Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне жизни не облегчит?

неа, я может и ошибаюсь, но сначала надо прошить s110. установить опять кастомное рекавери, восстановить бекап, сделать бекап контактов как полагается. а потом шить обратно 223. Отредактировал xxxsadistxxx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверхчувствительность тача в лончере никак не лечится? Зашито в apk? И еще интересно, если поставить лончер из китката на 124-ю то так же с чувствительностью?

В свое время тоже задавал этот вопрос. Похоже, что не лечится. Только из-за этого перешел на "GO Launcher EX" - ИМХО - в нем с чувствительностью гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время тоже задавал этот вопрос. Похоже, что не лечится. Только из-за этого перешел на "GO Launcher EX" - ИМХО - в нем с чувствительностью гораздо лучше.

GO снёс  после  пары минут пользования - жрёт немеряно памяти - больше 100 М и какие-то дополнительные процессы запускает. Сейчас поставил Apex, но смущает что в Power Manager показывает что он тоже жрёт достаточно. Стандартный то в принципе устраивает, но эта сверхчувствительность... Есть прога Liquid Settings но она регулирует чувствительность тача во всей системе, а не в лончере отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функции/пересоздать скрипт монтирования/выбираешь ext4/OK/перезагрузка. Почему то после прошивки на киткат link видит раздел ext2 как ext4. Так что выбирай именно ext4. Я делал так,все работает.

спасибо, попробую, вчера психанул и переключил в настройках памяти на Sd карту, то что можно перенес на Sd.. Сейчас уже и не знаю, есть смысл создавать раздел или пользоваться как есть, памяти хватает, может есть какое то преимущество если ссылать прилажения?

 

UPD. Скрипт создался.. как же обидно, очень много время потратил) спасибо еще раз

Отредактировал mrtrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xxxsadistxxx

 

 

это мне жизни не облегчит?

неа, я может и ошибаюсь, но сначала надо прошить s110. установить опять кастомное рекавери, восстановить бекап, сделать бекап контактов как полагается. а потом шить обратно 223.

 

При переходе на S220 стояла Life 0.5.

Сделал бекап перед прошивкой , через ФТ установил прошивку S220, кастомное рекавери TWRP 2.7...., рут и обнаружил что не хватает 85 контактов (всего 836), предположил что они сохранились в телефоне а не на Гугл аккаунте.

Сделал бекап прошивки S220,т.к. восстановил все проги и смски.

Пытался через катомное рекавери восстановить бекап Life 0.5, но в конце рестора вылазила ошибка....что то типа текущее рекавери имеет размер 7 мB, а восстанавливаемое 6мВ.

В связи с этим конфликт и типа рестор абортед.

Далее сделал следующее:

В самом бекаме прошивки Life 0.5 удалил файлы рекавери а лог рекавери заменил на тот что в бекапе из прошивки S220.

В итоге получилось сделать рестор прошивки Life 0.5, и действительно все 85 контактов находятся в памяти телефона, которая при установки прошивки через ФТ чистится полностью.

В связи с этим перекинул нужные контакты из памяти телефона в Гугл аккаунт,  восстановил Бекап прошивки S220.

Все контакты подцепились.

Усё)))

 

PS:кастомное рекавери TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat  работает на прошивке Life 0.5 очень даже хорошо (проверенно лично).

Отредактировал MarcheLLios
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартный то в принципе устраивает
Я боюсь, что Power Manager "своих" не выдает :-).  А так тоже, наверное, стоковый батарею кушает хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GO снёс  после  пары минут пользования - жрёт немеряно памяти - больше 100 М и какие-то дополнительные процессы запускает. Сейчас поставил Apex, но смущает что в Power Manager показывает что он тоже жрёт достаточно
 

 

Достаточно - это сколько ? (мне для себя понять).

 

У меня нова лончер жрет 35 метров. Родной лончер не знаю, сколько жрет (сразу заменил его и вообще не пользовался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной лончер не знаю, сколько жрет

30 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уж тогда до конца пыпысками меряться. ))

У меня такой расклад.

 

post-123990-0-98655200-1410329705_thumb.

post-123990-0-01336800-1410329714_thumb.

post-123990-0-64193900-1410329720_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dr.Betruger, А через телефон никак?

 

У меня точно такая же проблема. Вчера сбрасывал до заводских настроек, делал вайп  - ничего не помогло.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете сказать по этому поводу? Прямая дорога на перепрошивку с компа, или есть всё же еще варианты? (Вайп кэшей делал).
Есть такая байда (8г, европеец, обновлял до 223 по воздуху, с вайпами). Появились перезагрузки при использовании Экономичного режима, сейчас мониторю Обычный. Где смотреть логи ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой расклад
Странно как-то. Power Manager - вроде стандартное приложение. У меня 60М занимает :-)  Нова, кстати, 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то. Power Manager - вроде стандартное приложение. У меня 60М занимает

 

Действительно странно. У меня он даже активированный потребляет всего 25-27 метров. Включен обычный режим.  

Отредактировал fnd5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины, у меня рут и снесено много стоковых приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках - память  - следует выбрать micro sd по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! 

 

Владею: 4 гиговый китаеза 13 года. 223 прошивка через воздух )

 

По поводу чувствительности, проворотов рабочего стола при тыкании пальцами решил себе так:

 

отключил анимацию  в меню разработчиков (переход и скорость анимации), всего и делов...))

 

Удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые форумчане!

Постаил 223, зарутовал с помощью RootGenius.

Пытаюсь "заморозить" Security  с помощью Titanium Backup - говорит, что это возможно только в версии ПРО.

Что я не правильно делаю? Только покупать Titanium Backup?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я не правильно делаю? Только покупать Titanium Backup?

Скорее всего Вы пытаетесь использовать пакетные действия, попробуйте заморозить одну программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамые форумчане!

Постаил 223, зарутовал с помощью RootGenius.

Пытаюсь "заморозить" Security с помощью Titanium Backup - говорит, что это возможно только в версии ПРО.

Что я не правильно делаю? Только покупать Titanium Backup?

Titanium+Backup_6.1.5.6_Patched.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы пытаетесь использовать пакетные действия, попробуйте заморозить одну программу.

 

Не работает и так, и так. Версия ТБ 6,1,5,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает и так, и так. Версия ТБ 6,1,5,6

Её проще удалить, а не замораживать!

Отредактировал Thingman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает и так, и так. Версия ТБ 6,1,5,6

Её проще удалить, а не замораживать!

Хотелось бы остаться на обновлении по воздуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный момент - если в s222 на первом месте по энергопотреблению был InCallUI, то в s223 у меня с большим отрывом в статистике расхода батареи отображается какой-то LenovoSmartRotation - показывает расход 94,7% за 4 дня. это вероятно какой-то глюк статистики или у всех так?

 

почему-то не загружается файл. попробую позже

:mellow: 

 

в целом, с расходом батареи стало терпимо - с двумя симками и небольшой нагрузкой в режиме "экономичный" (немного голоса, слегка интернета, чуть музыки) смартфон тянет 4-5 дней, в более активном режиме меньше, соответственно. но s124 все таки экономнее была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я удалял приложения для остлеживания на что тратится заряд, мне показалось они не нужным. но конечно не хватает данных что больше потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный момент - если в s222 на первом месте по энергопотреблению был InCallUI, то в s223

Как был Contact Manager так и остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу