biz28

Смартфон Lenovo A316i и вопросы по нему...

В этой теме 140 сообщений

Здравствуйте! На днях купила смартфон Lenovo A316i. В комплекте нет инструкции (есть только маленькая книжечка на 2 листа, где все в общем и про всякие техники безопасности). Поэтому пытаясь (усердно!) разобраться. У меня с некоторыми вещами это так и не получилось. Пожалуйста, помогите, кто может. Только поэтапно (что и за чем нажимать).

 

1. Скажите, как отключить 3G?

2. На экране появляется зеленый значок, внутри написано "Очистка". Что он очищает? Я нажимала, там по несколько мб удалялось... Кэш?

3. Хотелось бы, чтобы экран не гас быстро и не уходил в сонный режим. Это как-то можно настроить?

4. Где можно скачать темы, мелодии, обои и как их (точнее куда) поместить в телефоне? Я имею в виду, если выходить и скачивать не через телефон, а через компьютер.

5. Как сделать обычный вид смс-ок, без чата?

6. Как сохранить картинку или музыку из интернета?

7. Как отменить загрузки в интернет (для всяких приложений)? В первый день у меня улетело почти 100 рублей на все эти дела. 

8. Чем "Галерея" отличается от "Фото"? У меня лично и там и там одно и то же - снятые фотки.

...на первый взгляд все. Но может еще что допишу.

 

 

Если у кого-то есть полноценная инструкция на русском, будьте добры, поделитесь, потому что я не смогла найти ее в интернете.

 

Спасибо! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 3G вроде отключила (уже не помню даже как)

3. "Сон" тоже поняла как настраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Скажите, как отключить 3G?
настройки-еще-сотовая сеть- режим сети
2. На экране появляется зеленый значок, внутри написано "Очистка". Что он очищает? Я нажимала, там по несколько мб удалялось... Кэш?

оперативную память

3. Хотелось бы, чтобы экран не гас быстро и не уходил в сонный режим. Это как-то можно настроить?

настройки- экран- тайм-аут

4. Где можно скачать темы, мелодии, обои и как их (точнее куда) поместить в телефоне? Я имею в виду, если выходить и скачивать не через телефон, а через компьютер.

Мелодии для звонка? Ringtones

СМС? Notifications

Уведомления + будильник? Alarms

Фотки? все равно

5. Как сделать обычный вид смс-ок, без чата?

никак. Скачать иную программу

6. Как сохранить картинку или музыку из интернета?

долгий тап в браузере

7. Как отменить загрузки в интернет (для всяких приложений)? В первый день у меня улетело почти 100 рублей на все эти дела.

Давно пора безлимит брать. Или вообще отключать инет

8. Чем "Галерея" отличается от "Фото"? У меня лично и там и там одно и то же - снятые фотки.

Два аналогичных приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!  :)

 

У меня первый смартфон, что заметно по вопросам )))

До этого как-то обходилась кнопочными сони эриксонами (нравится эта фирма) и чувствовала себя хорошо (мне телефон обычно нужен только для звонков и смс по большому счету, иногда для фотографирования). Но тут решила попробовать перейти на что-то новое для меня и далеко не новое для многих )). Поэтому начала с пробного бюджетного телефона Lenovo a316i. 

Отредактировал biz28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому начала с пробного бюджетного телефона Lenovo a316i.

Кстати зря. Он вообще никакой. Чтобы ощутить смартфон- надо покупать смартфон.

Но- спрашивайте, попробую помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием )), но останавливает денежный вопрос и если его, смартфон, украдут или он разобьется, то просто жалко денег. Тем более, что со мной уже такое бывало (не попользовалась телефоном и неделю).

 

Но, как освоюсь с этой моделью, может быть перейду на что-нибудь подороже )). А этот подарю родителю )).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он вообще никакой. Чтобы ощутить смартфон- надо покупать смартфон.
Поясните новичку в теме: почему так радикально? Почему не стоит с ним связываться, по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните новичку в теме: почему так радикально?

маленький экран. Трудно пользоваться

Экран неяркий, низкое разрешение

Играть.. Играть не выйдет- только если злые птицы.

мало оперативы, мало постоянной памяти.

камеры для галочки, фотки будут никакие..

Он самый дешевый. Экономили в этом аппарате на всем.

Но- смартфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но- смартфон

  • Apple iPhone 5S 16Gb                                            
  • экран 4", разрешение 640x1136
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 16 Гб, без слота для карт памяти
  • Bluetooth, Wi-Fi, 3G, LTE, GPS, ГЛОНАСС
  • аккумулятор 1560 мАч
  • вес 112 г, ШxВxТ 58.60x123.80x7.60 мм
  • 27 799 руб.
Lenovo A316i
  • экран 4", разрешение 480x800
  • камера 2 МП
  • память 4 Гб, слот microSD (TransFlash) до 32 Гб
  • Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS
  • аккумулятор 1300 мАч
  • вес 130, ШxВxТ  63.5x117x12.2 мм
  • Средняя цена:
    2 990 руб.
  • И чем 316-й на порядок (в 10 раз по цене) хуже? ;)
  • для фоток на сдачу можно зеркалку купить, которую ни какой смарт не обгонит физически :-P
  •  
Отредактировал psihipofigist
цитирование
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, игрушки! Ну-ну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький экран вещь относительная. Тут, думаю, под человека. 

Вообще мне лично трудно совместить несовместимое - экран больше и чтобы была не лопата. Руки женские, маленькие и хочется что-то относительно небольшое.

Насчет "трудно пользоваться" частично соглашусь. Опять же, у меня небольшие тонкие пальцы, а мужчине в некоторых местах просто не попасть, так чтобы не открылось лишнего. Особенно это касается интернета.

 

Экран довольно яркий (ну я новичок среди обладателей смартфонов, конечно :rolleyes: ), но пока хватает. 

 

В компьютерные игры никогда не играла и не собираюсь. Так что, все что с ними связано, для меня не минус. Но это тоже... кому как.

 

Единственный на мой взгляд ОЧЕНЬ значимый минус на первый взгляд, так это камера. Есть она или нет в данном телефоне - все одно. У меня Sony Ericsson C510

 

C510_white-red_live_2.jpg

 

(кстати, очень качественный корпус. падал многократно на кафельную плитку и асфальт, в общей сложности раз 10-12 - нигде ничего не отлетело, пару мааааленьких царапин и все). 

за 6-7 тыс. на 3.2 мегапикселя с автофокусом снимал как на 5 мегапикселей. А тут... :wacko: Я просто не смогу пользоваться. Очень плохо и слабо. Хоть бери и носи с собой Соньку как камеру :unsure: . 

 

Соглашусь, что зеркалку ничто не переплюнет. Но моя Сонька иногда очень выручала. По дороге нужно было что-то заснять, камеру не потаскаешь с собой каждый день. Фотки для разных нужд бывают, поэтому-то и выручают встроенные камеры в телефонах.

 

Интересно, покупая обычный кнопочный телефон всегда прилагается инструкция, хотя в них все намного проще. А к смартфону ничего... Хотя брала в нормальном магазине. Это всегда так? :huh:

Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, покупая обычный кнопочный телефон всегда прилагается инструкция, хотя в них все намного проще. А к смартфону ничего... Хотя брала в нормальном магазине. Это всегда так? :huh:

Я даже боюсь себе этот талмуд представить. листов на пятьсот) Нигде нет инструкций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто не знает как сделать то или иное: форумы, собственные поиски в интернете?.. Ну не знаю. Неудобно. 

Ну что делать... уже связались ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть тем, кто не знает как сделать то или иное: форумы, собственные поиски в интернете?.. Ну не знаю. Неудобно.

ни на один смарт нет полной инструкции на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обоями и их %) "чудо"-установкой через image 2 wallpapers разобралась. Почему-то устанавливалось поначалу только половина обоины. Продвинула ее, обоину, за рамку - встало нормально.

Рингтоны найду и теперь знаю что и куда складывать.

Но темы так и не могу найти.

Есть какие-то безопасные сайты? Может быть кто-то знает, у кого такой же смартфон?

Здесь побродила - не нашла.

Еще про будильник хотела спросить.

Ситуация такая: устанавливаю длину прозванивания 1 мин (меньше нет), через каждые 15 мин. На 3 раза повтора.

Вставать так рано нужно только мне, поэтому приходится не дожидаться конца минуты и сбрасывать. В соньках с этим проблем не было, я знала, что он меня еще разбудит. А тут все. Выключается и уже будильник установлен на след. день. :blink:

С этим можно только смириться, правильно я понимаю?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставать так рано нужно только мне, поэтому приходится не дожидаться конца минуты и сбрасывать. В соньках с этим проблем не было, я знала, что он меня еще разбудит. А тут все. Выключается и уже будильник установлен на след. день. :blink:

так не сбрасывать надо! Там есть две опции- сбросить и дремать!! Ну елки палки!

а автоповтор сработает ЕСЛИ НЕ ТРОГАТЬ ЕГО! звонил минуту- замолк- сработал через повтор

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так не сбрасывать надо! Там есть две опции- сбросить и дремать!! Ну елки палки!а автоповтор сработает ЕСЛИ НЕ ТРОГАТЬ ЕГО! звонил минуту- замолк- сработал через повтор

 

;) спасибо! теперь разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но темы так и не могу найти.

А какие темы Вы ищите?

Здесь нужно ставить другой лаунчер.Их полно в инете

По камере: Поставьте в настройках камеры ПРЕДПРОСМОТР - 4*3,тогда камера будет 2 мп

Что касается игр,то все прекрасно на нем играет .Асфальт 8,Макс Пейн и т.д. А у кого не играет,то ручки ,господа ручки...

Про тело можете почитать по подробнее

Отредактировал steaven
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие темы Вы ищите? Здесь нужно ставить другой лаунчер.Их полно в инете
 

 

Нашла 2-3. Пока не установила.

 

Где конкретно "полно"? )

 

Кстати, куда кидать лаунчеры? В какую папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, куда кидать лаунчеры? В какую папку?

Что значит куда кидать? Они устанавливаются как приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где конкретно "полно"? )

Google Play Market - поиск - Launcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Play Market не нашёл для него ни 1 темы
их и нет, так как есть только то, что в прошивке или на китайских сайтах
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, куда кидать лаунчеры? В какую папку?

Что значит куда кидать? Они устанавливаются как приложения.

 

 

 

это на случай, если я их скачала в компьютере и хочу перебросить.

 

а вот эти два подойдут?

 

http://lenovo-forums.ru/topic/7547-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82/

 

http://moboboy.com/android/a_programs/a_themes_launchers/224-ios-7-launcher.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот эти два подойдут? http://lenovo-forums...унчер-скриншот/ Скачать iOS 7 Launcher для Android

Первый подойдет точно,но ставить не советую.Очень много китайского г-на.И потом замучаетесь ярлыки собирать по всему дроиду.Он когда встанет как-то, странно раскидывает существующие ярлыки .Половина вообще пропадает.

Второй не знаю не пробовал.

это на случай, если я их скачала в компьютере и хочу перебросить.

Копируете в дроид и там запускаете с помощью какого-нибудь file manager(total comander,file manager и т.д)

Только зачем Вам эти танцы с бубнами?Зайдите с дроида в google market и оттуда поставьте.Там очень их много и значительней красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копируете в дроид

куда копируете??

На носитель внутрь тела ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу