Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересный момент - если в s222 на первом месте по энергопотреблению был InCallUI, то в s223 у меня с большим отрывом в статистике расхода батареи отображается какой-то LenovoSmartRotation - показывает расход 94,7% за 4 дня. это вероятно какой-то глюк статистики или у всех так?

Отключи "Смарт-поворот экрана".  Но лучше не замораживай этот процесс, без него обычный поворот не будет работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую. но все равно не понятно, почему 94,7% за 4 дня - странные цифры какие-то.

занятно, не замечал - в меню есть Автоповорот и S-поворот - чем отличаются, интересно.

Отредактировал feral13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в меню есть Автоповорот и S-поворот - чем отличаются, интересно.

Смарт поворот якобы следит через камеру за положением глаз человека и решает, поворачивать экран или нет. У меня тоже он такой расход показывал, отключил. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли удалить ярлыки? Стандартный ее видит их стороне видят

А поточнее?

На 3 странице мое сообщение с проблемой
В самом низу

С моей проблемой

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 223 прошивкой, так же за ночь с 20% разрядился в 0, чего никогда не было, посмотрел, расход батарее Viber 97%, удалил вибер. После зарядки заметил что теперь "Google резервное копирование"  больше 50%, расход. В настройках вроде все отключено, кто-то сталкивался?

Отредактировал melog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей проблемой

Значит где-то остались хвосты от приложений. Логичнее остановить приложение,  удалить кэш, данные, затем само приложение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PersiAl написал (09 Sept 2014 - 15:24): Вопрос не совсем по теме но подобной не нашла и сама создать не могу поэтому прошу извинить. Не могу обновить базы встроенного антивируса, требует деньги. Отказ не срабатывает (сработал в 1 раз, потом уже никак, отказывалась и так и этак и когда смс уже отправляла и когда подтверждения смски просили - никак) Есть решения? P.S.Если нет то плиз подскажите какой файл нужно удалить в Мобильном дяде дабы удалить только эту прогу. потому как скорее всего она блокирует установку Avira, которой благополучно пользовалась ранее. :( У меня обновляется без проблем во всех случаях, даже если соглашаюсь на отправку смс. Хотя смс вроде как не уходит, потому как нету запроса с какой симки слать. Даже оформил подписку за 12 грн/ месяц, и денег тоже не сняло, у меня на одной симке ноль, а на второй осталось сколько было

Значит вам повезло у меня такая фишка не прокатывает даже если отказываться когда уже смска уходит и полная переустановка не помогла :(

Отредактировал PersiAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя смс вроде как не уходит

У меня смс отправлялась, даже приходила какая-то в ответ с каким-то кодом. С тех по база обновилась уже два раза без проблем (денег не взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отключил анимацию  в меню разработчиков

  все три пункта отключили ?

Отредактировал semien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя смс вроде как не уходит У меня смс отправлялась, даже приходила какая-то в ответ с каким-то кодом. С тех по база обновилась уже два раза без проблем (денег не взял).

Мне потом после того как я его в последний момент поймала на отправке тоже код пришел но вводить его некуда и база не обновляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его некуда и база не обновляется

Просто я соглашался со всем, потом правда висело уведомление о необходимости обновить базы. Обновить с первого раза тоже не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь "заморозить" Security  с помощью Titanium Backup - говорит, что это возможно только в версии ПРО.

Не получается Титаниумом , заморозь Повер Менеджером. Там своя заморозка системным приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

его некуда и база не обновляется

Просто я соглашался со всем, потом правда висело уведомление о необходимости обновить базы. Обновить с первого раза тоже не получилось.

 

 К сожалению ни с первого ни с 25 и даже после перезагрузки...

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается Титаниумом , заморозь Повер Менеджером. Там своя заморозка системным приложением.

простите ! а у вас что в списке заморозки Повер менеджера есть Security ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тут у меня обнаружилась ерунда одна. При подсветке клавиш «автоматическая» каждые 50 секунд они мигают. Вроде ничего страшного, но так же быть не должно. У кого то было такое? Как исправить? (При отключении подсветки клавиши не мигают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите ! а у вас что в списке заморозки Повер менеджера есть Security ?

Извиняюсь - не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждые 50 секунд они мигают
Случайно, не задано пикать на 50-й секунде во время разговора? Мало ли... Вдруг по ошибке туда смотрит :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Не работает Play Market и Wi-fi вместе. По отдельности всё ок,т.е. при работе с 3G могу скачивать приложения с маркета,а если зайду с вай-фая то при попытке скачать приложение выдаёт ошибку :»подключение отсутствует», хотя через вай-фай могу и в ютюбе сидеть и в браузере. Прошивка это с темы : P780_ROW_S223_140901,ставил через комп всё норм без ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сегодня по воздуху обновился на это  сборка S223_140901 модуль V104 / дроид 4.4.2 KitKat

Но проблемки-непонятки некоторые остались... Подскажите, плиз, как подправить...

1) Использую "GO Dialer EX" и др. неродные приложения... С некоторыми из них постоянно возникает окно "Что использовать? / Всегда / Только сейчас". Жму "Всегда" (при выбранном GO Dialer EX), но окно выбора "Что использовать?" все равно возникает

2) Lenovo Security антивирус недавно стал просить деньги... Как его отключить (не удаляя!)?
Рут есть. Пробовал через ES-диспетчер-стартaп_менеджер и в настройках/приложения/откл - не получается.

Есть ли способ отключить через Lenovo Security редактированием системных файлов и тп, без установки доп. софта? (тут пишут, что титаниум не помогает)

 

3) Отключаю некоторые приложения из стартaп... Что за службы-приложения такие (см.ниже) и можно их без последствий отключить (штатное скромно пользуюсь телефоном)? Sorry, не нашел инфу поиском...

WlanBindingLocation

Смарт-меню

Смарт-профиль

....

 

4) Есть ли способ (патч) на увеличение громкости именно для этой родной прошивки?  как-нибудь через инженерное меню и тп?

Отредактировал DimaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят сорри за оффтоп. 

Очень нужно содержимое CD диска который появляется при подключении к компьютеру. Именно из ROW прошивки (s222, s223).

Сам не могу, стоит офф вайб, все на китайском.

Буду очень благодарен.

Отредактировал IVereschagin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу обновиться ни по воздуху ни через flashtool

Выдает ошибку Invalid ROM or PMT address. Аппарат 2014 года, preloader заменил.

Не шьется ни одна прошивка.

В логах следущее:

CDLProxyImpl::ValidateFormat(): illegal format address: 10180000-e7600000(..\QT_FlashTool_Refactor\Flow\dlproxyimpl.cpp,386) App Exception! (Invalid ROM or PMT address.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец 4Gb 2014 года, S223. Дикий "жор" батареи в течении 4 дней. WiFi в интеллектуальном режиме.

 

54107cdf71908_Screenshot_20140910190333.54107cf9182ed_Screenshot_20140910190348.54107d08118ae_Screenshot_20140910190408.54107d14b4d31_Screenshot_20140910190419.
Отредактировал SDVermut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовать можно любые модемы,вот только пользы от них никакой,поменяешь и кажется что связь лучше,но только это самообман

Это не самообман. У евро и китайской версии радиотракт (модуль отвечающий за связь) аппаратно сильно различается (поверьте, разбирал и видел своими глазами все варианты). Именно поэтому микропрограмма управляющая модемом должна быть разной в каждом случае.

 

 

 

поэтому я утверждаю,что это АППАРАТНАЯ часть в телефоне недоделанная

 

Аппаратная часть нормально функционирует. Возможно у Вас просто бракованный аппарат. В разных странах есть отличия в стандартах (частотах) связи и именно поэтому появились евро и кит версии. Изначально прошивки ROW предназначались ТОЛЬКО для евро версии смартфона, но ее можно было установить и на китайскую сменив модем на предназначенный для работы на таком аппарате. У нас в Украину официально поставлялись только 8Г евро версии, все аппараты с 4Г это предназначенные для кит.рынка.

Если на "китайском" оставить евро модем то в некоторых местах (часто за городом) качество связи падает значительно до полного ее отсутствия. Сей факт проверен мной многократно на разных версиях и модемах. Лично у меня отсутствуют любые проблеммы со связью на всех кит модемах, но остановился я на v52 по причине меньшего потребления энергии, что тоже есть косвенным показателем лучшего качества сигнала (при плохом качестве сигнала больше энергии расходуется в усилителе и на постоянные соединения/поиски сети).

 

P.S. Заметил, что при частых падениях у многих пользователей ухудшается прием сигнала.

Отредактировал petronik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий2517

ничего сложного потом нет. модем шьется как и любой патч. через кастомное рекавери. или вобще в ручную можно сменить через root explorer.

А в дальнейшем, каким образом ставить обновления, если устаноишь P780_S223_8GB_KK_Light_root_recovery ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дальнейшем, каким образом ставить обновления, если устаноишь P780_S223_8GB_KK_Light_root_recovery ???

Ни как, только полной перепрошивкой с компа официальной версии S222 + ОТА обновы. Или же ждать официальную или сборку подобного типа для прошивки с компа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу