Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как возобновить данные с прошивки S124 сделаной стандартной програмой создания резервной копии на прошивке S223 lite?
  В принципе никак.

  Но есть вариант.

  Вернуться на прошивку S124.

  Вернуть все контакты, вызовы, смс.

  У становить приложение SYNCit.

  С помощью этого приложения скинуть в резерв на облако или на карту микроСД эти данные.

  Прошиться на S223.

  С помощью того-же SYNCit вернуть из резерва контакты, вызовы, смс.

  Те приложения, что Вы устанавливали на S124, Вам надо устанавливать заново на S223.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все профильные ветки- по ходу проблема только у меня. Не определяет местоположение по сетям оператора и вай-фай, погодник определяет только через GPS. Не помню точно с какой версии кит-кат это началось, но на 4.2.2 работало как часы...

К данной версии прошивки отношения может и не имеет, но к кит-кат точно.

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Чтобы вафля не отваливалась, выбираем wlan-дополнительно-выключен в спящем режиме. Тогда при разблокировки происходит включение вафли и шторка выдвигается с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого такое было, что Viber не синхронизируеться с телефонной книгой?пишет Нет контактов Вайбер и все, хотя синхронизация везде включена, переустановка не помогла, хотя однажды помогала она, но потом опять контакты пропали...перезавод контакта в тел. книгу не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magoni11

Думаю виноват СекьюрИТ. Посмотрите в нем настройки Защита данных и разрешите Виберу просмотр контактов

Отредактировал Fargate
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, как быть.

Прошивка P780_ROW_8G_S222_140817_TO_P780_ROW_8G_S223_140901 прилетела по воздуху вчера, в момент, когда я была в мастерской, залечивая мелкую неисправность. И мастера настоятельно советовали эту прошивку не ставить ни в коем случае, мол она превратит мой аппарат в тыкву, запортив IMEI. Мол, уже несколько аппаратов им приносили, восстановлению не подлежали. Я пожала плечами, поскольку прошивка пришла вот только что, а аппараты к ним приносили явно не вотпрямсчас, но решила задать вопрос умным людям: действительно ли была у 780х такая проблема, какой прошивки она касалась, и можно ли мне (нужно ли мне) обновляться? Мой грустный опыт излишнего доверия к официальным прошивкам заставляет осторожничать.

Заранее благодарю за осмысленные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как быть. Прошивка P780_ROW_8G_S222_140817_TO_P780_ROW_8G_S223_140901 прилетела по воздуху вчера, в момент, когда я была в мастерской, залечивая мелкую неисправность. И мастера настоятельно советовали эту прошивку не ставить ни в коем случае, мол она превратит мой аппарат в тыкву, запортив IMEI. Мол, уже несколько аппаратов им приносили, восстановлению не подлежали. Я пожала плечами, поскольку прошивка пришла вот только что, а аппараты к ним приносили явно не вотпрямсчас, но решила задать вопрос умным людям: действительно ли была у 780х такая проблема, какой прошивки она касалась, и можно ли мне (нужно ли мне) обновляться? Мой грустный опыт излишнего доверия к официальным прошивкам заставляет осторожничать. Заранее благодарю за осмысленные ответы.
 

С 222 на 223 так косметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pumapuma,если стоит 222,то можно обновиться без последствий.

Отредактировал alegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодня обнаружил, что мой 780 научился принимать звонки на одну сим в то время как я разговаривают на другой сим. Раньше такого не было и вызывающему отвечала сеть, что я нахожусь поза зоною.

Может я что-то пропустил??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня некорректно работает s-поворот? А именно - переворачивает независимо от положения глаз. Прошивка S223 Light отсюда. На 221, 222 тоже не работал. Может, аппаратная проблема? 

Отредактировал yuriyR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут сегодня обнаружил, что мой 780 научился принимать звонки на одну сим в то время как я разговаривают на другой сим.

Не могет быть такого, так как радиомодуль один на две симкарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

teenager1980 

Я тут сегодня обнаружил, что мой 780 научился принимать звонки на одну сим в то время как я разговаривают на другой сим.

Параллельный вызов у Вас включён сейчас

Отредактировал Yosya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня некорректно работает s-поворот?

Поставьте аппаратный автоповорот и не мучайте глаза и телефон :-) У большинства так, я думаю
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у меня некорректно работает s-поворот?

Аппаратная часть Р780 несколько ограничена,сами решите,оно вам надо?,чтобы фронтальная камера постоянно следила за Вашими глазами,кушая заряд батареи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, проконсультируйте плиз.

тел китаец 4Гб стоит 124 с рутом (какое рекавери не знаю, тело не моё), можно ли по инструкции PC-апдейт перейти на 223-ю без танцев с бубном?

Отредактировал Dimas54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь тестировал режим "smart ожидания" у меня не работает, делает вид что определяет (появляется мордочка) а не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тел китаец 4Гб стоит 124 с рутом

Ну вот какой положительный ответ Вы хотите получить, при такой "куцой" информации, перейти можно с чего угодно и на что угодно, в крайнем случае попробуйте обновить по "воздуху", если система чистая, обновление станет - если вносились изменения, то нет.....третьего не дано.

"smart ожидания" у меня не работает

работает, но через раз потому как зависит от многих сопутствующих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые. 

У меня такая проблема- прошил через FT последнюю P780_ROW_S223_140901, и прошил TWRP_v2.7.1.1_P780_KIT_KAT, но TWRP не видит внешнюю карту памяти!!! Когда пытаюсь выбрать ее пишет "External SD-card (0MB)" хотя через проводник в самом телефоне ее видит и файлы на нее копирует. Тел Китаец 4Gb 2012 года.

Поиском похожих проблем не нашел. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот какой положительный ответ Вы хотите получить, при такой "куцой" информации

 

Уважаемый, в смысле куцой? что ещё надо написать? 124 прошивка, тел китаец 4 гб, рут есть, какое рекавери неизвестно. Если нет инфы по сабжу, так и пишите что инфы нет, пробуйте, зачем умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем умничать.

 

А вот хамить - это лишнее, если написал, значит имею на то основания, ибо, рут на прошивку не влияет ни как, а именно его наличие, а имелось ввиду - именно какое рекавери, ибо это можно посмотреть без проблем, удалялись или нет системные приложения, какие вносились изменения в систему....или здесь об этом должны догадываться!?

И потрудитесь впредь вести себя на форуме должным образом.....Вы в конце концов сюда за помощью пришли, так ставьте вопрос и давайте инфу полностью.

И не смотря на это было Вам отвечено, что Вы можете сделать, по крайней мере - попробовать.

В чем может быть проблема?

Проблем может быть две

1 - в версии рекавери, потому как он делался ранее выхода данного обновления ( мало вероятно, так как у меня и видит без проблем )

2 - в прошивке под флеш тул, потому как это не официальная прошивка, а дамп прошивки сделанный человеком по его доброй воле ( более вероятная - где то, что то слито не полностью или не учтено )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.

4Gb, европеец,2013г,TWRP 2.7.1.1,S222,рут есть.

Для установки S223 необходим стоковый рекавери, на свою 222 смог только через ФТ залить,моб. дядя не помог.

Версии ФТ которые имеются SP_Flash_Tool_v5.1352.01,SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119.

Сток Рекавери не могу залить ни дядей ни ФТ выдает ошибку

 

5412ae904503f_.png

Скатер и рекавери в корне диска С, что не так делаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос от "нуба"- карту форматировал (16 Gb одним разделом в FAT32), для TWRP нужен какой-то спец.раздел или формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот хамить - это лишнее,

Не имел никакого желания Вас обидеть и тем более хамить, извините. Просто написал как в армии что знаю то и пишу:

телефон такой то, версия прошивки такая то, рут есть потому что меняли модем, про рекавери не знаю,если были бы изменения то их бы написал, к примеру прошивка модифицированная и т.д. Соответственно и ответа ждал не про ОТА а про PC-апдейт, а не просто пробуйте. Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском похожих проблем не нашел. В чем может быть проблема?

из моих наблюдений, это происходит, только один раз при первом заходе в рекавери, сразу после прошивки. После перезагрузки проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из моих наблюдений, это происходит, только один раз при первом заходе в рекавери, сразу после прошивки. После перезагрузки проходит.

 

У меня не проходит. Может я с картой какие-то манипуляции не произвел?

Сейчас попробовал: удалил раздел, отформатировал ее прямо в телефоне, перезагрузился в Recovery- тот же трабл. ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу