Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только появляется заставка TWRP, сразу нужно отпустить все кнопки. 

 

Ага, сработало. Не знал, что надо именно так делать. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалил повер менеджер и секьюрити поставил lbe  . потом заметил что  имей прописан не мой . это критично ?  звонки проходят нормально всё работает . кроме скайпа . может скайп не работать из за не правильного имея ?
вопрос снят при правильном имее скайп заработал Отредактировал semien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ЖАЛЬ ПРОЦЕС android.process.media припинився. Как ето исправить ? Прошывка 223.

Если вы удалили Леново музыку, то поставте Es проводник, и музыку выбирайте не через хранилище мультимедиа,а через этот проводник,в папке,которой лежит ваша музыка. Ежели у вас она заморожена то разморозьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не поправили неподключение 2-х сим-карт при 2-х лаунчерах после перезагрузки
Не знаю. У меня нормально все. В меню выбран Нова Лаунчер. Стоковый не активен. Все подключается 

 

Тыщщу раз писал - когда 2 имеются в выборе! Нет закрепленного по умолчанию.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат европеец 8гб, прошивка по воздуху прилетела обновилась без проблем. Несмотря на то что поотключал половину Google приложений таких как "Google Drive, Google Пресса" итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аппарат европеец 8гб, прошивка по воздуху прилетела обновилась без проблем. Несмотря на то что поотключал половину Google приложений таких как "Google Drive, Google Пресса" итд.

"отключить" и "удалить", чувствуете разницу?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат китаец 2014. Стоял рут, TWRP 2.7.1.1 и кит модем 52. Скачал обнову по воздуху, сохранил в корень СД. Вернул через рекавери "родной" модем 104 (222) и через рекавери же установилась 223 ! После обновы заново поставил рут и вернул через TWRP (которое не слетело) обратно 52 модем. Полет нормальный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон выключенный подключил?;-)

да, делал всё как написано. Но ничего.

Отредактировал stiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как восстановить резервную копию Lenovo p780 которую я сделал на 119 прошивке, а сейчас кит кат 223 - он её не видит... Файл находиться как на внутренней так и на внешней памяти, вручную удалось только контакты перенести, все остальное за бортом =(

Резервную копию делал через меню настройки/восстановление и сброс

Отредактировал Rulic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме но подобной не нашла и сама создать не могу поэтому прошу извинить. Не могу обновить базы встроенного антивируса, требует деньги. Отказ не срабатывает (сработал в 1 раз, потом уже никак, отказывалась и  так и этак и когда смс уже отправляла и когда подтверждения смски просили - никак) Есть решения?

 P.S.Если нет то плиз подскажите какой файл нужно удалить в Мобильном дяде дабы удалить только эту прогу. потому как скорее всего она блокирует установку Avira, которой благополучно пользовалась ранее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ...При все уважении, не надо писать ерунду...   

  Уважаемый, Ваши сообщения по функционалу той или иной прошивки на P780 весьма информативны и наглядны.

  За это Вам Спасибо.

  Но, у меня к Вам просьба.

  Пожалуйста не раздувайте дискуссии на тему ведения политки фирмы Lenovo в теме о прошивке. Если Вы так уж хотите оспорить чьё-то мнение - для этого есть личка.

  В стремлении проявить свою предельную пунктуальность Вас порой заносит слишком далеко.

  И, смею обратить Ваше внимание, Вы вступаете в диспут с пользователем ( в данном случае это xxxsadistxxx ) несколько не Вашего уровня.

  Для этого достаточно посмотреть на сообщения Ваши и его.

  Сообщения-констатации "нравится-не нравится"  не могут превалировать над созидательными сообщениями ( грамотными инструкциями по решению многих проблем с прошивками ).

  В доказательство этому - соотношение количества "Нравится" к общему числу сообщений пользователя.

 ...И мы тут, собственно, и так очень по-доброму...  

  Мы модераторы обязаны следить за порядком и пресекать выявленные нарушения в темах ( пункт 4.15. Во время общения придерживайтесь заданной темы:... ), но мы тоже люди и склонны по доброму относиться к нарушениям.

  Однако Ваш оппонент не испытывает нашу доброту и терпение и потрудился спрятать доводы дискуссии под спойлер.

  Надеюсь, Вы последуете его примеру.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал всё как написано. Но ничего.
  У Вас все симптомы "кривизны" драйверов.

  Читайте эту тему Драйвер для персонального компьютера IdeaPhone P780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rulic, Созданная Вами резервная копия на прошивке S119 подойдёт только к прошивке S119.

  На прошивке S223 эта резервная копия не действительна.

  Все Вами установленные на прошивке S119 приложения Вам нужно ставить заново.

  Контакты, вызовы, смс можно переносить с помощью SYNCit. Но Вы их, по вашим словам, уже перенесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме но подобной не нашла и сама создать не могу поэтому прошу извинить. Не могу обновить базы встроенного антивируса, требует деньги. Отказ не срабатывает (сработал в 1 раз, потом уже никак, отказывалась и так и этак и когда смс уже отправляла и когда подтверждения смски просили - никак) Есть решения?

P.S.Если нет то плиз подскажите какой файл нужно удалить в Мобильном дяде дабы удалить только эту прогу. потому как скорее всего она блокирует установку Avira, которой благополучно пользовалась ранее. :(

У меня обновляется без проблем во всех случаях, даже если соглашаюсь на отправку смс. Хотя смс вроде как не уходит, потому как нету запроса с какой симки слать. Даже оформил подписку за 12 грн/ месяц, и денег тоже не сняло, у меня на одной симке ноль, а на второй осталось сколько было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошу прощения, купил недавно аппарат, покупал тут т.к. времени небыло ждать из Китая, тело китаец (4 гиговых евро не нашел в Питере) 4 гиговый с евро прошивкой, на данный момент прошивка P780_ROW_S223_140901 и радиомодуль соответствующий P780.ROW.V104, 2014/09/01.

 

Подскажите какой всеж радиомодуль шить?

А то запутался я в этих версиях уже, раньше было проще, только Китайцы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой всеж радиомодуль шить?

Чем вам 104 не нравится? От оператора тоже зависит. http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LDan,  Подбор радиомодуля - вещь сугубо индивидуальная.

  Тема об этом здесь Прошивка радиомодуля P780 Kit-Kat

  Ознакомьтесь и с этим постом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда 2 имеются в выборе!
 К сожалению, раньше не видел. А как добиться, чтобы оба не были выбраны? Хотел проверить у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда 2 имеются в выборе!
 К сожалению, раньше не видел. А как добиться, чтобы оба не были выбраны? Хотел проверить у себя

 

Настройки\приложения, найти тот лаунчер, который выставлен по умолчанию, нажать на него и "удалить настройки по умолчанию"

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для leprekon33 и LenovoUser55555

Я наверно не так выразился, я имел ввиду какую версию ставить, для китайца или европейца, или это без разницы, какой лучше работать будет тот и оставить?

 

Просто смущает фраза:

 

 

В результате  после прошивки таких аппаратов прошивкой для России серии ROW- они начинают нестабильно держать сотовую сеть в режиме  GSM/2G

 

Странно, но предыдущий zopo держал сигнал стабильнее и например в лифте полностью сигнал не пропадал, а тут пропадал на 222 прошивке, на 223 кстати еще не глянул. И на 223 меня лучше слышно, на 222 жаловались что слышно плохо.

 

А может и нет смысла играть с прошивкой радиомодуля пока сама прошивка сырая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ничего
пройдёт чекбокс, подключаешь выключеный тел (для убедительности нажми ресет.) Если ничего не происходит и тел не начинает шиться, нажимаеш кнопку включения и держишь 3 сек - должна начаться прошивка.  У меня иногда так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удалить настройки по умолчанию
Хотел в личку написать, чтобы не спамить тут, но не могу Вам послать. У Вас превышен лимит писем.

Ничего у меня не получается. Если я выбираю Леново Лаунчер, а потом иду в настройки, чтобы удалить у него настройки по умолчанию, то кнопка "Удалить" не активна. Если выбираю Нова, то потом иду в настройки, удаляю настройки по умолчанию, и Леново Лаунчер сам становится выбранным. Если я замораживаю Леново Лаунчер, то Нова становится не выбранным. Но он все равно один. При перезагрузке все хорошо. Обе симки цепляются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может и нет смысла играть с прошивкой радиомодуля пока сама прошивка сырая.

Работа радиомодуля может быть оценена конкретным человеком, в конкретной местности, на конкретном ОПСОСе. Если у вас стабильный сигнал на обоих слотах, нет провалов сети, смысл перепрошивки? Но даже если это (сигнал, провалы) начинает возникать, попробуйте для начала поменять симки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте для начала поменять симки.

А смысл, эти же симки на двух других тел. (philips старенький и zopo zp500libero) никогда не теряли сигнал дома в лифте, а в данном аппарате пропадал.

 

Дык какие версии прошивок радиомодуля надо ставить на китайское тело с ROW прошивкой? Подскажите? Или бум спорить накой черт мне это надо? ))) Или мож вообще кастомную поставить прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу