляд недостаточна везде.До этого были: самый громкий а750, потише а789 и самый тихий из этой троицы а800 (к сожалению). Возможно проблема железа в конкретно экземпляре.

Отпишитесь плиз как у кого со звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вовусик у меня громкость на половину стоит орет что одуревший, на всю как поставил так чуть инфаркт не поимал как он зазвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли данную прошивку поставить не заходя в рекавери, например с помощью MobileUncle Tools?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли данную прошивку поставить не заходя в рекавери

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые формучане! Приобрел Lenovo a800, прошил 107,вроде все работоает,но фотокамера не фокусирует резкость, в режиме видео семки фокус нормальный. И при разговоре с абонентом в динамике преодически появляется сильный гул. Подскажите в чем проблема. За ранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как получить рут на данной прошивке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни что за фигня, стоит прош. 107, решил проапгрейдиться  до 108, закинул update.zip в корень SD карточки, выключил девайс, затем при повторном включении нажал кнопки вкл. и +/- громкость. Появился зеленый андроид, с верху синяя полоска процесса установки, но где-то через пол минуты, на картинке с андроидом появляются восклицательный знак в центре красного треугольника, и куча всяких надписей в виде желтых строчек, на этом все тормозится, нажатие на сенсорную кнопку меню, приводит к запуску старой системы A800_RUS_S107! Что я не так сделал, может update.zip нужно распаковать, объясните в чем ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и куча всяких надписей в виде желтых строчек, на этом все тормозится,

вот эту кучу строчек и дайте нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и куча всяких надписей в виде желтых строчек, на этом все тормозится,

вот эту кучу строчек и дайте нам.

Там все так мелко написано, но я попробую, в ручную придется переписывать, там все на английском!

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не по русски. а как еще определить, что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не по русски. а как еще определить, что не так?

Вот что пишет:
 
android sustem recovery <3e>
android sustem recovery utility
 
reboot sistem now
apply update from sdcard
apply update from cache
wipe data/factory reset
wipe cache partition
backup user data
restore user data
 
try to update /sdcard/update.zip
E: failed to open /sdcard/update.zip (no such file or directory)
E: signature verification failed try to update /sdcard/update.zip
E: failed to verify whole-file signature
E: signature verification faliled
 
Судя по всему не видит update.zip, может его нужно засунуть в корень внуренней cdcard?
Отредактировал Viza36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу