Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела вчера.

И на этой прошивке уведомления в шторке иногда не отображаются, хотя в строке уведомлений есть.

Таки неужели у меня одного такая штука? Не нашел, что бы еще кто-то жаловался.

Такая же ситуация с уведомлениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Полная прошивка S223 , для прошивки через флештул.
Шить 5й версией флештула в режиме Firmware Upgrade.
(не от разработчиков, но на основе ОТА Sxxx->S223)
P780_ROW_S223_4GB_KIT_KAT
P780_ROW_S223_8GB_KIT_KAT

То же самое, только немного почищена, плюс с кастомным рекавери и рут правами.
[spoiler=P780_S223_4GB/8GB_KK_Light_root_recovery]


Шить 5й версией флештула в режиме Firmware Upgrade.
Подмену частей прошивки, производить до запуска флештула.
  • Проверить, что не только галочки стоят напротив всех разделов, но так же и выбраны все эти файлы.
  • Для аппаратов 2014 года так же до запуска флештула, скопировать в папку с прошивкой preloader.bin, переместив куда нибудь из папки с прошивкой preloader_pradai_row.bin


  • Слегка почистил, добавил рут, рекавери и BusyBox.
  • Все что удалено из приложений по сравнению оригиналом S223, на скринах большую часть видно(единственное, на скринах можно наблюдать CamScanner и CamCard, эти заразы сидят в юзер дата не стал за ними нырять туда. Удалил все это потому, что все это обновляется в маркете сразу, так что нечего этим системную папку забивать.
  • Так же полный список удаленных приложений и сами приложения в виде бекапов для TitaniumBackup, можно увидеть по соответствующей ссылке ниже.



attachicon.gifS223_light-1.jpegattachicon.gifS223_light-2.jpegattachicon.gifS223_light-3.jpegattachicon.gifS223_light-4.jpeg

Если слетело кастомное рекавери, то надо удалить файл в папке /system - recovery-from-boot.bak именно этот файл в ответе за возвращение стокового рекавери, а не я.



Шить 5й версией флештула в режиме Firmware Upgrade.
Подмену частей прошивки, производить до запуска флештула.


Все так же, как и для 4GB

Если слетело кастомное рекавери, то надо удалить файл в папке /system - recovery-from-boot.bak именно этот файл в ответе за возвращение стокового рекавери, а не я.




Как прошить,можно глянуть один из тысячи вариантов НАЖАВ СЮДА

 После установки версии с рут и рекавери постоянно появляется сообщение - В приложении "память календаря" произошла ошибка.

После перезагрузки проблема исчезла.

Отредактировал Dionis31
Цитата спрятана под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и можно ли его заменить без всяких замен рекавери и рут

 

без рут совершенно точно не получится провести никаких манипуляций с этим файлом.

 

я был сторонником стоковых рекавери ровно до того момента, как ota стали содержать обновления системного софта патчами (вида apk.p) и повалились сообщения вида бла-бла-бла has unexpected content. после этого я начал на скачанном НА СВОЙ телефон обновлении править скрипт апдейтера, убирая пункты проверки приложений, которое Я менял/удалял. и поставил twrp рекавери, чтобы ставить неподписанные обновления.

так или иначе, стоковым образом с ошибкой содержимого системных файлов обновление ота не поставить. а ставя свое -- исключаются ошибки сборок. и ни разу за все время у меня не было накладок и упоминаний 8 гигов на моих 4 гигах, например, нигде.

 

так что, если есть желание получить обновление через официальный ОТА, но мешают ошибки, путь один - добро пожаловать в клуб модрекавери

Отредактировал untersucher
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная прошивка S223 , для прошивки через флештул.

 

  Не важно какая прошивка на данный момент стоит,на любую можно шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,такая ситуация,у меня прошивка 222 и кастомное рекавери,как мне вернуть стандартное рекавери и обновится по воздуху до 223? Это мне нужно скачать прошивку 222 и через  FT установить только стандартное рекавери?Убрать все галочки кроме рекавери,я правильно понимаю? Просто я модем менял на 222 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Light версией будут проблемы при следующем обновлении по воздуху из за почищеных приложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalalay не важно.

ctas8888 все от меня зависящее. я выложил. а там как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоковые рекавери ( stock recovery )
Через че установить? у меня кастомное рекавери прошивка 222 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий2517 логично предположить, что так же как вы и кастомное установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xxxsadistxxx,Если через флэштул то нужн скатер фаил,где взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через че установить? у меня кастомное рекавери прошивка 222 

Самый простой способ при наличии рут Mobileuncle MTK Tools, но эффект не гарантирую, больше времени потеряешь. Научен на собственном горьком опыте. Бери у xxxsadistxxx и шей сразу с компа 223.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

after update to s223 i cant erase/unmount sd card (internal or external) from storage in settings? is this bug or how to fix this?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу с компа 223
Видишь,нужно будет потом сново устанавливать кастомное рекавери и менять модем,помню до этого очень мучался с этим из за каких та цифр рекавери не устанавливалась,и щас хочу по проще сделать поставить стандартное рекавери и обновится по воздуху,чтоб модем не трогать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь,нужно будет потом сново устанавливать кастомное рекавери и менять модем,помню до этого очень мучался с этим из за каких та цифр рекавери не устанавливалась,и щас хочу по проще сделать поставить стандартное рекавери и обновится по воздуху,чтоб модем не трогать 

 

Не обновиишся, если менял, что то полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обновиишся
Если поставить стандартное рекавери? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить стандартное рекавери? 

Нет. Даже если восстановишь стандартный модем, не факт.

Отредактировал rishah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.
Проще оставить все как есть,по старому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий2517

ничего сложного потом нет. модем шьется как и любой патч. через кастомное рекавери. или вобще в ручную можно сменить через root explorer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару дней после обновления прошивки до S223 LenovoSafeCenter (SECUREit) начал требовать деньги (67,73 руб. в месяц) за обновления баз данных. Это что, новый "подарочек" от Lenovo - встроить неотключаемое (без шаманства!) приложение и начать требовать деньги за его работу?!

 

PS. Телефону - год, китаец, 4-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару дней после обновления прошивки до S223 LenovoSafeCenter (SECUREit) начал требовать деньги (67,73 руб. в месяц) 

Жми отмена, и ещё раз обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxsadistxxx, так я не претендовал  в новой прошивке, прилетающей "по воздуху" от производителя и надоедливо напоминающей о своем существовании, на неотключаемый платный софт! До появления Kit-Kat, куда этот ативирусник был принудительно включен,  я как-то совершенно спокойно без него обходился. Поэтому разговор о уместны-неуместны считаю не совсем уместными - сделали бы возможность отключения, вопросов не возникало бы.

 

PS. Пытаюсь вспомнить, кто из производителей еще таким образом чудит? Пока не получается... 

Отредактировал biss09
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

и можно ли его заменить без всяких замен рекавери и рут

 

без рут совершенно точно не получится провести никаких манипуляций с этим файлом.

 

я был сторонником стоковых рекавери ровно до того момента, как ota стали содержать обновления системного софта патчами (вида apk.p) и повалились сообщения вида бла-бла-бла has unexpected content. после этого я начал на скачанном НА СВОЙ телефон обновлении править скрипт апдейтера, убирая пункты проверки приложений, которое Я менял/удалял. и поставил twrp рекавери, чтобы ставить неподписанные обновления.

так или иначе, стоковым образом с ошибкой содержимого системных файлов обновление ота не поставить. а ставя свое -- исключаются ошибки сборок. и ни разу за все время у меня не было накладок и упоминаний 8 гигов на моих 4 гигах, например, нигде.

 

так что, если есть желание получить обновление через официальный ОТА, но мешают ошибки, путь один - добро пожаловать в клуб модрекавери.

придётся смириться... не могли бы вы расписать последовательность действий, которые мне нужно применить, чтобы всё таки обновить свой телефон. я никогда не занимался подобными вещами...
Отредактировал Dionis31
Мультицитата спрятана под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rishah, нет, не работает такая метОда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rishah, нет, не работает такая метОда...

Это не моя метода, этим пользуются многие на форуме. Точно не помню как, но платить точно не надо. Помню надо согласиться, а от оплаты отказаться, или галочку не ставить и обновить. В дальнейшем, не просит деньги. Прошивался раз 5 уже, работает фишка. Интернет естественно включен.

Отредактировал rishah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же самое, только немного почищена, плюс с кастомным рекавери и рут правами.

И к чему было изобретать велосипед:)  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу