Bumper

Lenovo Vibe X (S960) - Вопросы о смене прошивки радиомодуля

В этой теме 89 сообщений

Здравствуйте всем!

Вобщем  в названии темы всё сказано. Vibe x s960 при прошивке на ROW прошивку не видит сети 2g( как я понял).Пробовал перепрошивать разные версии радиомодуля, ничего не помагает. зато при прошивке на CN сеть аж зашкаливает! Подскажите как решить проблему чтоб сеть была в норме  и телефон стал с русским меню.

Спасибо!

 

ссылки на замену радиомодуля

модули связи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в прошивке радиомодуля проблема. Видать есть специфика. У вас китаец?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как определить китаец он или нет. Привезли с китая, часть приложений были на английском и русском. Не запомнил версию прошивки которая была.

Затем перепрошил его на ROW 210- сеть слабая пробовал разные row прошивки, модемы прошивал через рекавери, которые нашел на форуме, но полноценно работает только на прошивке для китая.  Может есть модем с китайской прошивки? Или какое-нибудь решение?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как определить китаец он или нет. Привезли с китая, часть приложений были на английском и русском.

Китаец. В замене модема тут есть особенность а поскольку китайцев у нас раз два и все, никто этим не морочился. Отсюда и замена вам не помогает. скорее всего надо еще либы менять и так далее. это популярные аппараты разбирают до винтиков, а этих из китая на моей памяти вы третий

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таже беда, ты не пробовал  Modem_V51_for_VibeUI_v_1.5 ? или запилить с файлы с CN прошивки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов у вас мало!

1. Экспериментировать дальше с прошивками и модулями 

2. Брать китайскую прошивку, на которой связь зашкаливает, и переводить на русский!

3. Или пользоваться как есть 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте кто нить рабочую ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте кто нить рабочую ссылку на радио модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемы для VibeUI v_1.5 установка из расширенного Recovery:
Модем V51: Modem_V51_for_VibeUI1.5.zip
Модем V102Modem_vV102_S960_for_VibeUI1.5.zip

 

P.S.: Любезное спасибо serega_83

Отредактировал psihipofigist
Убрал ссылки на модемы. Добавил их в пост
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемы для VibeUI v_1.5 установка из расширенного Recovery:

Модем V51: Modem_V51_for_VibeUI_v_1.5.zip (8,53Mb)

Модем с S960 ROW VibeUI 1.5 V102 newModem_V102_S960_for_VibeUI_v_1.5.zip (8,55Mb)

 

 

P.S.: Любезное спасибо serega_83

Первый модем отлично решает проблему со связью, второй, по крайней мере у меня, не помогает: плохо ловит сеть, не работает оператор Tele2.

Натолкнулся на такую проблему: прошился на 210-ю прошивку, затем сразу же после включения пришло уведомление о возможном обновлении до 211-ой (модем был уже прошит v51). Обновляю по ОТА до 211-ой, и вернулись проблемы с радиомодулем, прошиваю снова v51 не помогает. Снова переустанавливаю на 210 прошивку, ставлю модем, снова не работает... Как можно решить данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновляю по ОТА до 211-ой, и вернулись проблемы с радиомодулем, прошиваю снова v51 не помогает. Снова переустанавливаю на 210 прошивку, ставлю модем, снова не работает... Как можно решить данную проблему?

как то не так меняете возможно? не так как впервый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не так меняете возможно? не так как впервый раз?

Всё так, есть подозрение, что от предыдущих моих манипуляций в системе остаются какие-то следы, хотя делал Wipe и format data перед прошивкой.

Кстати, не уточнил: после прошивки телефон совсем не видит сим-карты, говорит, что отсутствует, хотя в информации о версиях показывает, что стоит радиомодуль v51. 

Могли бы подсказать мне такую вещь: скажем, если установил прошивку, модем, а после обновляюсь по ОТА, должен ли сохранииться модем или же с обновлением приходит новый модем? И второе: Я так понимаю, что модем v51 не относится конкретно к S960, он подходит для некоторых других моделей? Получается я могу поэкспериментировать с другими модемами? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание уделите вот этому: "Модемы для VibeUI v_1.5" 

При обновлении "по воздуху", к примеру с версии 4.2 S123=>4.2 S124 (P780), модем остается прежним

При обновлении "по воздуху", к примеру с версии 4.2 S123 =>4.4 Kit Kat S224 (P780), модем приходит вместе с прошивкой 

После прошивки модуля связи необходимо обязательно делать "wipe davlik cache"

В CWM он находиться в графе "advanced"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладаю.

Есть тело - китайка. Прошил 3-м флештулом ROW124. На него не встает TWRP на базе 128-й. Прошил 128-ю, затем TWRP на базе 128-й. Все встало, SuperSU установился. Но черт возьми не шьются модемы! В корень телефона кидал скачанные ZIP`ы с 51-м и 102-м модемами. Через TWRP шьется, говорит Successful, а в верхнем окне пишет:

Checking for MD5 file...

Skipping MD5 check: no MD5 file found

Updating partition details...

 

Как бы и все, модем соответственно остается прежней версии.

Steaven, ЛомастерСПб тебе вчера эту картинку присылал ;) Чего делать-то дальше, как сменить модем?

p.s. причина - гуляет связь (МТС СПб)

Отредактировал Surgeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корень телефона кидал скачанные ZIP`ы с 51-м и 102-м модемами. Через TWRP шьется, говорит Successful, а в верхнем окне пишет: Checking for MD5 file... Skipping MD5 check: no MD5 file found Updating partition details...

откуда брали модем и кто делал Update.zip?

стукни хакеру в личку, я его попрошу помочь сделать правильный файл.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакого update.zip у меня нет!!!

p.s. модемы брал из темы

Отредактировал Surgeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поlскажите как поставить 51 модем вручную через Rootexplorer 

Телефон китаец прошивка 211

Отредактировал alex2black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда брали модем и кто делал Update.zip?

стукни хакеру в личку, я его попрошу помочь сделать правильный файл.

Steaven, спасибо огромное тебе и Хакеру за помощь! Все прошилось, номер модема сменился. Будем его тестить!

Если кому надо, делюсь ссылкой от Хакера https://yadi.sk/d/7bDuFJtccvNAs (51-й модем для S960 китайка)

Ставил через TWRP на 128ROW русскую прошивку

Отредактировал Surgeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики шейте 102модемом реально рабатает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.
Подскажите плиз - входит ли модуль wifi в состав радиомодуля или нет?

Из чего возник вопрос - телефон китаец, через неделю работы начал "мигать" wifi - примерно каждые 5 сек отключаться\подключаться к сети.

На 4.2.2 это приводило к зависанию телефона (выключаем wifi - работает без проблем), на 4.4.2 - к переподключению к сети.

Это не проблема с каналами wifi описанная в соседней теме (на роутере активный канал 4), проблема плавающая - телефон может пару часов в день проработать стабильно (а может и нет), потом опять начинается это мигание.

Текущая конфигурация - сборка S960_ROW_S211_140702 (взята с вашего сайта + TWRP + ROOT), радиомодуль S960.ROW.V102, 2014/05/21 (взят с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567735&st=320#entry31562835 архив "Modem_vV102_S960_for_VibeUI1.5.zip") - по сути тоже что и выше в теме, прошивал также V51 из этой темы - эффект нулевой.

После прошивок сброс делал.

Собственно если wifi входит в состав радиомодуля - нужно подбирать прошивку модема до стабильной версии, как я понимаю.

Если нет - тут, если есть идеи, подскажите плиз куда копать.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошивка модуля связи S960.ROW.V103.2014/07/02 17:03

Номер сборки S960_ROW_S211_140702

Телефон не хочет дружить с 3G сетью оператора который работает на 850МГц. Сейчас работает только на 2G (1800MHz)

На сайте Леново заявлена что аппарат поддерживает 3G 850МГц. 

Сможет ли замена прошивки модуля связи решить проблему?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон не хочет дружить с 3G сетью оператора который работает на 850МГц. Сейчас работает только на 2G (1800MHz) На сайте Леново заявлена что аппарат поддерживает 3G 850МГц. Сможет ли замена прошивки модуля связи решить проблему?

телефон- китец или евро? Где покупали тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон- китец или евро? Где покупали тело?

в местном магазине, судя по прошивке евро, но мануал в коробке на китайском..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по прошивке евро, но мануал в коробке на китайском..

судить надо по мануалу и коробке. Советую- верните в магазин. вас о сером не предупредили? Нет вам нужной частоты 3g в китайце - там только  UMTS2100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу