Xakep

Lenovo P780 - Прошивка ROW_S223_140901 (обновление оф прошивки Kit-Kat OTA+PC)

В этой теме 799 сообщений

phpgnaj9p.jpg

 

Прошивка Lenovo P780 KitKat P780_ROW_S223_140901

Обновление официальной прошивки кит-кат

 

Прошивка с русского региона для обновления  ОТА!
При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!

Номер сборки:P780_ROW_S223_140901

Дата: 01.09.2014
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона

Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка и она еще не готова.
Состав: ТОЛЬКО ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

Ссылка: download.png   Tools_v5.1352.01  для отката с 4.4 на 4.2  SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

                download.png OTA - Update.zip для стандартного рекавери - Update_P780_ROW_8G_S223_140901.rar — Яндекс.Диск

 

 
Чейндж лог ( по сравнению с 222):

  • Общая оптимизация
  • Оптимизация оперативной памяти.
  • Убрана надпись USER 0

 

Инструкции:

 Установка Ота-апдейта
 

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 222_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на 222_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери.

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка 222_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив обновления на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.

8.  Перезагружаемся- reboot system

9- Успеха!

Установка прошивки с ПК

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

post-2-0-19868100-1405434118_thumb.png

На Firmware Upgrade

post-2-0-70359500-1405434144.png

3- Выбираем скаттер

post-2-0-94427800-1405434160.png

post-2-0-16822000-1405434173_thumb.png

4- Нажимаем кнопку старт

post-2-0-43258400-1405434189_thumb.png

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК- нажмите для гарантии красную кнопку около слота карты памяти.

5- Ждем окончания

post-2-0-96854600-1405434293_thumb.png

 

регион код не нужен.

ВНИМАНИЕ! Откат с 4.4 до 4.2 осуществляется ТОЛЬКО новой утилитой!!

 

Исправление тормозов анимации

Пошаговая установка прошивки OTA-update с S124 ROW 4.2 до ROW Kit-Kat 4.4 P780 4Gb и P780i 8GB S220 140722

Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

как ставить программы на карту:

  1. Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.
  2. настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

Откат прошивки Kit-Kat Lenovo P780

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заново поиск новой сети Wi-Fi -> ввод пароля -> подключить. Сработало.

А если роутер вышел выше 11 канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идёт о передаче файлов с компьютером, подключённым к роутеру кабелем. Тут AnySend работает а ShareIT - нет.

А обычный способ скопировать ES проводником уже не катит? Кабелем уже несколько лет пользуюсь только для прошивки и зарядки, а копирование на/с компа всегда делал ES, еще с 2.3.6 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обычный способ скопировать ES проводником уже не катит? Кабелем уже несколько лет пользуюсь только для прошивки и зарядки, а копирование на/с компа всегда делал ES, еще с 2.3.6 

Ну так это FTP надо настраивать, тогда уж воспользоваться встроенной утилитой в Проводник (правда при работе с ней имена папок отображаются кракозябликами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex-127,

 

А если роутер вышел выше 11 канала?

  Возможно нужно и пропробовать сменить канал на роутере в случае с alex-127.

  В моём случае тогда мне не пришлось менять канал, так как больше такой проблемы не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex-127,

 

А если роутер вышел выше 11 канала?

  Возможно нужно и пропробовать сменить канал на роутере в случае с alex-127.

 

  В моём случае тогда мне не пришлось менять канал, так как больше такой проблемы не появлялось.

 

Была такая история на S124, path WIFI до 14 канала стоял. Рядом fhilips iphone и ipad нормально цеплялись.

А у друга, когда цепляю вафлю - все его приблуды отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обычный способ скопировать ES проводником уже не катит?
тогда уж воспользоваться встроенной утилитой в Проводник

 

Господа, а как вы решаете тогда задачу синхронизации папок и файлов между PC и телефоном (причем чтобы еще были вложенные папки)? 

Лично для меня она наиболее актуальна при передаче данных. Потому всегда и радовался, что Lenovo спокойно "из коробки" позволял пользоваться телефоном, как flash-диском, в отличие от, например, Samsung. Теперь и здесь такая же засада.

Всякие облачные диски не помогут, потому как размер файлов бывает довольно большим, чтобы можно было скачать через сотовую сеть, а файлы могут очень понадобится где-то "в полях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а как вы решаете тогда задачу синхронизации папок и файлов между PC и телефоном (причем чтобы еще были вложенные папки)? 

Использую MyPhoneExplorer.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому всегда и радовался, что Lenovo спокойно "из коробки" позволял пользоваться телефоном, как flash-диском, в отличие от, например, Samsung. Теперь и здесь такая же засада.
Использую MyPhoneExplorer.

Или переключись в английский- появится флеш-накопитель в нвастройках.

НО.. есть и но. После этого мелодии на контакт, на группу, на звонки, на смс- те, что на карте- давайдосвидания.

Приложения на карте памяти- давайдосвидания

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передача файлов по WIFI удобна и не понимаю криков в сторону разработчиков выкинуть ShareIT из прошивки и вернуть подключение SD.

понимаете ли не у всех есть WiFi

я то давно пользуюсь MOBOROBO без проводов - удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это FTP надо настраивать
 Если по вайфай в одной сети (например, дома), то ничего не надо настраивать. Поиск на вкладке Lan, открываете ваш комп и копируете туда-обратно все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не пробовал настроить через: Настройки ....

если не каждый раз нужно разные симки блокировать....

Спасибо, коллеги! Но это немного не то. Да и проблема моя из серии крайне личных хотелок, переживу)

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) сегодня опять глюканул ((( 
 

 

сложилось впечатление, что проблема зависания приема вх звонка появляется в тот момент, когда при входящем вызове активно используется моб интернет 3джи.

 

может такое быть?

 

зы пойду пока на 124 вернусь.

устал нет сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема зависания приема вх звонка
Тоже было два раза.Где то даже скрин делал,после завершения разговора вис намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант синхронизации папок который я нашел для себя syncme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последующие обновления по воздуху будут приходить?

Вайн для прошивальщика не вариант? Не хочу получить кирпич.

Есть скомпонованная инфа по найденным глюкам?

4гиг, китай, 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b18bf55006e359b85d8a4e5a3419e40d.jpg

вот такая зараза выскакивает с момента прошивки на Киткат ранее такого не было. Как решить вопрос вылетает очень часто, перепрошивал флештулом, и с модами и без них всеравно выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

android.process.media

такое бывает еще, когда произошла ошибка при монтировании флешки телефоном, и при этом еще стоит мелодия вызова из флешки. Рекомендую отформатит флеху на компе и назад все закинуть.

 

так дело в том что когда удаляю фреймворк, все опять нормально работает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема зависания звонка.... 

Почти постоянно такая проблема, что тело спит, что лазишь в инэте или трубе. Идет вибрация, мелодия звонка и секунды через 3-4 появляется картинка с фейсом звонящего. Не зависит от того какой лаунчером стоит, хоть сток, хоть левый! Европеец! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема зависания звонка.... 

Да иногда бывает но через несколько секунд иконки ответа и сброса появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая зараза выскакивает с момента прошивки на Киткат ранее такого не было. Как решить вопрос вылетает очень часто, перепрошивал флештулом, и с модами и без них всеравно выскакивает.

Разморозьте/восстановите стоковые приложение Email и Службы Exchange причём обязательно оба. Мне помогло.

КК S223 сток.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая зараза

Странно. У меня как раз и email, и службы Exchange заморожены. Почта mail.ru работает без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проблема зависания звонка....

Да иногда бывает

У меня если на звонке зависает, то музыка играет, имя звонящего отображается, а кнопки отбоя или приема вызова отсутствуют.

Патч на отображение имени в две строки  постоянно вылетает. 

Играл в игру Сибирь, смарт завис на 15-20 секунд, ни одна кнопка или клавиша не реагировала, после чего телефон сам перезагрузился.

S 223, 4GB, европеец.

Отредактировал MarcheLLios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или переключись в английский- появится флеш-накопитель в нвастройках. НО.. есть и но. После этого мелодии на контакт, на группу, на звонки, на смс- те, что на карте- давайдосвидания.
 

 

Я и переключаюсь. Но о чем и речь, что каждый раз переключаться в английский, чтобы просто синхронизировать папки очень муторно, а оставить английский на постоянной основе я не могу в силу специфики использования телефона и некоторых программ.

Я знаю, что мелодии/программы и т.п. на SD-карте после такого подключения "давайдосвидания".

Потому и спрашиваю, можно ли оставить пункт подключения телефона как флешки в русском языке, но выдавать перед этим предупреждение о "давайдосвидания"? Имеющий ум, поймет, а не имеющему и сложная техника - груда металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищи, а вот не могу найти опцию в контактах, чтобы при вызове входящем или исходящем была аватара в пол телефона, как это было на рнних прошивках. Или такова теперь тут вообще нет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите товарищи, а вот не могу найти опцию в контактах, чтобы при вызове входящем или исходящем была аватара в пол телефона, как это было на рнних прошивках. Или такова теперь тут вообще нет? Спасибо!

Пожалуйста! Теперь у нас (кит-кате) такого нет! Только увеличительное стекло нам в помощь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу